Отнюдь, оч.даж.гуманоидный.
Мы ж не собираемся в болиголовку всякую радиоактивную дрянь пихать.
Блюющие облучённые с ожогами 4й степени - брррр... какая гадость.
Сыпануть туда просто несколько кило углеводного пропеллена - нежного, белого и пушистого, парящего в воздухе как лебединый пух - даже романтично! Сладенького, кстати, на вкус и весьма калорийного. Можно сказать, гуманитарная помощь голодающим.
Ну, а поскольку метод доставки гуманитарного груза дороговастенький получается, о полезной начинке тоже придется позаботиться. Нам много не надо - всего-то сотня-другая грамм мелко-мелко-кристаллической вирусни.. а может, даже и аморфной.
Одним словом, по-скромному: сотню лимардов доз, нам больше не надо. Опять же, по-гуманному: никаких там судорог и смертных мук. То исть, ващще ничего, носитель пару-тройку дней бодр и весел, вот только заразен как чёрт, хоть ты десять марлевых повязок нацепи - но это уже мелкие издержки. Ну, и дальше - тоже всё по-гуманному: тихое и безболезненное угасание жизненных функций, без всяких там язв, надрывного кашля и прочих негламурных симптомов.
Мы ради такого дела и вирусню-то совсем дохленькую подберем. Она, ежели никого не заразит, то на открытом воздухе сама денька через два-три издохнет, особливо при естественном УФ фоне. А ежели заразит - то опять же дальше третьего носителя не пойдет: размножалка сломается.
Так что неправ ты, всё предусмотрено, всё гуманно - дальше аж некуда.