Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 379

Тема: На кухне у Джаретта

  1. #34
    **** Аватар для oly
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    842
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Вааах...
    Спасибо за рецепты. Особенно за свинятину в горчице и азу - дома все любят острые блюда.
    Сегодня попробую приготовить
    ...this world is for me unreal...

  2. #35
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рад приветствовать Вас всех на волнах нашей кулинарной радиостанции... тьху... о чем это я? Покойного Трахтенберга что ли вспомнил? Помер да и ладно! Жизнь продолжается.

    Эпиграф
    (телефонный разговор)
    -Привет, что делаешь?
    -Тебя люблю.
    -Так не бывает!
    -Оказалось бывает...
    (цэ) А.Маслов "Спектральный анализ женщины"
    Думал что так не бывает... А попробовал... Весьма и весьма! Итак, "вороне Бог послал" огромный пласт филе морского языка. (я Вам еще надоем рецептами из него, задумок масса) И что сотворить?Решил я совместить несовместимое... минуточку... интригу пока не раскрываю, но она проста.

    Просто нарубил ножом кусок тушки на прямоугольные брусочки





    режем прямо мороженую рыбу. как видно по картинкам жира в ней просто немыслимое количество...

    И тут... вот она интрига из романа А.С.Пушкина в стихах "Евгений Онегин"...

    «Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень...»
    ну или кому ближе наш земляк Иван Дмитриевич Папанин
    http://militera.lib.ru/memo/russian/..._id/index.html

    На раскаленную докрасна сковороду с капелькой масла забрасываем мороженую рыбу



    как уже писал один из комментаторов нашей секции достаточно "ПЩЩЩЩЩЩЩЩ!", переворачиваем лопаткой и снова "ПЩЩЩЩЩЩЩЩ!"



    На этом месте должна была быть реклама, но никто не заплатил денег. Поэтому реклама будет социальная... для "блезаруких"...



    Рыба готова. Пора подавать. Заблаговременно трем свеклу на крупной терке, выдавливаем в нее пару зубочков чеснока, добавляем крошку грецких орехов и заправляем маянезей. Выкладываем на тарелки на лист банального салата



    Прелесть блюда в его необычном вкусе - румяная корочка снаружи и фактически ингридиент суши(сырая рыба)внутри. Вкус по товарищу Райкину... списсфисский...

    Традиционно приглашаю "пасчюпать"







    Всем приятного аппетита. Ваш jarett.


    П.С. каналья! совсем забыл напейсать про беспесды важный момент. рыбу не солим, а при подаче взбрызгиваем соевым соусом...
    Последний раз редактировалось jarett; 21.11.2009 в 10:04.

  3. 2 Сказали спасибо jarett:

    graff (21.11.2009), mrsChaos (21.11.2009)

  4. #36
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    итак, второй вариант приготовления морского языка. размораживаем и режем его на стейки



    из яйца , муки, соевого соуса и перца делаем некое подобие кляра



    Я сказал ПОДОБИЕ!!! кляр должен быть более густым, но что-то такой не хотелось.
    макаем наши нарубленные куски в него и на огонь



    как видят даже "блезарукие" огонь под сковородкой сильный



    готовый продукт выкладываем на тарелки, поливаем соевым соусом и посыпаем зеленой аджикой



    с гарниром заморачиваться было лень. слопали просто с черным хлебом.

    приятного аппетита!

  5. 2 Сказали спасибо jarett:

    graff (22.11.2009), mrsChaos (21.11.2009)

  6. #37
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не судите строго
    Первый опыт в пирогах

    Захотелось к чаю чего-нибудь... Смотрю в холодильнике притаилось дрожжевое тесто, купленное в кулинарии и яблоки... А не заделать некое подобие шарлотки? Сказано - сделано!
    Люминевый противень смазал сливочным маслом, на него слой теста, мелкорезанные яблоки и накрыл снова тестом



    смазал сверху яйцом для образования приятной румяности (как щеки гимназистки) и с размаху засадил всю конструкцию в заранее нагретую духовку. Тут момент важный - тепломер паравозной топки должен показывать ровно 220 градусов! Не путать с розеткой электросети и не пытаться запихнуть противень в нее! Джаретт сказал ФТОПКУ! - Значит ФТОПКУ!
    Дальше занимаемся любыми делами по настроению. Желающие читают форум, прочие подметают пол, я вошел в одно из просветленных состояний дзен-муддизма и придумал несколько новых блюд, рецепты которых всенепременно опубликую. Тратим на все-про все 45 минут или как высокопарно говорят некоторые товарищи "акадЭмический" час.
    Выключаем духовку и аккуратно, стараясь не обжечься, достаем наше творение



    режем ломтиками в зависимости от ширины рта, но и не забываем народную мудрость "Большому куску рот радуется". Перед поглощением пока закипает чайник и заваривается чай приглашаем "блезаруких" на экспертизу



    Получилось весьма недурственно.

    Приятного чаепития!

  7. 2 Сказали спасибо jarett:

    graff (22.11.2009), mrsChaos (22.11.2009)

  8. #38

    По умолчанию

    Севиче

    разнивиднрсть быстроприготовляемой маринованой рыбы. Боящиеся описдорхоза идут лесом, остальные наслаждаются.

    Ставридку промываем водой, укладываем в лоток, посыпаем крупной солью и паприкой и заливаем соевым соусом





    Накрываем крышкой ставим в холодильник на сутки. Вуаля! Вкус получается очень специфический и нежный.

    Ну а кто не готов ждать сутки, то можно просто поесть колбасы.... под музыку...

    Вперёд, друзья, вперёд!Пора настала.
    Канун исхода празднует народ
    Когда еврейское казачество восстало
    - В Биробиджане был переворот


    вот такой еврейский казак Вакула

  9. Сказали спасибо US.SR :

    graff (30.11.2009)

  10. #39
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шопский салат

    Разновиднось так называемого греческого салата. Аутентичный греческий не готовил по причине лени идти в магазин за фетой и запекать болгарский перец. Поэтому Шопский!!!

    Дно миски выстилаем листовым салатом и режем кубиками помидоры. грань кубика - 1,3 см! это же будет относиться к другим ингридиентам



    затем слой огурцов



    кубики гогошара (для тех кто не видел и просто для "Блезаруких" фото в разрезе)



    Брынза,ялтинский лук и черные маслины. Последние не надо кубиками... надо кружочками...



    слегка присаливаем, посыпаем паприкой и поливаем маслом





    завершающий этап - чуток зеленого лука. И главное правило - перемешивать салат только в порционной тарелке. там где готовили он должен лежать слоями



    напитки выбираем по интересам...






  11. Сказали спасибо jarett :

    graff (30.11.2009)

  12. #40
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Жарим блондинку

    В хорошем смысле этого слова...
    Конец осени... баркасы с уловом ставридки причаливают и причаливают к рыбацкому пирсу... Чсть улова оказалась и у меня на столе...



    не мудрствуя лукаво выпотрошил и вымыл ее:



    на сковородке с каплей масла слегка обжарил белый лук и помидоры и на эту подушку выложил наших блондинок



    солим, перчим красным молотым, подливаем кипятка немного, накрываем крышкой и убавляем огонь до минимума. Сами тем временем трем грецкие орехи и мелко режем зеленый лук



    по готовности рыбы подаем посыпав луком и орехами и полив соусом тартар.


  13. 2 Сказали спасибо jarett:

    graff (30.11.2009), Ласточка (30.11.2009)

  14. #41
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    фантазируем на тему Cordon Bleu

    работы минут на 20 и пару глотков пива...
    отбиваем куриные сиськи



    шампиньоны режем пластинками поперек



    разумеется мой любимый белый лучок...



    чуток прикопченого подчеревка и мраморного сыра...



    грибы и лучок забрасываем в казан на крапочку маслица постного...



    а сами тем временем из отбитых сисек делаем кармашек и туда пихаем подчеревок и ломтики сыра



    баранов в дом, холодильник в стойло!!!
    тьху!!! Курицу начиненную на сковородку, а в грибы с луком сметанки...





    курочка румянится...



    грибы в сметане кипят... Пора подавать!!!



    и традиционное фото с высоты птичьего помета... блезаруким ...



    как можно заметить блюдо посыпано зеленым мелкорезаным луком,паприкой и толченым имбирем...

    Приятного Вам аппетиту...
    Последний раз редактировалось jarett; 30.11.2009 в 22:21.

  15. 3 Сказали спасибо jarett:

    graff (01.12.2009), Igrun (30.11.2009), mrsChaos (02.12.2009)

  16. #42
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    КулиНах - инквизитор. Как только Катюшке удается фигуру соблюсти? Кстати, привет ей от меня с поцелуньями(исключительно в щёчку).

  17. #43
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Как только Катюшке удается фигуру соблюсти?
    все блюдья исключительно диетические
    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    привет ей от меня с поцелуньями(исключительно в щёчку).
    Игорь, всенепременнейше и прямо чичас!!!

  18. #44
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Ай, маладца! Плюсомёт пока не работает....

  19. #45
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Если присмотреться... обычная газовая печь, обычные сковородки (у самого такие) а какая красота и вкуснота получается!!! Вот, что значит руки с того места растут!

  20. #46
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мечта карбонария

    Вчера весь день почему-то пытался обозвать Гарибальди именем Эрнесто, а Че Гевару Джузепой... причины не нашел, но задумался... а не приготовить ли мне макарон? Любознательный читатель конечно же скажет, что после публикаций Бобра в рубрике "Фкусна жрать" на удаве любой рецепт с макаронами автоматически зачисляется в разряд баянов и от словосочетания "варить до состояния "аль денте"" уже сводит скулы... ну да ладно... пусть баян! Но не зря говорила героиня фильма "Формула любви", которую играла Татьяна Пельтцер:"А хоть бы и лапша? Чем лапша не хороша?". Варим макароны...

    Берем кусок мяса... и рубим его на кусочки...



    как видим кусочки постные с небольшим жирком...
    чего не скажешь о макаронах. Никаких Барилл и прочих гастрономических (чуть не написал выебонов) изысков... Обычные "Макаровы Стравы". Хороший продукт! Улыбок тебе дед Макар! (эту фразу читаем задом наперед)



    макароны в кастрюле - мясо на сковородке! Смотри не перепутай, Кутузов! (цэ)





    как видно мясо посыпано смесью перцев, а макароны добавлена соль.
    Мы тем временем берем аццко острый перец чили. можно чипотле, но у меня их не было и крошим ножом очень мелко





    мелкими кубиками нарезаем "пармижанского"... или любого другого твердого сыра



    периодически поглядываем на сковородку - бдительность наше оружие! В кастрюльку нечего нос совать - макароны достаточно самостоятельные и варятся без нашего участия. Главное там поймать то самое состояние "аль денте" про которое было уже упомянуто... а вот за мясом глаз да глаз...





    говорят человек может долго смотреть на огонь, воду и на то, как работают другие люди... а я вот люблю смотреть на то как жарится мясо, которое предстоит съесть... необычно? Ну как говорится Жар-Птицы стаями не летают...
    прервем лирическое отступление банальным нарезанием зеленого лука...



    на глаза попалось немножко копченой грудинки и подумалось мне что если ее порубить , то лишним это не будет.
    А тем временем макароны сварены и промыты, мясо дошло как клиент до кондиции... сервируем





    справа не насрано! это острый томатный соус!
    Традиционно даем "пасчюпать блезаруким"



    И как показали письма в редакцию блезаруких мы не обижаем. Но возмутились дальнозоркие! Ограничиваю в правах, мол... И их не обидим... Воспарил я как гордый альбатрос и для всех показываю с высоты птичьего помёта:



    Вот такая "паста карбонара" или если перевести на русский "макароны по флотски".

    П.С. остатки сейчас разогрел и завтракаю с огромным аппетитом. Чего и Вам желаю!

  21. 3 Сказали спасибо jarett:

    graff (09.12.2009), Igrun (03.12.2009), mrsChaos (03.12.2009)

  22. #47
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ахуеть! дал две!

  23. #48
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    За рыбу гроши или как это делается в Одессе

    В качестве эпиграфа:

    "Называют нас маланцами потому, что осталось нас в Одессе мало"
    (ц) мой однокашник по училищу, о котором речь пойдет ниже...
    Эх, Одесса... С ее бульварами и совершенно неповторимыми двориками, с ее взглядом на Дюка с люка и удивительным говором людей... Ну да мне ли Вам рассказывать? "Ликвидацию" все смотрели... А вспомнил я за этот город потому, что у моего однокашника по училищу и моего тёзки Влада Гинсбурга (по прозвищу Вано) сегодня день рождения... И как коренной одессит он меня и познакомил с этим чудным городом.

    Где начинается Одесса? На вокзале? В порту? Оторвите себе эти вздорные мысли и шагните на Привоз! Тут вся Одесса... Мы идем в рыбный ряд, где свежей рыбой до сих пор торгуют те самые мадам Стороженко, которой Гаврик сдавал дедушкин улов.

    - За шо рыба?
    - За гроши!
    - Шо этого пескаря?
    - За эту акулу - пьять!

    Насладившись торговлей покупаем глоссиков. Небольших с ладонь размером.



    Не забываем, что камбала плоская потому, что с китом переспала, а у морского окуня глаза большие потому, что он все это видел и ах... удивился как...

    Обстригаем кулинарными ножницами глоссикам плавники, отрезаем головы острым ножом, вынимаем весь ливер и выкладываем их на сковороду, посыпав солью, имбирем и смесью белого и черного перцев



    Самое время вспомнить Эмика с его нетленкой: "Мама, шо ж я такой нерукий!"

    Жарится камбала очень быстро, как раз только Эмика и вспомнили...
    Подаем в лучших традициях одесской кухни - непременно с покрошенным зеленым луком и соусом. Из соусов я выбрал тартар.



    Традиционно люди с отклонениями могут тактильно ощутить весь цимес



    Но шо за стол без овощей? Салат - это банально! Овощу должен рот радоваться... Режем ассорти! (ша! не конфеты из коробки, их тетя Песя в запрошлом годе на день Парижской коммуны привезла!)



    и приступаем к трапезе, налив бокал белого сухого нового урожая



    или пивка пенного



    А водку сегодня пить будем! За друга, за брата по оружию, за настоящего одессита... За тебя, Вано!

  24. 2 Сказали спасибо jarett:

    graff (09.12.2009), mrsChaos (06.12.2009)

  25. #49
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу харчо!

    помните старую советскую передачу "Вокруг смеха"? С детства запал в душу монолог Григория Горина с названием, вынесенным в заголовок...

    Он говорит: “Хочу харчо!”

    В голову мне что-то ударило, пошатнулся я, заплакал.

    “Пожалей, – говорю, – меня дедушка! Я человек больной… У меня гипертония… Давление двести двадцать на сто двадцать семь, как в трансформаторе… У меня кризы бывают… У меня “неотложка” возле подъезда каждую ночь дежурит… У меня сын – заика, а внук – двоечник… Нету харчо!!”

    Реву я белугой, дед тоже плачет, обнимает меня, вытирает мне слезы тюбетейкой и говорит “Хочу харчо!”

    Подкосились у меня колени, упал я. Хорошо, официанты подбежали, подхватили.

    “Плюнь ты на него, Степанов, – говорят они мне. – Не связывайся! Видишь, он не понимает ни бельмеса по-нашему! Плюнь!..”

    Ну что было делать? Как еще можно объяснять?..

    Плюнул я с досады и принес ему харчо.
    http://www.pseudology.org/chtivo/Hochu_Harcho.htm

    Ну а мы бедем не хотеть, а делать этот замечательный суп.
    Основой для него стал наваристый бульон из говядины



    в воду закладываем мясо, душистый перец и лавровый лист.
    натираем морковь на крупной терке и мелко режем лук. Лука не жалеем



    на той же терке трем хрен



    морковь и лук пассеруем на сковороде с томатной пастой, хрен закидываем в бульон и добавляем туда же хмели-сунели и смесь перцев



    закладываем в кастрюлю рис и пассерованные овощи





    оставляем кипеть. Тем временем режем зелень - укроп, петрушка и непременно кинза



    и естественно "нехорошего человека"...



    Сварившееся мясо достаем из бульона и режем порционными кусками для раскладки по тарелкам вместе с мелкопорубленной зеленью





    разливаем получившийся суп по тарелкам... Здесь традиционно даже те кому За ЗО и За ЧО могут рассмотреть все ингридиенты



    редиску режем кружочками и подаем ее с ломтиками бастурмы (не путать с мастурбой!)



    открываем банку припасенной с лета аджики, сваренной из помидоров, болгарского и острого перца, чеснока и специй



    и приступаем к трапезе, подав к супу сухое красное каберне



    или водку. В моем случае любимая "Наша Марка" кедровая (ГлавСпиртТрест, я написал... зашлете долю малую за рекламу)



    Вот такой суп... дзерохис хорци харшот - говяжий суп в переводе с грузинского...

    П.С. как говорил мой старый знакомый Борис Оскарович Бурда - харчо в советском общепите было единственным первым блюдом которым отравиться было априори невозможно... Микроб тварь нежная... от остроты блюда дохнет...

  26. Сказали спасибо jarett :

    mrsChaos (07.12.2009)

  27. #50
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чили кон карне

    Как перевести название ума не приложу... В школе, кадетке и училище учил английский... максимум что помню, как допросить военнопленного... потом своим мозгом освоил французский, но там букавак вынесенных в заголовок нет! А вот блюдо такое есть! и мы его будем готовить... Огромное спасибо Oly из соседнего окошка браузера за рецепт... Ну и в качестве поржать зайдите в гугель с запросом "чили кон карне" - одна из первых ссылок ведет на форум женского журнала "натали"... там одна пелотка на полном серьезе считает что "потато хауз" это изысканный ресторан... :mrgreen:

    а мы режем мясо... свинятину... много и мелко...



    не жалеем чеснока



    и разумеется перца с гордым именем чили



    перец режем в пыль почти вместе с помидорами



    загружаем наше мясо на сковородку



    давим чеснок



    полируем это дело смесью острых перцев и кунжута



    лакируем луком



    и разогреваем фасоль из банки в той же сковороде



    подаем с различными напитками...

    с виноградно-яблочным соком...



    с водочкой у которой вкус как в детстве... (сегодня не реклама, по своей воле рисую пальцами картину)



    с пивом пенным из подаренной другом кружки



    Приятного аппетита!!!


    Ах, чёрт! Забыл про блезаруких!!! Счюпайте!!!


  28. 2 Сказали спасибо jarett:

    graff (09.12.2009), Igrun (09.12.2009)

  29. #51
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    извините... ТаняРРР выступила с очень оригинальной программой http://rutube.ru/tracks/1619524.html...8358f966d165ad никак не мог не поделиться...

  30. #52
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дайте в руки мне баян...

    ...разорву его к чертям!
    пятница день баянов или как теперь модно говорить римейков...

    Читаем уважаемого товарища Каты **** http://udaff.com/fzr/103808.html
    который сам сбаянил с Тона зарегенного и делаем по своему...

    Крутим на мясорубке куриное филе, добавляем туда одно яйцо и много зеленого лука



    тщательно промешиваем



    для гарнира режем шампиньоны пластинками



    и кидаем их на сковороду со сметаной



    панировку для котлет делаем из сухарей,кунжута и зеленой аджики



    валяем и на сковородку с достаточным количеством постного масла





    зарумяниваем



    подаем с коктебельской мадерой,которую очень любил Григорий Ефимович Распутин



    или с львовским портером, который я очень люблю



    как мы видим, на тарелках в качестве гарнира присутствуют горошек , ялтинский сладкий лук и тертый хрен как соус. Подаем наши грибы



    теперь все на месте и очень гармонично дополняет друг друга



    не будем говорить для кого, но покажем поближе...



    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось jarett; 11.12.2009 в 11:53.

  31. 3 Сказали спасибо jarett:

    Igrun (11.12.2009), Misantrop (16.12.2009), Янус Полуэктович (11.12.2009)

  32. #53
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Джаррет, гат, перед самым обедом на твою страничку попал.

  33. #54

    По умолчанию

    Не ругайте Джаретта, он старается для вас!

  34. 5 Сказали спасибо US.SR:

    Galla (11.12.2009), Glossator (11.12.2009), Igrun (11.12.2009), mrsChaos (11.12.2009), Янус Полуэктович (11.12.2009)

  35. #55
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Куриные "пупочки"

    С детства испытываю страсть к куриным потрошкам и нежным девичьим пупочкам... первые стремлюсь срочно съесть, вторые расцеловать... Совмещаем! Сегодня будем готовить куриные желудочки, которые часто называют пупочками



    режем шампиньоны и сладкий лук





    закидываем все это в казан со смесью четырех соусов... Сметана, соевый, маянезя и кетчуп







    доводим составляющие до кипения



    и тушим на медленном огне со смесью перцев, солью и лаврушкой...



    крышку открываем только для фотосессии...
    подаем с тертой свеклой с орехами и корейскими соленостями... например с кабачками



    нетрезвенники опционально наливают себе пивка



    или новый сорт из коллекции Инкерманского завода марочных вин...



    достойный напиток , доложу я Вам! Очень помогает рассмотреть всё поближе...



    Вседа Ваш кулинах jarett!

    Приятного аппетита!

  36. 2 Сказали спасибо jarett:

    Misantrop (16.12.2009), mrsChaos (13.12.2009)

  37. #56

    По умолчанию

    Тут главное не перепутать, что целовать, а что съесть...

  38. #57
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    А нет ли у Вас чего-нибудь вегетарианского???????
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  39. #58
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шашлык по московски.

    Как говорил незабвенный Аркадий Исаакович Райкин: "Да простят меня мужчины, речь пойдет о женщинах!" К шашлыку это блюдо имеет такое же отношение как морская свинка к морю и к свиньям. Но тем не менее блюдо с названием "шашлык по-московски" подавалось во всех ресторанах "от Парижа до Находки". Можно сказать, классика советского общепита. Отличался лишь гарнир. В Балтийске обычно подавали жареный с луком картофель, в одной из трех "дыр" из военной поговорки про "Есть на свете три дыры - Термез, Кушка и Мары", а именно в г. Мары "шашлык" был с рисом, в Архангельске почему-то с макаронами...

    Неизменным остается основной ингридиент - карбонатная коса с жирком



    режем ее на куски размером с грецкий орех



    растапливаем на сковороде кусок сливочного масла



    и забрасываем туда подготовленное мясо



    обильно посыпаем смесью черного и красного перцев, добавляем ложку томатной пасты. Соль по вкусу.



    зарумяниваем



    подаем на стол обильно посыпав зеленым луком и с соусом ткемали.

    Такой вот

    Союз нерушимый республик свободных
    Дружбы народов надежный оплот


    грузинский соус ткемали украинского разлива

    на гарнир решено было насыпать в тарелки кукурузы и оливок и посыпать получившийся продукт кроме лука еще и пармезаном



    с аппетитом поедаем, запивая сухим красным вином... Ну а я как героиня Нонны Мордюковой в художественном фильме "Родня" "Цветное не пью!" Поэтому открыл шкалик горилки с перцем.



    традиционно тренируем тактильное восприятие действительности



    и воспаряем для демонстрации с высоты птичьего помета



    Приятного аппетита! И тост... ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ!!!

    П.С.

    Кухня от джаретта, Сила народная,
    Нас к торжеству гедонизма ведет! (ц) почти

  40. 3 Сказали спасибо jarett:

    Misantrop (16.12.2009), mrsChaos (14.12.2009), Янус Полуэктович (14.12.2009)

  41. #59
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    Кухня от джаретта, Сила народная,
    Нас к торжеству гедонизма ведет! (ц) почти
    Ну нельзя же так! Я же слюной захлебнусь! Так аппетитно выглядит...
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  42. #60
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    яйца-фарси)))

    Вот так просто и незатейливо...

    Кидаем яйца в ковш с водой, они нам понадобятся вареными



    сами тем временем открываем банку сардин в масле



    и режем зеленый лук



    сваренные яйца режем пополам (вдоль!!!)



    достаем желтки и мнем вместе с луком и рыбой из банки





    в имеющиеся полуяйция (или не знаю как еще назвать)



    вкладываем ложкой получившуюся смесь. на выходе получаем следующую картину. мазнули для красоты и вкуса маянезей и вперед!!!



    Итак... разогнались перед основным блюдом... И приступаем к...

    Следите за рекламой!

  43. Сказали спасибо jarett :

    Misantrop (16.12.2009)

  44. #61
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    яйца-фарси)))

    Вот так просто и незатейливо...

    Кидаем яйца в ковш с водой, они нам понадобятся вареными



    сами тем временем открываем банку сардин в масле



    и режем зеленый лук



    сваренные яйца режем пополам (вдоль!!!)



    достаем желтки и мнем вместе с луком и рыбой из банки





    в имеющиеся полуяйция (или не знаю как еще назвать)



    вкладываем ложкой получившуюся смесь. на выходе получаем следующую картину. мазнули для красоты и вкуса маянезей и вперед!!!



    Итак... разогнались перед основным блюдом... И приступаем к...

    Следите за рекламой!

  45. Сказали спасибо jarett :

    mrsChaos (17.12.2009)

  46. #62
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Крученики

    Между тем добрый господин, который верил в невиновность
    Швейка, заплатил за него в канцелярии станции штраф, повел
    Швейка в буфет третьего класса, угостил его там пивом и,
    выяснив, что все удостоверения и воинский железнодорожный билет
    Швейка находятся у поручика Лукаша, великодушно одолжил ему
    пять крон на билет и на другие расходы. При расставании он
    доверительно сказал Швейку:
    -- Если попадете, солдатик, к русским в плен, кланяйтесь
    от меня пивовару Земану в Здолбунове. Вот вам моя фамилия.
    Будьте благоразумны и долго на фронте не задерживайтесь.
    -- Будьте покойны,-- ответил Швейк,-- всякому занятно
    посмотреть чужие края, да еще задаром.

    Вот такой цитатой из нетленки Ярослава Гашека откроем ...
    Как раз в чужих краях, в Здолбунове и задаром впервые попробовал я блюдо, которое будет представлено. Заносила туда меня нелегкая в гости к нашему ротному каптеру по имени Любомир...

    Итак... режем филе свиньи на прямоугольные куски размером ровно 6х9



    лупим по ним молотком до увеличения формата 9х12



    режем мягкий сыр. сегодня у нас гауда



    и открываем банку слабосоленых шампиньонов... тут моя оплошность... ну не растут у нас грибы...



    выкладываем грибы на отбитое у врага мясо...



    кладем ломтик сыра



    и скручиваем в рулетик, перевязывая ниткой





    получившиеся крученики отправляем на сковородку



    и когда слегка подрумянятся вливаем туда долю малую пива



    традиционно солим, перчим по вкусу





    кстати, как Вы заметили - сегодня наши друзья с проблемами зрения видят все не в последний момент

    На соседней конфорке газовой плиты варится гречневая каша... можете записать меня в скрытые греки... люблю я ее. процесс варки не сильно интересн и описан классиками жанра. Поэтому просто накладываем на тарелки наше блюдо с кашей и сметаной



    наливаем вина или пивка (кланяясь вышеупомянутому пивовару Земану)



    тут СамиЗнаетеКому прилетает бонус... надо ж "потрогать"



    радостно поедаем чудо блюдо западноукраинской кухни...



    Ну, за Здолбунов! За Любомира! За Земана, в конце концов!!!

  47. 3 Сказали спасибо jarett:

    graff (16.12.2009), Misantrop (16.12.2009), mrsChaos (16.12.2009)

  48. #63
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Как всегда аппетитно! и с правильными напитками!

  49. #64
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Четверг - рыбный день или легкий завтрак...

    Попались на глаза стейки гренадера. Нет, не бойца старой армии, вооруженного гранатами,а рыбы. Готовим. быстро, просто,так перед рабочим днем закусить...



    в разбитое яйцо (куриное!) кладем соли и смесь черного и белого перцев. Соли побольше,перцы по вкусу



    макаем туда куски рыбы



    и отправляем на сковородку с капелькой постного масла





    хорошо прожариваем (мясо гренадера достаточно плотное) и зарумяниваем



    ну и подаем на тарелке с квашеной капустой,зеленым луком и соусом тартар



    Поскольку впереди рабочий день алкоголя не будет! Хотя и хочется...

    И напоследок для дорогих друзей у кого глаз заточен под макросъемку



    http://www.youtube.com/watch?v=KRkGao1XTtQ - бонус-трек. March "Grenadier"

    Приятного аппетита!

  50. 4 Сказали спасибо jarett:

    graff (17.12.2009), Misantrop (17.12.2009), mrsChaos (19.12.2009), Янус Полуэктович (18.12.2009)

  51. #65
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  52. 3 Сказали спасибо jarett:

    graff (20.12.2009), Misantrop (20.12.2009), Янус Полуэктович (22.12.2009)

  53. #66
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Салат шахтерский

    Уж совершенно не знаю откуда появилось название этого горячего салата, но встречал его неоднократно в ряде интерпретаций. Попробуем и мы приготовить это весьма незатейливое но очень вкусное блюдо, которое по слухам жены грузят своим мужьям уходящим в забой в "тормозки".

    В качестве ингридиентов берем



    натертая на крупной терке морковь, порезаный четвертькольцами белый лук,соленые огурцы. (маринованые не подойдут)



    кусок свинины, который режем на кусочки величиной чуть меньше грецкого ореха



    Мясо вбрасываем на сковороду с капелькой масла



    равномерно обжариваем



    режем опять же четвертькольцами соленые огурцы,кладем их в миску для салата



    в эту же посудину выгружаем пожаренные кусочки мяса



    в сковородке после жарки мяса пассеруем лук и морковь



    и конечно же отправляем в миску с огруцами и мясом



    и тут барабанная дробь!!! Сбывается мечта мэтров и комментаторов рубрики "фкусна жрать" на удаве...

    "Залить все "кальве" нахуй!"



    тщательно перемешиваем



    и подаем на стол горячим с макаронными изделиями





    напитки в рецепте не присутствуют, хотя приветствуются. Я вот свои успел до подачи на стол выпить. А откушав сбегал в магазин еще раз, благо рядом.

    Чуть было не забыл... Для наших очкастых!!!



    Вот так даем стране угля! Маленького, но до х ... много!!!

    Приятного аппетита!

  54. 6 Сказали спасибо jarett:

    Bond (21.12.2009), graff (20.12.2009), Misantrop (20.12.2009), mrsChaos (21.12.2009), Негра (20.12.2009), Янус Полуэктович (22.12.2009)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •