Показано с 1 по 33 из 379

Тема: На кухне у Джаретта

Древовидный режим

  1. #10
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не судите строго
    Первый опыт в пирогах

    Захотелось к чаю чего-нибудь... Смотрю в холодильнике притаилось дрожжевое тесто, купленное в кулинарии и яблоки... А не заделать некое подобие шарлотки? Сказано - сделано!
    Люминевый противень смазал сливочным маслом, на него слой теста, мелкорезанные яблоки и накрыл снова тестом



    смазал сверху яйцом для образования приятной румяности (как щеки гимназистки) и с размаху засадил всю конструкцию в заранее нагретую духовку. Тут момент важный - тепломер паравозной топки должен показывать ровно 220 градусов! Не путать с розеткой электросети и не пытаться запихнуть противень в нее! Джаретт сказал ФТОПКУ! - Значит ФТОПКУ!
    Дальше занимаемся любыми делами по настроению. Желающие читают форум, прочие подметают пол, я вошел в одно из просветленных состояний дзен-муддизма и придумал несколько новых блюд, рецепты которых всенепременно опубликую. Тратим на все-про все 45 минут или как высокопарно говорят некоторые товарищи "акадЭмический" час.
    Выключаем духовку и аккуратно, стараясь не обжечься, достаем наше творение



    режем ломтиками в зависимости от ширины рта, но и не забываем народную мудрость "Большому куску рот радуется". Перед поглощением пока закипает чайник и заваривается чай приглашаем "блезаруких" на экспертизу



    Получилось весьма недурственно.

    Приятного чаепития!

  2. 2 Сказали спасибо jarett:

    graff (22.11.2009), mrsChaos (22.11.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •