Показано с 1 по 33 из 379

Тема: На кухне у Джаретта

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию Босяцкий суп

    Добрый вечер, любители покушать. Сегодня - Всемирный день борьбы с бедностью. Это значит, что нужно вспомнить о том, что нынче день приготовления блюд нехитрых (в противовес обильному новогоднему столу). Предлагаю вашему вниманию босяцкий суп - традиционное блюдо российских гетто: общаг, вороньих слободок, рабочих поселков и прочих ист-сайдов, несть им числа. Что там скрывать, мы все родом из талонной системы. Давайте же вспомним школьные уроки мужества и приготовим этот суп. Он понравится женщинам, которые следят за своим весом, а также тем, кто желает устроить разгрузочный день. В самом деле, не все икру с шампанским кушать.
    Поехали.

    Босяцкий суп
    Цитата Сообщение от Джордж Оруэлл
    Однако стало вовсе не так плохо, как представлялось. На подступах к нищете делаешь среди прочих открытие, которое уравновешивает много других. Узнаешь и хандру, и жалкие хитрости, и голод, но вместе с тем и величайшее спасительное свойство бедности — будущее исчезает. В определенном смысле, действительно, чем меньше денег, тем меньше тревог. Единственная сотня франков повергает в отчаянное малодушие; единственные три франка не нарушают общей апатии: сегодня три франка тебя прокормят, а завтра — это слишком далеко. Маешься тоской, но не боишься. Смутно раздумываешь: «Через пару дней придется просто голодать — ужас, а?» И рассеянная мысль тускнеет, уползает куда-то в сторону. Хлебно-маргариновая диета неплохо, надо сказать, лечит нервы".
    Ингредиенты:


    Варка в трех проекциях:



    Технология приготовления:
    - В кипящую воду кидаем одновременно капусту, картофель, морковь, лук, болгарский перец. Варим 15-20 минут до размягчения капусты.
    - Никакой обжарки и пассеровки овощей! Все кидается в воду только сырым. Почему это должно быть вкусным? - спросите вы. Истинно говорю вам, что любое блюдо, приготовленное с болгарским перцем, будет вкусным. Главное - не обжаривать его!
    - Если совсем невмоготу, можно добавить бульонный кубик, даже два. А также специи и лавровый лист. В моем случае это были остатки новогодних приправ - чаман, аджика и сушеный чеснок.
    - Этот суп нужно есть сразу после приготовления, он не предназначен для трехсуточного хранения в холодильнике. В каком-то смысле это "быстросуп".
    - Вы спросите меня, какова себестоимость такого супа? Я отвечу вам, что уж явно дешевле, чем стакан ряженки. И всего полкалории

    Сервировка и подача на стол:



    В качестве "тоста" перед вкушением:
    Пользуясь случаем, посвящаю этот рецепт всем студентам, бывшим и вечным. Помните, как нам такой суп был за счастье? Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от как бэ Эрнест Хемингуэй
    Так кончился тот период моей жизни в общаге. НГУ уже никогда не станет таким, каким был прежде, хотя он всегда оставался таким же, и мы менялись вместе с ним. Студенчество никогда не кончается, и каждый, кто был студиозусом, помнит это время по-своему. Мы всегда возвращаемся в своей памяти туда, кем бы мы ни были теперь, как бы ни изменились, как бы трудно или легко нам ни было в жизни. То далекое время стоит этого, и мы всегда получаем сполна за все, что отдавали ему. Именно такой была наша юность в те далекие дни, когда мы были очень бедны и очень счастливы.

  2. 3 Сказали спасибо US.SR:

    Misantrop (10.01.2010), mrsChaos (06.01.2010), Ласточка (10.01.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •