Показано с 1 по 33 из 379

Тема: На кухне у Джаретта

Древовидный режим

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию На кухне у Джаретта

    Заведу маленький кулинарный Блог, поделюсь любимыми рецептами

    Простое будничное блюдо, без особых изысков и выжуравливаний. Особенно хорошо сие с гречневой кашей. процесс приготовления каши описывать и приводить картинки не буду. итак приступим помолясь.

    берем мясо. в моем случае это свинячая лопатка грамм на 800. режем мясо мелко и обязательно поперек волокон

    дальше кромсаем белый лук тонкими полукольцами. он лучше обычного ибо при тушении растворяется в соусе практически и дает приятный аромат в отличии от простого репчатого

    следующим этапом нарезаем соломкой соленые в бочке огурцы. маринованые не подойдут из-за присутствия в них уксуса

    в казан или в нашем случае утятницу наливаем на дно чуток растительного масла и закидываем мясо с луком постоянно помешивая, чтоб слегка обжарилось. Главное равномерность обжарки до серого цвета.



    вбрасываем туду же огурцы

    перчим обильно черным молотым и обжариваем на уже не сильном огне минут эдак пять и закладываем сметану. грамм эдак 250



    перемешиваем до вот такого состояния

    накрываем крышкой и идем фтыкать в "Посиделки" или как я в полит.сру на удафф.ком минут эдак на 40. За это время уже и каша сварилась и бефстроганоф готов.
    выкладываем в глубокую тарелку подушку из каши и сверху накладываем мясо, обильно поливая соусом образовавшимся при тушении. Декорируем блюдо напитком по своему вкусу. я вот налил себе кружку темного пива.
    Водка тоже подойдет охлажденная.

    вид готового блюда вблизи

    и традиционно "для блезоруких наощюпь"(ц) рубрика "Фкусна жрать"


    вот так просто и незатейливо готовится ужин для себя, семьи и домашних питомцев. все довольны фкусна жрать.

    Приятного аппетита.

  2. 9 Сказали спасибо jarett:

    Bond (11.11.2009), graff (08.11.2009), Irina OK (11.11.2009), mrsChaos (10.11.2009), Uta (11.11.2009), Абдулла (08.11.2009), Ласточка (08.11.2009), Самогон (13.11.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •