Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 48

Тема: Убожество разума - Гельман

  1. #1
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Убожество разума - Гельман

    http://gutnik-real.livejournal.com/374265.html
    А вот за это надо просто убивать

    Марат Гельман переступил ту черту, после которой человек становится тварью. Надеть на обезьяну что-то типа военной формы, и навесить её российские и советские медали - это уже вне всяких рамок. За это бить это еврейское ебало.

    Эта мразь унизила всех ветеранов. Ветеранов Великой Отечественной, ветеранов Афганистана, ветеранов Чечни, ветеранов военных конфликтов, в которых участвовали советские солдаты.

    Когда Гельман сидел в собачьей будке, и на глазах людей срал, называя всё это действо новым искусством, это его дело и дело тех, кто на него смотрел.

    Но история с медалями - это уж слишком.

    Призываю всех высказать Гельману своё мнение в его вонючем дневнике http://maratguelman.livejournal.com/

    Указом президента России Марат Гельман утвержден членом Общественной палаты России на 2010 года..

    Адрес Общественной палаты: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  2. #2
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Это просто подонок. Почитал его журнал. Писать там - только его же и радовать. Он же упивается. Вот какой я умный, а все остальные дерьмо...

  3. #3
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Буквально вчера обсуждался адепта гельмана http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=6789
    Экземпляр Таням в коллекцию.

  4. Сказали спасибо graff :

    Береза (02.11.2009)

  5. #4
    Котовская морда Аватар для Cat36
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    3,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Люди... Это правда перегиб... Противно(

    Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
    "Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое

  6. #5
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Пидарас хуже схронного бандерлога... У свидомых хоть какая-то устойчивая идея есть, а это... Ну...Я как-то слов не очень нахожу... просто всё что я могу сказать, кажется мне чрезмерно культурным и деликатным...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Когда Гельман сидел в собачьей будке, и на глазах людей срал, называя всё это действо новым искусством, это его дело и дело тех, кто на него смотрел.
    Вот потому он и дальше извращается, что все утешают себя мантрами о том, что это "его дело". Этого жидка надо было пристрелить ещё тогда, когда он в этой самой будке сидел. А так ведь он и на обезьяне с мадалЯми не успокоится.


    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Указом президента России Марат Гельман утвержден членом Общественной палаты России на 2010 года..
    Если это правда, то сие есть серьёзный минус власти в смысле доверия к ней.
    Лучше быть, чем казаться.

  8. #7
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

  9. #8
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Безусловно, мразь и подонок. Но больше беспокоит то, что подобные мараты гельминты гельманы стали чересчур вольготно себя чувствовать. Более того, учитывая, что
    Указом президента России Марат Гельман утвержден членом Общественной палаты России на 2010 год.
    это ваще пестец. Куда мы катимся?
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  10. #9
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    http://document.kremlin.ru/index.asp
    я тут такого указа пока не нашел...
    Однако,
    http://www.oprf.ru/ru/chambermembers/members2010/year/1
    здесь сие утверждается...

    Угу... нашёл...
    http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=054497

    Вот полный текст документа...
    http://document.kremlin.ru/doc.asp?I...=1&PT=1&Page=2
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  11. #10
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    В Общественной палате вообще немало людей, не выглядящих, на мой личный взгляд, "совестью нации" (как заявляли при создании этой самой Общественной палаты). Например, директор московского бюро по правам человека Александр Борода, правозащитница Алла Гербер, политолог Глеб Павловский, главный редактор желтого листка "Московский комсомолец" Павел Гусев, певица Алла Пугачева, скульптор Зураб Церетели, актер Александр Калягин, шахматист Анатолий Карпов, адвокат Анатолий Кучерена, олигарх Михаил Фридман (глава "Альфа-групп"), на мой субъеективный вкус, совершенно не годятся на такую роль. Это просто очередной бюрократический орган, вот и все, и там есть самые разные люди, как достойные, так и не слишком.
    Состав палаты можно посмотреть тут: http://www.oprf.ru/
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  12. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    graff (01.11.2009)

  13. #11
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Этим должны заниматься власти, в первую очередь.

    Зы. По теме.
    Гадость какая.

  14. #12

    По умолчанию

    Какая палата, такие и члены...
    (каждой палате достойный член!)

  15. #13
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Безусловно, мразь и подонок. Но больше беспокоит то, что подобные мараты гельминты гельманы стали чересчур вольготно себя чувствовать. Более того, учитывая, что
    Указом президента России Марат Гельман утвержден членом Общественной палаты России на 2010 год.
    это ваще пестец. Куда мы катимся?
    Да нормально все: идет поляризация, и все более явно проявляются не только достойные люди, но и враги. А этот самый Гельман прямой соратник таких, как Подрабинек, разница только в том, что первый весьма известен в кругу любителей "современного искусства", а второй до своей выходки был никем не замечаем, поскольку с любой другой позиции, кроме попыток шокировать антисоветчиной, он вообще пустое место.
    Это хорошо, что такие люди проявляются: врагов надо знать в лицо, чтобы принимать меры для противодействия им.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  16. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    ...врагов надо знать в лицо, чтобы принимать меры для противодействия им...
    методом их назначения в Общественную палату, например.
    Лучше быть, чем казаться.

  17. #15
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Не думаю, что ВВП или ДАМ лично знакомы со многими из тех, кого утверждает на такие должности. Скорее всего, Президенту их советники предлагают кандидатуры, определенным образом их позиционируя, а он ставит подпись. То есть это обычная система лоббирования чьих-то интересов, имхо. Потому-то я и назвал Общественную палату очередным бюрократическим органом.
    А вот если после такой выходки Гельмана в блоге ДАМ появится достаточно много протестов, то не исключаю, что это может подвигнуть его к изменению статуса этого "товарища".
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  18. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Не думаю, что ВВП или ДАМ лично знакомы со многими из тех, кого утверждает на такие должности.
    А зря... Впрочем, пусть даже нет личного знакомства, но уж информация о кандидатах для назначения в Общественную палату должна быть, то что называтся по седьмое колено. Коль скоро данный орган задумывался властью, как собрание людей, чьё мнение имеет большой общественный вес и предполагает существенное влияние на умы и общественное настроение, то подписываться за человека просто потому, что это рекомендовал кто-то из советников через чур легкомысленно для верховной власти страны.
    Лучше быть, чем казаться.

  19. #17
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    А если Общественная палата - это такой проект Медвепутов по дискредитации либерастов всех мастей?
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  20. #18
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    А если Общественная палата - это такой проект Медвепутов по дискредитации либерастов всех мастей?
    Это из серии - *Тов. Сталин не знал, что творилось на местах*

  21. #19
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Не думаю, что ВВП или ДАМ лично знакомы со многими из тех, кого утверждает на такие должности.
    А зря... Впрочем, пусть даже нет личного знакомства, но уж информация о кандидатах для назначения в Общественную палату должна быть, то что называтся по седьмое колено. Коль скоро данный орган задумывался властью, как собрание людей, чьё мнение имеет большой общественный вес и предполагает существенное влияние на умы и общественное настроение, то подписываться за человека просто потому, что это рекомендовал кто-то из советников через чур легкомысленно для верховной власти страны.
    Согласен. Но в стране, в которой на протяжении многих десятилетий все назначения делались именно типично бюрократическим методом, трудно ожидать быстрого изменения этого порядка лишь потому, что держатель верховной власти начал в кои-то веки задумываться о будущем страны. Для глобальных изменений и время обычно требуется не слишком маленькое. Остается только надеяться, что он и об этом задумаются. Я не представляю себе правителя, который не совершает ошибок. Важно, чтобы правитель умел ошибки исправлять.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  22. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Я не представляю себе правителя, который не совершает ошибок. Важно, чтобы правитель умел ошибки исправлять.
    Мнение, конечно, сугубо личное, но сдаётся мне, что главной ошибкой в этом деле есть само учреждение подобной палаты.

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    А если Общественная палата - это такой проект Медвепутов по дискредитации либерастов всех мастей?
    Весьма сомнительно, что дискредитация либерастов может достигаться методом выдачи "охранных грамот" носителям либералистических идей.

    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    Это из серии - *Тов. Сталин не знал, что творилось на местах*
    Не вполне удачная аналогия. Это отнюдь не "на местах". Это аккурат под самым боком у верховной власти.
    Лучше быть, чем казаться.

  23. #21
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    А если Общественная палата - это такой проект Медвепутов по дискредитации либерастов всех мастей?
    Это проект по отводу глаз западным либерастам. Мол, как это так - нет у нас демократии и свободы слова, не прислушиваемся к мнению общественности, зажимаем инакомыслящих?! Эвон, смотрите - прямо в Кремле целое сборище всяких голожопых ругателей власти, диссидентов-либералов, адвокатов, правозаshitников и прочих актуально-искусственных деятелей! И они всей толпой могут даже президенту что-то посоветовать от имени общественности!

    Вопрос - насколько президент прислушивается к их советам - деликатно не поднимается ни у нас, ни на Западе, поскольку в "правилах игры" такие вещи принято не замечать. Ежели начать Медвепутину на это пенять - он в ответ скажет, где реальное место у западной власти всяких "международных амнистий" и прочих гринписек. Просто по тем же правилам "прилично" иметь нечто вот такое при государевом дворе.

    Опять-таки о-хре-ни-тель-ный способ заткнуть многие вонючие рты - всунуть в них по большому куску из той руки, за которую они цапнуть пытаются. Потому как ежели диссидента власть дубинкой бьет и в кутузку тащит - ага, это настоящий диссидент, страдалец за убеждения, правды которого власть боиццо. А если диссидент входит во властную структуру, сидит в Кремле и даже регулярно видится с президентом (пусть даже с заднего ряда на большом заседании) - то это уже придворно-прирученный "злой шут", который на место в "непримиримой оппозиции" претендовать не имеет права...

    Если по большому счету - Медвепутин вполне может свысока и мощно наплевать (особенно при подготовке и принятии действительно важных решений) на мнение западных либерастов. Да и на наших собственных - тоже. Как, впрочем, и на мнение той части населения, которая способна заметить, что в Общественной палате сидит такой вот Гельман, а заодно и вспомнить, кто он такой... в общем-то эта часть населения в России не составляет большинство электората.

    Но - по "правилам игры" положено иметь такую вот "ассамблею шутов", она может пригодиться в "информационной войне" - и ее создали, подкармливают, регулярно обновляют состав, чтобы побольше "общественных деятелей" в казенном медке заляпать... "Вещь не тяжелая, а пригодится." (с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Mariner (01.11.2009), Дохляк (01.11.2009)

  25. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Просто по тем же правилам "прилично" иметь нечто вот такое при государевом дворе.
    Не слишком ли высокая цена за выполнение т.н. "правил", мало того что чужих, да ещё и при том, что ценность их исполнения отнюдь не столь уж высока.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но - по "правилам игры" положено иметь такую вот "ассамблею шутов", она может пригодиться в "информационной войне" - и ее создали, подкармливают, регулярно обновляют состав, чтобы побольше "общественных деятелей" в казенном медке заляпать... "Вещь не тяжелая, а пригодится." (с)
    Хотелось бы верить. Вот только примеров практической пользы от таких вот "шутов" пока что как-то не заметно (хотелось бы надеяться что пока, но надежда слабая). Пока что единственным практическим последствием пребывания этих шутов у высочайшего порога скорее можно ожидать появления новых шутов на региональных уровнях. Губернаторы же наверняка берут пример с Верховного и создают собственные "дворы" где тоже должны быть такие же шуты местного значения. так что практическим последствием таких действий скорее следует ожидать размножение подобной заразы. Под контролем можно держать одного-двух-десяток, а когда критическая масса пройдена, то ответ на вопрос кто кого контролирует уже не так однозначен.
    Лучше быть, чем казаться.

  26. #23
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Я не представляю себе правителя, который не совершает ошибок. Важно, чтобы правитель умел ошибки исправлять.
    Мнение, конечно, сугубо личное, но сдаётся мне, что главной ошибкой в этом деле есть само учреждение подобной палаты.
    Тоже согласен. Там есть люди действительно авторитетные, но к их мнению народ прислушивается и без их членства в Общественной палате. Но там и балласта полно. А любая толпа (в терминологии Лебона) всегда равняется по худшим, а не лучшим своим членам.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  27. #24
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Не вполне удачная аналогия. Это отнюдь не "на местах". Это аккурат под самым боком у верховной власти.
    Я о *рождении легенд* и способах оправдания любого маразма.

  28. #25
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Это просто очередной бюрократический орган, вот и все, и там есть самые разные люди, как достойные, так и не слишком.
    По крайней мере никто из перечисленных Вами не срал в будке в буквальном смысле. Хотя фигурально выражаясь - многие. Но должны быть хотя бы формальные приличия.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  29. #26

    По умолчанию

    А это точно Гельман был? Вроде как человек-собака - это Кулик. Оно, конечно, хрен редьки не слаще...

  30. Сказали спасибо Рыжий заяц :

    Cat36 (01.11.2009)

  31. #27
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Пока что единственным практическим последствием пребывания этих шутов у высочайшего порога скорее можно ожидать появления новых шутов на региональных уровнях. Губернаторы же наверняка берут пример с Верховного и создают собственные "дворы" где тоже должны быть такие же шуты местного значения. так что практическим последствием таких действий скорее следует ожидать размножение подобной заразы. Под контролем можно держать одного-двух-десяток, а когда критическая масса пройдена, то ответ на вопрос кто кого контролирует уже не так однозначен.
    Под контролем - собрав в одном месте и регулируя общую активность - можно держать сколь угодно большую толпу. Хоть целый стадион четырьмя пулеметчиками, лишь бы стволы не поплавились и снаряженных лент хватило. Вопрос "кто кого контролирует" - вопрос не количества, а возожностей/полномочий. Если общественная палата №6 имеет право только высказывать свое мнение, но оно не является обязательным при принятии решений, и при этом само существование палаты, статус, доходы "сопалатников" и т.п. зависят от Большого Начальника - ответ, кто кого контролирует, известен.

    Насчет размножения заразы - будьте спокойны, дураков не пашут, не сеют... Наша всенародно любимая "гнилая прослойка" (она же "говно нации") поставляет эту самую заразу в избыточных количествах постоянно, при любой власти и при любой реакции власти: только угроза физического уничтожения заставляет "диссиду" заткнуться и помалкивать, но как только эта угроза исчезает - оно так и прёть... никакая "карательная психиатрия" не справляется. Такой процесс столь же неизбежен и повсеместен, как и коррупция, организованная преступность или религиозный фанатизм. Если есть культура - есть и всплывающее в ней дерьмо, возомнившее себя сливками. Если есть государственная власть - есть и те, кто пользуется всеми представляемыми ею благами, но при этом выражает недовольство самим фактом существования этой власти.

    При этом стОит обратить внимание на тот факт, что пока "диссиду" затыкают (хотя бы даже "условно", как во времена брежние) - к ней внимательно прислушивается весьма большой процент населения. Запретный плод, как известно, сладок, а ежели власть пытается кого-то заткнуть - значит, тот говорит что-то такое, чего власть от народа пытается скрыть... если хотите, "общественный рефлекс" нашего общества, наряду с "наивным монархизмом" и убежденностью в том, что любой чиновник - взяточник и казнокрад.

    Так вот, приведение диссидентов к уровню чиновников (без реально знАчимого места в гос.управлении) обесценивает их болтовню в "народных массах" куда эффективнее, чем запреты. Пока Солженицына запрещали - он виделся неким мессией, его "самиздатные" книги ходили по рукам, вызывали живейший интерес и считались чуть ли не святыми откровениями. Как только его начали навязывать обществу "сверху" - интерес упал, постепенно сменяясь раздражением от фигуры "официозного святого".

    Диссиденты были, есть и будут. Но "карманные диссиденты" - куда безопаснее.

    А "обезвреженная" зараза вполне может пригодиться как средство для прививки от такой же, только "дикой"...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. Сказали спасибо Волгарь :


  33. #28
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Это просто очередной бюрократический орган, вот и все, и там есть самые разные люди, как достойные, так и не слишком.
    По крайней мере никто из перечисленных Вами не срал в будке в буквальном смысле. Хотя фигурально выражаясь - многие. Но должны быть хотя бы формальные приличия.
    А это у некоторых форма искусства такая. Мне рассказывали, что небесталанный в общем-то режиссер Виктюк привозил в Харьков спектакль, где на сцене мазали дерьмом.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  34. #29
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Скажу так: из-за таких экземпляров как этот Марат Гельман и начинается юдофобия от которой страдают и те, кто вполне нормален и является приличным членом общества. Вот, надыбал некогда в сети такую вещь, которую рекомендую почитать. Есть довольно разумные выводы:

    http://www.berkem.ru/zhydosrach/
    ... Не пользуйся в быту теми мелкими выгодами, которыми тебя опутывают и загоняют в зависимость живущие по-жыдовски. Если живешь человеком, продолжай им жить, и не ведись на мелочное. Поимев в малом, ты замажешься в большом, и так потихоньку подтянешься к жыдам, и через короткое время твоя жизнь станет крысиной. За все придется платить, помни об этом - и не хапай чужое, даже если можешь. Это называется “иметь достоинство”, и у тебя есть отличные примеры такого поведения - вспомни про таких Людей, как Рохлин, Харитон, Мехлис, Ройзман, Каганович. Эти парни, конечно, гордость России, но с тебя никто не требует стать таким же. С тебя нужен минимум: веди себя если не достойно, то хотя бы нормально, не тяни на себя и не закидывай ноги на чужую шею.
    И самое главное. Покажи и докажи кровью, что враги НАШЕЙ земли - твои враги.

    Тогда через много лет ЛЮДСКОГО поведения, когда всем станет окончательно ясно, что ты полностью связал свою жизнь и свое желание жить с нашей Родиной, твоего внука назовут “братом”, и наша земля - станет и его землей. Не раньше.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  35. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Под контролем - собрав в одном месте и регулируя общую активность - можно держать сколь угодно большую толпу. Хоть целый стадион четырьмя пулеметчиками, лишь бы стволы не поплавились и снаряженных лент хватило.
    Наверное так и есть. Вот только у нонешних "пулемётчиков" вместо боевого оружия чаще всего безобидные хлопушки, которые могут испугать неофита-либераста, да и то на первое время. Мало-мальски опытные представители этого племени этих хлопушек уже не боятся. И даже научились использовать факты их применения "пулемётчиками" для того, чтобы требовать для себя дополнительных гарантий.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Если есть культура - есть и всплывающее в ней дерьмо, возомнившее себя сливками.
    И такое ощущение, что "всплывающего в ней дерьма" становится даже больше, чем собственно культуры. ИМХО.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Так вот, приведение диссидентов к уровню чиновников (без реально знАчимого места в гос.управлении) обесценивает их болтовню в "народных массах" куда эффективнее, чем запреты.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Диссиденты были, есть и будут. Но "карманные диссиденты" - куда безопаснее
    "Опыт" брежневского СССР показал, что это далеко не так эффективно, как кажется. А горбачёвская перестройка даже наводит на мысль что это ещё и чревато.


    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Пока Солженицына запрещали - он виделся неким мессией, его "самиздатные" книги ходили по рукам, вызывали живейший интерес и считались чуть ли не святыми откровениями. Как только его начали навязывать обществу "сверху" - интерес упал, постепенно сменяясь раздражением от фигуры "официозного святого".
    В определённом смысле - да. Но переоценивать роль Солженицына во времена его запретов не стоит. С творчеством оного "мессии" я впервые познакомиля, как раз в этот период. Могу сказать одно - лично меня он не впечатлил сразу. И интерес к нему, как к вещающему "божественные откровения" пропал гораздо раньше, чем его перестали запрещать. И не только у меня. У многих моих знакомых картина была аналогичная. Я не говорю уж о том, что у абсолютного большинства тогдашних граждан СССР интерес к его творчеству был не выше интереса к изучению "бессмертной трилогии" Л.И. Брежнева "Малая земля"-"Целина"-"Возрождения". Наибольший интерес Солженицын вызывал как раз в среде тех кого Вы именуете "диссидой", но им по жизни положено постоянно создавать себе кумиров. Впрочем, я не социолог, а потому можно считать сказанное сугубо личным мнением.
    Лучше быть, чем казаться.

  36. #31
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    А так ведь он и на обезьяне с мадалЯми не успокоится
    Нет, не успоукоиться. Он демонстрирует отношение к стране и ее народу, и не только свое
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  37. #32
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Нет, не успоукоиться. Он демонстрирует отношение к стране и ее народу, и не только свое
    Да, таких много. Это люди, которые не идентифицируют себя со страной, в которой живут. И была бы хоть какая-то критика с их стороны! Но нет, это просто тупое обгаживание всего, что с ней связано. Можно сказать, что это "зарубежные граждане некого государства" (без конкретной привязки).
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  38. #33
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    В Общественной палате вообще немало людей, не выглядящих, на мой личный взгляд, "совестью нации"
    Вопрос в другом, вопрос в том, что их назначает президент, вероятно не зря?
    Я давал ссылку на сайт Общественной палаты, там и положение о ней есть. Президент назначает только треть из них. Правда, вот этот конкретный, с которого началось обсуждение, как раз из назначенных.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •