Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Ющенко подсчитал: Украина может 150 лет качать российский газ за «спасибо»

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ющенко подсчитал: Украина может 150 лет качать российский газ за «спасибо»

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости деполитизации вопроса поставок российского газа в Украину. Об этом глава украинского государства заявил в среду, 11 ноября.



    По словам Ющенко, Украине и России все-таки необходимо выйти на «процесс рыночных отношений» в этой сфере, тогда как все договоры, заключенные на данный момент, по большей части политизированы, пишет Украинская правда.



    «Газ – это политика. Я не хочу, чтобы газ был политикой», - заявил Президент Украины.



    При этом Ющенко отметил, что по подсчетам российской стороны «Украина еще будет должна 100 лет за тот газ, который она якобы бесплатно или по заниженной цене получила».



    «Я провел обратный подсчет. Украина столько бесплатно газа перекачала в Европу, что мы можем еще 150 лет пользоваться бесплатными поставками», - заявил Ющенко.



    «Правды нет ни у той, ни у этой стороны», - сказал он, добавив, что при переходе на исключительно рыночное отношения формула цены за поставки газа и его транзит могла бы быть введена в исключительно экономические рамки.



    Вместе с тем Президент также высказал убеждение, что цены за поставку газа и его транзит надо поднимать параллельно, с периодичностью в несколько лет.



    «Давайте действовать по равным принципам. Мы не рассчитываем на чьи-то подачки, так как они забирают у нас независимость», - подчеркнул глава государства.



    Кроме того, по словам Ющенко, низкая цена транзита российского газа, по которой работает Украина, дестабилизирует отношения в европейской сфере газоснабжения.



    «Есть ли в Европе компания, которая бы взялась сегодня за транзит газа по 1,7 доллара за тысячу кубометров? Нет. В Словакии этот транзит – 4,5, в Австрии около 6, в Дании около 12-ти, а в Украине – 1,7. Нас такие соглашения не просто не устраивают. Я убежден, что они дестабилизируют организацию газовых отношений на континенте», - подытожил глава украинского государства.



    Как сообщало УРА-Информ, ранее представитель Президента Богдан Соколовский заявил, что Украина гарантирует транзит российского газа минимум на полгода вперед.



    «Украина полностью готова к тому, чтобы выполнить все свои обязательства по транзиту газа через свою территорию в ближайшие минимум полгода», – заявил чиновник и назвал «инсинуациями» заявления РФ о якобы существующей угрозе для Европы в нарушении Украиной транзитных обязательств.



    При этом Соколовский выразил обеспокоенность, что такие заявления российского премьера Владимира Путина были сделаны после его разговора с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.



    Напомним, 5 ноября глава украинского правительства сообщила, что «Нафтогаз Украины» рассчитался с «Газпромом» за газ, поставленный в Украину в октябре текущего года. При этом она отметила, что произвести проплату было достаточно сложно.



    Вместе с тем замглавы СП Александр Шлапак заявил, что Украина не сможет заплатить за поставленный в ноябре-декабре российский газ без помощи МВФ.



    «Нам нечем рассчитаться, если МВФ не протянет нам руку и не заплатит за нас в ноябре и декабре», - сообщил чиновник.

    http://ura-inform.com/economics/2009.../gas_postavka/

    а вот вам мацкали дулю...де наши деньги?

  2. #2
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    «Газ – это политика. Я не хочу, чтобы газ был политикой», - заявил Президент Украины.
    "А нам насрать на то, что ты, Витя, хочешь", - заявили медвепуты зычно заржав.

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    Я провел обратный подсчет
    Сельский бухгалтер таки умеет считать, даа...

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    Мы не рассчитываем на чьи-то подачки, так как они забирают у нас независимость
    Кхм... Пять строчек выше было желание 150 лет пользоваться халявой!

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    «Есть ли в Европе компания, которая бы взялась сегодня за транзит газа по 1,7 доллара за тысячу кубометров? Нет. В Словакии этот транзит – 4,5, в Австрии около 6, в Дании около 12-ти, а в Украине – 1,7. Нас такие соглашения не просто не устраивают. Я убежден, что они дестабилизируют организацию газовых отношений на континенте», - подытожил глава украинского государства.
    Есть ли на Украине компания, которая платит европейскую зарплату? - Нет.

  3. #3
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Да уж... А вот ВВП сегодня на переговорах с Файманом сказал, что если не будут платить - ограничим поставки.

  4. #4
    Крыс отмороженный Аватар для Paganel
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,257
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    В Словакии этот транзит – 4,5, в Австрии около 6, в Дании около 12-ти, а в Украине – 1,7
    В этих странах такой "булгахтер" до сих пор бы коровам хвосты на чужой ферме крутил..

  5. #5
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    а вот вам мацкали дулю...де наши деньги?
    Чё то невнятно все, хочет то он чего? Вроде как за европейскую систему хлопочет, или где?
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    «Я провел обратный подсчет. Украина столько бесплатно газа перекачала в Европу, что мы можем еще 150 лет пользоваться бесплатными поставками», - заявил Ющенко.
    Вот тут я сел и крепко задумался...Никак не могу охватить всю ширь этого замечания. Чувствую, сорвусь вот-вот и уйду в запой от безысходности. Крамольная мысль нет-нет , да и проскочит: это что же, Гарант сам признался, что газ все-таки пиздели?

  7. Сказали спасибо МОСКАЛЬ1968 :

    22_RUS (12.11.2009)

  8. #7
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот тут я сел и крепко задумался..
    так тебе и надо мацкаль клятый...а наш гарант ваще не думает...учись!

  9. Сказали спасибо shaman :

    22_RUS (12.11.2009)

  10. #8
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Оно, кстати, очень заметно. Только вот слово Гарант пишется с заглавной буквы. Или даже так - ГАРАНТ!!! А то как то крамольно получается.)))

  11. #9
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И чё он не сказал 150 тыс. лет... отсчёт, так отсчёт - с момента образования украинской культуры, письменности, языка, науки, литературы и... и...

  12. #10
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Оно, кстати, очень заметно. Только вот слово Гарант пишется с заглавной буквы. Или даже так - ГАРАНТ!!! А то как то крамольно получается.)))
    олн у нас скромный....на запорожце ездиИт

  13. #11
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    ...а вот вам мацкали дулю... де наши деньги?




    Вот наши деньги!!! Не хватает только с изображением пана Грициана-Таврического...

  14. 2 Сказали спасибо Абдулла:

    Mariner (11.11.2009), Майко Группо (11.11.2009)

  15. #12
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Это уже было, в лихие двадцатые. Как поймают очередного атамана, так у него сундук с лично им нарисованными и подписанными деньгами.
    Прогресс налицо, эти купюры уже "отпечатали" в типографии. Этот проект явно послевыборный, куда президента дели?

    150 лет и немцы готовы качать и молдаване с румынами, но кто же им отдаст что-то бесплатно? Почему я о немцах, они народ педантичный и прагматичный, такие речи со стороны Украины канцлера здорово перепугают, поскольку в каждой шутке лишь доля шутки и к словам высших чиновников относятся серьёзно.Поскольку раз речь пошла о халяве, то платить больше не собираются, что делать канцлеру? Полетела к Саркози погреться, совета спросить. Может Ющенко приготовил себе тёплое место в Газпроме? На славу постарался в деле продвижения "Потоков" в Европу. Что уже через три-четыре года качать будет? Может воду из Днепра, в Европе дефицит ожидается.
    Последний раз редактировалось Майко Группо; 11.11.2009 в 22:45.

  16. #13
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    каков Гарант,таковы и мысли
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  17. #14
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    мы можем еще 150 лет пользоваться бесплатными поставками», - заявил Ющенко.
    Съесть-то он съест, только кто ж ему даст?
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  18. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Да уж... А вот ВВП сегодня на переговорах с Файманом сказал, что если не будут платить - ограничим поставки.
    Лучше бы он сказал - Ну, понеслась, твою мать! Даешь Сутоган, сука!!! (с)

  19. Сказали спасибо d1990m :

    Mariner (12.11.2009)

  20. #16
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    И, что интересно, может, и не врет.
    Сидел ведь действительно считал - сколько Украине должна Россия, если взять взять по крупному, газом. Вот чем он занимается между раздачей орденов ссовцам и служением культу смерти - переводит моральный вред за оккупацию в материальные выгоды. В уме. Во чудо то.

  21. Сказали спасибо Егорий :

    Ласточка (12.11.2009)

  22. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    И, что интересно, может, и не врет.
    Сидел ведь действительно считал - сколько Украине должна Россия, если взять взять по крупному, газом.
    Россия вернет долг инвестициями. На сумму эквивалентную прокаченному газу , на Украине будут построены российские военные базы.

  23. #18
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1990m Посмотреть сообщение
    Россия вернет долг инвестициями
    Боюсь, что все-таки пиздюлями.
    Если б французам каким задолжали, может и инвестициями возвращали. А здесь будут быть сапогами и скорее всего по рылу.

  24. Сказали спасибо Егорий :

    Igrun (12.11.2009)

  25. #19
    ДОМоХОЗЯЙКА Аватар для Irina OK
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,633
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Сидел ведь действительно считал - сколько Украине должна Россия, если взять взять по крупному, газом.
    Ой, напоминает мне это дело:
    - Ах, ах, ах! А я еще думал, что ты - справедливый мужик, степенный!
    Ну, а мне-то, скажи, чем мне-то жить прикажешь? Я-то откуда расходы свои
    должен удовлетворять? Ведь у меня сколько расходов - знаешь ли ты?
    Конца-краю, голубчик, расходам у меня не видно. Я и тому дай, и другого
    удовлетвори, и третьему вынь да положь! Всем надо, все Порфирий Владимирыча
    теребят, а Порфирий Владимирыч отдувайся за всех! Опять и то, кабы я купцу
    рожь продал - я бы денежки сейчас на стол получил. Деньги, брат, - святое
    дело. С деньгами накуплю я себе билетов, положу в верное место и стану
    пользоваться процентами! Ни заботушки мне, ни горюшка, отрезал купончик -
    пожалуйте денежки!
    Господа Головлевы, Салтыков-Щедрин, свет Михаил Евграфович
    "Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут

  26. 2 Сказали спасибо Irina OK:

    AlexDl (12.11.2009), Волгарь (12.11.2009)

  27. #20
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Собственно, "Газпром" в 2002 году таки получил Шнобелевскую премию за применение мнимых чисел в экономике. тогда просто не было Ющенка...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  28. #21
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от больного Ю. Посмотреть сообщение
    «Есть ли в Европе компания, которая бы взялась сегодня за транзит газа по 1,7 доллара за тысячу кубометров? Нет. В Словакии этот транзит – 4,5, в Австрии около 6, в Дании около 12-ти, а в Украине – 1,7. Нас такие соглашения не просто не устраивают. Я убежден, что они дестабилизируют организацию газовых отношений на континенте»
    Ничего не путает булгахтер? Например, магистральный транзит и доставку газа конечному пользователю. Или просто пиздИт как сивый мерин?
    Ещё в 2007 назывались следующие цифры:
    http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=72606
    Эксперты считают, что тариф на транзит природного газа украинскими газотранспортными системами соответствуют уровню стран Восточной Европы.

    "Сегодня ставка транзита газа по украинским магистральным трубопроводам соответствует уровню стран Восточной Европы", - считает главный редактор международного журнала OilMarket Дмитрий Мосиенко.

    По данным секретариата Энергетической хартии, в текущем году ставка на транзит 1000 куб. м газа на 100 км в Словакии составила 1,59 доллара, в Польше - 1,84 доллара, в Австрии - 2,3, в Украине этот тариф со следующего года составит 1,7 доллара.
    А вот как тот же эксперт характеризует европейское ценообразование транзита:
    По словам Мосиенко, согласно европейской практике, тарифы на транзит газа формируются исходя из следующих составляющих: возвращение капитальных инвестиций на сооружение газопроводов (амортизационные отчисления); эксплуатационные и текущие расходы, необходимые для работы системы; норма прибыли, составляющая около 10-15%.

    Мосиенко отмечает, что в структуре тарифа основную часть составляют именно амортизационные отчисления.

    По его словам, согласно Энергетической хартии, которую Украина ратифицировала, запрещена привязка контрактов в сфере поставок к транзиту.
    Поскольку аммортизационные отчисления - это мимо чёрной кассы хоруживского булгахтера (бо не он строил магистральные газопроводы и его ВГН отказалась от обязательств СССР, тем самым расставшись и с правами собственника его наследства), остаётся затраты на содержание плюс прибыль. Пусть, сцуко, опубликует, скока тратится на содержание 100м газопровода, тогда можно предметнее и о цене транзита покалякать.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  29. 5 Сказали спасибо Dimson:

    Mariner (12.11.2009), Абдулла (13.11.2009), Вован Донецкий (12.11.2009), Майко Группо (12.11.2009), Янус Полуэктович (12.11.2009)

  30. #22

    По умолчанию

    «Я провел обратный подсчет. Украина столько бесплатно газа перекачала в Европу, что мы можем еще 150 лет пользоваться бесплатными поставками», - заявил Ющенко.
    Возникает вопрос к Виктору Андреевичу: - а хер тебе не мясо?

  31. #23
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от больного Ю. Посмотреть сообщение
    Я провел обратный подсчет отсчёт
    Неужели началось?!
    10...9...8...7...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  32. #24

    По умолчанию


    А потом все кончилось рухнувшим забором...

  33. 3 Сказали спасибо Рыжий заяц:

    BWolF (13.11.2009), Dimson (13.11.2009), Дохляк (13.11.2009)

  34. #25
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Ющенко заявил, что Россия должна Украине миллионы долларов, но он стесняется об этом говорить

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил на авиасалоне "Дубаи Аэрошоу-2009", что проект создания российско-украинского самолета "Ан-70" будет доведен до конца, хотя до сих пор не погашена задолженность России по этому самолету.

    "В последние три года, мне неудобно об этом говорить, но имеются 60 млн долларов задолженности российской стороны", - заявил Ющенко.

    По его словам, пока эта задолженность не погашена.

    "Но это даже не самое главное. Вопрос не в этом состоит, вопрос о перспективе. Мы теряем месяцы, теряем годы, а этот рынок пуст не бывает", - сказал Ющенко.

    Он сообщил, что в рамках российско-украинской комиссии создана специальная подкомиссия для обслуживания проектов, которые касаются сферы авиастроения. "Мы бы хотели, конечно, более продуктивную, более четкую позицию российской стороны. Конечно, эту машину нам нужно доработать, запустить. У нее уникальные возможности на рынке России, Украины и третьих стран", - сказал Ющенко.

    По его словам, это очевидно, это может подтвердить любой специалист. "Могу еще раз сказать, мы за этот проект. Мы ни на один день его не останавливали. Наоборот, за счет капитала предприятий, за счет бюджетных средств мы этот проект двигаем и поддерживаем", - сказал Ющенко, сообщает "Главред" со ссылкой на "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА".

    Он отметил, что машина прошла испытание и лицензирована.

    "Кажется, мы достаточно близко от открытия дверей", - сказал Ющенко.
    http://zadonbass.org/news/all/message_2763

    Оне стесняюццо Москали, ну дайте же денех, гады!!!

  35. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Майко Группо (17.11.2009)

  36. #26
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Ющенко: Мы продаем оружие Грузии, не спросив у Москвы
    17:28 Росбалт

    КИЕВ, 17 ноября. Украина не поставляет оружие в Грузию на незаконных основаниях. Как сообщает «Флот 2017», такое заявление сделал президент Украины Виктор Ющенко на авиасалоне «Дубаи Аэрошоу-2009».

    «В чем наша вина? Что мы не спросили сначала у Москвы, чем торговать? Мы соответствуем всем обязательствам, которые взяли на себя, международным соглашениям, и работаем на этом рынке публично, честно, без всяких скрытых вариантов», — сказал Ющенко.

    Он отметил, что у Украины такие же отношения с Грузией или со многими другими странами, как и отношения России с десятками потребителей на этом рынке.

    По словам президента Украины, «если бы российская сторона имела хотя бы одну претензию по этому вопросу, эта претензия уже бы сто раз гуляла по свету».

    Напомним, начальник Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ, генерал Александр Шляхтуров 5 ноября заявил, что страны НАТО, Израиль и Украина, как и до событий августа 2008 года, продолжают вооружать Грузию. По словам Шляхтурова, Киев поставляет Тбилиси тяжелые вооружения, в частности, танки и средства ПВО.

    «Поставки вооружений Грузии Украиной в целях прикрытия осуществляются не по государственной линии, но не без ведома и покровительства высшего украинского руководства», — подчеркнул Шляхтуров.

    Напомним, 2 июля генеральный директор государственной компании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук заявил, что Украина выполняла и продолжает выполнять заключенные ранее контракты по поставкам вооружения в Грузию до тех пор, пока Совет безопасности ООН не примет каких-либо запрещающих решений. Подтвердив поставки в Грузию ЗРК «Оса», «Бук», систем «Кольчуга-М», вертолетов Ми-8, Ми-24, БМП, стрелкового оружия, глава компании подчеркнул: «У нас все было абсолютно легально, на основании заявок-разрешений, согласованных и полученных от спецслужб».

    Ранее председатель временной следственной комиссии Верховной Рады «По вопросам выяснения обстоятельств и установления фактов поставок в Грузию украинской военной техники с нарушением законодательства Украины и норм международного права», депутат от Партии Регионов Валерий Коновалюк заявил, что снабжение Украиной Вооруженных сил Грузии оружием для ведения боевых действий против Южной Осетии и России осуществлялось с ведома и по поручению президента Украины Виктора Ющенко.
    http://news.mail.ru/politics/3056099/
    Ну это так. Информация к размышлению. Москали опять в грязи -по уши.

  37. #27
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ющенко Посмотреть сообщение
    "В последние три года, мне неудобно об этом говорить, но имеются 60 млн долларов задолженности российской стороны", - заявил Ющенко.

    По его словам, пока эта задолженность не погашена.

    "Но это даже не самое главное.
    А когда у свидомого бухгалтера была привычка считать свой долг другим главным?

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    По словам президента Украины, «если бы российская сторона имела хотя бы одну претензию по этому вопросу, эта претензия уже бы сто раз гуляла по свету».
    Ющенко явно переоценивает свою значимость для России. Интенсивность политической жизни России такова, что на писк разных второстепенных личностей, не обращает внимания в череде решения разных международных проблем. Медвепут вертится как юла, Словакия, Фины, Китай, Малазийя, Бананыч не до Ющенко нынче.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •