Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 501

Тема: Послание президента

  1. #34
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Послание президента
    "Вот уж послала, так послала" (с) ( м/ф "Падал прошлогодний снег")

  2. #35
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Уже анекдот успели состряпать:

    Москва, Кремль. "Ведите себя прилично, гав-гав-гав!"
    - Профессор В. В. Преображенский, вы только сейчас поняли что вырастет
    из Шарикова? А я это понял через три дня после операции "Преемник"!
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  3. #36
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Уже анекдот успели состряпать:

    Москва, Кремль. "Ведите себя прилично, гав-гав-гав!"
    - Профессор В. В. Преображенский, вы только сейчас поняли что вырастет
    из Шарикова? А я это понял через три дня после операции "Преемник"!


    з.ы.

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. 2 Сказали спасибо San4es60:

    gorgona-meduza (13.11.2009), Дохляк (14.11.2009)

  5. #37
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Стоят две акушерки и смотрят на новорожденного
    одна другой говорит - этот президентом будет!
    Почему? - спрашивает другая.
    Посмотри - отвечает первая - весь в дерьме обкакался, но как головку то держит!
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  6. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Напомнило XXIV съезд КПСС. Но конспектировать будет не сложно.
    ))
    С уважением,
    Сергей.
    А вот, не надо клеветать на родную, правда уже покойную, КПСС!
    Не знаю, как там было на 24 съезде, а материалы 25-го у меня сохранились. Специально прикинул - как часто аплодировали Брежневу. Где-то раз в пять реже(меньше в абсолютном исчислении). И это при том, что отчётный доклад - гораздо обширнее.
    Так штааа...
    Я бы сравнил выступление Медведева с подобным же выступлением Обамы (Буша) в конгрессе ( или в сенате?). По части верноподданческих аплодисментов, переходящих в овации - СШП вне всякой конкуренции! Правда, не знаю, как обстоят с этим дела в ненавистной пиндосам КНДР. Но, думаю, что корейцев "образцово-показательные" демократы всех времен и народов, всё же переплюнули...

  7. #39
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Красивые слова, увы, вступают в противоречие с реальностью: алтайский эксперт о послании Медведева

    "Не хотелось бы расхваливать этот в целом неплохой текст, когда реальность существенно отлична от него и развивается в ином направлении. Предложенные Дмитрием Медведевым меры в основном можно оценить положительно, однако сложившаяся картина вряд ли принципиально изменится", - заявил директор Алтайской школы политических исследований, профессор Юрий Чернышов, комментируя сегодня, 13 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости традиционное послание главы государства к Федеральному Собранию РФ.

    По словам эксперта, главная проблема Медведева как политика в том и заключается, что он говорит очень правильные, "прогрессивные" вещи, а вот реальная ситуация тем временем движется в противоположном направлении. "Многие наблюдатели отмечают этот постмодернистско-утопический разрыв с реальностью", - отмечает профессор.

    По его словам, "чиновники по команде сверху проводят семинары по борьбе с коррупцией - а она открыто продолжает разъедать последние основы государственного строя. Мы говорим о демократии и гражданском обществе - а на деле планомерно сворачиваются даже те немногие достижения, которые появились в 90-е годы. Выборы зачастую либо отменены, либо превращены в фикцию. Настоящим хозяином жизни в России становится теперь не президент (и уж, конечно, не народ), а насквозь коррумпированный и циничный чиновник, точно знающий, что ему "закон не писан".

    "Не удивительно на этом фоне, что, например, Следственный Комитет еще в августе закрыл уголовное дело по "Алтайгейту" (вертолетная VIP-охота на краснокнижных архаров закончилась катастрофой и гибелью людей - в частности, представителя президента в Госдуме А. Косопкина). Информация о закрытии этого дела замалчивалась, и лишь поднимающаяся волна общественного возмущения заставила господина Бастрыкина пересмотреть это решение. И таких примеров, к сожалению, масса", - пояснил Юрий Чернышов.

    Также он заметил: "Самая красивая фраза в послании вот эта: "Вместо архаичного общества, в котором вожди думают и решают за всех, станем обществом умных, свободных и ответственных людей". Но позвольте, - спросит любой думающий гражданин, - Разве это не вы, "вожди", отменили всенародные выборы губернаторов, разве это не вы пытаетесь теперь контролировать все и вся - вплоть до выборов-назначений ректоров вузов?"
    "Красивые слова, увы, вступают в прямое противоречие с реальностью. И пока не видно политической воли, способной воплотить эти слова в жизнь. Реальные перемены к лучшему наступят только тогда, когда само общество очнется от "спячки" и выдвинет перед властью законные назревшие требования - по соблюдению Конституции, по эффективному и целевому расходованию бюджетных средств, по модернизации всех сфер жизни в государстве", - резюмировал свою точку зрению Юрий Чернышов.

    Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, президент России Дмитрий Медведев 12 ноября обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В послании глава государства назвал приоритетные направления политической и экономической стратегии развития страны.
    12:32 13.11.2009
    www.regnum.ru/news/1224732.html

    Не прибавить-не убавить. Особенно по поводу чиновников.

  8. 3 Сказали спасибо Igrun:

    Uta (13.11.2009), zlin (13.11.2009), Волгарь (14.11.2009)

  9. #40
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Не прибавить-не убавить. Особенно по поводу чиновников.
    Вот только на алтайских "экспертов" я бы не советовал поглядывать. Там дела чиновничьи и коррупционные еще почище Московских будут. Не помните, где губернатор как-то неожиданно разбился? Что с городскими правителями Бийска и Барнаула творится... Там одно средство - расстрел через одного.
    Тем более "эксперты" без денег даже интервью не дадут.

  10. #41
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Да у нас на форуме тут таких экспертов и то больше.

  11. #42
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вот только на алтайских "экспертов" я бы не советовал поглядывать. Там дела чиновничьи и коррупционные еще почище Московских будут.
    а что это меняет?
    он неправ?
    все ведь так и есть, говорится одно, а делается аккурат другое, но втихаря.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  12. #43
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а что это меняет?
    Меняет. Если бы он пел, например, за Бийск - я бы ему поверил. Но спросил - факты есть? - где заявления? Там все про всех "поют", но каждый друг дружку прикрывает. Бабло московское, местным порядочным ментам/правоохранителям/ не по зубам.
    А он за всю страну судит. Вот здесь я на него внимания не обращу. Если у тебя под дверью кот нагадил - значит ли это, что во всем доме кошаки все двери обсерают?
    Тем более у меня большие сомнения в его компетентности.

  13. #44
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Стоят две акушерки и смотрят на новорожденного
    одна другой говорит - этот президентом будет!
    Почему? - спрашивает другая.
    Посмотри - отвечает первая - весь в дерьме обкакался, но как головку то держит!
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  14. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Lucy (13.11.2009), танкист (13.11.2009)

  15. #45
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    ааа: привет, как дела?
    ббб: привет. неважно, я разочарован в президенте.
    ааа: э?
    ббб: смотрел сегодня послание федеральному собранию, и все ждал, особенно после слов медведева о полетах к далеким планетам, что он скажет (не торопясь, произнося каждое слово с чувством собственного могущества): "...и для обеспечения безопасности мирных граждан и охраны границ нашего суверенного государства, с этого момента, я провозглашаю переформирование Российской Федерации в Первую Галактическую Империю!".
    ббб: а потом шквал аплодисментов и выкрики из зала: "браво!" и "я хочу от тебя детей!", и путин со словами "чуууудненько...", потирая руки, выходит на сцену и вместе с медведом (на которого сверху уже опустилась маска дарта вейдера, и он теперь громко, с характерным звуком дышит) уходят за кулисы.
    (c) bash.org.ru
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  16. #46
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Но спросил - факты есть? - где заявления?
    факты и заявления-не одно и тоже
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А он за всю страну судит.
    и что? он судит, если по тексту, о тех вещах, которые очевидны для всех.
    Также он заметил: "Самая красивая фраза в послании вот эта: "Вместо архаичного общества, в котором вожди думают и решают за всех, станем обществом умных, свободных и ответственных людей". Но позвольте, - спросит любой думающий гражданин, - Разве это не вы, "вожди", отменили всенародные выборы губернаторов, разве это не вы пытаетесь теперь контролировать все и вся - вплоть до выборов-назначений ректоров вузов?"
    он неправ? или это только в Алтайском крае? отмена минимального порога явки избирателей это как? то есть байкотировать выборы не получится.
    графы "против всех" тоже нет, значит нравится тебе или нет, но или кого то выбирай или порти бюллетень. Это тоже только в Бийске или везде?
    А разве презик про демократию не орет до хрипоты? Орет еще как, но где ж тут демократия, если народ лишают возможностей, не всех, понятно, но важных, выразить свою волю? Причем в законодательном порядке лишают.
    Это лишь один пример
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  17. #47
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Это лишь один пример
    о тех вещах, которые очевидны для всех
    Ну как раз приведенный пример для меня вовсе не очевиден. По-моему так и порог отменен верно, и графа правильно убрана. Как по мне, так то, что убрали, в большей степени использовалось всякими крикунами, нежели действительно избирателями (в здравом сознании).
    Да и вообще я сильно сомневаюсь, что термин "демократия" всеми понимается одинаково.
    Я, конечно, понимаю: раз в обращении нет слов "расстрелять", "повесить", "сослать" - обращение не состоялось.

  18. #48
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ну как раз приведенный пример для меня вовсе не очевиден. По-моему так и порог отменен верно, и графа правильно убрана. Как по мне, так то, что убрали, в большей степени использовалось всякими крикунами, нежели действительно избирателями (в здравом сознании).
    мы, НиколайII.
    а не хотите задуматься, чтоВы отнюдь не истина в последней инстанции?
    а еще над тем, что было ОЧЕНЬ МНОГО недовольства и отменой порога явки и исчезновением "против всех"?
    и как раз отмена порога явки позволяет манипулировать результатами куда эффективнее, чем его наличие.
    пришел один, проголосовал один, итог- 100% голосов
    пришел один, проголосовал один, итог-выборы не состоялись
    нет разницы?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  19. #49
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    мы, НиколайII.
    а не хотите задуматься, чтоВы отнюдь не истина в последней инстанции?

    Вот именно поэтому стараюсь подчеркнуть, что это сугубо мое личное мнение. Как-то коряво получается?

    А по поводу отмены порога явки, мое мнение, что со спадом политической активности (а это наблюдалось) этот порог нужно уменьшать, уменьшать... - так лучше просто отменить. Вариантов за и против множество, конечно.

  20. #50
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А по поводу отмены порога явки, мое мнение, что со спадом политической активности (а это наблюдалось) этот порог нужно уменьшать, уменьшать... - так лучше просто отменить.
    тоже напомню, что вот это (выделено):
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    пришел один, проголосовал один, итог- 100% голосов
    пришел один, проголосовал один, итог-выборы не состоялись
    результат отмены порога явки избирателей.
    а спад активности однозначно говорит об утрате ДОВЕРИЯ ЛЮДЕЙ к власти (в части обеспечения достоверности результатов голосования).
    Если люди ВЕРЯТ, что выборы будут честными-то они придут голосовать, а если нет-то мы имеем то, что имеем. то есть пустые избирательные участки
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  21. #51
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Если люди ВЕРЯТ, что выборы будут честными-то они придут голосовать, а если нет-то мы имеем то, что имеем. то есть пустые избирательные участки
    Да ну что вы! Вовсе не однозначно, что именно так. Тут совершенно понятных и также совершенно верных два варианта (почему не пойдут на выборы) 1) потому что веры нет 2) потому что все хорошо и "меня это не колышет". Как пример - недавняя Европа, там были довольно низкие явки (до кризиса).
    Почему в конкретный момент малая явка - зависит от ситуации. Может вариант 1, а может и 2.
    Эта тема без границ. Как в наличие порога явки есть + и -, так и в его отсутствии. Как были махинации с порогом, так есть и без него. Фигня все это: на любой закон лазейка найдется, чем и пользуются сообразительные политики, при чем не только в России.

  22. #52
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Как были махинации с порогом, так есть и без него.
    разумеется, но без порога явки мухлевать не в пример легче
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  23. #53
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Статья Дмитрия Медведева «Роль России в «переходный» период»

    Статья опубликована в британском издании «Экономист».

    В последние несколько лет растущие амбиции «возрождающейся России» стали одной из тем, наиболее активно обсуждаемых в мировом сообществе, а зачастую – поводом для беспокойства и даже тревоги. Однако по мере того как во всем мире на первый план выходит экономическая тематика, актуальность данного вопроса начинает снижаться. Кризис дает возможность детально, с учётом всех нюансов проанализировать наши международные подходы и все риски, связанные с действиями других государств.

    Сейчас приоритет нашей страны – работать над тем, чтобы Россия вернулась к экономическому росту, причём росту устойчивому, основанному на более сбалансированной структуре экономики. Именно поэтому в 2010 году наши усилия по-прежнему будут направлены на модернизацию экономики, её диверсификацию и переход к инновационной стадии развития.

    Россия останется надёжным поставщиком энергетических и других ресурсов на мировой рынок. В этой связи мы, как и прежде, заинтересованы в экономическом развитии стран-потребителей российского сырья, а также стран, через чьи территории осуществляются поставки российских товаров на мировой рынок. Поэтому мы будем по-прежнему выступать за подписание единого документа, регламентирующего международное энергетическое взаимодействие. Вместе с тем для решения задачи по модернизации национальной экономики нам будет необходимо по-прежнему осуществлять крупные закупки новейшего оборудования, технологий и услуг за рубежом. Другими словами, Россия стремится быть частью мировой торговой системы, а также рассчитывает укрепить и вывести на более высокий уровень отношения со всеми своими партнёрами. Среди наших приоритетов также остаётся вступление в ВТО: все переговоры по этому вопросу мы планируем завершить в 2010 году.

    Полагаю, что 2010 год будет «турбулентным» с финансовой и экономической точки зрения – как в России, так и в мире в целом, поскольку глубина кризиса и острота тех проблем, которые он обнажил, свидетельствуют о том, что период стабилизации и восстановления будет достаточно долгим. Время от времени будет обсуждаться появление признаков восстановления экономики в той или иной стране, при этом в ходе данного процесса могут появиться неожиданные лидеры – те, кто первыми продемонстрирует признаки экономического роста. Однако наиболее важным в данном случае является не скорость восстановления экономики, а качество.

    В 2010 году внимание государств будет сконцентрировано на посткризисном развитии. Начнёт закладываться система функционирования новой экономики, которой будет предшествовать переоценка ценностей. Более актуальными и насущными станут вопросы безопасности и защиты окружающей среды, снижение энерго- и ресурсопотребления, доступность информации, здоровье и мобильность населения. В связи с этим расходы государств на научно-исследовательскую деятельность останутся в числе приоритетных.

    Россия не является исключением в этом вопросе. Мы уже активизировали работу по поддержке науки в областях, которые могут обеспечить устойчивое развитие страны на долгосрочный период. И мы будем вкладывать средства в технологии энергосбережения, в развитие ядерной энергетики и альтернативных видов энергии, в дальнейшее освоение космоса, информационных и новых медицинских технологий, в создание лекарственных средств. Это создаст дополнительные возможности для международного сотрудничества. Уверен также, что эти достижения России окажутся востребованными в мире.

    Бесспорно, международное сообщество должно опираться на политические и дипломатические, а не на военно-силовые методы решения конфликтов. Очевидно также, что возрастёт роль регионального сотрудничества. Политика ведущих мировых держав будет всё более ориентирована на обеспечение глобальной безопасности, а не на усиление лидерства той или иной страны. В этом отношении мы приветствуем явное стремление действующей администрации США двигаться именно в этом направлении.

    Надо общаться

    Несколько слов о форматах международного общения. В последнее время многие говорят, что на смену формату «Группы восьми» приходит новый – G20, в силу чего G8 утрачивает свою целесообразность. Действительно, саммиты «двадцатки» стали одними из важнейших событий 2009 года. Однако считаю бессмысленным сравнивать значение итогов итальянского саммита G8 с решениями, принятыми в Лондоне и Питтсбурге. Ведь зависимость стран и регионов друг от друга влечёт за собой появление всё новых форматов международного общения. G20 проявил себя как крайне эффективный формат обсуждения глобальных экономических вопросов. Однако на настоящий момент G8 остается основным форматом решения вопросов международной политики и безопасности. Россия будет по-прежнему вносить свой вклад в развитие обоих институтов. В целом, создание благоприятных условий для диалога является более приоритетным вопросом, чем поддержание какого-либо определённого формата общения.

    Опыт 2009 года продемонстрировал необходимость поддержания диалога на международном уровне. Такое общение между странами, быть может, и не всегда приводит к мгновенным результатам, но явно снимает напряжённость и повышает взаимный уровень доверия. Этот дух международного сотрудничества необходимо перенести и в 2010 год. По мере того как уходит острота кризиса в наиболее богатых странах, надо обращать внимание на решение тех глобальных задач, значимость которых в последние полтора года стала отходить на второй план. О том, что кризис сделал нас мудрее, можно будет сказать с уверенностью, лишь если будет продолжена и усилена работа по сокращению глобального неравенства.

    13 ноября 2009 года, 21:00
    http://www.kremlin.ru/news/5987
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  24. #54
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Статья Дмитрия Медведева «Роль России в «переходный» период»

    Статья опубликована в британском издании «Экономист».

    В последние несколько лет растущие амбиции «возрождающейся России» стали одной из тем, наиболее активно обсуждаемых в мировом сообществе, а зачастую – поводом для беспокойства и даже тревоги. Однако по мере того как во всем мире на первый план выходит экономическая тематика, актуальность данного вопроса начинает снижаться. Кризис дает возможность детально, с учётом всех нюансов проанализировать наши международные подходы и все риски, связанные с действиями других государств.

    Сейчас приоритет нашей страны – работать над тем, чтобы Россия вернулась к экономическому росту, причём росту устойчивому, основанному на более сбалансированной структуре экономики. Именно поэтому в 2010 году наши усилия по-прежнему будут направлены на модернизацию экономики, её диверсификацию и переход к инновационной стадии развития.

    Россия останется надёжным поставщиком энергетических и других ресурсов на мировой рынок. В этой связи мы, как и прежде, заинтересованы в экономическом развитии стран-потребителей российского сырья, а также стран, через чьи территории осуществляются поставки российских товаров на мировой рынок. Поэтому мы будем по-прежнему выступать за подписание единого документа, регламентирующего международное энергетическое взаимодействие. Вместе с тем для решения задачи по модернизации национальной экономики нам будет необходимо по-прежнему осуществлять крупные закупки новейшего оборудования, технологий и услуг за рубежом. Другими словами, Россия стремится быть частью мировой торговой системы, а также рассчитывает укрепить и вывести на более высокий уровень отношения со всеми своими партнёрами. Среди наших приоритетов также остаётся вступление в ВТО: все переговоры по этому вопросу мы планируем завершить в 2010 году.

    Полагаю, что 2010 год будет «турбулентным» с финансовой и экономической точки зрения – как в России, так и в мире в целом, поскольку глубина кризиса и острота тех проблем, которые он обнажил, свидетельствуют о том, что период стабилизации и восстановления будет достаточно долгим. Время от времени будет обсуждаться появление признаков восстановления экономики в той или иной стране, при этом в ходе данного процесса могут появиться неожиданные лидеры – те, кто первыми продемонстрирует признаки экономического роста. Однако наиболее важным в данном случае является не скорость восстановления экономики, а качество.

    В 2010 году внимание государств будет сконцентрировано на посткризисном развитии. Начнёт закладываться система функционирования новой экономики, которой будет предшествовать переоценка ценностей. Более актуальными и насущными станут вопросы безопасности и защиты окружающей среды, снижение энерго- и ресурсопотребления, доступность информации, здоровье и мобильность населения. В связи с этим расходы государств на научно-исследовательскую деятельность останутся в числе приоритетных.

    Россия не является исключением в этом вопросе. Мы уже активизировали работу по поддержке науки в областях, которые могут обеспечить устойчивое развитие страны на долгосрочный период. И мы будем вкладывать средства в технологии энергосбережения, в развитие ядерной энергетики и альтернативных видов энергии, в дальнейшее освоение космоса, информационных и новых медицинских технологий, в создание лекарственных средств. Это создаст дополнительные возможности для международного сотрудничества. Уверен также, что эти достижения России окажутся востребованными в мире.

    Бесспорно, международное сообщество должно опираться на политические и дипломатические, а не на военно-силовые методы решения конфликтов. Очевидно также, что возрастёт роль регионального сотрудничества. Политика ведущих мировых держав будет всё более ориентирована на обеспечение глобальной безопасности, а не на усиление лидерства той или иной страны. В этом отношении мы приветствуем явное стремление действующей администрации США двигаться именно в этом направлении.

    Надо общаться

    Несколько слов о форматах международного общения. В последнее время многие говорят, что на смену формату «Группы восьми» приходит новый – G20, в силу чего G8 утрачивает свою целесообразность. Действительно, саммиты «двадцатки» стали одними из важнейших событий 2009 года. Однако считаю бессмысленным сравнивать значение итогов итальянского саммита G8 с решениями, принятыми в Лондоне и Питтсбурге. Ведь зависимость стран и регионов друг от друга влечёт за собой появление всё новых форматов международного общения. G20 проявил себя как крайне эффективный формат обсуждения глобальных экономических вопросов. Однако на настоящий момент G8 остается основным форматом решения вопросов международной политики и безопасности. Россия будет по-прежнему вносить свой вклад в развитие обоих институтов. В целом, создание благоприятных условий для диалога является более приоритетным вопросом, чем поддержание какого-либо определённого формата общения.

    Опыт 2009 года продемонстрировал необходимость поддержания диалога на международном уровне. Такое общение между странами, быть может, и не всегда приводит к мгновенным результатам, но явно снимает напряжённость и повышает взаимный уровень доверия. Этот дух международного сотрудничества необходимо перенести и в 2010 год. По мере того как уходит острота кризиса в наиболее богатых странах, надо обращать внимание на решение тех глобальных задач, значимость которых в последние полтора года стала отходить на второй план. О том, что кризис сделал нас мудрее, можно будет сказать с уверенностью, лишь если будет продолжена и усилена работа по сокращению глобального неравенства.

    13 ноября 2009 года, 21:00
    http://www.kremlin.ru/news/5987
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  25. #55
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Хочу процитировать пару статей. Явно определённые тенденции прослеживаются.
    Dispatsch: Кремлевские войны - первые выстрелы
    ("Stratfor", США)
    Марла Дайал (Marla Dial)
    Сюжет: Верю - не верю: Реакция на речь Медведева

    12/11/2009

    Нам стало известно, что Кремль инициировал расследования в отношении нескольких компаний, которые обвиняются в преступной неэффективности - злоупотреблении бюджетными средствами во время кризиса.
    Это – первый залп политической войны, которая, вероятно, изменит российскую экономику и - российское правительство.
    Перед тем как выступить с посланием, которого все ожидают с нетерпением, российский президент Дмитрий Медведев, по сообщениям, одобрил уголовное расследование в отношении 22 принадлежащих государству компаний, которые подозреваются в финансовой несостоятельности и преступной деятельности.

    Все компании связаны с Федеральной службой безопасности, ФСБ, или с политической группировкой под названием “силовики” – то есть, сильные люди. Ее возглавляет зампредседателя правительства Игорь Сечин.

    Источники нам сообщили, что Медведев и, соответственно, премьер-министр Владимир Путин разрешили генеральному прокурору осуществить ревизию государственных компаний и принять меры в отношении тех, деятельность которых ненадлежащая и неэффективная.

    Это – часть плана, цель которого – избавиться от следов советского прошлого, рационализовать экономику и сделать Россию более привлекательной для западных инвестиций.

    Новый экономический план продвигался группировкой во главе с первым заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым. Технократы, авторы плана, фокусируются на экономике, тогда как цели Суркова – политические. Он, похоже, намеревается использовать план для того, чтобы убрать с должности своего соперника Сечина, и получить больше власти.

    Если уголовные расследования и правда начались, то, значит, внутри Кремля вырисовывается новая схема.

    Дина Мингалиева, ИноСМИ

    Оригинал публикации: Dispatch: The Opening Shots in a Kremlin War

    Опубликовано: 11/11/2009 14:15
    http://www.inosmi.ru/multimedia/20091112/156529199.html
    Это перая.

  26. #56
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Вот вторая.
    Игорь Сечин - кремлёвский нефтяник
    ("Forbes", США)
    Хейди Браун (Heidi Brown)
    Игорь Сечин - кремлёвский нефтяник

    Заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин на третьем российско-венесуэльском деловом форуме.

    12/11/2009

    В российских газетах его называли Дартом Вейдером и «самым страшным человеком на Земле». Официальный титул Игоря Сечина — заместитель председателя правительства, но в России многие считают его самым могущественным человеком в стране после Владимира Путина (вы не ошиблись: имеется в виду, что он могущественней, чем сам президент).

    В обязанности Сечина входит присмотр за обильными природными ресурсами страны. Он правит кремлёвской фракцией, известной под названием siloviki, — в её состав входят военные и разведка. Эти люди считают, что природные ресурсы должно контролировать государство; они выступали против назначения Дмитрия Медведева президентом. Некоторые министры кабинета, союзники Медведева (часть из них — даже реформаторы), предпринимали шаги с целью ограничения могущества силовиков, но Сечин пока что твёрдо держится у власти.

    Подтверждённых фактов о Сечине известно крайне мало. Как многие другие приспешники Путина, Сечин — уроженец Санкт-Петербурга. В девяностых годах минувшего столетия он работал в муниципальном правительстве, а до того (как полагают многие) был шпионом: источники в Москве подтвердили, что он состоял в ГРУ — отделении КГБ, занимавшемся внешней разведкой. Возможно, в его обязанности входила работа в Анголе и Мозамбике, возможно, в качестве переводчика. Некий американец, работавший в девяностых годах с Сечиным напрямую, сообщил, что Сечин абсолютно лоялен Путину — именно этим во многом и объясняется его нынешнее положение.

    Репутация Сечина — опаснейший человек, стоящий на страже интересов российского государства, в особенности в нефтяном секторе; взять хотя бы его положение директора государственного нефтяного концерна «Роснефть» стоимостью в 68 миллиардов долларов (по объёмам продаж в 2008 году). Считается, что он тайно владеет пакетом акций «Роснефти», хотя, как и его предполагаемый опыт работы в разведслужбах, это не доказано. Сечину несколько раз задавали вопросы об этом, но он ничего не ответил.

    «Принадлежит ли ему доля «Роснефти»? А это неважно», — сказал Дональд Йенсен (Donald Jensen), ранее служивший послом в Москве и консультировавший правительство США по вопросам, связанным с Россией. - «Важнее то, куда именно текут деньги. Деньги, власть и разведка — всё это идёт вместе».

    Печально известный случай, демонстрирующий преимущества подобной уютненькой связки — дело ЮКОСа. Михаил Ходорковский, превративший компанию ЮКОС в западную фирму, был обвинён в уклонении от налогов и растрате и приговорён к двадцати годам тюрьму (сейчас его опять судят, так как появились новые обвинения). Вскоре после этого активами ЮКОСа завладела «Роснефть». Ходорковский сделал публичное заявление, в котором обвинил Сечина в организации дела ЮКОСа.

    То, что Сечин возглавляет компанию, а значит, исполняет волю российского правительства, даёт ему возможность в одностороннем порядке предпринимать любые шаги на благо «Роснефти» (а также, возможно, на благо самому себе).

    Так, в октябре этого года возглавляемая Сечиным энергетическая компания «ОГК-1» отказалась покупать газ у корпорации «Газпром»; этот шаг может обойтись монополисту в шестьсот миллионов долларов США.
    «Сечин сыграл в этом ключевую роль», — считает Пол Сондерс (Paul Saunders) исполнительный директор Никсоновского центра (Вашингтон).

    Помимо прочего, «Роснефть» занимается добычей нефти в Чечне совместно с местной правительственной нефтяной компанией. Россия сейчас пытается облегчить себе доступ к высококачественной сырой нефти, добываемой в Чечне, а также к местной инфраструктуре трубопроводов; в последние несколько лет произошёл ряд необычных случаев, благодаря которым положение «Роснефти» упрочилось: захват портов, передача нефтяных активов, а также случаи насилия. Напрямую в этих событиях «Роснефть» замешана не была.

    Сфера влияния Сечина распространяется и за пределы России. В Китае он сейчас собирается заключить двадцатилетний контракт на сумму двадцать пять миллиардов долларов по схеме «нефть за кредиты». В последние месяцы Сечин заглядывал в такие страны, как Венесуэла, Куба и Турция — всякий раз ведя переговоры о нефти и всем своим видом давая понять, что деньги Запада России не нужны.

    Цены на нефть несколько упали по сравнению с историческим максимум в 150 долларов за баррель, достигнутым в 2008 году, и Путин недавно заикнулся, что можно заново открыть российские рынки для иностранного капитала и провести реструктуризацию государственных предприятий. Представители занимающейся политическим анализом фирмы Stratfor (Остин, штат Техас) заявляют, что этот шаг может подорвать позиции Сечина в Кремле.

    И всё же непрекращающаяся зависимость России от нефти ведёт к тому, что в ближайшем будущем Сечин будет пользоваться значительным влиянием во властных структурах.

    Оригинал публикации: Igor Sechin: The Kremlin's Oil Man

    Опубликовано: 11/11/2009 12:08
    http://http://www.inosmi.ru/politic/...156527665.html
    Умилил термин SILOVIKI.

  27. #57
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Все компании связаны с Федеральной службой безопасности, ФСБ, или с политической группировкой под названием “силовики” – то есть, сильные люди. Ее возглавляет зампредседателя правительства Игорь Сечин.
    Ну началось, блять. Сейчас западная пресса (и сразу за ней и наши болезные "Эхи Москвы" и всякие НПО) попробуют инициировать раскол общества по линии Путин-Медведев (силовики-ньюфаги). Ждем новых поступлений =\

    Вообще, как писал Спокойный с Авантюры:

    Раскол однозначно ведут по линии Медведев-Путин.
    Будет ли он пресечён решительно и жёстко - посмотрим.
    Точки раскола общества:
    1. Статья Медведева Россия вперёд!
    2. Брожение ментов, инициированное в Ростове.
    3. Послание Медведева Федеральному собранию - Россия вперёд!
    4. Попытка Бульбова выйти на работу..
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. #58
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    опять поднатужился медведушко и кааааак пернул в лужу
    Цитата Сообщение от медвед Посмотреть сообщение
    В 2010 году внимание государств будет сконцентрировано на посткризисном развитии. Начнёт закладываться система функционирования новой экономики, которой будет предшествовать переоценка ценностей.
    Например приватизация и акционирование всего, что под руку подвернется. Нет бы взять десяток нанотолиев, да усадить на нары поудобнее, предварительно все наворованное отобрав, неееее, мы им еще ширше поле для воровства откроем, а для латания дыр в бюджете, нанотолиями созданных мы к гражданам в карманы залезем, да выгребем оттуда все, до чего дотянемся
    Цитата Сообщение от медвед Посмотреть сообщение
    Более актуальными и насущными станут вопросы безопасности и защиты окружающей среды, снижение энерго- и ресурсопотребления
    угу, лампочки заменим, и поуху, что они требую СТАБИЛЬНОЙ работы сети, иначе выгорают вовсю, а стабильности энергосетей нет и не предвидится
    Цитата Сообщение от медвед Посмотреть сообщение
    доступность информации, здоровье и мобильность населения. В связи с этим расходы государств на научно-исследовательскую деятельность останутся в числе приоритетных.
    во во. в школы проведем интернет, плевать, что на безнадежно устаревшей, не способной обеспечить нужных скоростей, давно снятой с производства, но зато ВТРОЕ ДОРОЖЕ НОВОЙ, аппаратной базе и по таким же грабительским тарифам. хуле, бюджет то безлимитный.....
    лекарства дорожают, качество медобслуживания уже ниже плинтуса......
    мобильность? это от слова мобила? или повысим мобильность населения путем увеличения транспортных налогов и цен на топливо заодно?
    а уж про научно-исследовательскую деятельность подробно расскажет глава ГК Роснано
    и про её финансирование заодно.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  29. #59
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Умилило также ГРУ - отделение КГБ Да и весь остальной бред.

  30. Сказали спасибо Mariner :

    Igrun (14.11.2009)

  31. #60
    Командир отдельного танкового корпуса Аватар для Зверобой
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    2,094
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    Напомнило XXIV съезд КПСС. Но конспектировать будет не сложно.
    ))
    Во-во, у меня тоже возникло дежавю. Съезд КПСС периода застоя, когда докладчик читает всякую херню, а страна живет своей жизнью, и никто никому не должен.

  32. #61
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,846
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    Вопрос имеется: не заебались ещё срать в собственном доме???
    Демократия, бля? Плюрализм мнений?
    ЧТО САМИ-ТО сделали??? Для того, чтобы было ЛУЧШЕ???

    Во избежание вопросов, докладываю: вчера отвезли в детский дом старый телевизор и кучу практически новых, но неиспользуемых вещей.
    На прошлой неделе опроверг в суде мнение налоговой инспекции о размере пресловутого транспортного налога (ну, ошиблись они, понимаешь).
    На мазИ разбирательство с администрацией района по коммунальным вопросам (родное ТСЖ надо защитить от чиновничьего беспредела).
    Мелковато? Да ни хера!!!
    Делайте что-нибудь, не сидите на жопе у компа и будет вам щастье!!!
    Глубочайшее ИМХО, но промолчать в этот раз нет никакого желания.

  33. 9 Сказали спасибо Торп:

    BWolF (14.11.2009), Igrun (14.11.2009), Mariner (14.11.2009), poiuy (14.11.2009), San4es60 (14.11.2009), Абдулла (14.11.2009), Береза (16.11.2009), танкист (14.11.2009), Янус Полуэктович (14.11.2009)

  34. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение

    Так что - ничего за пределами разума. Саратовская область раньше тоже по "своему" времени жила (как и Волгоградская, и многие другие), а потом - еще в советские времена - пояс с московским временем "укрупнили".
    Скорей бы и мы перешли на нормальное время и нас бы "укрупнили".
    Последний раз редактировалось Рыжий заяц; 14.11.2009 в 16:49.
    Защищаю свою Родину, поэтому имею честь и достоин
    НГМОО "Молодая Гвардия" www.younguard.at.ua

  35. #63
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Да ну что вы! Вовсе не однозначно, что именно так.
    Если бы так думали все, то не отменили бы "против всех"
    Цитата Сообщение от Торп Посмотреть сообщение
    ЧТО САМИ-ТО сделали??? Для того, чтобы было ЛУЧШЕ???
    Да здравствует перестройка! Насколько помню именно с этого лозунга - начни с себя она и началась?
    Хотите напомню какое против активности населения есть противоядие? Голод.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  36. #64
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Москвич, не совсем понял вас - с одной стороны вы материте чиновников и их блядство (в относительно широком смысле этого слова), с другой стороны критикуете активность населения по взаимодействию с властью.

    Так просвети наш, великий Москвический разум, как надо-то правильно??
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  37. Сказали спасибо San4es60 :

    glava (14.11.2009)

  38. #65
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,846
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Да здравствует перестройка! Насколько помню именно с этого лозунга - начни с себя она и началась?
    Хотите напомню какое против активности населения есть противоядие? Голод.
    Да Вас, любезный, почитать, так вААще...
    Субъекты с неустойчивой психикой и тонкой душевной организацией будут близки к суициду.
    Не надейтесь, себя к упомянутым не отношу.
    А посему скажу кратко: живите, как знаете.
    Ваш постоянный негатив - ЗАЁБЫВАЕТ. Я понимаю, конечно, возраст, характер и всё такое...
    Ну тут уж, что выросло, то выросло.
    Кста. На диалог тоже не надейтесь. С радиоточкой разговаривать - себя не уважать.
    Боле ничего. Здоровья, успехов, удачи и всяческих благ.

  39. #66
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Вообще, как писал Спокойный с Авантюры:
    Я честно, ну в упор не вижу никакого раскола. Может быть растолкуете?
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •