Показано с 1 по 33 из 501

Тема: Послание президента

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,997
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poiuy Посмотреть сообщение
    примерно 50 копеек - "спотовая цена" на свободном рынке. должна вообще-то включать в себя все, включая доставку.
    Не-а! Это оптовый рынок. Как "довести" полученное до потребителя - уже другая тема.
    Cпотовый рынок представляет собой ежедневно проводимый за сутки до осуществления поставок аукцион ценовых заявок продавцов и покупателей, по результатам которого устанавливается равновесная цена на каждый час следующих суток и соответствующие индивидуальные графики производства и потребления электроэнергии участниками рынка. В соответствии с указанными интервальными ценовыми заявками, начиная с минимальных уровней ценовых предложений и в порядке их возрастания, системный оператор составляет график нагрузки электростанций и на основании прогнозируемого графика потребления определяет равновесную цену оптового рынка, величину необходимого оперативного резерва мощности и график участия электростанций в покрытии оперативного и аварийного резервов мощности. Спотовая цена оптового рынка в каждом из расчетных интервалов времени включает равновесную цену производства, стоимость поддержания оперативного резерва и мобилизации аварийного резерва мощности.

  2. Сказали спасибо танкист :

    Mariner (17.11.2009)

  3. #2
    ***** Аватар для poiuy
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    1,638
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    устанавливается равновесная цена на каждый час следующих суток
    17 августа 1 МВт.ч оценивался в 384 рубля, 18 августа его стоимость увеличилась до 457 рублей, 19 августа выросла до 555 рублей. Далее, 20 августа, цена снизилась сразу на 20% и составляла 440 рублей, 21, 22 и 23 августа держалась на уровне 460 рублей, 24 августа равнялась 458 рублям, 25 августа – 452 рублям за МВт.ч.
    ?
    Флаг Туруханского района
    Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
    Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
    Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.

  4. #3
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,997
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    poiuy, вот:
    "П Р А В И Л А
    оптового рынка электрической энергии (мощности)
    переходного периода

    г) "ценовая заявка" - документ, отражающий намерение участника
    оптового рынка купить или продать в определенной группе точек поставки
    электрическую энергию и устанавливающий планируемые участником к
    покупке (продаже) объемы электрической энергии на каждый час суток с
    указанием предлагаемых цен покупки (продажи) для каждого из
    планируемых объемов электрической энергии;
    А то, что вы смотрите - ну, скорее всего, средняя за сутки, хотя я могу ошибаться. Но то, что все заявки почасовые - это точно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •