Страница 335 из 359 ПерваяПервая ... 235285325333334335336337345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,023 по 11,055 из 11832

Тема: Оба-на, и снова - ТЯПНИЦА!!!!! - 2

  1. #11023

    По умолчанию

    Калькулятор алкоголя
    Правда говорит, что бутылка водки смертельная доза... Видно, М. Задорнов был прав, говоря о "трупе" за рулём в американском тесте

    https://alcofan.com/kalkulyator-alko...comment-page-2

  2. #11024

  3. Сказали спасибо crazyvird :

    чемберлен (29.12.2020)

  4. #11025

  5. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (29.12.2020), Вован Донецкий (29.12.2020)

  6. #11026

  7. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Вован Донецкий (01.01.2021), Кукушка (01.01.2021)

  8. #11027

    По умолчанию

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Спасибо за наводку - The Datz зачетнй селтик по-русски (наверняка, то-то во мне, татарско-украинском скифе есть кельтско-варяжское )
    IDDQD

  9. Сказали спасибо Кукушка :

    crazyvird (01.01.2021)

  10. #11028
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку - The Datz зачетнй селтик по-русски (наверняка, то-то во мне, татарско-украинском скифе есть кельтско-варяжское )
    The Dartz - чтоб народ не сбивать. И да, кельтско-варяжское особенно хорошо звучит в аранжировке и исполнении Дмитрия Курцмана. Ну, и альбом Proxima Parada+ у них актуален как никогда, особенно в студийном варианте, со всеми вставками и эффектами, а не по кускам на концертах. И только в 2015-м публика догадалась о точности фразы из главного хита альбома -



    "Пролетели самолеты, не оставив на небе следов..."

    Ну, а с этим -



    - и подавно многие татаро-украинцы согласятся:

    "Когда захватят мир арабы - пусть Старый Свет, не надо больше -
    - Не станет лишнего в Европе: кому нужна, к примеру, Польша?
    Зачем Европе Украина? К чему все эти Нидерланды?
    Пора их выдернуть как гланды!
    Как гланды!"

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #11029
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  12. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    Вован Донецкий (01.01.2021), Волгарь (01.01.2021), Муркелла (02.01.2021)

  13. #11030
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  14. #11031
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    – Нет, и нет! – сказал Генка, и на правах хозяина дома отобрал у меня пиво.– Похмеляться надо культурно.
    Вчера мы здорово с ним наклюкались и я остался ночевать в гостях.
    – Так трубы расширить…
    – Пиво натощак, мало удовольствия. Культурный человек подходит к снятию похмелья элегантно, как композитор к роялю, и получает взамен: и удовольствие, и глубокое удовлетворение. Поверь, грамотно похмеляться, столь же приятно, как и накидаться.
    – Хым…
    – Сам увидишь. Терпение. Сперва легкий душ.
    – Лучше после.
    – Не спорь.
    По очереди приняли душ. Вышли в кухню. Я уже потирал заметно подрагивающие руки: – Ну..?
    – Долой скатерть, стели свежую! – неожиданно приказал Генка. – Помой рюмки, – от них селедочный дух. Вытри насухо. Мне нужна стерильность. Ставь чистые тарелки. Приборы, салфетки. Стол должен сиять непорочностью – тем слаще его лишать оной.
    – Давай сперва по рюмашке, а? Голова ж трещит, глянь! – я показал дребезжащие пальцы.
    – Терпи. Чем основательней приготовленья, тем большее удовлетворение ждёт нас. М-м, – закатил он лампочки. – Когда сядем красиво, да на полном взводе осадим по первой, да под яишенку, да грибочки… Как заново родишься! Это тебе не впопыхах пивком.
    У меня пискнуло в глотке.
    – Черт с тобой.– говорю. – Нельзя теперь водки, плесни винца. Выпедаливает, вишь? – и утираю густую испарину.
    Генка был непреклонен.
    – Мы вчера что пили? Водку. Ей и будем разговляться. Об этом еще у Булгакова прекрасно сказано. Помнишь, как это, ц… подобное лечится подобным. Во в точку!
    – Не читал. Потроха уже крутит.
    Пущай крутит, отвечает. Тем слаще мол зайдет.
    Сделали ревизию холодильника. Я схватил с полки соленый огурец.
    – Положь! – приказал Генка.
    – Рюмку не дают, жрать не дают! Эх, каторга..!
    – Потерпи. Сейчас все будет.
    Он поджарил большую яичницу с ветчиной, пустил четвертинками соленые огурцы, мерзлое сало закручивалось под ножом соблазнительной стружкой.
    Нашлись грибы, пук зеленого луку, банка шпрот. Все это аккуратно поместилось на белых тарелках. Последней, на стол пожаловала початая на треть бутылка водки.
    – Ну?! – торжествующе спросил Генка за скромный, но мужественный натюрморт.
    – Да, это не из горла впопыхах. Это…это… с чувством! – согласился и смирился я, почуяв наконец сладостный миг реванша.
    Желание немедля выкушать водки под сало, да закусить зеленым луком, густо обмакнутым в соль, застило свет. Ей-ей, я слышал, как во мне страстно дышал измученный желудок: – Да ёбнешь ты уже, фашист?! – требовал он.
    Никогда еще я не хотел так выпить. Прав Генка, – вот так надо, – не мельтеша, обстоятельно, точно соборовавшись.
    Сели, я жадно схватился за бутылку и застонал от её полновесной хладности: – О-о, девочка моя...
    – Стоп! – сказал Генка, закладывая за ворот белую салфетку и предлагая сделать то же мне. – Стоп. Сперва съешь бутерброд со шпротом. Это запустит пищеварение. Правило – не кидай в пустой пищевод. Да погоди ты!
    Он вырвал у меня бутылку: – Съел, – обожди минуту третью. Обмякни, пусть выделится желудочный сок. Пусть он сам попросит водки из самого нутра. Ты поймешь, когда. О, чуешь?!
    У меня угрожающе загрохотало в утробе.
    – Чуешь, как потроха посасывают?
    – Чую. Даже на ленинградке так не посасывают. Наливай! – прохрипел я. – Или пристрели.
    – Кстати. – сказал Генка, точно не замечая, что силы мои на исходе и неспешно наполняя стопки. – Водку не следует держать в морозилке. Это дурной тон. Холод связывает аромат и не дает напитку благородно обжечь тебе горло и подарить аражаное послевкусие.
    Так собака и сказал "аражаное"! Смачно, что я икнул и схватил рюмку.
    – Да обожди пить!
    – Ну-ну-ну, ну что еще?! – уже заикался я и подпрыгивал на стуле.
    – Это будут твои лучшие в жизни пятьдесят. – говорит он вздымая палец. – Это как первый поцелуй, слезы любви и разлука. Потому, никаких: ёбнули, вздрогнули. А подобающе, – вот так: будьте здоровы, Геннадий Палыч. Будьте здоровы, Виктор Петрович.
    – Будьте здоровы, – говорю, – Геннадий Палыч.
    – Будьте здоровы, Виктор Петрович.
    – С поправкой вас.
    – И вас.
    Я выпил, и… заплакал – чувства переполняли меня.
    – Это хорошо? – с хитринкой превосходства спросил Генка, точно проф. Преображенский Борменталя, когда не дал тому захавать дефицитной икры. – То-то… – усмехнулся по-отечески, выпил, плюнул и завопил:
    – Убью, сука! Зарублю! А-а!
    В бутылке-то – вода! Эпический облом. Злокозненная Генкина баба подменила водку, покуда мы спали, и ушла.
    С подлой рюмкой с Генки слетала вся богатая похмельная культура и манеры – как и не было.
    – Хули ты расселся? – кричит. – Пиздуй в кладовку, там бражка и портвешок где-то. А я бояру в аптечке поищу. Как тут культурно заживешь…
    Моральных и физических сил бежать в далёкий магазин у нас не было. Из подручного составили такой киндер-бальзам, что спустя час хрюкали…И ничего…

    © А. Болдырев
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  15. Сказали спасибо Valtapan :

    V_V_V (02.01.2021)

  16. #11032
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Самый правильный персонаж во всей истории - "злокозненная Генкина баба".

    Ибо нехуй делать культ из кетонового отравления, алкаши хреновы!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #11033
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Леш, усё намана, мне вот "в лом" было идти в 22:-- искать варёную колбасу, с мамой вместе решили заменить "натур-продуктом" кусок говяжьей вырезки на 40 минут в скороварку, старую, советскую, которая РГД-5 держит, а потом...
    10 лет +2 дня назад, когда мама в очередной раз меня докапывать начала: "Новый Год завтра, а у нас ещё овощи не порезаны" пшёл в магазин и купил "комбайн" который почти фсё умеет кубиками резать. Дольше картошку варёную чистить. 3 картошки "в мундире" 2 морковки, 2 яйца, и 200 грамм варёного в солёной воде мяса. Смешать, заправить майонезом домашним, и получается вкууусная смесь к которой ни один диетолог докопаться не сможет, потому как "всё в балансе"
    Так думаю я!

  18. #11034
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Смешать, заправить майонезом домашним, и получается вкууусная смесь к которой ни один диетолог докопаться не сможет, потому как "всё в балансе"
    А при чем здесь это до попытки "культурно" похмелиться? И раз уже о ней: культура состоит не в том, чтобы добавлять алкоголя в отравленный продуктами его распада организЬм, а в том, чтоб чОтко знать и соблюдать меру, при которой он не будет отравлен до такой степени, чтоб потом пришлось "лечиться"!

    Что же до диетологов - то на Новый год отказаться от фкусножрать (каждому свое ) не могут даже аристократы и дегенераты.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. #11035

  20. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Олег из Донецка (04.01.2021), чемберлен (03.01.2021)

  21. #11036
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Самый правильный персонаж во всей истории - "злокозненная Генкина баба".
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  22. #11037

  23. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (07.01.2021), BWolF (07.01.2021), Вован Донецкий (11.01.2021), чемберлен (07.01.2021)

  24. #11038
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  25. Сказали спасибо Valtapan :

    V_V_V (11.01.2021)

  26. #11039
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Название: IMG-20210114-WA0000.jpg
Просмотров: 257

Размер: 16.8 Кб
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  27. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (14.01.2021), V_V_V (14.01.2021), Волгарь (14.01.2021), Олег из Донецка (14.01.2021)

  28. #11040

  29. Сказали спасибо crazyvird :


  30. #11041

  31. Сказали спасибо crazyvird :


  32. #11042

  33. Сказали спасибо crazyvird :


  34. #11043

  35. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Winja (18.01.2021), Волгарь (17.01.2021)

  36. #11044

  37. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Вован Донецкий (19.01.2021), Волгарь (18.01.2021)

  38. #11045

  39. 2 Сказали спасибо crazyvird:


  40. #11046

  41. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (20.01.2021), Winja (22.01.2021), Вован Донецкий (22.01.2021), Волгарь (20.01.2021)

  42. #11047
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    А холодец лезет!!!



    Очень атмосферный фильм и с юмором.
    Всего 13 минут.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  43. 2 Сказали спасибо BWolF:

    clarmon (22.01.2021), V_V_V (21.01.2021)

  44. #11048

    По умолчанию

    Лайк однозначно, только по-моему, надо не в "Тяпницу", а в "Московскую весну". Хз, почему. Ассоциации-с
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  45. #11049
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  46. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    V_V_V (23.01.2021), Вован Донецкий (23.01.2021), Олег из Донецка (23.01.2021)

  47. #11050
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  48. 10 Сказали спасибо чемберлен:

    AlexDl (29.01.2021), BWolF (29.01.2021), crazyvird (29.01.2021), Valtapan (29.01.2021), V_V_V (28.01.2021), Вован Донецкий (29.01.2021), Волгарь (29.01.2021), Муркелла (31.01.2021), Олег из Донецка (29.01.2021), танкист (29.01.2021)

  49. #11051

  50. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (31.01.2021), CHyC (04.02.2021), Волгарь (31.01.2021), Муркелла (31.01.2021), Олег из Донецка (31.01.2021)

  51. #11052
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    А вот с местом для мангала чуток промахнулись. И не потому, что правила пожарной безопасности нарушили, а как раз наоборот - слишком близко поставили к нависающему снегу. Все это может подтаять и навернуться прямо в угли маленькой, но обидной лавинкой. Мне однажды так аж с крыши крыльца прилетело - недоучел отсутствие ветра...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  52. #11053

  53. Сказали спасибо crazyvird :


  54. #11054
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Угу
    Так думаю я!

  55. #11055

Страница 335 из 359 ПерваяПервая ... 235285325333334335336337345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •