Страница 345 из 359 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,353 по 11,385 из 11832

Тема: Оба-на, и снова - ТЯПНИЦА!!!!! - 2

  1. #11353
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    "Мускатель Ливадия чёрный"
    Сходу не нашел. Засветился только "розовый" и "белый". Будем искать!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. #11354
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Сходу не нашел. Будем искать!
    "Проси́те- и дано будет вам, ищите- и найдёте!"(с)
    Хороший националист-мёртвый националист!

  3. #11355
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  4. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    crazyvird (14.09.2021), Вован Донецкий (14.09.2021), Муркелла (15.09.2021)

  5. #11356

  6. 6 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (15.09.2021), Valtapan (14.09.2021), V_V_V (25.09.2021), Вован Донецкий (14.09.2021), Волгарь (14.09.2021), Муркелла (15.09.2021)

  7. #11357
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Илэван! Теперь и в России



    Оригинал

    Последний раз редактировалось Zed; 15.09.2021 в 20:34.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. #11358

  9. #11359
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Илэван! Теперь и в России



    Оригинал

    Такое было на заре распознавания, сейчас все хорошо работает, если конечно делать скидку что это все таки железка.
    Недавно было со мной:
    Едем с малым из школы, я включаю голосовой набор позвонить жене:
    Я: -Позвони
    Сын: -Маме
    Робот: -Я не знаю кто Ваша мама и вас я тоже не знаю
    Я: - Вот тупая #%$#@
    Робот: Извините такого абонента в записной нет. До свидания.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  10. #11360

  11. #11361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Крымские вина мнэээ...
    «Сегодня наблюдается рост спроса на винодельческую продукцию крымского производства. Особенно резкий скачок спроса пришёлся на вина игристые и отразился на росте объёмов производства винодельческой продукции в Крыму за июнь-июль 2021 года. Объём производства вин игристых в республике в июне 2021 года вырос на 45% по сравнению с объёмом производства за май 2021 года, а в июле 2021 года объём производства возрос еще на 17% по сравнению с объёмом за июнь 2021 года», – написал Рюмшин на своей странице в Facebook.

    Вице-премьер отметил, что импорт винодельческой продукции в Крым снизился с 8 млн долларов в 2016 году до 287 тыс долларов в 2020 году. Такая тенденция стала прослеживаться после принятия в стране закона о «защите» отечественного виноделия. В то же время производство вина в Крыму с 2016 по 2020 год выросло на 26%.

    При этом экспорт крымской винодельческой продукции в период 2016-2020 годов сохранялся на одном уровне – около 2 млн долларов. Основные импортеры: Украина, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Китай и Тайвань.
    https://www.c-inform.info/news/id/97675

  12. #11362
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Крымские вина мнэээ...
    «Сегодня наблюдается рост спроса на винодельческую продукцию крымского производства. Особенно резкий скачок спроса пришёлся на вина игристые и отразился на росте объёмов производства винодельческой продукции в Крыму за июнь-июль 2021 года. Объём производства вин игристых в республике в июне 2021 года вырос на 45% по сравнению с объёмом производства за май 2021 года, а в июле 2021 года объём производства возрос еще на 17% по сравнению с объёмом за июнь 2021 года», – написал Рюмшин на своей странице в Facebook.

    Вице-премьер отметил, что импорт винодельческой продукции в Крым снизился с 8 млн долларов в 2016 году до 287 тыс долларов в 2020 году. Такая тенденция стала прослеживаться после принятия в стране закона о «защите» отечественного виноделия. В то же время производство вина в Крыму с 2016 по 2020 год выросло на 26%.

    При этом экспорт крымской винодельческой продукции в период 2016-2020 годов сохранялся на одном уровне – около 2 млн долларов. Основные импортеры: Украина, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Китай и Тайвань.
    https://www.c-inform.info/news/id/97675
    Блин, дай посчитаю, 18 вечеров, 2 по 0.75 красного сухого "Массандры" из фирменного магазина, причём разных сортов... НЯм. Вот сядешь вечером (часиков в семь) на лоджии, и начинаешь чувствовать КАЙФ.
    Так думаю я!

  13. #11363
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Ну что могу на сегодня доложить... Взял Инкерманского Пино, что нашел. Из любопытного. В фирменных магазинах крымского, практически, нет, пара-другая наименований. Зато в сетях разнообразие наличествует. Ровно такого, что рекомендовали, пока не обнаружил. Испробованное то Пино (все этикетки, марки и т. д. на месте): ну не брага, да, но и не вино. Сильный запах, привкус и общий аромат брожения, все это на втором бокале переходит в противность. Весьма посредственное. Есть немалая вероятность, что это не то, что может продаваться в Крыму, но проверить нет возможности. Так что пока так.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  14. Сказали спасибо танкист :

    Волгарь (17.09.2021)

  15. #11364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    это не то, что может продаваться в Крыму
    Знаешь, когда я приезжал на Украину, то очень удивлялся, что полки магазинов, даже в сёлах, забиты крымским вином. У нас столько виноградников не было на такое количество. Пару раз попробовал, при наличии правильных этикеток= шмурдяк. А когда увидел в Борисполе, как водку "Союз-Виктан" продают на разлив из цистерны, то всё стало ясно...

  16. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    V_V_V (18.09.2021), Самогон (19.09.2021)

  17. #11365
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    это не то, что может продаваться в Крыму
    Вот именно. Полтора года назад, перед новым годом нарвался. Да, "Массандра", да Каберне, этикетки вроде на месте, но такой шмурдяк внутри, что 3 числа пошли в магазин где эту бутылку брали, и вернули деньги (как раз когда мы с зятем туда подошли, владельцу магазина хотели устроить клизму остатками).
    Так думаю я!

  18. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    V_V_V (18.09.2021), Самогон (19.09.2021)

  19. #11366
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Говорю же Вам танкист, нарваться на плодово-ягодное за пределами Крыма вероятность 90%, Посему у Вас такое пренебрежительное отношение.

    Сейчас вина в Крыму купить сложно, родители под запись берут. А тут зашел в сетевой магазин и нате. Конечно шмурдяк подсунут.
    Последний раз редактировалось Самогон; 19.09.2021 в 08:40.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  20. #11367
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Из настоящих крымских посоветую
    Столовые: Крымский эдельвейс, Фетяска
    Сухие: Конечно же Каберне
    Крепленные: Бастардо (одно из уникальных) Херес
    Ну и массандровские мускатики конечно
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  21. 2 Сказали спасибо Самогон:

    crazyvird (19.09.2021), танкист (19.09.2021)

  22. #11368
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А тут зашел в сетевой магазин и нате. Конечно шмурдяк подсунут.
    Ну, начинал-то я с проверенных специализированных. Просто того, что рекомендовано - там нет. Теперь вот и в проверенных сомневаться стал... Придётся ехать и лично "под запись" брать! Надо же как-то удостовериться.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. #11369
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Хм.. Исследование акцизной марки приводит к выводу, что содержимое в бутылке - ООО "ИЗМВ" от 14/12/2020, т. е. таки залито именно производителем. Как можно подменить содержимое - не представляю, да и смысла в том не вижу. Получается, что гонят бурду на заводе...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  24. #11370
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Как можно подменить содержимое
    Да, это сложнее, чем подделать акцизную марку вместе со всеми этикетками...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #11371
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Да, это сложнее, чем подделать акцизную марку вместе со всеми этикетками...
    Смысл процедуры? Конечная цель одна - доход. Не буду распространяться, но сейчас смысла именно в замене нет никакого. Вот на левак наклеить что-то, что сойдёт за дорогую правду - выгодно, но нынче с этим не то, что борются, а, практически, победили, особенно по вину. Этикетки, марку, упаковку и всё, что можно рассмотрел внимательно - всё честное...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  26. #11372
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вот на левак наклеить что-то, что сойдёт за дорогую правду - выгодно, но нынче с этим не то, что борются, а, практически, победили, особенно по вину.
    Вот в том, что "практически" - не уверен. Зло коварно и многолико... а еще - хорошо приспосабливается к естественному отбору.

    Но - совсем не исключаю и того, что в Инкермане стали разливать всякий шмурдяк. Сам-то я с некоторых пор кагбэ не пью... а если и пью, то свое домашнее... - так что не могу оценить разницу было/стало. Особенно - в партиях для крупных сетей типа "Магнита" и т.п. Кстати, вот как раз для них и могли налить по принципу "пей, пей, дарагой, я уже вторую бочку мою..."
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. #11373
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Кстати, вот как раз для них и могли налить по принципу
    К этому склоняюсь.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  28. Сказали спасибо танкист :

    Самогон (19.09.2021)

  29. #11374
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но - совсем не исключаю и того, что в Инкермане стали разливать всякий шмурдяк.
    До того как регулярно покупал инкерманское каберне, иногда просто феерическое (реально лучше усяких бордо), иногда - сладковатые (!) помои, даже спирт с водой долит, похоже. Магазин один и тот же, внешне всё безукоризненно, скорее всего, как и на местных винзаводах, бодяжат прям там. Цена невысока, фальсифицировать есть экономический смысл только самому производителю.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  30. #11375
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_16321620536312548.jpg
Просмотров: 100
Размер:	15.9 Кб
ID:	20968
    И ещё стимпанка в тему...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  31. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (21.09.2021), Волгарь (20.09.2021)

  32. #11376

  33. Сказали спасибо crazyvird :

    Winja (23.09.2021)

  34. #11377
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  35. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    AlexDl (24.09.2021), crazyvird (25.09.2021), Winja (24.09.2021), Муркелла (25.09.2021)

  36. #11378

  37. Сказали спасибо crazyvird :


  38. #11379
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1632592054712.jpg
Просмотров: 30
Размер:	30.0 Кб
ID:	20977
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. Сказали спасибо Valtapan :

    Муркелла (25.09.2021)

  40. #11380

  41. #11381
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  42. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (27.09.2021), Вован Донецкий (28.09.2021)

  43. #11382

  44. #11383

  45. #11384

    По умолчанию

    В Крымском федеральном университете решили гнать сидр и изучать «его полезные свойства»
    «Сейчас мы готовимся к агрофестивалю Крымского федерального, поэтому провели большой праздник урожая. Собранные из наших садов яблоки будут переработаны в сидр, полезные свойства которого изучат наши ученые. Напиток мы представим на фестивале. Данная отрасль в Крыму недоразвита, но она может стать еще одной нишей, которая будет конкурировать с виноделием и соковой переработкой. На мой взгляд, это очень перспективно», – цитирует ректора пресс-служба КФУ.
    https://www.c-inform.info/news/id/97910

  46. #11385
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  47. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Самогон (01.10.2021)

Страница 345 из 359 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •