Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 133 по 150 из 150

Тема: 2012: Ан-500 - русский лайнер!

  1. #133
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Замечательная карта из Брокгаузского словаря ! "Распределение главнейших народностей европейской России (по родному языку)" Карта №2 "Малороссы" . 1897 год.

    Т.е. уже и язык есть. Отдельный. Малороссийский. Отмечен.

    И опять, к сожалению, в фильме пропагандисты рассказывают, про австрийский штаб 1908 г.
    Ну стыдно !
    Ну так это тот самый язык, на котором говорили в Полтаве еще при Гоголе. Фактически просто местный диалект общерусского, как вологодский, псковский и другие диалекты. Верхнегерманский от языка, скажем, баварцев не меньше отличается, и все-таки это все диалекты немецкого языка, а не разные языки. Насколько я могу понять, от того языка, которому сейчас обучают в полтавских школах, нынешний насаждаемый сверху язык отличается не меньше, чем русский Тамбова или Саратова от того малороссийского. Ошибаюсь?
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  2. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Майко Группо (21.11.2009)

  3. #134
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А Вы можете не бегать по временам
    Старайтесь отличать общие выводы от частных. Чтобы не ошибаться с выводами, нужно читать всю тему, стезя которой не рассматривает все племена Древней Руси, а рассматривает отношение Руси, её форм таких как Россия, СССР, УССР к современной Украине и распределению наследства Российской империи и её продолжению - СССР. Разумеется, что большинство форумчан знакомы с картами Древней Руси, у многих Высшее образование.


    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    нету *мальчика* - так и скажите.
    Говорить Вы умеете ... платить не хотите, вялая попытка выйти из ситуации засчитана. Разговор на данную тему окончен, предыдущий развёрнутый мой ответ Вам более чем исчерпывающий. Условия прежние, разговора больше нет, только деньги в размере 20000 гривен против 20 учебников. 3 дня на обдумывание, это не моё условие, условие поставщика, зарезервировавшего позицию.

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Ну так это тот самый язык, на котором говорили в Полтаве еще при Гоголе. Фактически просто местный диалект общерусского, как вологодский, псковский и другие диалекты.
    Современная украинская история ставит знак равенства между украинцами и малороссами, чего делать категорически нельзя, поскольку даже Ющенко несколько раз отзывался презрительно о малороссах, подчёркивая, что украинцы это не малороссы. Малоросс, как впрочем и великоросс, казак, русин может стать украинцем, пройдя искусственный процесс украинизации, который мы наблюдаем и сегодня. Если малоросс остаётся в своём естесственном состоянии, как ветвь общерусского народа, то будет считать себя принадлежащим Общерусской цивилизации и будет отрицать свою принадлежность к тому украинству, которое подчёркивает свою антирусскость. За примером ходить далеко не надо, господа Онищенко, Приходько, Казак и другие многочисленные представители малоросского племени из государственного аппарата России, бдят государственные интересы и не испытывают особых симпатий к незалежности Украины, а казачество Кубани, потерявшее от пуль украинских националистов своих товарищей в Чечне и Абхазии местами настроено и враждебно. Часть малороссов Украины, не впитавшие украинизацию такие как Табачник, Бузина, Толочко и много других видных людей, будучи способными найти и осмыслить фактическую объективную информацию, отрицают саму суть нациналистического украинства, попросту его не воспринимая. Т.е. нельзя термин малороссы, разумеется и карты связанные с малороссами автоматически переносить на украинство, поскольку процесс коренизации-украинизации или в других местах попросту геноцида местного населения(трагедия польского, еврейского и др. народов на ЗУ, Волыни) свидомыми украинцами был не везде.
    Последний раз редактировалось Майко Группо; 21.11.2009 в 17:43.

  4. Сказали спасибо Майко Группо :


  5. #135
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    насаждаемый сверху язык отличается не меньше, чем русский Тамбова или Саратова от того малороссийского. Ошибаюсь?
    Конечно, отличается. Более того, каждый день вводятся новые слова.
    А с другой стороны. Говорят - это хорошо. Значит язык живой, развивается....
    Думается и современный Саратовский тоже не стоит на месте, всеж отличается от языка начала века ?

  6. #136
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Говорить Вы умеете ... платить не хотите, вялая попытка выйти из ситуации засчитана. Разговор на данную тему окончен, предыдущий развёрнутый мой ответ Вам более чем исчерпывающий. Условия прежние, разговора больше нет, только деньги в размере 20000 гривен против 20 учебников. 3 дня на обдумывание, это не моё условие, условие поставщика, зарезервировавшего позицию.
    Предлагаете мне лавку открыть и туристам из России сплавлять *шедевры*?
    Вы вообще поняли о чем речь-то?

    Где, в какой школе учатся по этим *учебникам*? Хоть один из присутствующий видел этот *учебник* в глаза?
    Зы.
    А можно я четыре дня подумаю....или пять?

  7. #137
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    Условия прежние, разговора больше нет, только деньги в размере 20000 гривен против 20 учебников
    Насколько я помню, в запросе Горгоныча на покупку упоминался один учебник.
    Причём тут 20 штук?

    Когда я в магазине прошу "дайте бутылочку вина во-он с той полки, все о нём говорят, оченно попробовать хочецца", то предложение продавца подтвердить свою платежеспособность покупкой ящика таких бутылок сочту идиотизмом.

  8. Сказали спасибо Observerr :

    gorgona-meduza (22.11.2009)

  9. #138
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Причём тут 20 штук?
    Если прочесть больше, чем последнее сообщение, то сразу станет понятно "причём".

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Когда я в магазине прошу "дайте бутылочку вина во-он с той полки, все о нём говорят, оченно попробовать хочецца", то предложение продавца подтвердить свою платежеспособность покупкой ящика таких бутылок сочту идиотизмом.
    Если за тысячу километров Вы закажете выслать Вам бутылку "на попробовать" в непрофильном месте, то Вас и проверят на идиотизм(утрирую, на себя не принимайте), попросив доказать платежеспособность и цена будет как у ящика на соседней оптовой базе, это во-первых, во-вторых, верблюда, согласно восточной мудрости, можно купить и за 5 копеек и за 100 рублей и не в верблюде дело.
    Последний раз редактировалось Майко Группо; 22.11.2009 в 00:30.

  10. #139
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Если прочесть больше, чем последнее сообщение, то сразу станет понятно "причём".
    Ну, прочитал.

    Запрос Горгоныча состоял в одной книге для коллекции.
    Кроме того, трудность достать эту книгу он объясняет тем, что в школах их нет, в книжном обороте - тоже.
    В ответ на это Вы предлагаете ему мелкооптовую партию с какого-то склада, что, во-первых, не противоречит описываемому им положению вещей со школами и реальным оборотом, а во-вторых - противоречит его запросу на одну книгу для коллекции.

    Я могу предложить и поставить Вам на любой российский адрес мелкооптовую партию, например, "Майнкампфа", и этим пытаться обосновать свободный их оборот в РФ.

  11. Сказали спасибо Observerr :

    gorgona-meduza (22.11.2009)

  12. #140
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    насаждаемый сверху язык отличается не меньше, чем русский Тамбова или Саратова от того малороссийского. Ошибаюсь?
    Конечно, отличается. Более того, каждый день вводятся новые слова.
    А с другой стороны. Говорят - это хорошо. Значит язык живой, развивается....
    Думается и современный Саратовский тоже не стоит на месте, всеж отличается от языка начала века ?
    Живыми называют языки, в которых новые слова возникают сами по себе. Языки, в которых новые слова вводятся по чьей бы то ни было указке, обычно относят к искусственным языкам. Вот и получается, что нынешняя украинская мова стоит в одном ряду с бейсиком или СИ++, а не с русским, венгерским, английским или итальянским языками. Нес па?
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  13. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    BWolF (22.11.2009)

  14. #141
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Языки, в которых новые слова вводятся по чьей бы то ни было указке, обычно относят к искусственным языкам
    Ой, Янус... При всём уважении... Искусственный ввод слов по разным причинам - явление весьма нередкое не только для русского, но и для какого-либо другого языка.
    В частности, такие вещи периодически происходят на всяких филологических конгрессах.

  15. #142
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Языки, в которых новые слова вводятся по чьей бы то ни было указке, обычно относят к искусственным языкам
    Ой, Янус... При всём уважении... Искусственный ввод слов по разным причинам - явление весьма нередкое не только для русского, но и для какого-либо другого языка.
    В частности, такие вещи периодически происходят на всяких филологических конгрессах.
    Происходит, я в курсе. И многие из них в языке приживаются? Хорошо если единицы процентов, имхо. Уже к следующему поколению остаются единичные слова из этих искусственно введенных, которых действительно вводится не так уж мало. А через пару поколений остаются только те слова, которые прижились бы и без всяких конгрессов, естественным путем. Природа живого языка подобна природе народа-носителя этого языка, а природа мало дружит в искусственностью. Таким попыткам филологов легко провести параллели в виде экзерсисов "народного академика" Лысенко, имхо.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  16. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Observerr (22.11.2009)

  17. #143
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    трудность достать
    весьма надумана, было бы желание достать. Легко и не выходя из дома.
    Ваше желание "помочь" единомышленнику видно невооружённым глазом, даже вопреки объективному положению вещей. Ни Горгона, ни Вы никаких фактов не привели. Вам же ясно показаны требования официального Центра оценки "украинского качества" образования использовать этот учебник для подготовки в первую очередь. Оно понятно, что "Украина понад усэ", но не до крайней степени, за которым уже остутствует здравый смысл. Более того, указан был продавец, где книгу можно купить в одном экземпляре и со штампом, по которому можно посмотреть где это изучалось. Если Горгона даже 150 руб. зажал, "а чё цена в рублях" - не в той валюте, это всего 5 долларов, то об чём речь? Да и не думаю, что киевлянин не знает, где находится Петровка. Короче, всё это бла-бала-бла.

  18. #144
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение

    Если за тысячу километров Вы закажете выслать Вам бутылку "на попробовать" в непрофильном месте, .
    Чет я не понял.
    По вашему же утверждению мы фсе тута учимося тока по данному маразму.
    Почему что-то надо *заказывать*?

  19. Сказали спасибо gorgona-meduza :

    Observerr (22.11.2009)

  20. #145
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    . Вам же ясно показаны требования официального Центра оценки "украинского качества" образования использовать этот учебник для подготовки в первую очередь. Оно понятно, что "Украина понад усэ", но не до крайней степени, за которым уже остутствует здравый смысл. Более того, указан был продавец, где книгу можно купить в одном экземпляре и со штампом, по которому можно посмотреть где это изучалось. Если Горгона даже 150 руб. зажал, "а чё цена в рублях" - не в той валюте, это всего 5 долларов, то об чём речь? Да и не думаю, что киевлянин не знает, где находится Петровка. Короче, всё это бла-бала-бла.
    Плиз.
    Это фсе бла-бла.
    На Петровке и вообще где-то в Киеве данного маразма нету в наличии.
    Охотно поверю, что его продают за рубли, но возникает вопрос - кто же это фсе культивирует, продавая за рубли?

  21. #146
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    трудность достать
    весьма надумана, было бы желание достать..
    Фраза была: "Кроме того, трудность достать эту книгу он объясняет тем, что в школах их нет, в книжном обороте - тоже.."
    Конечно, "не выходя из дома" легко достать всё, что угодно, в т.ч. и партию "Майн Кампфа". Это никак мешает тому факту, о котором собственно и идёт речь - отсутствие (или весьма слабое присутствие) книги в реальном обороте, в т.ч. в школах.
    А ведь упоминаемый учебник - отнюдь не "Майн Кампф". Это обычный учебник истории, в котором именно в этой редакции напортачено с фразой. Далее по тексту эта фраза никак не подтверждается и не усиливается.
    Если бы речь шла о госполитике, то и с текстом учебника, и с его присутствием в школах картина была бы совсем иной, не так ли?

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Ваше желание "помочь" единомышленнику видно невооружённым глазом.
    Хм... Потребность в подпорке для своей аргументации, в виде обвинения собеседника в отсутствии беспристрастности - вещь весьма симптоматичная, согласитесь

  22. #147
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Потребность в подпорке для своей аргументации, в виде обвинения собеседника в отсутствии беспристрастности - вещь весьма симптоматичная, согласитесь
    Не ищите подпорку там, где её нет, Ваше выступление было вполне прогнозируемо и ожидаемо, по причине указанной выше, так что никаких обвинений. По прежнему уверен, что мотивация Вашего участия мной указана правильно, поскольку, полагаю, вполне очевидна даже неискушённым. Это можно было бы считать подпоркой, если бы данный тезис служил весомым аргументом. Веса в нём нет, просто констатация явления.
    А вот Ваши аргументы веса почти не имеют, больше похоже на надуманность и следующие из неё выводы.
    Я привёл достаточно взвешенные факты, Вы мне свои голословные умозаключения, из которых ничего не следует. От того, что вы одним хором слаженно заявляете, что такого быть не может, хотя вам уже неоднократно и в разных ракурсах показали, на основании реально существующего материала, что явление в природе есть и более того стимулируется вашим свидомым МО, вы продолжаете с поразительным упорством всё отрицать, причём исходя исключительно из собственных эмоций. А это уже проблема, выходящая за рамки аргументированного разговора. Спорить далее по этому вопросу считаю бесцельным.

  23. #148
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Ваше выступление было вполне прогнозируемо и ожидаемо...
    Вообще-то сейчас дежурство Алекса, но получилась накладка, пришлось мне.
    Просто у нас в австрийском генштабе все празднуют годовщину Майдана, графики сломаны.


    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Я привёл достаточно взвешенные факты,..
    Вам же несколько раз показано, что Ваши факты не относятся к обсуждаемой теме - к обороту указанной книги в Украине, в т.ч. в школах.
    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    ...Вы мне свои голословные умозаключения, из которых ничего не следует...
    Ну так перечитайте еще раз!

    Не ищите умозаключения там, где их нет, а есть просто изложение фактов из жизни, а не из интернет-пространства.
    Повторюсь.
    Если бы обсуждаемые концепции являлись элементом госполитики, с наличием данного учебника в обороте (а не на дальних складах, "оптовым покупателям скидки" (с)), а равно и с раскрытием этих концепций в самом учебнике (а не в виде одной опечатки вначале главы) не было бы никаких проблем.

  24. #149
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    Почему что-то надо *заказывать*?
    А традиции в данной державе такие. Все обязаны иметь, но каждый пусть при этом выкручивается, как хочет. К примеру, медработников обязали во время этого гриппа быть на приеме в повязках, но ... ни одной повязки не выдали (зато предупредили, что за появление на работе без повязки будут штрафовать)... Пришлось срочно рыться по загашникам, искать матери респиратор (который мне подарили в Северодвинске в 1986 году)...

  25. Сказали спасибо Misantrop :

    Майко Группо (23.11.2009)

  26. #150
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Вообще-то сейчас дежурство Алекса, но получилась накладка, пришлось мне.
    Просто у нас в австрийском генштабе все празднуют годовщину Майдана, графики сломаны.
    Впечатление, что только австрийский Генштаб эту самую годовщину и празднует, все 100 офицеров.во главе с наиглавнейшим генералом бабкой Параской:

    http://podrobnosti.ua/society/2009/11/22/645764.html
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  27. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Observerr (23.11.2009)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •