Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Финики жгут

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Финики жгут

    в нашем сообществе в "песдоглазиках" (тм) выложили хорошие фотки... как раз к текущему моменту....





    ну и нашей ВУС 3101013 (ПК по ФЭР -НФС) нет больше....

  2. #2
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Джаретт, не в обиду, но финики в армии не нужны. Денежное довольствие на карточку без возможности спиздить - самое оно.

  3. #3
    ***** Аватар для poiuy
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    1,638
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Джаретт, не в обиду, но финики в армии не нужны. Денежное довольствие на карточку без возможности спиздить - самое оно.
    и без возможности получить тоже - ближайший банкомат хрен знает где, причем 50% времени в нем нет денег, а 50% времени он просто не работает из-за отсутствия связи...
    Флаг Туруханского района
    Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
    Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
    Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.

  4. #4
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Ну его нафик, но если ты не в Арбатском военном округе, а в Усть-Заебеньске, то лучше как-то наличными...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Будучи фиником не украл ни копейки... Воровать науился после увольнения в запас... на бланки для налоговой отчетности (которые стоили 4 проезда на троллейбусе) контора выделя по моему требованию двухмесячное ДД всех сотрудников... каюсь... грешен...

  6. 2 Сказали спасибо jarett:

    gorgona-meduza (18.11.2009), Mariner (15.11.2009)

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    то лучше как-то наличными...
    на выпуске была традиция - подходит мелкокурсник строевым по всем статьям устава и громогласно вещает "Тащ лейтенант, разрешите поздравить с получением диплома и присвоением звания ЛЕЙТЕНАНТ!" Честь отдал и в горсть ему купюру! Где в манде у него считыватель карточег виза? А не дашь - ты гондон на всю оставшуюся службу...

  8. Сказали спасибо jarett :

    Зверобой (15.11.2009)

  9. #7
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Традиции с воровством ничего общего не имеют! Не знаю ни одной системы, где бы новоиспеченные лейтенанты не давали молодым денег за поздравление.
    К вопросу банкоматов - это фигня, везде есть, а в морях они не нужны. Да суть в другом - уж очень много финики мастырили себе ништяков.

  10. #8
    ***** Аватар для poiuy
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    1,638
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    К вопросу банкоматов - это фигня, везде есть, а в морях они не нужны. Да суть в другом - уж очень много финики мастырили себе ништяков.
    насчет ништяков - это одно...
    а вот насчет банкоматов - из нерезиновой давно выезжали ?
    просто нас вот тоже перевели на эти гребаные карточки - это песец...
    Флаг Туруханского района
    Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
    Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
    Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.

  11. #9
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Езжу много и по разным направлениям. Нигде не встречал проблем с банкоматами. Даже на острове между Волгой и Ахтубой - всего надо доехать до ближайшего города.

  12. #10
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а тут поржал намедни... есть банкомет возле финслужбы КЧФ... сами фины бегут рысью по Лермонтова и Мокроусова с Лениным рысью.... к ДОФу где с карточки наличку ВТБ без процентов отдает.....

  13. #11
    ***** Аватар для poiuy
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    1,638
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Езжу много и по разным направлениям. Нигде не встречал проблем с банкоматами. Даже на острове между Волгой и Ахтубой - всего надо доехать до ближайшего города.
    добро пожаловать в иркутск %)
    Флаг Туруханского района
    Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
    Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
    Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.

  14. #12
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Уй, далековато, но мечту не убить - хочу на машине на Алтай съездить. А там и до Иркутска уже - пару дней!!
    А вообще-то в Иркутске был проездом - поезд №1, из Владика до Москвы проехал!

  15. #13
    Командир отдельного танкового корпуса Аватар для Зверобой
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    2,094
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Да ладно, это после развала финики скурвились, сами в том им помогали, а до того как нормальные мужики почти все были. Командировочные на второй день по возвращению из командировок отдавали, сами за мной по полку гонялись, чтоб ведомости свои закрыть и вовремя отчитаться, и с денежным довольствием такая же фигня была. И по штату полковой финик капитаном был, а после развала майорами заделались, как и начпроды с начвещами и прочими гсмщиками.
    А если учения или война какая, кто вечный дежурный по части, конечно начфин, это закон, как и на день танкиста впрочем.

  16. #14
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
    по штату полковой финик капитаном был, а после развала майорами заделались,
    истинно ТАК!(тм)
    Цитата Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
    кто вечный дежурный по части, конечно начфин, это закон, как и на день танкиста
    фин косил! дуста ставили... или если поймают - мускула! это конечно мало вероятно, но бывало.... а про танк наш, который Янушкевич воткнул на плацу все знают

  17. Сказали спасибо jarett :

    Зверобой (15.11.2009)

  18. #15
    Командир отдельного танкового корпуса Аватар для Зверобой
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    2,094
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    фин косил! дуста ставили... или если поймают - мускула! это конечно мало вероятно, но бывало.... а про танк наш, который Янушкевич воткнул на плацу все знают
    Какая война без дуста?
    Кто на учениях рисовать зоны заражения и проходы в них будет? :empathy2:
    Ну а на праздник типа дня танкиста мог загреметь, на серьезные праздники комбаты, как правило ходили.

  19. #16
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у нас были взводники и ротные из тех, кто честно заявлял "Я прибыл из Кантемировской... А там как известно дураков не держат!"

  20. #17

    По умолчанию

    Я не знаю как жгут финики, но устойчивое желание их самих сжечь возникало неоднократно.

  21. #18
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    В наше время был один начфин на всю дивизию. А финслужба (кажется,из трех человек) была во флотилии. На кораблях составлением ведомостей и выдачей денег занимались назначаемые из состава экипажа нештатные начфины. Даже сам несколько месяцев успел им побыть. Но тут другой вопрос: если у кого-то что-то в начислении "северных" и т.п. не сошлось, то всегда можно это дело решить. А вот при ошибке в карточке куда обращаться? И еще, для тех же северных гарнизонов Мурманск и Североморск - это весьма далекие южные столицы, до которых хрен доберешься, особенно по зиме, когда дороги заносит. И что тогда, до весны, как медведь, лапу сосать?

  22. #19
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    сосать?
    ты уверен что именно лапу без грошив?
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  23. #20
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Ха, а никому в середине девяностых финики не предлагали выдать денежное довольствие "за долю малую", а? иначе - "денег нет". А повисевшие на депозите в банке деньги дивизии (а не дай бог - чего покрупнее) и выданные чуть позже - сколько приносили "левых" финикам? А то я знаю не один из подобных прецедентов. Правды ради стоит сказать, что не все из тех фиников миновали зоны...

  24. Сказали спасибо Mariner :

    alex (18.11.2009)

  25. #21
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Предлагали. Приходит мичман финик из финчасти без денег и говорит, какую творческую мысль ему озвучили в финчасти. В иитоге так исторически получилось, что группа молодых офицеров аккуратно приняла начфина вечером в кабачке. На следующий день были выданы все деньги. И выдавались впредь, если они в принципе были. Изменение сознания происходит даже у майора очень быстро, если его бьют на морозе, больно, холодно и следов нет.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  26. Сказали спасибо Юрист :

    glava (18.11.2009)

  27. #22
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Отлавливали не в кабаке - в кабинете. Но до некоторых кабинетов - 3 суток морем. Да и отнюдь не всех и не всегда доставали.

  28. #23
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Как ни странно, но меня миновала чаша сия... Крайние пару лет я уже при штабе отирался (где имел прямые выходы на командующего флотилией (В.Безкоровайного) и начальника штаба (что в наших условиях было гораздо серьезнее - ему вообще редко кто по своей воле рисковал на глаза попадаться ). Ну а так как за свое обостренное чувство справедливости мне (пока достаточно высоко не влез) частенько перепадало, то это какчество было широко известно. А друзей по экипажам полно... Самое сложное было - это выбить деньги сверху (и довезти их потом из Вьюжного по жуткому гололеду)... А уж дальше они потом расходились без подтормаживаний (начфин флотилийский пару раз за меня от командования неслабо огреб, так что связываться не рисковал... )

  29. #24
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Вот, Валерий, я примерно о том же - выбить сверху, флагфиник флотилии. С флотилии за месяц задержки сколько можно было поиметь? - И ведь имели. Делились, конечно, не без этого, но имели. Тех, кто на железе.

  30. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Ха, а никому в середине девяностых финики не предлагали выдать денежное довольствие "за долю малую", а? иначе - "денег нет". А повисевшие на депозите в банке деньги дивизии (а не дай бог - чего покрупнее) и выданные чуть позже - сколько приносили "левых" финикам? А то я знаю не один из подобных прецедентов. Правды ради стоит сказать, что не все из тех фиников миновали зоны...
    А в банке они никогда не висели? Вот уж я на месте любого человека больше доверяла бы живому человеку рядом, чем абстрактному банку, которого даже лечению по методу Юриста не подвергнешь.

  31. #26
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Этот человек как раз и "подвешивал" деньги в банке. Угу. А по-хорошему - все напрямую через казначейства. Там, где проблемы с карточками - человек остается единственный - тот, кто едет за кэшем со комендантским взводом охраны.

  32. #27
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  33. #28
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение

  34. #29
    Эфиопский еврей Аватар для PUSHKIN
    Регистрация
    18.01.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    191
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    абсолютно далёк от армии...но финики нужны..ох как нужны...чем больше грамотных фиников, тем лучше, это ж, бля, самый тыл!!!
    Пока не женюсь для меня тема сисек остаётся нераскрытой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •