Показано с 1 по 32 из 32

Тема: Из Украины делают Великую Галичину, а Киев превратился в маргинальный город

  1. #1
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Из Украины делают Великую Галичину, а Киев превратился в маргинальный город

    Петр Толочко: Из Украины делают Великую Галичину, а Киев превратился в маргинальный город
    "С приходом Виктора Ющенко на пост президента Украины в 2005 году галицкая диаспора в Киеве серьезно увеличилась. Сейчас эти люди занимают многие значимые посты и усиленно делают из Украины Великую Галичину". Такое мнение в интервью "Донецкому коммуникационному ресурсу" выразил академик Национальной академии наук Украины, экс-депутат Петр Толочко.

    "В послевоенное время Киев очень активно заселялся галицкой интеллигенцией - их после Великой Отечественной войны порой брали в киевские вузы без конкурса, и сейчас значительная часть населения Киева состоит из выходцев с западной Украины. До поры до времени они были лояльны к советской власти, пока она не рухнула. А теперь они вспомнили о том, кто они и откуда они. Поэтому сейчас Киев превратился в маргинальный город, без своего собственного интеллектуального стержня, он состоит из хуторов - галицкий хутор, днепропетровский хутор, донбасский хутор и так далее. Но галицкий хутор среди всех прочих находится в привилегированном положении", - отметил, в частности, Толочко.
    Кроме того, академик заявил: "Жители Центра, Востока и Юга Украины - народ спокойный, трезвомыслящий и лояльный, а галичане - очень экспансивные и пассионарные. Они готовы терпеть лишения и развал экономики, лишь бы "уси говорылы украйинською мовою", лишь бы "воякив" ОУН-УПА признали героями. Это люди с совсем другой психологией, с совсем другими ценностями, с другой религией - они же католики все. Мы эту непонятную нам ментальность не учитываем и поэтому проигрываем постоянно". Говоря о перспективах Украины, Толочко отметил: "Украина была и остается крайне разобщенной страной, и изменения к лучшему возможны только тогда, когда мы придем к убеждению, что надо делать федеративное государство, что каждый регион должен жить своей жизнью - культурной, общественной. При сохранении, естественно, центральных федеральных органов. И тогда Галиция не будет навязывать всей Украине свои ценности, а Донбасс не будет навязывать свои ценности Галиции. И до тех пор, пока этого не произойдет, Украина будет находиться в аморфном, расползающемся состоянии, но, я думаю, не распадется".
    17:18 16.11.2009
    www.regnum.ru/news/1225586.html

    Прочёл и жалко настоящих Киевлян стало.

  2. 10 Сказали спасибо Igrun:

    glava (17.11.2009), Lucy (18.11.2009), Misantrop (17.11.2009), Regel (17.11.2009), Uta (17.11.2009), Дохляк (19.11.2009), Ласточка (17.11.2009), Мрачный (17.11.2009), чемберлен (17.11.2009), Янус Полуэктович (17.11.2009)

  3. #2
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    А меня другое обескураживает. Все эти констатации фактов, анализы ситуации... Вот россияне видят все это, кто-то сочувствует (смешно и нафиг не нужно), кто-то жалеет (смешно и нафиг не нужно), кто-то пальцы гнет (смешно), кто-то откровенно смеется (глупо). А ведь вся эта фигня на самом деле настоящую опасность представляет собой именно для РФ. Так что, все эти смеющиеся, хихикающие свысока россияне мне напоминают людей, живущих на краю обрыва и злорадствующих по поводу того, что все нарастающий оползень сносит дом соседей. Очень смешно.

    Мне как-то пофиг и Украина и РФ. Мне важна Россия. И когда две эти ее составляющие вместо того, чтобы скрепляться, рассматривают друг друга или противопоставляют себя друг другу, я считаю это не очень умным и искренне печальным.

    Как-то так.

    А Толочко все правильно говорит, конечно. Но так и хочется сказать: и что? И, кстати, как по мне, никакая федерация Украину не спасет. ИМХО
    Увы.
    Последний раз редактировалось Regel; 17.11.2009 в 12:16.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. 8 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (17.11.2009), Galla (17.11.2009), Igrun (17.11.2009), Uta (17.11.2009), Инкерманец (18.11.2009), Ласточка (17.11.2009), Майко Группо (17.11.2009), Самогон (17.11.2009)

  5. #3
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    никакая федерация Украину не спасет. ИМХО
    Увы.
    Не спасет, да. Такой ход мог спасти до прихода к власти оранжевых. Сейчас поздно, точка невозврата уже пройдена. Имхо. Федерация может несколько замедлить распад, не более того, а может, наоборот, придать ему ускорение. И только.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  6. 2 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Bond (17.11.2009), glava (17.11.2009)

  7. #4
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Не спасет, да. Такой ход мог спасти до прихода к власти оранжевых. Сейчас поздно, точка невозврата уже пройдена.
    Да и фиг с ней, с точкой. Мне интересно, что дальше.
    Что делает для этого "дальше" укроэлитная вампирия, я вижу и понимаю. А вот собирается ли созерцающая оползень российская "публика" что-то делать, ну, там, почву укреплять, постройки крепить... Не знаю. Дрискать-то некуда. Рано или поздно шевелиться придется. Или надо, чтоб жареный петух всю жопу исклевал.... Не знаю, не вижу, не понимаю.

    На самом деле это все из-за этого гнилого периода затишья перед бурей. Я оченно эти периоды не люблю. И ворчать начинаю, да.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. #5
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Да и фиг с ней, с точкой. Мне интересно, что дальше.
    Что делает для этого "дальше" укроэлитная вампирия, я вижу и понимаю. А вот собирается ли созерцающая оползень российская "публика" что-то делать, ну, там, почву укреплять, постройки крепить... Не знаю. Дрискать-то некуда. Рано или поздно шевелиться придется. Или надо, чтоб жареный петух всю жопу исклевал.... Не знаю, не вижу, не понимаю.
    Медведы явно резко изменили свою позицию по отношению к Украине, и как раз в нужную сторону. И народ их действия, похоже, поддерживает. Я на-днях постил ссылку на статью, где предлагалась достаточно внятная стратегия таких действий. Так вот: многое из этой стратегии уже включилось в реальную работу. Надеюсь, и остальное будет включено. Так что Россия уже не бездействует, как это было еще год-полтора назад.

    На самом деле это все из-за этого гнилого периода затишья перед бурей. Я оченно эти периоды не люблю. И ворчать начинаю, да
    Я тебя понимаю, но разве ворчание когда-нибудь хоть какие-то проблемы помогало решить? Спокойный и ясный ум, имхо, помогает гораздо лучше. А он у тебя есть, и поэтому мне немного обидно становится, когда еще и ты начинаешь скатываться в эмоции.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  9. #6
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    никакая федерация Украину не спасет. ИМХО
    Увы.
    Не спасет, да. Такой ход мог спасти до прихода к власти оранжевых. Сейчас поздно, точка невозврата уже пройдена. Имхо. Федерация может несколько замедлить распад, не более того, а может, наоборот, придать ему ускорение. И только.
    Я считаю, что федерация позволит "очень экспансивным и пассионарным" галичанам указать на дверь всем русскоговорящим (которые ещё всё ещё есть), говоря езжайте ка в ваши русскоговорящие регионы и не требуйте от нас удовлетворения ваших потребностей. И русские, как "народ спокойный, трезвомыслящий и лояльный" в большинстве своём таки поедут с Запада на Восток и Юг. А это станет последним и окончательным исходом русскокультурного населения из этих мест.
    С другой же стороны, украиноговорящие спокойно будут переезжать в русскоговорящие регионы и качать там права на основании того, что Украина единая и исходя из того, что они "очень экспансивные и пассионарные", а те к кому они переезжают "народ спокойный, трезвомыслящий и лояльный".
    Вот так и будет продвигаться польская идея и религия на Юг и Восток.
    И остановится такое продвижени только государственной границей.
    (а вот если её когда-нибудь не станет, то следующим регионо экспансии однозначно станет Кубань, о которой свидомые никогда не забывают)
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  10. Сказали спасибо BWolF :

    Инкерманец (18.11.2009)

  11. #7
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Медведы явно резко изменили свою позицию по отношению к Украине, и как раз в нужную сторону.
    Я уже задолбалась это повторять. Но очень хочется, чтобы наши форумчане-таки тоже это услышали.

    Я тебя понимаю, но разве ворчание когда-нибудь хоть какие-то проблемы помогало решить?
    Если у меня есть выбор- вмазать по морде или "типа поворчать", а я вижу, что "типа поворчать"- эффективнее, я предпочитаю второе. Но и за первым у меня обычно не заржавевает. И вселенским миротворцем я никогда не была и не буду.

    Остальное.... Вот калькулятор- вещь хорошая. Никаких эмоций, ога. ЯП, с психоанализом не по адресу. Это не ко мне. Это тех, кто любит о глупой жадной Украине со стороны потрындеть, думая, что они в стороне, увещевайте. Им нужнее.

    Самое смешное, что в этой ветке нет никого, кто сейчас хотел бы поржать над Украиной или порассуждать о ней как в шоу "за стеклом". Ну, окромя Толочко (Хотя и он что-то там предлагает). И это уже хорошо. Продолжать? Или сами догадаетесь?

    Иногда удивляет, почему умным людям объяснять надо. Я, бывает, забываю, что мы не телепаты. Ладно.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  12. #8
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Я считаю, что федерация позволит "очень экспансивным и пассионарным" галичанам указать на дверь всем русскоговорящим (которые ещё всё ещё есть), говоря езжайте ка в ваши русскоговорящие регионы и не требуйте от нас удовлетворения ваших потребностей. И русские, как "народ спокойный, трезвомыслящий и лояльный" в большинстве своём таки поедут с Запада на Восток и Юг. А это станет последним и окончательным исходом русскокультурного населения из этих мест.
    С другой же стороны, украиноговорящие спокойно будут переезжать в русскоговорящие регионы и качать там права на основании того, что Украина единая и исходя из того, что они "очень экспансивные и пассионарные", а те к кому они переезжают "народ спокойный, трезвомыслящий и лояльный".
    Вот так и будет продвигаться польская идея и религия на Юг и Восток.
    И остановится такое продвижени только государственной границей.
    (а вот если её когда-нибудь не станет, то следующим регионо экспансии однозначно станет Кубань, о которой свидомые никогда не забывают)
    Если уж пофантазировать на эту тему, то мои фантазии будут сильно другими. Федерация позволит каждому региону самостоятельно принимать решения о языке, о программах школьного и ВУЗовского образования, о памятниках и многом другом, что на данный момент определяется киевскими властями, ориентированными на прогалицайскую политическую и экономическую линию. Следовательно, галицайское влияние на Донбасс, Крым, Одессу, Харьков очень ослабнет, к тому же прекратиться зомбирование галицкими "идеалами" других частей Украины. С этой точки зрения - должны ослабеть протестные настроения Востока, Юга и пр. Но тогда Восток и Юг станет гораздо меньше скрепляться в хотя бы относительно единое целое с Западом командами из центра, то и тенденция к их отделению друг от друга усилится с обеих сторон. И тем самым Украине как единому государству быстро придет конец. Так думаю.
    Последний раз редактировалось Янус Полуэктович; 17.11.2009 в 18:14.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  13. 2 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    glava (17.11.2009), Мрачный (17.11.2009)

  14. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Так что, все эти смеющиеся, хихикающие свысока россияне мне напоминают людей, живущих на краю обрыва и злорадствующих по поводу того, что все нарастающий оползень сносит дом соседей.
    Да... На обрыве хаты "с краю" не бывает... Или бывает - но ненадолго...

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А Толочко все правильно говорит, конечно.
    Правильно...Но очень поверхностно как-то... Сразу виден взгляд на проблему "со стороны".
    Кроме того, академик заявил: "Жители Центра, Востока и Юга Украины - народ спокойный, трезвомыслящий и лояльный, а галичане - очень экспансивные и пассионарные. Они готовы терпеть лишения и развал экономики, лишь бы "уси говорылы украйинською мовою", лишь бы "воякив" ОУН-УПА признали героями. Это люди с совсем другой психологией, с совсем другими ценностями, с другой религией - они же католики все.
    Очень обобщенно...

  15. #10
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Федерация позволит каждому региону самостоятельно принимать решения о языке, о программах школьного и ВУЗовского образования, о памятниках и многом другом, что на данный момент определяется киевскими властями, ориентированными на прогалицайскую политическую и экономическую линию. Следовательно, галицайское влияние на Донбасс, Крым, Одессу, Харьков очень ослабнет, к тому же прекратиться зомбирование галицкими "идеалами" других частей Украины. С этой точки зрения - должны ослабеть протестные настроения Востока, Юга и пр. Но тогда Восток и Юг станет гораздо меньше скрепляться в хотя бы относительно единое целое командами из центра, то и тенденция к их отделению друг от друга усилится с обеих сторон. И тем самым Украине как единому государству быстро придет конец. Так думаю.
    Утопия. Блажен, кто верует.
    Вы действительно верите в цивилизованность свидомых?! Все эти годы их правления Вас так ничему и не научили?! Они не отступят, они не отпустят и не отдадут. Украинский закон для свидомого всегда- оружие, направленное в сторону его врага.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. 3 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (17.11.2009), Вован Донецкий (17.11.2009), Правдоискатель (17.11.2009)

  17. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение

    С другой же стороны, украиноговорящие спокойно будут переезжать в русскоговорящие регионы и качать там права на основании того, что Украина единая и исходя из того, что они "очень экспансивные и пассионарные", а те к кому они переезжают "народ спокойный, трезвомыслящий и лояльный".
    Вот так и будет продвигаться польская идея и религия на Юг и Восток.
    Ну это вряд ли...Во-первых: в каждом регионе своя специфика - и жизни, и труда,- и в своих областях им пока теплее...
    Во-вторых: русских много и откровенно качать права "народ спокойный" не даст... А если будут наглеть - столкновения не избежать...

  18. #12
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Федерация позволит каждому региону самостоятельно принимать решения о языке, о программах школьного и ВУЗовского образования, о памятниках и многом другом, что на данный момент определяется киевскими властями, ориентированными на прогалицайскую политическую и экономическую линию. Следовательно, галицайское влияние на Донбасс, Крым, Одессу, Харьков очень ослабнет, к тому же прекратиться зомбирование галицкими "идеалами" других частей Украины. С этой точки зрения - должны ослабеть протестные настроения Востока, Юга и пр. Но тогда Восток и Юг станет гораздо меньше скрепляться в хотя бы относительно единое целое командами из центра, то и тенденция к их отделению друг от друга усилится с обеих сторон. И тем самым Украине как единому государству быстро придет конец. Так думаю.
    Утопия. Блажен, кто верует.
    Вы действительно верите в цивилизованность свидомых?! Все эти годы их правления Вас так ничему и не научили?! Они не отступят, они не отпустят и не отдадут. Украинский закон для свидомого всегда- оружие, направленное в сторону его врага.
    Конечно, утопия. Зря ты возмущаешься, я в достаточной степени реалист и не верю, что это возможно. Я ведь с самого начала своего поста предупредил, что просто фантазирую на тему федерации. Свидомые ее просто не допустят ни при каких условиях. По умолчанию.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  19. 4 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    glava (17.11.2009), Igrun (17.11.2009), Regel (17.11.2009), Вован Донецкий (17.11.2009)

  20. #13
    **** Аватар для oly
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    842
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Русская Посмотреть сообщение
    Ну это вряд ли...Во-первых: в каждом регионе своя специфика - и жизни, и труда,- и в своих областях им пока теплее...
    Во-вторых: русских много и откровенно качать права "народ спокойный" не даст... А если будут наглеть - столкновения не избежать...
    Это сейчас теплее, пока им выделяют деньги на их развлекаловки типа памятников Бандере и вообще на всё. Если вдруг наступит федеративное устройство - их с большой вероятностью пошлют нафиг, и что-то мне сомнительно, что они просто вот так с этим согласятся. Как и с тем, что их "пивуча мова" нахрен не упала 2/3 страны.
    Ну вот сейчас откровенно качают права... Сильно им это русские делать не дают? Тут опять же идеология "хата с краю" и "один в поле не воин".
    Ладно, допустим, послать нафиг украинизаторов закон не позволяет. Таки Украина и всё такое. Ну вот, татары наглеют просто без всяких границ, при том, что их меньше русских в несколько раз. И что? Им кто-то реально хоть что-то мешает делать?
    ...this world is for me unreal...

  21. Сказали спасибо oly :

    Misantrop (18.11.2009)

  22. #14
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Если уж пофантазировать на эту тему, то мои фантазии будут сильно другими. Федерация позволит каждому региону самостоятельно принимать решения о языке, о программах школьного и ВУЗовского образования, о памятниках и многом другом, что на данный момент определяется киевскими властями, ориентированными на прогалицайскую политическую и экономическую линию. Следовательно, галицайское влияние на Донбасс, Крым, Одессу, Харьков очень ослабнет, к тому же прекратиться зомбирование галицкими "идеалами" других частей Украины.
    Я признаю, что Мор и Кампанела тоже описывали свои взгляды на будущее.
    В принципе, я принимаю любую точку зрения, а там посмотрим чья окажется ближе к действительности.
    Цитата Сообщение от Анна Русская Посмотреть сообщение
    Ну это вряд ли...Во-первых: в каждом регионе своя специфика - и жизни, и труда,- и в своих областях им пока теплее...
    Ага. Основной нашей спецификой является наличие денег. А где есть деньги, там всегда можно найти способ их заработать.
    Цитата Сообщение от Анна Русская Посмотреть сообщение
    Во-вторых: русских много и откровенно качать права "народ спокойный" не даст... А если будут наглеть - столкновения не избежать...
    Судя по тому, что на данный момент все дают, то права качаются ещё не откровенно.
    Когда можно будет сказать, что "откровенно качают права" - когда будет штраф за употребление русского на улицах или на кухнях?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  23. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Lucy (18.11.2009), Regel (17.11.2009)

  24. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Никаких эмоций, ога. ЯП, с психоанализом не по адресу. Это не ко мне. Это тех, кто любит о глупой жадной Украине со стороны потрындеть, думая, что они в стороне, увещевайте. Им нужнее.
    А может, вообще без психоанализа обойдемся? Надоела, честно говоря, лечеба по интернету.

  25. #16
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    толочко=чмо

  26. #17
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    толочко=чмо
    А почему....
    зы. Кстати, если говорить про
    Поэтому сейчас Киев превратился в маргинальный город, без своего собственного интеллектуального стержня, он состоит из хуторов - галицкий хутор, днепропетровский хутор, донбасский хутор и так далее
    то Петр Толочко как бы сам с хутора в Киев в 1960 приехал....

  27. #18
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Петр Толочко как бы сам с хутора в Киев в 1960 приехал....
    Не надо путать Киев 60-х, Город-Герой, и кукуево двухтысячных...

  28. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Igrun (17.11.2009), Lucy (18.11.2009), Правдоискатель (17.11.2009)

  29. #19
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Медведы явно резко изменили свою позицию по отношению к Украине, и как раз в нужную сторону. И народ их действия, похоже, поддерживает.
    боюсь показаться занудой, но кроме слов и политических подъебок, хотя и обидных, но вполне безопасных, вроде видеообращений, неназначений посла и т.д. что реально сделано медведами? (это вопрос, не подкол гнусный)
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  30. #20
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Не надо путать Киев 60-х, Город-Герой, и кукуево двухтысячных...
    Точно, Вован, для меня всегда Ленинград, Москва и Киев в одном ряду стояли и стоять будут.

  31. #21
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Медведы явно резко изменили свою позицию по отношению к Украине, и как раз в нужную сторону. И народ их действия, похоже, поддерживает.
    боюсь показаться занудой, но кроме слов и политических подъебок, хотя и обидных, но вполне безопасных, вроде видеообращений, неназначений посла и т.д. что реально сделано медведами? (это вопрос, не подкол гнусный)
    Удивлен. В форуме все обсуждалось: и визит Патриарха, и рейд байкеров, и эпопея с послом, и газовые перипетии, и международные заявления, и подготовка обходных газопроводов, и многое другое в том же роде. Надеюсь, все это несложно сравнить с тем, что делалось до лета 2008 года, и самому сделать выводы. Тоже боюсь показаться занудой, но считаю, что даже только перечисленного достаточно для выводов.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  32. 2 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Bond (17.11.2009), Мрачный (18.11.2009)

  33. #22
    Командир отдельного танкового корпуса Аватар для Зверобой
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    2,094
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Тоже боюсь показаться занудой, но осенняя хандра рулит.

  34. #23
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И, кстати, как по мне, никакая федерация Украину не спасет.
    Одна спасёт. Вопрос в том захотят ли сами спасаемые того, а этот вопрос далеко не однозначный. Разговор на кухнях отражает мысли людей, но не отражает желание что-то менять. Революции дело дурное, сознание людей должно созреть до способности выбрать себе власть, выражающее их интересы. В России, на мой взгляд, народ создал такие предпосылки и власть, чувствуя, что ситуацию могут изменить с низу, предпочла изменить ситуацию сверху. Опыт государственности огромный. Потому появление Путина закономерно.
    Касательно федерации, делегирование функци регионам связанных с языком, наукой, налоговой и милицейской сферами позволит сохранить Украину как целостное государство. На это свидомиты не пойдут, потому вероятность распада государства высока и возрастает с каждым годом. С учётом несправедливого распределения национального продукта и того, что Пенсионный фонд по объёму сравним с поступлениями от транзита нефти и газа, 2012-2015 годы не добавляют оптимизма в связи с вводом Россией альтернативной ГТС. Это означает, что нагрузка на Юговосток, как на кормильца возрастёт ещё сильней.
    Последний раз редактировалось Майко Группо; 17.11.2009 в 22:32.

  35. #24
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    галичане - очень экспансивные и пассионарные. Они готовы терпеть лишения и развал экономики, лишь бы "уси говорылы украйинською мовою", лишь бы "воякив" ОУН-УПА признали героями.
    Это люди с совсем другой психологией, с совсем другими ценностями, с другой религией - они же католики все.
    Мы эту непонятную нам ментальность не учитываем и поэтому проигрываем постоянно".
    Если оставить в покое, на время: мову, воякив УПА и католицизм, то подпишусь.
    Всеж знаю их уже достаточно лет. Не надо упрощать. "Понять - не значит простить " или стать таким, как они. Но учитывать надо. Иначе проигруем их пассионарности...

  36. Сказали спасибо Bond :

    Regel (18.11.2009)

  37. #25
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;237183
    Цитата Сообщение от Майко Группо Посмотреть сообщение
    Одна спасёт.
    Вроде, вариант "равноправной" федерации уже проходили.
    А шо...шото обрезали?
    Или таки пришили?

  38. #26
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    толочко=чмо
    Почему так категорично? Я верю в просветление, только люди с низким IQ упорствуют в свих заблуждениях.

  39. #27
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Прочёл и жалко настоящих Киевлян стало.
    Настоящие киевляне майдан и сделали. Просто попив там водку и потанцевав.

  40. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Юрист (18.11.2009)

  41. #28
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Если оставить в покое, на время: мову, воякив УПА и католицизм, то подпишусь.
    Всеж знаю их уже достаточно лет. Не надо упрощать. "Понять - не значит простить " или стать таким, как они. Но учитывать надо. Иначе проигруем их пассионарности...
    Насчет всего остального согласен, но есть ли хоть какой-то шанс, что "мова, вояки УПА и католицизм" не встанут стеной между русским мировоззрением (как бы русских не называли - москалями, великороссами, украинцами, малороссами, белорусами или еще как-то) и галичанами? Я их, галичан, не знаю (ОБС не в счет), так что Вам и карты в руки по этому вопросу.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  42. #29
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    В России, на мой взгляд, народ создал такие предпосылки и власть, чувствуя, что ситуацию могут изменить с низу, предпочла изменить ситуацию сверху.
    Кхм.... Если б в этот период, а также до и после, плотно не жила в России, поверила бы
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Петр Толочко: Из Украины делают Великую Галичину, а Киев превратился в маргинальный город


    Прочёл и жалко настоящих Киевлян стало.
    Да гонит ваш Толочко. В общественных местах, на улице украинская речь - редкость, а уж галицайского акцента вообще не слышно.

  44. #31
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    В общественных местах, на улице украинская речь - редкость, а уж галицайского акцента вообще не слышно.
    не обольщайтесь. Они мимикрируют.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  45. #32
    *** Аватар для Lucy
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Легендарный Севастополь
    Сообщений
    356
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    толочко=чмо
    У Петра Петровича были заблуждения, но сейчас он ведет себя мужественно и заслуживает уважения.
    И вообще - так говорить о человеке, написавшем массу замечательных научных трудов, не следует.
    Поддержать модернизацию страны - всегда пожалуйста, за нанотехнологии районная власть обеими руками, а элементарно почистить выгребную яму некому. (c) предприниматель Д. Никишин. г. Курск

  46. 3 Сказали спасибо Lucy:

    Bond (18.11.2009), Regel (18.11.2009), чемберлен (19.11.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •