Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сегодня у нас в гостях сборная Украины по клоунаде

  1. #1
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,060
    Вес репутации
    637

    По умолчанию Сегодня у нас в гостях сборная Украины по клоунаде

    Наблюдения Максима Кононенко и его впечатления:

    Parole parole parole


    Избирательная кампания на Украине набирает обороты. И чем выше обороты этой кампании - тем быстрее страна вворачивается в экономическую катастрофу. «Нафтогаз» и украинские железные дороги уже допустили технические дефолты. А на днях Высший административный суд Украины прекратил работу, потому что у него закончились деньги на бумагу, канцелярские товары и почтовые услуги.

    Но участники предвыборной гонки всего этого как будто не замечают. Президент Ющенко подписывает закон о социальных гарантиях, который правительство отказывается выполнять, потому что нет денег. В свою очередь правительство повышает зарплаты бюджетникам и вносит в Раду закон о выделении миллиарда гривен на борьбу с эпидемией гриппа. На этот закон уже президент накладывает вето, потому что нет денег.

    И во всем этом безумии высшие руководители Украины произносят чудесные фразы, некоторыми из которых мне очень хочется с вами поделиться.
    Вот, например, Юлия Владимировна Тимошенко выступает на Майдане в Киеве перед своими избирателями. И говорит такие слова: «И я знаю, что если каждый из вас поедет к себе домой, то частицу этой доброй, прекрасной инфекции борьбы за свободу вы донесете до каждого села или города.» А в это время на Украине как раз разгорается эпидемия гриппа.

    А вот, например, президент Ющенко. «Я экономист, - говорит Ющенко, - Я финансист. Я думаю, что вхожу в пятерку лучших банкиров мира». А в это время он подписывает закон, увеличивающий социальную нагрузку на бюджет на 80 миллиардов гривен.

    Или вот еще, из Ющенко. «Немногие знают, но за эти годы я перенес 26 операций по четыре часа каждая. В пятницу после работы я ложился на операционный стол, а в понедельник шел на работу. Я как никто другой в этой стране борюсь за нее, за ее интересы.» То есть, этот человек честно и открыто признает, что пластические операции имеют прямое отношение к борьбе за интересы своей страны.

    От лидеров гонки не отстают и кандидаты второго эшелона. Вот, например, Арсений Яценюк. «Если вы посмотрите на мой исторический путь, то увидите, что на каждой должности я работал именно до того момента, пока не принимал определенного решения. Из Нацбанка я не уходил до тех пор, пока не спас банковскую систему, с поста спикера ушел тогда, когда был принят закон о финансовой стабилизации, по которому страна сегодня живет.»

    А когда корреспондент спрашивает у спасителя практически мертвой ныне банковской системы: «А почему ваша поддержка по данным соцопросов упала в два раза за три месяца?», Яценюк отвечает: «Не знаю, о каких исследованиях идет речь. Давайте вернемся к моей исторической миссии.»
    И это, заметьте, только начало. Третьего дня Тимошенко сказала: «Желаю каждому из нас даже во времена экономического кризиса и эпидемии не терять чувство юмора!»

    Ну что ж, через месяц, когда экономика Украины окончательно рухнет и страна объявит национальный дефолт, посмеемся все вместе.

    Среда, 18-го Ноября 2009 года, 11:09
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=326333&cid=5
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. #2
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение

    Ну что ж, через месяц, когда экономика Украины окончательно рухнет и страна объявит национальный дефолт, посмеемся все вместе.

    Среда, 18-го Ноября 2009 года, 11:09
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=326333&cid=5
    Ну что ж, через месяц, когда экономика Украины никуда не рухнет и страна не объявит национальный дефолт, смеяться над афтором тоже все вместе будем?

  3. #3
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,060
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Почему бы и нет? =)
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. #4
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В пятницу 18 декабря 2009? ОК! Тока Максим Кононенко таких прогнозов как бы не пейсал....

  5. #5
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    поживем- увидим.
    А пока люди живут отдельно от этого типа государства, игнорируя его маразмы и придурошность.
    Селедки отдельно, головы отдельно.
    Живут. Работают. Надеются. На что-то.... Наверное.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  6. Сказали спасибо Regel :

    Ласточка (19.11.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •