Показано с 1 по 7 из 7

Тема: В Британии в расизме обвинили 6-летнюю девочку

  1. #1
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию В Британии в расизме обвинили 6-летнюю девочку

    Ученицу школы в британском графстве Кент заподозрили в расизме из-за перепалки с другой девочкой во время перемены, пишет издание The Daily Mail.

    Сообщается, что шестилетняя Шарона Гауэр играла с подругой и ела шоколадный мусс. В это время к ней подошли две одиннадцатилетних девочки и стали ее дразнить. Родители Гауэр рассказали журналистам, что чернокожая ученица сказала Шароне: "У тебя на лице шоколад". Девочка ответила: "У тебя тоже". Чернокожая девочка сначала попыталась вытереть лицо, а затем решила, что Шарона подшутила над цветом ее кожи и пожаловалась учительнице.

    Администрация школы сообщила об инциденте родителям Шароны Гауэр. При этом родителей уведомили, что жалоба документально зафиксирована в соответствии с правилами учебного заведения. Однако впоследствии директор школы заявил, что сведения об инциденте не стали вносить в личное дело Шароны.

    Родители девочки считают обвинения проявлением политкорректности, "доведенной до безумия". Отец Шароны Гауэр утверждает, что его дочь даже не знает, что такое расизм. В то же время родители опасаются, что случившееся может повлиять на дальнейшие отношения девочки с учителями и одноклассниками.
    http://ru.proua.com/jungle/accident/...u__150731.html
    В продолжение темы:
    НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ. МОСКОВСКАЯ ШКОЛА.
    ...
    Ну вот, сейчас и поговорим о том, куда отцы могут деться, куда могут деться кровавые побратимы – нацисты и кто никуда не девается при этом, а так же поговорим о том, что можно и должно предпринимать в подобных ситуациях. А что самое неинтересное и грустное (для большинства) – о предпосылках, которые должны быть, чтобы действовать в ситуациях расового террора адекватно.

    Итак.

    Сразу ввожу конкретику, дабы не выглядеть очередным инет-пиздоболом:

    Место действия г. Москва, район Бирюлево Западное.

    Учебное заведение: ГОУ СОШ № 667

    Класс наших героев – 10 (он один там)

    Имена: Алексей, Иван, Ярослав, Дмитрий. Остальные фигуранты в данном классе не обучаются.

    Время действия – последние числа сентября.
    ...
    И вот, в один несчастный для меня (пожрать так и не удалось) обеденный перерыв мне звонит Алексей. Суть проблемы сводилась к тому, что вся кавказко-азиатская общественность района объявила кровную месть моим ребятам. И заявила, что онная состоится в обед, когда мужчин «поймают» на выходе из школы. (Месть предполагалась за то, что они, строго по справедливости, равным количеством, подНАПИЗДИЛИ борзых кавказцев прямо в школе. При этом, со всех сторон пацаны были правы.)

    В школе как всегда и в помине не было никаких сборищ, но я пришел не на разборки и отправился прямиком к директору. Время подходило к двум. Пацаны сидели в напряге. На стреме, так сказать. (Еще бы! Ведь всю их бригаду – из двадцати человек, которые у меня тренируются или тренировались – я распустил домой и строго настрого запретил подходить к зданию).

    Как сейчас помню – вышел на улицу и охуел. Такой дерзости я еще не видел.

    Школьники стояли около крыльца и боялись от него отойти. Охрана, завороженная наблюдала за целой «бригадой Дудаева». Вокруг, на лавочках и заборах, около всех выходов, в машинах и на аллеях стояли они. Экземпляров двадцать моего возраста, экземпляров семь – восемь лет по сорок. Остальные (человек 20) – ровесники моих пацанов.

    Решив не упускать момент, я кинулся к директору. (Все это время я ждал, пока у них закончится планерка) Зайдя в кабинет и осмотрев весь руководительствующий состав школы в сборе, донес до них суть проблемы и предложил посмотреть ей в смелые, горящие кавказские очи.

    Долго, надо сказать, они не желали выходить. И все спрашивали меня в панике, что же им делать и как я им могу помочь.

    Через некоторое время я вытащил их во двор. Дальше крыльца они, как и охрана, идти не пожелали. )))))

    На вопрос, что я скажу им делать, разъяснил о необходимости составить акт и подписаться всем необходимым количеством свидетелей, дабы обезопасить им ребят от дальнейшей, возможной уголовной ответственности. (В том, что ребята будут подвергаться дальнейшему преследованию никто из них не сомневался. Как все понимали и то, что рано или поздно все это продолжиться в органах которые нас защищают.)
    ...
    Еще через день администрация школы вынуждена была собрать родительское собрание. (Надо сказать, что после того, как я «поднял» эту бучу почти все учителя не политкоректно называли кавказцев и азиатов «чурками», о недопущении данных фактов впредь я их предупреждал.) Перед собранием, инициативная группа встретилась с некоторыми папашами и донесла до них, что на собрание могут прийти горячие кавказские главы семейств и быстро заткнуть рты их женам. И так уж получилось, что выбранные нами папаши (бля, у всех, кстати, глаза как будто закрыты. Вопль «неужели наших кавказцы бьют?!» мы слышали очень часто) оказались лицами не совсем традиционным образом заработавшими деньги в девяностые. Конечно же, это накладка, ведь у нас даже и в мыслях не было, чтобы на собрании раздавались крики «я вам гранату кину суки» или «хочу крови» от зверски зашрамованных типов.

    Дальше - больше. Не зря многие члены той самой инициативной группы работали, а многие работают в органах. Оперативно была раскопана и взята на вооружение следующая информация:

    «А тут рассказывать особо нечего. Просто их лидер, Махмед (настоящего имени не помню, ссылку на его ужасную страницу можно получить у человека указанного вконтакте), в окружении пятидесяти человек поставил на колени Иванова Ивана (настоящего имени не указываю) в прошлом году. Заставлял говорить «Кавказ – сила» и «русские – свиньи». Все это снимали на камеру, а потом выложили в интернет. Вся школа об этом знает!»

    Вся, да не вся. Для родительской и преподавательской общественности эта новость была кипятком на седые яйца. Какой гвалт и шум там, говорят, поднялся…
    ...
    А то, что подобных прецедентов в Москве не было. По крайней мере, я не слышал, а я осведомлен.

    И не удивительно, что не было. Потому, все жутко правые и правильные взрослые друзья моих ребят так и остались в тени и не пожелали «на палеве» оказать помощь ребятам. Родители сказали им буквально следующее «не дерись с ними. Один раз побьют и отстанут». Школа так и не вызвала милицию потому что кавказцам нечего было предъявить и, наверно, потому, что не хотелось им огласки. Вот и пришлось ребятам обращаться к последней своей надежде – к тренеру и к тем, кто занимается вместе с ними.

    А теперь самое скучное и неинтересное.

    Для того, чтобы поднять народный дух в отдельно взятом районе необходимо наличие следующих предпосылок:
    ...
    http://rusbm-moskva.livejournal.com/49690.html
    Из комментария:
    blagovestor wrote:
    Oct. 13th, 2009 05:22 am (UTC)
    Наглядный показатель откровенной трусости администрации школы. У меня был случай - дочь в садике пнула мальчика - азера. Зная ее характер, догадываюсь что она была не права да и пнула ногой меж ног и сильно. Мне звонит заведующая - "ваша дочь у нас тут геноцид устроила!" Я в ахуе бегу в садик - дочь орет, мальчик орет, воспитательница орет, заведующий тоже. Кто на меня, кто просто так... Закончилось все неожиданно - пришел отец мальчика и наорал на сына, что его девченка избила. К чему я это пишу - реакция заведующей - "А вы, что в суд на родителей (т.е. меня) подавать не будете?". Теперь уже азер в ахуе: "За что?" Азер оказался честнее педагогов.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. 2 Сказали спасибо BWolF:

    graff (21.11.2009), чемберлен (20.11.2009)

  3. #2
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Черные уважают только силу. А пока её нет будут борзет безгранично.
    А с политкорректностью следует завязывать, а то и так жить становится опасно. И если пойдет по наезженной колее, то скоро всем придется жить по Корану. Если, конечно братский китайский народ помощь вовремя не окажет!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  4. #3
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Черные уважают только силу.
    Их сила в организованности. Здесь они объединяются независимо от национальности. В одной группе и армяне, и грузины, и азербайджанцы, и чеченцы, и.... Мы для них враги, и перед лицом врага они выступают единым фронтом, со всей кавказской толерантностью.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  5. #4
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Люди ! А расскажите. Интересно. Эти проблемы касаются только Москвы ? Питера ? Ростова ? Свердловска ? Читы ? Про кавказский регион отдельно...

  6. #5
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    http://ru.proua.com/jungle/accident/...u__150731.html
    Сцылко не открывается. Хотел посмотреть первоисточник.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  7. #6
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    http://ru.proua.com/jungle/accident/...u__150731.html
    Сцылко не открывается. Хотел посмотреть первоисточник.
    Я на неё нажал и перешёл... (только не копируйте как текст, ведь вся ссылка не высвечивается)
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  8. #7
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Да оказалось, что ru.proua.com на меня не распространяется www вместо ru сработало.
    Статья ссылается на подробности.ua а те на dailymail.co.uk хм а там ничего нет интересно.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  9. Сказали спасибо Самогон :

    graff (21.11.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •