Я телевизор не смотрю, поэтому и не знал что происходило и происходит - http://forum.od.ua/showthread.php?p=8051616#post8051616
С позавчера:
по последней инфе АТВ, молодчики уже на месте событий (Артиллерийская 1 - блокирование в эфире около 10 одесских каналов продолжается насильственным методом)
народ!

знаю, что сейчас возле здания на Артиллерийском переулке ,1 собрались люди, протестующие против произвола мэрии по отношению к телеканалам АРТ и ГРАД, а также радио станциям
предлагаю прийти и поддержать!
обращаюсь к коллегам пострадавших - медийщикам: вы понимаете, что завтра на этом месте будет кто-то из вас?.....

16 ноября, 20:52 Происшествия

В профессиональный праздник медийщиков — День работников радио, телевидения и связи Украины – власти Одессы преподнесли журналистам большой подарок — были отключены более десяти одесских каналов.

Помещения по адресу Артиллерийская, 1, где находятся оппозиционные телеканалы «АРТ», «АРТ-24» и «ГРАД», а также три радиостанции «Моё радио», «Первое радио-Fm1» и «Новая волна» вечером 16 ноября 2009 года около 17:30 были обесточены.

revisor.od.ua/news/Eduard_Gurvic_reshil_zakryt_rot_odesskim_televiz-007430

мне просто интересно.....мы и на это будем спокойно смотреть?
Доброе утро. Вижу, что тема не вызвала особого интереса - поэтому сообщаю тем, кого волнует ситуация с отключением АРТа и ГРАДа и методы, которыми это отключение осуществляют: вчера на генераторе почти до часу ночи каналы вели прямой эфир. Попытки пронести в здание керосин для генератора пресекались милицией, которая в изрядном количестве разместилась на подступах к зданию. Картинка, как в боевике: канистра на веревке, которую затягивали в окно, пока патрульные бежали к месту событий. Никто из сотрудников не ушел с работы, пока не закончился эфир - даже те, кто к эфиру не имеет никакого отношения.

Сегодня утром - буквально полчаса назад - на крышу строения через крыло, примыкающее к нашему, вышла группа людей (около семи человек) в робах, которые в данный момент пытаются войти внутрь через крышу. Пока канал АРТ еще в эфире. Если мы из эфира пропадем - ну, хотя бы знайте, как все происходило.

Если модераторы сочтут нужным и позволительным, я попросила бы их создать отдельную тему с названием "Что происходит в городском телерадиоцентре на Артиллерийской, 1" и перенести ее в раздел "Городские новости и сплетни". Спасибо.

П.с. Я дополняю пост уточненной информацией: нанятая бригада рабочих частично разобрала крышу. Чтобы у тех, кто настаивал на ее ремонте, действительно был повод начать ремонт.
http://forum.od.ua/showpost.php?p=8051616&postcount=20
Из сегодняшнего:
Диалог на крыше Артиллерийской, 1 сегодня "в прямом эфире":
Убирия Селянину - "Идите и делайте свое дело. Что Вы тут делаете?"
Селянин - "Это здание собственность коммунальной громады, а я депутат горсовета"
Убирия - "Ты ВСЕГО-ЛИШЬ депутат горсовета..."

Согласитесь - показаткльно - "назначенный" чиновник достаточно цинично говорит "избранному" депутату о его роли.

Если они так между собой и друг другу, то что он (Убирия и иже с ним) могут сказать нам (простым смертным)? Понятно, что ответ ясен и не требует комментариев. Однако, ...


А на "крыше" - цирк и все там клоуны.

И вообще, помнится, когда ГЭЙ прошлый раз "терял почву из под ног" (конец прошлого своего срока) - так тоже битва была, что называется "не на жизнь, а на смерть" - головы летели (Деревянко, Варламов), при том как с той так и с другой стороны. Что называется, кровь лилась, но не его (ГЭЙя). Соратниками расплатился. Сейчас все повторяется.

Хорошо сказано о ГЭЙе - он в нашем городе не родился, не учился и семья его здесь "на постоянке" не живет. Одним словом "заробитчанин", вот и результат - как можно быстрее и больше урвать и драпать.
Сейчас на моём телевизоре каналы работают.