Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 41

Тема: В Москве убит настоятель храма Даниил Сысоев

  1. #1
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию В Москве убит настоятель храма Даниил Сысоев

    В четверг вечером настоятель храма Святого Фомы и его помощник получили огнестрельные ранения.

    Храм расположен в Южном административном округе Москвы. Как сообщили источники в правоохранительных органах столицы, неизвестные стреляли в настоятеля храма и его помощника примерно в 23:10 — 23:20 на улице Москворечье в Нагатинском районе Москвы. Нападение было совершено в церковном дворе. «От полученных огнестрельных ранений батюшка скончался на месте, его помощник был тяжело ранен», — уточнил источник.

    Прихожане доставили тело священника и его раненого помощника в одну из расположенных неподалеку больниц на своих автомашинах. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. В розыск объявлен молодой человек среднего роста худощавого телосложения, одетый в черную куртку и синие джинсы.

    На место происшествия выехал руководитель Следственного управления СКП РФ Москвы Анатолий Багмет. Он не подтвердил сообщение о смерти священника, сообщив, что, по предварительном данным, священнослужители были госпитализированы с огнестрельными ранениями, сообщает агентство «Интерфакс».
    http://news.mail.ru/incident/3065675/
    И ещё:
    Преступник, убивший известного священника-миссионера Даниила Сысоева в храме святого Фомы в южной части Москвы и ранивший регента, был в медицинской марлевой повязке и произвел 4 выстрела, уведомил источник в следственных органах Москвы. «По предварительным данным, убийца стрелял из пистолета Макарова или из ТТ», – сказал источник. Убийца сделал 4 выстрела и три раза попал. На месте обнаружены 4 стреляные гильзы от пистолета калибра 9 мм. «Такой патрон может применяться и в том, и в другом пистолете, его тип выяснится после изучения пули», – сказал собеседник агентства. Тем не менее, по его мнению, скорее всего, это пистолет Макарова. Он уточнил, что Сысоев принял ранения в шею и в голову, а регент – ранение в грудь. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве. Сысоев был знаменит активной миссионерской деятельностью, к примеру помогал пострадавшим от сектантов и оккультистов. Священник раньше сообщал, что неоднократно получал угрозы. Преступление было совершено около 22.40. 35-летний настоятель храма скончался по дороге в больницу. Регент – 41-летний Владимир Стрельбицкий – госпитализирован и располагается под охраной, его жизни ничто не угрожает, уведомил представитель СКП, информирует РИА «Новости».
    http://www.vsesmi.ru/news/3504342/
    О причинах:
    По факту расстрела настоятеля храма святого Фомы Даниила Сысоева и его помощника Владимира Стрельбицкого в Москве возбуждено уголовное дело. Сысоев от полученных ранений в голову и грудь скончался, его раненого коллегу медики пытаются спасти, сообщают российские информационные агентства.

    Согласно данным руководителя следственного управления СКП РФ по Москве Анатолия Багмета, дело возбуждено и расследуется по трем статьям УК РФ: убийство, покушение на убийство 2-х и более лиц, незаконный оборот огнестрельного оружия.

    «Создана следственно-оперативная группа. Отрабатываются разнообразные мотивы преступления, в т. ч. и на межрелигиозной почве», — подчеркнул А.Багмет.

    С его слов, стрелял один человек. На месте преступления обнаружены гильзы от пистолета Макарова.

    Вместе с тем, как сообщало еще в первой половине октября Агентства национальных новостей, неизвестный «защитник мусульманства» обещал убить Сысоева. Об этом рассказал сам священник. Он обратил внимание, что угрозы о расправе со стороны приверженцев ислама в его адрес поступали десятками. С его слов, угрозы начали поступать 4 года назад, после того как он провел 2 публичных диспута с Вячеславом Полосиным – бывшим православным священником, который перешел в ислам.

    «По телефону издательства нашего храма позвонил мусульманин. Он сказал, что если я еще хоть раз выскажусь о мусульманстве также, как раньше, меня убьют», – рассказал тогда Сысоев.

    До данного угрозы поступали священнику по электронной почте. К примеру, люди, представлявшиеся мусульманами, обещали отрезать ему голову и «выпустить кишки наружу». А как-то раз они написали, что приговорили священнослужителя к смертной казни.

    Сысоев также отмечал, что обращался за помощью в ФСБ. После данного угрозы прекратились на пол года, но потом опять возобновились.

    Даниил Сысоев являлся специалистом по исламу. Он издал книгу «Брак с мусульманином», написал статью в сборнике «Православный ответ исламу».
    http://www.vsesmi.ru/news/3504342/5789789/
    Пусть земля ему будет пухом...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. #2
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    .
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  3. #3
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Печальное событие.
    Ещё один корпичик в мозаике мусульманской экспансии российских городов.
    Молодежь выбивают наркотой, тех, кто не падок на зелье и мешает, уничтожают физически.
    А Москва год от года чернеет на глазах.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  4. #4
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Земля пухом...

  5. #5
    рачиха-отшельница Аватар для mar_iko
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,184
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Слушала его в телепрограмме - умный человек, хорошо говорил - реальная угроза радикальному исламизму и остальным мракобесиям. Убили воина слова, сволочи, жалко до слез, очень жалко его семью. Москву уже давно взяли за горло и продолжают сжимать. А после таких случаев веры в то, что выстоим практически никакой

  6. #6
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,510
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    -
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот прям так злыя мусульмане и убили? Ой, чё то мне слабо верится...

  8. 4 Сказали спасибо МОСКАЛЬ1968:

    Mariner (20.11.2009), Zed (20.11.2009), zlin (20.11.2009), Негра (21.11.2009)

  9. #8

    По умолчанию

    «По предварительным данным, убийца стрелял из пистолета Макарова или из ТТ», – сказал источник. Убийца сделал 4 выстрела и три раза попал. На месте обнаружены 4 стреляные гильзы от пистолета калибра 9 мм. «Такой патрон может применяться и в том, и в другом пистолете, его тип выяснится после изучения пули», – сказал собеседник агентства.
    Всегда считал, что в ТТ применяются патроны калибра 7,62 мм.

  10. Сказали спасибо Елпидифор Дормидонтович :

    Андрей 1 (21.11.2009)

  11. #9
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Царствие ему небесное ! Боец.
    Выступил против ...
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  12. #10
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    на ленте выложено:
    Преступник в маске зашел в храм, где еще находились прихожане, и громко спросил настоятеля по фамилии. Когда батюшка вышел, злоумышленник, молодой человек, предположительно, кавказец, выстрелил ему в голову и грудь из пистолета
    маска и кавказец... прозрачная маска?
    если русские захотят, конец света наступит через полчаса

    - Что ты будешь делать, если придёт конец света?
    - Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

  13. #11
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маска кавказца.

  14. #12
    рачиха-отшельница Аватар для mar_iko
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,184
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Вот прям так злыя мусульмане и убили?
    "Несколько лет исламистских угроз в адрес какого-либо лица никогда не должны заканчиваюься его убийством" (цитата из руководства исламистских убийц).

    Почитайте про это дело, потом посмотрите какая версия первой сложится в вашей голове!
    А в маске сейчас ходить убийцам - одно удовольствие - никто не испугается, подпустит близко... Киллеры запустили в массы свиной грипп!!!

  15. #13
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guvarch Посмотреть сообщение
    на ленте выложено:
    Преступник в маске зашел в храм, где еще находились прихожане, и громко спросил настоятеля по фамилии. Когда батюшка вышел, злоумышленник, молодой человек, предположительно, кавказец, выстрелил ему в голову и грудь из пистолета
    маска и кавказец... прозрачная маска?
    Маски бывают разные:
    Преступник, убивший известного священника-миссионера Даниила Сысоева в храме святого Фомы в южной части Москвы и ранивший регента, был в медицинской марлевой повязке и произвел 4 выстрела, уведомил источник в следственных органах Москвы.
    http://www.vsesmi.ru/news/3504342/5790582/
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  16. #14
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    «По предварительным данным, убийца стрелял из пистолета Макарова или из ТТ», – сказал источник. Убийца сделал 4 выстрела и три раза попал. На месте обнаружены 4 стреляные гильзы от пистолета калибра 9 мм. «Такой патрон может применяться и в том, и в другом пистолете, его тип выяснится после изучения пули», – сказал собеседник агентства.
    Всегда считал, что в ТТ применяются патроны калибра 7,62 мм.
    Может со Стечкиным спутал? Я про источник говорю.

  17. #15
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar_iko Посмотреть сообщение
    Почитайте про это дело, потом посмотрите какая версия первой сложится в вашей голове!
    и что их этого следует? версия - это всего лишь предположение.....

  18. #16
    рачиха-отшельница Аватар для mar_iko
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,184
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    и что их этого следует? версия - это всего лишь предположение.....
    Да ничего не следут, кроме того, что сил их терпеть уже не стало. И толерантности от меня в этом вопросе даже и не ждите. Вот такая я не европейская. Но позиция моя тверда настолько, что вступать в дискуссию по этому вопросу ни с кем не собираюсь

  19. 2 Сказали спасибо mar_iko:

    NordWind (20.11.2009), Вован Донецкий (20.11.2009)

  20. #17
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Маски бывают разные:
    BWolF, спасибо, ога, я дурак.
    Так и представляю, входит в Храм мужик в черной маске и зовет священника.
    если русские захотят, конец света наступит через полчаса

    - Что ты будешь делать, если придёт конец света?
    - Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

  21. #18
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar_iko Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    и что их этого следует? версия - это всего лишь предположение.....
    Да ничего не следут, кроме того, что сил их терпеть уже не стало. И толерантности от меня в этом вопросе даже и не ждите. Вот такая я не европейская. Но позиция моя тверда настолько, что вступать в дискуссию по этому вопросу ни с кем не собираюсь
    Кого их? Мусульман? Террористов? А может это был сатанист? А может внутрицерковные разборки? Или что, хаваем все , что дают нам СМИ?

  22. 5 Сказали спасибо МОСКАЛЬ1968:

    Glossator (20.11.2009), guvarch (20.11.2009), Mariner (20.11.2009), zlin (20.11.2009), Самогон (20.11.2009)

  23. #19
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    подобная ажитация никоим образом не способствует нормальному ходу расследования.......

  24. Сказали спасибо Glossator :

    guvarch (20.11.2009)

  25. #20
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    подобная ажитация
    +100500.
    надеть на любого человека маску и определить, что это кавказец, дано не каждому.
    если русские захотят, конец света наступит через полчаса

    - Что ты будешь делать, если придёт конец света?
    - Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

  26. #21
    рачиха-отшельница Аватар для mar_iko
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,184
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСКАЛЬ1968 Посмотреть сообщение
    Мусульман? Террористов? А может это был сатанист?
    Исламисты много лет в центре Москвы угрожают представителю православия при его служении. Для меня это и называется - достали!!! Сатанисты - такая же угроза для жителей моего города, как взрослых, так и детей. Разницы для меня между этой заразой нет, а для вас? Разница между ними только в масштабах их деятельности и мощи их организаций. Еще будут уточняющие вопросы ко мне? Для меня все давно предельно ясно, те кто этого не понял до сих пор - не поймет и с моими разъяснениями.

  27. #22
    ***** Аватар для poiuy
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    1,638
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Царствие ему небесное !
    Флаг Туруханского района
    Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
    Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
    Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.

  28. #23

    По умолчанию

    Царствие Небесное отцу Даниилу.

  29. #24
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar_iko Посмотреть сообщение
    Исламисты много лет в центре Москвы угрожают представителю православия при его служении. Для меня это и называется - достали!!! Сатанисты - такая же угроза для жителей моего города, как взрослых, так и детей. Разницы для меня между этой заразой нет, а для вас? Разница между ними только в масштабах их деятельности и мощи их организаций. Еще будут уточняющие вопросы ко мне? Для меня все давно предельно ясно, те кто этого не понял до сих пор - не поймет и с моими разъяснениями.
    Вообще то я сам тяготею к сатанизму. РПЦ мне, конечно, не враг, но и уважения я к ней не испытываю. Только вот один вопрос меня ввергает в смущение. Пишут, что несколько лет ему угрожали эти мерзкие исламисты.Хорошо, только вот почему раньше об этом не было никаких публикаций? Прям . тишина. А сейчас вдруг мы узнаем, что ему угрожали, да не единожды. Мнится мне, что это лажа - хаванина для таких как Вы.

  30. #25
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И вообще, у mar-ikи , как и у многих православных, присутствует некое негативное отношение к представителям других конфессий. К тому же она не знает различия между сатанистом и дьяволопоклонником, но это я так. В Москве как то завалили одного католического священника и как оказалось, завалил его евонный любовничег,ибо пастер был пидором. Это я к тому, что узнаем ли мы всю правду об этом убийстве? Думаю, что нет.

  31. #26
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Царствие Небесное.

  32. #27
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    У отца Даниила осталась жена матушка Иулия и дочери: 14-летняя Иустина, 8-летняя Дорофея и новорожденная Ангелина.

    Упокой Господи душу раба Твоего новопреставленного убиенного Даниила и прости ему вся согрешения его вольная и невольная, даруя ему Царствие и причастие вечных Твоих благих и Твоея бесконечныя и блаженныя жизни наслаждение.


    Я позвонила сотрудникам храма - о. Даниил скончался. Упокой Господи светлую душу отца Даниила.
    Он не боялся смерти, представляете? Он даже радовался тому, если его убьют - это же мученическая кончина за Христа. Он очень любил Его.
    Сколько мусульман он окрестил, скольких вытащил из сект! Сколько миссионеров подготовил.
    Он так спешил нести Слово Божие, что я, например, не понимала, а когда же он спит?

    Он катехизировал, преподавал в Прав. Семинарии, вел миссионерские курсы, Библейские беседы, ездил в мисс. поездки, писал книги, богословские труды, был настоятелем и настоящим апостолом, не боялся ходить ни к сектантам, ни к мусульманам.... Вся неделя была расписана поминутно-посекундно. То, что его так поздно ночью убили - это как раз то время, когда он обычно заканчивал свой рабочий день, начиная его в шесть утра.
    Господи и горе с одной стороны и светлые слезы - теперь у нас есть ходатай-миссионер на Небесах.
    Неизвестный "защитник мусульманства" пообещал убить московского священника Даниила Сысоева. Как сообщил корреспонденту Агентства национальных новостей сам иерей Даниил Сысоев, это уже четырнадцатая угроза в его адрес со стороны приверженцев ислама.


    «В пятницу по телефону издательства нашего храма позвонил мусульманин. Он сказал, что если я еще хоть раз выскажусь о мусульманстве также, как раньше, меня убьют. Когда сотрудница издательства попыталась выяснить суть претензий ко мне, мужчина бросил трубку», – сообщил корреспонденту АНН настоятель московского храма апостола Фомы иерей Даниил Сысоев.


    До этого угрозы поступали священнику по электронной почте. В частности, люди, представлявшиеся мусульманами, обещали отрезать ему голову и «выпустить кишки наружу». А как-то раз они написали, что приговорили иерея Даниила Сысоева к смертной казни.

    «Насколько это правда, я не знаю, – сказал священник. – Меня на суд не вызывали». По его словам, угрозы начали поступать четыре года назад, после того как он провел два публичных диспута с Вячеславом Полосиным – бывшим православным священником, который перешел в ислам.


    Иерей Даниил обращался за помощью в ФСБ. После этого угрозы прекратились на пол года, но потом опять возобновились. Теперь священник собирается написать новое заявление в ФСБ.


    Иерей Даниил Сысоев является специалистом по исламу. Он издал книгу «Брак с мусульманином». Кроме того, священник Даниил Сысоев является автором статьи в сборнике «Православный ответ исламу».


    МОСКВА, Корр. АНН Алла Тучкова.
    http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=320484.0

  33. #28
    Некто из леса Аватар для buran
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Николаев, Новороссия
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Царствие ему небесное.
    Ты в эти сказочки не верь,
    Когда ты сердце людям даришь.
    Тамбовский Волк тебе не зверь
    Тамбовский волк тебе товарищ!

  34. #29
    Командир отдельного танкового корпуса Аватар для Зверобой
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    2,094
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Сегодня у Кирилла день рождения. Не случайно ли выбрана дата?

  35. #30
    Командир отдельного танкового корпуса Аватар для Зверобой
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    2,094
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    А по поводу "мусульманского следа", "ложечки-то потом найдутся, а осадочок останется"(с)
    Как юристы говорят, ищи кому это выгодно.

  36. #31
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Патриарх Кирилл помолился об убитом в Москве священнике Данииле Сысоеве[Эксклюзив: видео: ученики погибшего священника-миссионера проповедуют среди мигрантов]
    Евгения СУПРЫЧЕВА — 20.11.2009

    C отцом Даниилом последний раз я встречалась буквально на прошлой неделе – собиралась писать материал о его миссионерской школе. Настоятель храма святого Фомы открыл ее два года назад. Занятия велись два раза в неделю, преподавали сравнительный анализ ислама и православия, сильные и слабые стороны религии, изучали Коран и Библию. Отец Даниил – сам наполовину татарин - был единственным священником в столице, кто ратовал за обращение мигрантов и гастарбайтеров в православие. Коллеги–настоятели называли его «православным ваххабитом» за огонь в глазах и пламенные речи.

    - Москва наполнилась мигрантами, - говорил отец Даниил при нашей первой встрече, поглаживая бороду. – Гастарбайтеров все прибывает. И мы планировали проводить среди них уроки религиозной нравственности. Эти лекции читали бы с разрешения работодателей.

    Отец Даниил считал такие уроки необходимостью. Ведь мир ислама и православия разнится.

    - Коран делит весь мир на территории войн и мира, - пояснил отец Даниил. – Мир - это там, где исповедуют ислам. А на территории войны мусульманин может творить фактически все что угодно – Аллах простит.

    Отец Даниил планировал во время лекций убедить мигрантов в том, что Россия – это не территория войны.

    - Согласно Корану, Аллах может вести человека прямой дорогой, а может сознательно «ввести в заблуждение», - продолжал отец Даниил, оглядывая свой небольшой уютный зал на Кантемировской. – То есть теоретически у мусульманина может быть оправдание «Аллах ввел в заблуждение». А в православном мире – это не аргумент. И мы хотели донести эту мысль до мигрантов.

    Однако цикл лекций не состоялся. Грянул кризис – и работодателям стало не до проповедей. Однако миссионерская работа кипела. Школа выпустила уже более сотни миссионеров. Каждый выходные они выходили на проповедь среди строителей, дворников и т.д. Миссионеры дежурили буквально до сегодняшнего дня возле халяльных магазинов, и кафешек с «национальным» уклоном. Их миссия приносила плоды.

    - За последние два года в нашем храме мы покрестили более 80 мусульман, - улыбался отец Даниил. – Среди них татары, узбеки, чеченцы и дагестанцы.

    - Мне можно поговорить со вновь обращенными? – интересуюсь.

    - Да вы что! – взгляд отца Даниила посуровел. – Если родственники узнают, что их сын или дочь приняли православие – их просто убьют. И такие прецеденты были.

    - Скажите, а почему только вы проповедуете среди мусульман и только вы создали миссионерскую школу? – интересуюсь.

    - Остальные боятся, - честно признался отец Даниил. – Они бояться мести со стороны исламского мира. Знаете, мне ведь регулярно угрожают: и по телефону и по электронной почте. Четырнадцать раз обещали отрезать голову. Год назад со мной на связь вышло ФСБ. Сказали, что раскрыли какой-то заговор, мол на меня готовилось покушение. А я даже не знал…. Но Бог милостив!

    На этот раз не знало и ФСБ. В четверг, 19 ноября, в одиннадцать вечера во двор храма ворвался неизвестный в противогриппозной маске. Выкрикнул (как говорят очевидцы, с акцентом): «кто тут Даниил Сысоев?».

    Отец Даниил отозвался.

    Последовал выстрел.

    Пуля попала отцу Даниил в голову, он упал. Через минуту неизвестный выстрелил и в помощника святого отца Владимира Стрельбицкого. Прихожане спешно отвезли священнослужителей в ближайшую больницу. Стрельбицкий находится в тяжёлом состоянии, отец Даниил скончался ночью на операционном столе.

    Мы дважды встречались с отцом Даниилом в храме, и дважды видели его маленьких дочурок. Они играли возле алтаря или бегали среди прихожан, периодически отрывая отца Даниила от дел и дергая его за черное одеяние.

    Слава богу, во время убийства девочек не было в храме…

    Мы приносим свои искренние соболезнования семьи отца Даниила.
    ...
    Православные миссионеры выдвинули свою версию убийства: отца Даниила застрелили за то, что он покрестил ваххабитов

    Отец Даниил Сысоев не только проповедовал среди мусульман, но и крестил их. Сила убеждения была его так велика, что крестились даже ваххабиты. Вот выдержка из интервью, которое Сысоев дал ведущему радиостанции «Радонеж» Илье Бражникову:

    Илья Бражников:

    - Кто эти люди, которых вы обратили в православие?

    Отец Даниил:

    - В основном, татары, хотя есть и таджики, есть пакистанец из ваххабитов, этот человек даже учился на шахида, есть башкир и есть узбеки.

    Это интервью датируется 2008 годом. Тогда отцу Даниилу стали поступать угрозы, но обошлось. ( читайте далее)
    http://kp.ru/daily/24397/574542/
    В статье приводятся видеофрагменты.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  37. #32

    По умолчанию

    Царствие Небесное.
    Был на его службе - он летом на Селигере в часовенке занимался миссионерской деятельностью среди молодёжи.
    Защищаю свою Родину, поэтому имею честь и достоин
    НГМОО "Молодая Гвардия" www.younguard.at.ua

  38. #33
    ***** Аватар для poiuy
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    1,638
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Царствие ему Небесное.
    всегда такие есть и будут...
    Флаг Туруханского района
    Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
    Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
    Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •