-
Я после института сменил несколько фирм. Везде числился менеджером. Брали на нищенскую зарплату "с перспективой". Через несколько месяцев упорного труда на разрыв задницы, который отражался в расширении клиентской базы фирмы, решался потребовать прибавки и вдруг оказывалось, что "таких как ты за забором пруд пруди". И на место предъявившего претензии тут же принимается очередной "перспективщик".
И когда я спрашиваю себя: почему же у нас все через жопу? Сам себе и отвечаю - вот поэтому.
С тех пор как я попал в телевидение прошло 9 лет. Волею судьбы мне пришлось работать с очень хорошими проффесионалами, специалистами, смею думать, что чему то от них научился. Так вот во ВСЕХ телекомпаниях города начальство рано или поздно или перманентно на любые претензии работников отвечает: улица большая, таких как ты найдем.
То что за 9 лет почти все, кто что-либо умел и к чему то стремился, уехали в Киев (там отдельный разговор) и на их место пришли "гарни дивчатка з сэла", качество телевидения опустилось до того уровня, что лучше бы его уже и не было вовсе, начальство не смущает.
Оно получило то, что хотело: абсолютно подконтрольный безропотный коллектив, готовый работать за ЛЮБУЮ зарплату и мириться с любым идиотизмом.
Этот критерий является основным при подборе на работу сейчас во многих сферах.
Последний раз редактировалось Егорий; 01.12.2009 в 20:38.
-
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума