Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вывод денег WEBMONEY.RU - и как могут пропасть ваши деньги.

  1. #1
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Вывод денег WEBMONEY.RU - и как могут пропасть ваши деньги.

    камрады , вот на торренте нашел такую тему , сам пользуюсь ВебМани , пока такого не случалось, но пока у меня и 100 баксов на кошельке не было, ну а для тех кто пользуется постоянно и ворочает суммами , то будет думаю интересно. Статья большая , но интересная.

    Всем у кого есть WebMoney(webmoney.ru). ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Пишу этот пост, для тех у кого есть вебмани или думает завести, что-бы знали как система в один момент может лишить средст на ваших кошельках.
    Кто не в состояние осилить весь пост, в конце есть вывод, можете почитать.
    Вы имеете средства, работает, проводите операции по своим кошелькам и в один не очень прекрасный день вам в Кипер приходит сообщение
    от 169805518098 2008.10.09 13:52
    Учитывая особенности Ваших операций вынуждены установить вашу личность....
    ,,,вы приобретатете паспорт или отказываем вам о обслуживание....
    Вот с этого и началась моя эпопея, привожу факты по датам переписки с так называемым Арбитражем, и Гарантом
    где видно, как система сделав ошибки, в своих правилах не хочет их признать. и как по любому отберет у вас ваши средства
    Арбитраж - решает спорные вопросы, Гарант - выведет ваши средства на ваш р.сч.
    Нажимаю кнопку "Ответить" и отправляю ( https://passport.webmoney.ru, согласен получить атестат ),
    получаю в ответ требуется авторизация
    Authorization request
    Жму, прошу авторизировать, (заметьте, я сразу ответил системе, согласен получить паспорт) в ответ тишина.
    Начинаю пользоваться поиском в Гугле, попадаю на форум http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=topics&f=236 , получаю подсказку, куда обратиться. Затем получаю в кипере
    WM Passport Service 2008.10.09 15:16
    Обратитесь, пожалуйста, в арбитражный сервис: arbitrage@webmoney.ru, WMID 937717494180.
    Пишу в WM Arbitration
    Доброго дня. Почему мне пришло сообщение, какие особености моих операций
    Паралельно отпаравил письмо через внешнию почту, используя свой почтовый ящик (****@mail.ru указан при регистрации WMID) на адрес arbitrage@webmoney.ru
    Ответ WM Arbitration
    Поясните, пожалуйста, происхождение средств на Ваших кошельках.
    Отвечаю: Проясняю, даю ссылку
    http://www.web....... вот это мои заработки, где здесь криминал
    Ну наконец-то получаю письмо, облегченно вздыхаю мне отвечает arbitrage@webmoney.ru 10 октября 2008 г., 12:01
    Здравствуйте!
    Сработал робот безопасности. Блокировка снята. BL восстановится в течение нескольких часов.
    С уважением, Webmoney arbitration.
    А через пару минут в кипере сообщение, от того-же arbitrage
    Ответ WM Arbitration 2008.10.10 12:06
    В соответствии с положениями пунктов 9.3. и 9.5. "Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками"
    http://www.webmoney.ru/rus/cooperati...reement1.shtml, Мы прекращаем обслуживание вашего идентификатора в системе WebMoney Transfer.
    Вы можете обменятьтитульные знаки находящиеся на кошельках Вашего WMID путем банковского перевода на счет открытый на имя,
    указанное при регистрации данного WMID......
    Дальше еще интересней, после небольшой преписки с Арбитражем, читаю и пишу на форуме, понимаю система не настроена дать мне ответ за что меня заблокировала, что ей надо прояснить,
    она просто отмахивается и все. Делать нечего, начинаю соблюдать процедуру вывода средст через банк (копейки, но интересно).
    Иду в банк, открываю счет на СВОЕ ИМЯ, оформляю заказ на сайте webmoney.ru на вывод средст, заполняю реквизиты, ну и перевржу средства на счет GUARANTEE (гаранту),
    который якобы занисмается выводом средств через банк. И тут обнаруживаю, что моих средств стало на 100WMZ меньше, за перечисление на мой р.сч. берется не много и не мало 100WMZ=100USD.
    МДЯ, где такие расценки, ну да ладно.
    Выполняю процедуру
    Распечатайте Договор №8** и подпишите его бумажную копию. Подписанную бумажную копию договора вышлите на факс 358 94 2479599. Перевод будет выполнен только после получения копии договора.
    Ну все, вздохнул, жду, все сделал полностью по процедуре вывода через банк, даже посоветовался с их финансовым сервисом, как правильно заполнить реквизиты. Мне ответили, заполните, если будут вопросы
    с вами свяжутся по тлф. ОК. ЖДУ. И вот она первая весточка в кипере
    15.10.08 09:12 GUARANTEE: Здравствуйте.
    Вы сделали заявку на Банковский перевод в долларах США на сумму 78 160 USD.
    1. Ждем подписанный договор и акт по факсу Договор и акт необходимо прислать сразу и хорошего качества.
    2. Представьтесь, пожалуйста.Укажите Ваши ФИО, полный адрес и телефон, включая код страны.
    Ну я чуть со стула не упал, у меня на счету-то больше трехзначных цифр небыло на счету, что за прикол. Отвечаю
    Я не делал заявку на 78 160 USD
    МОИ Ф.И.О тлф. код ***** страны моб. тлф. *****
    Договор высылал вам 2 раза, и согласно рекомендациям на вашем сайте
    Распечатайте Договор №8143 и подпишите его бумажную копию. Подписанную бумажную копию договора вышлите на факс 358 94 2479599. Перевод будет выполнен только после получения копии договора.
    Мною выполнен этот пунк, если вас факс не устраивает, давайте адрес электронной почты, я вам вышлю отсканированый вариант.
    Про акт ничего небыло сказано, и акт подписывается когда стороны исполнят свои обязательства. Я свои обязательства исполнил, вы не исполнили, нет средст на моем счете.
    Выдержка из Акта
    ...об окончание взаиморасчетов по договору.... Стороны притензий не имеют....... договор исполненым.
    Делаю все логично, согласно процедуре, да и любой юрист скажет, что актом по договору, стороны обмениваются по окончание исполнения договора.
    15.10.08 09:45 GUARANTEE: ПОдписанный договор и акт необходимо прислать по факсу одно временно. Также необходимо прислать по факсу копию Вашего паспорта.
    Отвечаю- нет там (в прцедуре вывода средств) ничего сказаного про акт, и про копию паспорта то-же
    15.10.08 11:37 GUARANTEE: Акт и копию паспорта необходимо прислать
    Отвечаю: Я все делал по инструкции, если вас не устраивает ваша инструкция, обращайтесь к вашему руководству.
    Читайте внимательно что написано в акте
    ...об окончание взаиморасчетов по договору....
    Стороны притензий ....... договор исполненым
    А не могу выслать вам подписаный акт, и еще повторяю, в процедуре перевода денег на банковский сче ничего небыло сказано про отправку копии паспорта,
    я незнаю как вы воспользуетесь данными моего паспорта
    Цитата:
    15.10.08 12:19 GUARANTEE:
    К сожалению мы не сможем исполнить Ваш перевод не имея копии Вашего паспорта. Наш Банк может затребовать копию Вашего паспорта
    Отвечаю 15.10.08 12:48
    К сожаления, в вашей инструкции ничего об этом не сказано, я выполнил свои обязательства, будьте добры вы исполнить ваши.
    Цитата:
    17.10.08 10:26 GUARANTEE: Паспорт Вы не будете нам присылать?
    17.10.08 10:31
    Сколько можно повторять, я соблюдал полностью процедуру, как написано и рекомендована на сайте по выводу средств через банк.
    Нигде про паспорт и про досрочное отправления Актк не сказано. И еще, я незнаю как вы можете воспользоваться копией моего паспорта.
    С моей стороны все исполнено. Не можете через банк, переводите мои средства в другую платежную систему, я зарегистрируюсь и укажу реквизиты.
    Цитата:
    17.10.08 10:33 GUARANTEE:
    на кошелек Z4******** (ФИО) перевел ***.00 WMZ
    Примечание: ВОЗВРАТ. ОТКАЗ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОПИИ ПАСПОРТА.
    Ну что, все ясно, система загнулась в своей игре, не смогла сыграть по своим правилам. Гарант даже не пытался вывести мои средства, он только предпологал
    что ВОЗМОЖНО банк потребует копию моего паспорта.
    Паралельно переписку выкладываю на форуме, http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=topics&f=236, под топиком ЭПОПЕЯ ВЫВОДА СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ БАНК,
    которую быстра закрывают, создаю продолжение темы ЭПОПЕЯ ВЫВОДА СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ БАНК -продолжение №2.
    Даже нашелся защитник системы, Некий Управляющий, который пытался обвинить меня в том что возможно я мошеник,
    и не мои средства это, и если система неправа он готов топать ногами и хаять систему ВебМани.
    Пришлось товаришу разьяснить что есть у системы Вебмани по моему WMID:
    1. Мое согласие получить паспорт, которе система игнорировала
    2. Логи ваших серверов, в которых видно, не меняющийся мои E-mail и IP адреса с которых я общаюсь с системой.
    3. Мои ответ о происхождение средств, где по ссылке можно увидеть что я честно работаю и получаю средства за свою работу.
    4. Ваши ответ о сработавшем роботе безопасности, а затем почему-то блокировка (левая рука не ведает что делает правая)
    5. Гарант, который споткнулся в игре по своим-же правилам, и не смог вывести мои средства.
    почему мне отказываю, ЧТО СИСТЕМЕ НЕДОСТАТОЧНО ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ. Я ПЕРДЛОЖИЛ,
    ДВАЙТЕ ВЫВЕДУ КАК И РАНЬШЕ, ВЫВОДИЛ, ПОКАЗЫВАЛ ПАСПОРТ. СИСТЕМА ОТКАЗАЛАСЬ, ОНА ПРОИГРАЛА ПО СВОИМ ПИСАНЫМ ПРАВИЛАМ
    ИГРЫ И ЧТО-БЫ КАК-ТО СДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬНО ОТВЕТИЛА МНЕ
    Цитата:
    Выполняйте требования Гаранта и выводите свои остатки. Ваш вопрос уже давно решен.Вам отказано в обслуживании.
    ответ простой,
    Я СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЛ И ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛ, СИСТЕМА УЖЕ РАШИЛА ЧТО МОИ СРЕДСТВА УЖЕ НЕ МОИ
    Товарищ Управляющий больше в топике не участвовал, топик удалили с моей перепискоя и выводами, меня то-же заблокировали.
    Вывод. Что делает Система ВебМани.
    Блокирует Ваш WMID
    1. Под каким предлогом вам не скажут, заблокировали и все, это называется безопастность
    2. Вывести средства вам не дадут, и не дай бог вы спросите за что заблокировали, считайти что можете дальше не писать и забыть о своих кошельках
    3. А как вывести у кого в кошельке меньше 100WMZ, если за вывод средств Гарант берет 100WMZ., ВСЕ ПРО ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ЗАБЫТЬ
    4. А у кого сумма состовляют пару десятков WMZ, те вообще никуда не обращаются и забывают.
    ВСЕ ЭТИ СРЕДСТВА АККАМУЛИРУЮТСЯ НА ОДНОМ СЧЕТУ СИСТЕМЫ, КОТОРАЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ИМИ, МЫ ИХ КРЕДИТУЕМ БЕЗВОЗМЕДНО.....
    Мое мнение,
    WebMoney, МЫЛЬНЫЙ НАДУТЫЙ ПУЗЫРЬ, занимается отбиранием средст под любым предлогом,
    ВЫВОДИТЕ СВОИ СРЕДСТВА ИЗ ЭТОЙ СИСТЕМЫ, ЭТО МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ ОДНАЖДЫ ЛОПНЕТ КАК МАВРОДИ-МММ.
    ЕЖЕДНЕВНО ДО 10 ЧЕЛОВЕК ОБРАЩАЮТСЯ В АРБИТРАЖ С ЖАЛОБОЙ И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОСТАЮТСЯ ЗА БОРТОМ, ЛЬШЬ НЕКОТОРЫМ
    УДАЕТСЯ ВЫВЕСТИ СРЕДСТВА ЗАПЛАТИВ ЗА ЭТО ОГРОМНУЮ СУММУ. И ЭТО ТЕ НЕМНОГИ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ СПРОСИТЬ ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ.
    WebMoney НАЖИВАЕТСЯ НА НАС. ЕСЛИ ВЫ ОСТАЕТЕСЬ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ, СТАРАЙТЕСЬ ИМЕТЬ МИНИМУМ СРЕДСТВ В КОШЕЛЬКАХ,
    ЧТО-БЫ ПОТОМ НЕБЫЛО БОЛЬНО И ОБИДНО. ЧТО-БЫ КАК-ТО ВЫЖИТЬ В НЫНЕШНЕМ КРИЗИСЕ, СИСТЕМА ЕЩЕ БОЛЬШЕ БУДЕТ ОТБИРАТЬ,
    ВЫВОДИТЕ СРЕДСТВА.
    PS/ Я НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ, ЭТОТ СООБЩЕНИЕ ПРОШУ ПРИНЯТЬ КАК МОЙ ГОРЬКИЙ УРОК И МНОГИХ КАК Я,
    И СОЗДАН МНОЙ С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ, ЧТО-БЫ ДРУГИЕ НЕ ПОТЕРЯЛИ СВОИ СРЕДСТВА.
    КТО СОМНЕВАЕТСЯ ЗАЙДИТЕ НА http://forum.webmoney.ru И ПОЧИТАЙТЕ ТОПИКИ
    Последний раз редактировалось OUTCAST; 21.11.2009 в 18:11.
    Dum spiro spero

  2. 2 Сказали спасибо OUTCAST:

    graff (21.11.2009), Абдулла (26.11.2009)

  3. #2

    По умолчанию

    Спасибо! Вот сволочи! И жадные! За каждую фигню берут ого-го денег!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •