Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 100

Тема: Подлодка ЧФ подала сигналы SOS у берегов Абхазии

  1. #1
    Рождённый в СССР Аватар для xCCCPX
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    ВОЛГОГРАД-КЕРЧЬ
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    68

    По умолчанию Подлодка ЧФ подала сигналы SOS у берегов Абхазии

    СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ноября. Единственная боеспособная подлодка Черноморского флота РФ «Алроса» вышла в море без разрешения украинской стороны, пишет ФЛОТ2017.

    Источник в штабе ЧФ РФ пояснил, что в ночь с 20 на 21 ноября произошла внештатная ситуация.

    После того, как команда подводной лодки не смогла самостоятельно решить проблему, судно в 8:05 утра 21 ноября подало сигнал SOS. Подробности ЧП на данный момент неизвестны. В это время подводная лодка находилась на расстоянии в 150 км от Сухуми.

    Сразу после сигнала бедствия к подводной лодке срочно были направлены два самолета Ан и один Бе-12.

    Спустя некоторое время российская сторона с целью «легализации» места нахождения подводной лодки заявила, что «Алроса» выполняет учебно-боевые задания в упомянутом районе. Ни о каких происшествиях на подводной лодке не сообщалось.

    Заявку на выход в море подводной лодки «Алроса» командование ЧФ РФ украинской стороне не предоставляло, пишет издание.

    Подлодка вышла в море вместе со спасательным судном «Эпрон».

    Около 9:50 утра из Севастопольской бухты на скорости более 6 узлов в час вышел БДК «Азов», в спешке подготовленный к выходу. В 10:30 начал готовиться сторожевой корабль. К 16:00 БДК «Азов» вернулся в Севастополь.

    Дизельная подлодка Алроса (проект 877, шифр Варшавянка) является единственной действующей субмариной на Черноморском флоте. Она была заложена в 1988 году и вошла в состав ВМФ в 1990 году.

    «Алроса», получившая свое имя в честь рабочего поселка в Якутии, была оснащена экспериментальным водометным движителем, а после модернизации стала самой тихой субмариной проекта.

    Подводное водоизмещение подводной лодки составляет 3950 тонн, скорость — до 17 узлов, дальность плавания — до 400 миль в подводном и 6000 в надводном положении. Субмарина вооружена торпедами и минами. Экипаж состоит из 52 человек.
    Пока ничего не понял...
    На похоронах америки порву два баяна.

  2. #2
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xCCCPX Посмотреть сообщение
    Пока ничего не понял...
    А че тут понимать-то:
    пишет ФЛОТ2017.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. #3
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Успокойтесь. Утром расскажу....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  4. 4 Сказали спасибо Юрист:

    Regel (22.11.2009), xCCCPX (22.11.2009), А.С. (23.11.2009), Береза (23.11.2009)

  5. #4
    Рождённый в СССР Аватар для xCCCPX
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    ВОЛГОГРАД-КЕРЧЬ
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от xCCCPX Посмотреть сообщение
    Пока ничего не понял...
    А че тут понимать-то:
    пишет ФЛОТ2017.
    Ну вот и не понял нахрена новостной блок национального почтового сервиса тянет инфу с говноресурсов.
    На похоронах америки порву два баяна.

  6. #5
    Рождённый в СССР Аватар для xCCCPX
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    ВОЛГОГРАД-КЕРЧЬ
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Успокойтесь. Утром расскажу....
    Ну слава богу.. Раз утром то значит всё в порядке.
    На похоронах америки порву два баяна.

  7. #6

    По умолчанию

    Утро...

  8. #7
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Ну с движком там проблемы. В технические подробности смысла лезть не вижу, но, судя по всему, что-то с АБ или подачей питания от АБ к ГЭД. Под дизелем, вроде, гребут. Корабль старенький уже при любом раскладе. Уж извините, но технического отчёта о происшествии у меня нет :-)
    Но я охренел, что кто-то ссылается на "Флот 2017" как на источник информации. С тем же успехом я могу заявить, что вчера Ющенко насрал на голову баклан и в связи с этим принято решение об изведении их в Киеве, особенно, если они там и так не обитают...
    И подан не сигнал SOS, который подаётся при авари, когда требуются меры по спасению экипажа, а всего лишь сообщение об аварии. Согласитесь, это две большие разницы. Источник информации для "Флота 2017" - паника наведённая "мирным населением" из-за звонка по мобилке. В общем, сработало информационное агентство ОБС. Кое-кого в экипаже за такие звонки надо просто выебать.
    А "Флот 2017", ПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ НЕ ДО КОНЦА ПРОВЕРЕННЫМИ ИСТОЧНИКАМИ - ШАЙКА ИДИОТОВ. Те кто от них это перепечатывали - идиоты в третьей степени.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  9. 7 Сказали спасибо Юрист:

    Igrun (22.11.2009), Misantrop (22.11.2009), poiuy (23.11.2009), А.С. (23.11.2009), Береза (23.11.2009), Майко Группо (22.11.2009), Самогон (23.11.2009)

  10. #8

    По умолчанию

    Ну, насчет "Флот 2017" все очевидно...
    Порадовал пассаж насчет единственной боеспособной лодки. А сколько у Украины боеспособных лодок на Черном море? А вообще?

  11. #9
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    На черноморском ТВД реально надо держать не менее трёх лодок. Одна - это профанация вообще.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  12. #10

    По умолчанию

    Насколько я помню, по Большому договору мы не можем ни добавлять новые корабли, ни менять старые.

  13. #11
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    С сигналами SOS, Флотом 2017, укрофлотом все ясно. Что это ?
    подводная лодка находилась на расстоянии в 150 км от Сухуми.

  14. #12
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    по Большому договору мы не можем ни добавлять новые корабли, ни менять старые.
    Можно. Можно даже нарастить группировку.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  15. #13
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://u-96.livejournal.com/1875165.html

    6 узлов в час.... рыдайу!!!

  16. Сказали спасибо jarett :

    Инкерманец (22.11.2009)

  17. #14
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Я даже анализировать бред выданный в СМИ не хочу. Что курят журналамеры, даже подумать боюсь. А статья в "КП" - это вообще жесть... журналамерстов феерическое. Единственное, чего я сейчас не могу точно назвать, это именно диагноз поломки. там просто вариантов достаточно много.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  18. #15
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Я вообще удивляюсь, почему грузинские СМИ не зафиксировали "Алросу" ползающую на гусеницах по горам Кавказа и терроризирующую мирные грузинские танки.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  19. #16
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мда... Понеслась моча по трубам. Только что пришла SMS от знакомого. Один журналЫстЪ-из-за бугра всерьёз у него интересовался, а не атомная ли эта "Алроса"? Когда узнал, что таки нет, был жутко разочарован. Ибо уже успел набросать тезисно статью "Русская Хиросима в Чёрном море"...
    ЫЫЫЫЫ!!!! ис падмебелей!!!!

  20. #17
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    В общем, сработало информационное агентство ОБС.
    На сегодня на Украине это самое авторитетное среди свидомых всех степеней и рангов государственное СМИ.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. #18
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,812
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    6 узлов в час.... рыдайу!!!
    А это ускорение большое или маленькое? Я не в теме...

  22. #19
    Рождённый в СССР Аватар для xCCCPX
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    ВОЛГОГРАД-КЕРЧЬ
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Ситуация на подлодке не представляет опасности
    12:35 РИА «Новости»

    МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Ситуация на подлодке «Алроса» Черноморского флота России не представляет опасности для экипажа и самой субмарины, сообщил РИА Новости представитель отдела информационного обеспечения ВМФ РФ.

    «В субботу, 21 ноября, в ходе выполнения учебных задач в полигоне в акватории Черного моря на российской дизель-электрической подводной лодке “Алроса” возникли отдельные неисправности в одном из узлов двигательной установки», — сказал собеседник агентства.

    После возвращения на базу и устранения неисправностей подлодка вернется на полигон для выполнения учебных задач, сказал представитель ВМФ РФ.

    «Сложившая ситуация не представляет опасности для людей и самой лодки», — отметил он.

    Накануне появились сообщения, что «Алроса» прервала плановый поход и возвращается на базу.

    Подлодка ЧФ РФ прервала поход из-за сбоев в работе двигателя >>

    «Алроса» (проект 877, шифр «Варшавянка») является единственной действующей субмариной Черноморского флота. Дизель-электрическая подводная лодка Б-871 была заложена в мае 1988 года на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде, в сентябре 1989 года была спущена на воду, в строй вступила в декабре 1990 года. В 2004 году лодке было присвоено название Б-871 «Алроса» — над лодкой шефствует алмазодобывающая компания «АЛРОСА».

    Лодка участвовала в съемках художественных фильмов «Первый удар» с участием Джеки Чана в 1996 году и «72 метра» в 2003 году.

    На вооружении находятся шесть торпедных аппаратов, 18 торпед или 24 мины.

    Служба информации и общественных связей ЧФ сообщала в августе, что 5 августа 2009 года завершились глубоководные испытания «Алросы». Испытания проводились после докового ремонта, лодка опускалась на рабочую глубину — до 240 метров.
    .
    На похоронах америки порву два баяна.

  23. #20
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Узел, это миля в час. Миля морская - 1853 метра... Так что если считать 6 узлов как скорость, то не много, а вот ускорение в физическом смысле этого слова, то это свирепо... :-)
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  24. #21
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,812
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Узел, это миля в час. Миля морская - 1853 метра... Так что если считать 6 узлов как скорость, то не много, а вот ускорение в физическом смысле этого слова, то это свирепо... :-)
    Действительно, свирепо - 0,86 мм/сек за сек

  25. #22
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, по Большому договору мы не можем ни добавлять новые корабли, ни менять старые.
    Насколько мне известно, формально в списке ЧФ числятся 3 ПЛ. Боеготова одна. Вполне есть возможность заменить две небоеготовые на другие. Насчёт возможности восстановления боеготовности имеющихся, использующихся не по прямому назначению может кто-то выскажется.

  26. #23
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    1853
    А не 1852 ли?

  27. #24
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,111
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manep Посмотреть сообщение
    Действительно, свирепо - 0,86 мм/сек за сек
    У меня получилось около 3 м/сек^2 или 0,3g. За час наберёт скорость порядка 10 км/сек
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. #25
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Продолжаем разговор.

    Подводная лодка Черноморского флота Российской Федерации «Алроса», на которой вчера возникла внештатная ситуация, покинув территорию Украины и направившись к берегам Грузии, грубейшим образом нарушила двусторонние договоренности и украинское законодательство.

    Об этом в интервью УНИАН заявил редактор военно-экспертного издания «Флот2017» Дмитрий ТЫМЧУК, комментируя внештатную ситуацию, которая возникла вчера на подводной лодке «Алроса».

    При этом, как подчеркивает эксперт, по данному факту до сих пор нет официальной позиции ни командования Черноморского флота РФ, ни Минобороны, ни Генштаба этого государства.

    «Очевидно, правда о подводной лодке «Алроса» все же станет достоянием общественности. Рано или поздно. Единственное, во что хочется верить, - что с моряками «Алросы» все нормально, они живы и здоровы. Это, пожалуй, самое главное», - сказал эксперт.

    По его мнению, из возникшей ситуации можно сделать такие выводы.

    «Прежде всего, – считает Д.ТЫМЧУК, - в ЧФ РФ никто не собирается говорить правду ни по конкретным ситуациям, имеющим общественное значение, ни по состоянию флота - что немаловажно для севастопольцев и жителей Украины, где ЧФ России дислоцируется».

    «То есть – стоит ожидать, что истинные подробности деятельности стареющего и со временем представляющего все большую технологическую опасность Черноморского флота скрываются и будут скрываться. Потому «защита» украинцев от опасной деятельности ЧФ РФ – дело рук самих украинцев», - убежден военный эксперт.

    При этом он обратил внимание на комментарий представителя отдела информационного обеспечения Военно-Морского флота РФ, что «ситуация на подводной лодке «Алроса» не представляет опасности для экипажа и самой субмарины».

    Кроме того, эксперт подчеркнул, что «никто почему-то не обращает внимание на деталь, которую никакие анонимные источники с ЧФ РФ не опровергают, а наоборот – подтверждают». «А именно: «боевые единицы Черноморского флота России выполняют задачи близ побережья Грузии», действуя с территории Украины, а в самой Украине об этом никто и не догадывается», - констатирует Д.ТЫМЧУК.

    По его мнению, «этим «подпольным» выходом в море «Алроса», без уведомления украинской стороны, ЧФ РФ в который уж раз грубейшим образом нарушил двусторонние договоренности о базировании флота и украинское законодательство».

    «Это означает не только то, что российской стороне равнодушны все эти договоренности и Украина в целом. Это также значит: в любой момент Украина опять может быть втянута в вооруженный конфликт по воле Москвы...», - подчеркнул эксперт.

    Как сообщал УНИАН, в ночь на 21 ноября на борту единственной на сегодня боеспособной подводной лодки Черноморского флота Российской Федерации “Алроса” произошла внештатная ситуация.

    Вместе с тем представитель ВМФ РФ сообщил, что «после возвращения на базу и устранения неисправностей подлодка вернется на полигон для выполнения учебных задач”.

    Подводная лодка находилась на расстоянии в 150 км от Сухуми (Абхазия).
    http://www.unian.net/rus/news/news-348190.html

    Тымчук - это да. Это експерт.

    Особо радует навязчивая идея, достигшая апофигея под 080808 - что ЧФ должен обо всем отчитываться Украине. Куда ходит, что делает, с кем и против кого дружит, сколько чего отстреляли на полигоне...

    Кстати, 150 км от Сухуми - это могут быть и совершенно нейтральные воды. И территориальные воды Грузии - в районе Батуми. И даже территориальные воды России - где-то между Лазаревским и Дагомысом. А ежели чисто перпендикулярно берегу, на траверзе Сухуми, так сказать - то там уж турки должны претензию выставлять, потому что до Трабзона получается заметно ближе, чем до Батуми или Поти. И даже ближе, чем до Сухуми.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #26

    По умолчанию

    дык нынче все "источники" действуют примерно по одному сценарию. Служит, значить, при штабе ЧФ сундук - хохол. Стоит себе дежурным по КПП. И слышит, как проходящие мимо офицеры штаба обмениваются примерно такими фразами "Единичка, которая в море, радио дала, что дизель у неё наебнулся. Да, ну и что? Да ничего, дали ей добро в базу идти"

    И этот сундук берёт мобилу и звонит своим корешам из укрогазетёнки... Вот и весь сказ.
    А ещё, как вариант:
    Тётки в очереди в магазине:
    "Мой СМС-ку прислал, что заломались - погрузиться не могут. Поэтому сегодня в базу вернуться...
    Все планы, стервец, расстроил!.."
    А там шпиёны вокруг!!!
    http://u-96.livejournal.com/1875423.html
    Или как вариант
    Один из последних подобных случаев, по данным нашего источника, был зафиксирован в дивизии надводных кораблей ЧФ. Офицер плавсостава доложил командованию о том, что сотрудники управления СБУ в Севастополе путём шантажа пытались склонить его к сотрудничеству с украинскими спецслужбами.

    В рапорте он отметил, что в его отсутствие к нему домой дважды приходили сотрудники СБУ. Во время личной встречи с офицером они сообщили ему, что военнослужащему Черноморского флота России, имеющему украинский паспорт, который, по сведениям спецслужбы, у него есть, грозит тюремное заключение сроком от двух до пяти лет. Но если офицер будет сообщать некоторую информацию о том, что происходит в его части, то такими «мелочами», как паспорт гражданина Украины, можно будет пренебречь.
    http://www.nr2.ru/crimea/258040.html
    Я хоть и не очень хорошо, может быть, учился в университете, потому что пива много пил в свободное время, но все-таки кое-что еще помню...
    В. В. Путин

  30. #27

    По умолчанию

    Юрист, можно твой пост (от 10:22) кое-где процитировать?

  31. #28
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    грубейшим образом нарушила двусторонние договоренности и украинское законодательство.
    Это и любопытно. То, что на лодке возникли проблемы, это рабочая ситуация. А вот, что она нарушила и зачем ?

  32. #29
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Мне сегодня ШерХан в скайпе сообщил следующее (переношу копипастом из скайпа):

    [18:07:01] SherXan: Спросил у знающих людей про Алросу, резюме - каклы как обычно, врут.
    [18:50:07] SherXan: Алроса спокойно себе вышла с эпроновским судном для отработки спасательных операций. Чтоб не было, как с "Курском"
    Запостил сюда с его разрешения. Без комментариев.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  33. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Bond (23.11.2009)

  34. #30
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Алроса спокойно себе вышла с эпроновским судном для отработки спасательных операций.
    В 150 км от Сухуми ? Не, ну кто-то что-то недоговаривает...

  35. #31
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    В 150 км от Сухуми ? Не, ну кто-то что-то недоговаривает...
    Пытаются разобраться в какой корабль попала ракета с "Миража"?

  36. #32
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    1853
    А не 1852 ли?
    Мили бывают разные. В измерениях на море классической считается английская морская миля.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  37. Сказали спасибо Юрист :

    shaman (23.11.2009)

  38. #33
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыцик Посмотреть сообщение
    Юрист, можно твой пост (от 10:22) кое-где процитировать?
    Не возражаю, само собой...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •