Задумалась, куда эту хохму положить, а у нас тут как раз темка про Китай и истребители завалялась. : )))
http://eer.ru/a/article/u131086/2017/05/20/60731Китайские лётчики в воздухе поиздевались над самолётом США
Самолеты
Как сообщил телеканал CNN в среду в воздухе над Восточно-Китайским морем истребители Су-30 поиздевались над летчиком американского самолёта WC-135.
CNN рассказал, что два китайских истребителя находились на расстояние 50 метров от WC-135, причём уточняется, что один из них летел вверх днищем прямо над самолётом США. Американские военные назвали поступок своих коллег из Китая непрофессиональным.
"Эта проблема решается с КНР через военные и дипломатические каналы," - сказал подполковник ВВС США Ходж для CNN.
Данный инцидент является вторым в 2017 году в котором участвуют американская и китайская авиации. В феврале самолёт ВМС США едва не столкнулся с Китайским самолётом-разведчиком над Южно-Китайским морем. Для того чтобы избежать столкновения, американскому пилоту пришлось изменить направление полета.
ту ведь фишка в чем? В названии темы и годе ее открытия.
Прошло 6 лет. И "китайские лётчики в воздухе поиздевались над самолётом США".
Я считаю, круто мир изменился. А этот пример очень наглядный.
ИМХО