Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 34 по 56 из 56

Тема: Китай может стать второй державой, имеющей истребители 5-го поколения

  1. #34
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Истребителей там нет чуть ли не с конца 80-х.
    точно?
    а что же там делал целый полк, да не один?
    показные то всего навсего ДВЕ ЭСКАДРИЛЬИ!!!!!
    остальные обычные истребительные и штурмовые эскадрильи, траснспортный и вертолетный (кстати оба ни разу не показательные) полки.
    почему в подмосковье, а не посреди тайги? а как ты предполагаешь показы устраивать? это ведь не просто шоу на потеху толпе. кстати, для информации, пилотажные дела стоят ПОСЛЕ обычной боевой подготовки, то бишь и стрельб и перехватов и прочего. так было раньше, так есть и сейчас.
    а если кому то хуево, то надо всем сделать хуево, что бы никому обидно не было, так? я правильно тебя понял?
    "ненавижу барби, сука все имеет!!"(с)
    а насчет пятого поколения, то при текущем раскладе оно не то, что бы не нужно, поросту бесполезно, потому как само по себе никаких существенных преимуществ по отношению к четвертому, хоть с плюсами хоть без, не имеет.
    пятое будет в комплексе со всей наземкой, а пока комплекса не получается, так, кусочки мозаики, причем их вдобавок и мало слишком
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  2. #35
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    пятое будет в комплексе со всей наземкой, а пока комплекса не получается, так, кусочки мозаики, причем их вдобавок и мало слишком
    ЕМНИП уже Миг-31 задумывался/создавался как часть будущего комплекса, так и не созданного?

  3. #36
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    уже Миг-31 задумывался/создавался как часть будущего комплекса
    не совсем
    МиГ-31 это довольно узкая специализация, перехватчик ПВО. Может быть и командным пунктом летающим, но для комплекса масштаб не тот. Это часть комплекса ПВО, а этот комплекс, по идее, должен сам быть частью комплекса. Единое информационное пространство боя или как то так звучало. В общем там все в кучу собрано, и ударные и оборонительные средства, причем всех видов, а не только авиация и её же наземные средства обнаружения и наведения.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  4. #37
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    МиГ-31 это довольно узкая специализация, перехватчик ПВО
    Да, именно это я имел ввиду.
    По деталям не в курсе, но ЕМНИП стояла задача оперативно перехватывать массированные залпы КР (+ обычных ЛА, конечно), и задумывали некий комплекс ПВО (ЗРВ+истребители ПВО), для ускорения/оптимизации наведения всех средств, а то сами по себе операторы могли не успевать/ошибаться с такими задачами при расчётных лимитах времени.
    В создании алгоритмов ТМО рулила в полный рост.

  5. #38
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Ну в принципе МиГ-31 в компании пары или нескольких пар Су-27 как раз и представляет собой некое кастрированное подобие боевого комплекса.
    Почему кастрированное? Потому, что чисто авиационные функции, а комплекс должен быть комплексом, то есть сразу и воздушные и морские и сухопутные силы и все это в едином информационном поле.
    МиГ-31 может работать как самолет ДРЛО, выдавая истребителям целеуказания или даже сам стреляя их оружием, параллельно он может перехватывать цели, недоступные двадцать седьмым по своим скоростным или высотным характеристикам. БРЛС МиГа тридцать первого (разумеется крайних модификаций) куда совершеннее БРЛС Су двадцать седьмого, и целей ведет больше и на фоне подстилающей поверхности видит лучше и вообще видит дальше, да еще и к помехам устойчивее. Опять же прицельно-навигационный комплекс и МиГа-31 такой, чо Су обзавидуется и от зависти упадет.
    В общем это кусочек того самого комплекса, в рамках которого имеет смысл самолет пятого поколения, как таковой. То есть комплекса, позволяющего ему реализовать свои возможности и иметь уже реальное и серьезное преимущество перед четверками или четверками с плюсом(ами)
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  6. Сказали спасибо zlin :

    Observerr (27.11.2009)

  7. #39
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Итак, Злин, уточняю - в 1991 году на базе истребительного полка (могу номер привести) был как раз и создан Центр показа. И отдельный смешаный (из эскадрильи слепленный)))) авиаполк - Ан-24, Ан-26, Ми-8....Так штааа.... Охуенно боеспособное соединение! Просто все уписались уже.

  8. #40
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Охуенно боеспособное соединение! Просто все уписались уже.
    "не читайте перед обедом советских газет" (с) Филипп Филиппович Преображенский
    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    авиаполк - Ан-24, Ан-26, Ми-8....Так штааа....
    даже тут, и то косяк
    Ан-30 куда делись?А Ан-12, А УБЛки? А Ил-28 (он, кстати, по сию пору там, не перегнали еще никуда)?
    А Су-25? Су-27, МиГ-29......
    не дохуя ли техники для одной эскадрильи?
    Причем это то, что я лично видел, а не в тырнете про нее прочитал.......
    Да, забыл, там еще пара Су-35 стоит, тех, первых, которые не пошли, которые забраковали из-за недоведенности
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  9. #41
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Игорь, мой школьный одноклассник - твой тезка - бывший командир Ил-76 там живет. Так что не надо. Да и я чуть ли не каждые выходные там совсем рядышком - видел и вижу прекрасно, кто, сколько и на чем летает.

  10. #42
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это все лирика, а это - реальность:

    Как самый отдаленный и малочисленный регион России, Дальний Восток является также и наиболее геополитически уязвимым. Низкая плотность населения, слабые коммуникации и богатство природных ресурсов превращают его в «лакомый кусок» для двух крупнейших государств, имеющих на Дальнем Востоке свои стратегические интересы. Кроме того, следует учитывать, что в этом регионе влияние Москвы серьезно ослаблено.

    Угроза китайской экспансии - это, на данный момент, прежде всего угроза экономической интервенции, захвата китайцами российского бизнеса. Демографическая экспансия является вторым вектором угрозы, очевидной для многих. Китайская «стратегия Цаньши», используемая издревле, основана на медленном, незаметном для противника разрушении его материальной базы. Разрушенная инфраструктура врага используется для собственного укрепления. Доказанный факт - приезжая в качестве разнорабочих, многие китайские иммигранты выучивают язык и начинают свой бизнес. Подчинив себе экономику, Китай без труда будет способен подчинить и региональную власть, которая даже в условиях «вертикали власти» по многим вопросам остается достаточно самостоятельной и неподконтрольной Москве. Считать, что коррумпированное и во многом беспринципное местное чиновничество будет отстаивать национальные интересы, по меньшей мере, наивно. То, что китайские бизнесмены активно скупают обанкротившиеся заводы и другую собственность в столице федерального округа - Хабаровске, берут постепенно под свой полный контроль рыночную торговлю, активно внедряются в другие экономические сферы, никого из региональных руководителей особо не волнует, они только рады «инвестициям в местную экономику».
    Проблема «китайской экспансии» обусловлена двумя факторами - слабостью российской экономики и социально-демографическими проблемами в самом Китае (огромная - больше, чем все население России - армия китайских безработных и полное освоение собственных промышленных и хозяйственных территорий). На это уже накладываются старые территориальные претензии и геополитические интересы КНР. Можно смело утверждать, что "экспансия на Север" является для Китая жизненной необходимостью. Все свои проблемы Китай сможет решить только за счет России.

    Но специфика демографической китайской экспансии заключается в ее неторопливости. Цивилизация с многотысячелетней историей не привыкла никуда спешить. Планы Китая по «мирной оккупации» дальневосточных земель, - а отсутствие таких планов глупо было бы отрицать, - рассчитаны как минимум на пару десятков лет.

    Сначала будет происходить достаточно тихая иммиграция с целью нарушения баланса между китайцами и местным населением, которая будет сопровождаться образованием многочисленных «чайна-таунов», являющихся государством в государстве (со своими законами, преступностью, репрессивными структурами, экономическими механизмами), фактически неподконтрольным местной администрации. После того, как китайское население будет преобладать над местным, начнут разыгрываться разнообразные варианты с «китайской национальной автономией», которой следует предоставить независимость и за которой неизбежно последует присоединение к Китаю.

    Впрочем, при нынешней катастрофической демографической ситуации в дальневосточном регионе, когда 19% молодых семей в крае не желают иметь детей вообще, китайцам, возможно, не потребуется слишком много времени на этническое вытеснение коренного населения. Быстрое старение населения, по прогнозам Госкомстата России, приведет в 2015 году (по сравнению с 1998-м) к сокращению занятых на производстве на 14%, численности несовершеннолетних - на 35%. Значит, потери рабочей силы из-за ухудшения возрастной структуры увеличатся на 52%. Идеологи добровольной сдачи Дальнего Востока Китаю (т.е. его «агенты влияния») именно этим фактором обосновывают необходимость массового привлечения китайской рабочей силы для стабильной работы экономики. Кроме того, не следует забывать, что на Дальний Восток не идет практически никакого притока населения из западных областей России, только отток, причем отток молодых, талантливых и перспективных.

  11. #43
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Горгоныч, при всем моем уважении - доводилось там бывать? Почему спрашиваю - у меня не только Камчатка, но и еще Приморье -Техас (будь он проклят) - это рядом с Владиком.

  12. #44
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    аааааа, ну - есть.

  13. #45
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Да и я чуть ли не каждые выходные там совсем рядышком - видел и вижу прекрасно, кто, сколько и на чем летает.
    СЕЙЧАС там уже и летать то нечему
    вертолеты и транспортники вывели в Чкаловский, причем не так давно, летом этим.
    а истребители только пилотажники и остались
    две неполные эскадрильи, да и тех в Липецк сватают ибо еродром продан!!! но ЭТО СЕЙЧАС
    еще совсем недавно было иначе, и это тоько на моей памяти, а до того, как я в Кубинке летать начал, было еще более иначе.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  14. #46
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;243085
    Фотго аффтора высера в посте Горгоны.
    лицо явно не обезображено признаками интеллекта
    странно, что он еще не в дурке с диагнозом "олигофрения"
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  15. #47
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Игорь, я точно сейчас не могу сказать, но целиком продавать не собирались - там кусок хотел небезызвестный Сулейман Керимов под частный терминал, но у него вроде не заладилось, да и НАФТУ ща вроде как не привечают. А частный сделали во Внуково-3.

  16. #48
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Игорь, я точно сейчас не могу сказать, но целиком продавать не собирались
    зато я могу точно сказать, продали
    и не кусок.
    уже есть бизнес-план строительства терминалов, удлинения полосы с 2 800 до 3 500 метров, некоторого изменения систем обеспечения полетов.
    все это уже есть.
    Внучка-3 уже не справляется
    причем не терминал, там запаса еще хватит, а самолеты уже ставить некуда, слишком много их там базируется.
    одного не пойму, чем чурке Быково не нравится? Готовый гражданский порт с уже имеющейся инфраструктурой....
    подкрасить-подмарафетить и эксплуатируй себе на доброе здоровье, так нет же, надо военный аэродром отчекрыжить
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  17. #49
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Быково - просто дороже, видимо. Но, блядь, ты может и не поверишь мне - ибо я же вроде ура-патриот - но за эту хуйню надо к стенке ставить!
    Ибо я завтра если рано не напьюсь - заеду пострелять на полигон Кантемировки - ты себе можешь такое представить? Я мог только в далеком детстве, когда нас туда на Зарницу возили...

  18. #50
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    ты себе можешь такое представить?
    я много чего могу себе представить такого, о чем недавно и думать было страшно, как бы кровавая гебня за одни лишь мысли такие не упрятала от общества подальше......
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  19. Сказали спасибо zlin :

    Mariner (28.11.2009)

  20. #51
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Это да...

  21. #52
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Задумалась, куда эту хохму положить, а у нас тут как раз темка про Китай и истребители завалялась. : )))

    Китайские лётчики в воздухе поиздевались над самолётом США



    Самолеты

    Как сообщил телеканал CNN в среду в воздухе над Восточно-Китайским морем истребители Су-30 поиздевались над летчиком американского самолёта WC-135.


    CNN рассказал, что два китайских истребителя находились на расстояние 50 метров от WC-135, причём уточняется, что один из них летел вверх днищем прямо над самолётом США. Американские военные назвали поступок своих коллег из Китая непрофессиональным.

    "Эта проблема решается с КНР через военные и дипломатические каналы," - сказал подполковник ВВС США Ходж для CNN.

    Данный инцидент является вторым в 2017 году в котором участвуют американская и китайская авиации. В феврале самолёт ВМС США едва не столкнулся с Китайским самолётом-разведчиком над Южно-Китайским морем. Для того чтобы избежать столкновения, американскому пилоту пришлось изменить направление полета.
    http://eer.ru/a/article/u131086/2017/05/20/60731

    ту ведь фишка в чем? В названии темы и годе ее открытия.
    Прошло 6 лет. И "китайские лётчики в воздухе поиздевались над самолётом США".

    Я считаю, круто мир изменился. А этот пример очень наглядный.
    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. Сказали спасибо Regel :

    Гугон (20.05.2017)

  23. #53
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    CNN рассказал, что два китайских истребителя находились на расстояние 50 метров от WC-135, причём уточняется, что один из них летел вверх днищем прямо над самолётом США. Американские военные назвали поступок своих коллег из Китая непрофессиональным.
    Посмотреть он хотел как этот WC-135 сверху выглядит, сэлфи сделать, а у СУ-30, у пилота окошков между ногами нету же, и форточки, куда телефон можно выставить. Пришлось выкручиваться.
    Так думаю я!

  24. Сказали спасибо AlexDl :

    Regel (20.05.2017)

  25. #54
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И "китайские лётчики в воздухе поиздевались над самолётом США".
    Ну, вобщем-то, им не впервой.
    Помнится, ещё в 2001 году они американского шпиона сажали:
    1 апр 2001, 17:17
    Китайцы посадили американский самолет

    Разведывательный самолет ВМС США с 24 членами экипажа на борту совершил вынужденную посадку на юге Китая после перехвата его китайскими истребителями.
    Как заявляют официальные представители ВМС США, самолет ЕР-3 совершал обычный облет южных провинций Китая. При этом, пролетая над территорией Южно-китайского моря, американский самолет никоим образом не нарушал китайских воздушных границ.

    Тем не менее, китайские истребители предприняли попытку перехватить самолет. Во время преследования один из китайских самолетов и EP-3 столкнулись крыльями. В возникшей ситуации американский пилот был вынужден подать сигнал SOS и совершить посадку на китайском острове Хайнань.

    Если верить поступающим сообщениям, пострадавших среди граждан США нет. Соединенные Штаты надеются, что все члены экипажа вскоре вернутся домой. Реакция официального Пекина пока неизвестна.

    Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/01/04/2001...7947783a5a291d
    Экипаж Штатам тогда сразу выдали, самолёт где-то через полгода. После внимательного изучения его начинки, видимо.

    А так-то мир меняется, да.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  26. Сказали спасибо Zed :

    Гугон (20.05.2017)

  27. #55
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Американские военные назвали поступок своих коллег из Китая непрофессиональным.
    Что-то американские военные такими обидчивыми стали...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  28. #56
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Что-то американские военные такими обидчивыми стали...
    МакКейна им в жопу (вместе с часами)
    Так думаю я!

  29. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    =FPS= (23.05.2017), Valtapan (22.05.2017)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •