Святое дело
лучше, конечно, гребешки, а то ить трепанги когда ж ешшо сварюцца - а водовка-то ждать не будетъ
Галсами - это ежели баллоны ести набитые.
А за отсутствием оных - только по прямой, на предельной скорости, чтоб масимальную площадь за один нырок накрыть. Ежели кого узрел, да схватить не успел - не тормозить, впереди двое таких же найдутся.
И сетку тогда на пояс ни-ни, только в руке, накрайняк - на запястье. Я вот тоже над мудрыми советами хихикал, пока не влип: как-то однажды рвусь всплывать - естественно, когда в легких уже только на всплытие и осталось, а сетка за какую-то дрянь на дне зацепилась, на ощупь типа утонувшего в иле размочаленного вусмерть стального троса. Трос не порвешь, сетку - тоже: нэйлона аднака.
Была б в руке - бросил бы нахрен, жизнь дороже. А тут пришлось в непроглядной мути поднятой ластами на ощупь выпутыватся. Хорошо, хоть быстро сообразил не распутывать сетку, а отвязать от пояса и бросить - но адин хрен всплывал уже с красными кругами и там-тамами в башке, а когда продышался, обнаружил в маске полстакана собственной кровищщи из носа. Да еще тогда и пальцы сдуру о стальную мочалку порэпал конкретно.
Вот с тех пор окончательно для себя и уяснил, что все правила техники безопасности написаны кровью, а те пункты, в смысл и причины которых не въезжаю, соблюдаю особо тщательно.