Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Число погибших при крушении "Невского экспресса" достигло 35 человек
Зашёл по ссылке, там уже исправили:
В результате крушения скоростного поезда "Невский экспресс" погибли 30 человек. Об этом сообщила Генеральная прокуратура России.
Между тем на селекторном совещании в МЧС с участием главы ведомства Сергея Шойгу примерно в 11:00 мск было сообщено о 25 погибших и 18 пропавших без вести.
Смотрел селекторное совещание в 11-00, там цифра пока та же - 25 человек.
Между тем объявляются пассажиры "пропавшие без вести". Одна дама с подругой заказала электронный билет, но выкупить не успела, а бригадир без бумажного не пустил её в поезд. Ещё показали женщину из разбившегося вагона, которую "Сапсан" благополучно увёз в Питер, она подошла к журналистам, сказала, чтоб её не искали.
Думаю, погибших на месте, существенно больше не будет, но очень многие могут скончаться в больницах. Голикова уже сказала медведу на селекторе, что многие бывшие "среднего состояния" "тяжелеют". Сейчас тяжёлых - около сорока человек.