Как все начинает быть интересно:
http://www.newsru.com/russia/28nov2009/poezd.htmlНа месте крушения скоростного поезда "Невский экспресс" на границе Тверской и Новгородской областей обнаружены элементы взрывного устройства, сообщил около 15:00 мск "Интерфакс" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. "Действительно, речь идет о теракте", - сказал он.
http://www.newsru.com/russia/28nov2009/combat.htmlПравозащитники заявили, что националистическая группировка Combat 18, которая взяла на себя ответственность за подрыв "Невского Экспресса", по-прежнему существует. "Эти люди реально существуют", - сказала "Интерфаксу" в субботу заместитель директора аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова.
http://www.newsru.com/russia/28nov2009/fotor.htmlСотрудники милиции составляют фотороботы подозреваемых в причастности к аварии поезда "Невский экспресс", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
"Речь не идет о каких-то конкретных подозреваемых. Просто в ходе отработки сотрудниками милиции ближайшей к месту аварии лесополосы и жилых поселков было выяснено, что в последние несколько дней местные жители видели незнакомых людей. Ближайшие населенные пункты крайне мало населены, поэтому появление постороннего человека всегда бросается в глаза", - пояснил источн
И мне в голову пришла такая же мысль.Взрывное устройство, подрыв которого привел к аварии поезда "Невский экспресс" вечером в пятницу, скорее всего, было заложено в одном из вагонов. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на информированный источник в ОАО "Российские железные дороги".
Как рассказал источник, примерно за час до прохода "Невского экспресса" по этому же пути проезжал скоростной поезд. После этого полотно было осмотрено обходчиками, которые не увидели ни повреждений путей, ни следов постороннего проникновения к железной дороге.
По его словам, в РЖД полагают, что бомба могла быть заложена в один из вагонов поезда.
http://www.newsru.com/russia/28nov2009/gero.htmlВ искореженном вагоне "Невского экспресса" найден чемодан с героином
Это на закуску.


Ответить с цитированием