Показано с 1 по 33 из 359

Тема: Катастрофа на Октябрьской жд

Комбинированный просмотр

  1. #1
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию



    газета ру
    Пенсионерка Елена Голубева, помогавшая раненым при крушении «Невского экспресса», будет получать пожизненную пенсию от компании «Российские железные дороги». Об этом сообщает радио «Свобода».
    Второго декабря президент «РЖД» Владимир Якунин вручил 79-летней пенсионерке Елене Голубевой знак «Почетный железнодорожник» и 50 тыс. рублей – за помощь пострадавшим при крушении «Невского экспресса». До конца дней она будет получать от РЖД пенсию 4 тыс. рублей.
    По словам представителя пресс-службы РЖД Марины Поповой, в дом Голубевой «привозили раненых. Несмотря на свой преклонный возраст, она оказывала посильную помощь – даже последние валенки с себя сняла и отдала пострадавшим. Бабуля босиком выходила – сама вот в одних носочках осталась. Голубева – ветеран железнодорожного транспорта, более 30 лет проработала на железной дороге, путевым обходчиком и маляром работала на бологовской дистанции».
    Дом Елены Голубевой заметно пострадал в тот день, когда к ней привозили раненых пассажиров «Невского экспресса», поэтому компания «РЖД» обязалась отремонтировать и дом, и участок за свой счет.
    летна ру
    Как сообщил агентству представитель МЧС, сотрудники ведомства уже застеклили окна, выбитые в избе женщины при взрыве, поставили ей забор, привезли теплую одежду и одеяла, а также заготовили дрова на зиму. "Сотрудники МЧС будут и в дальнейшем следить за судьбой пожилой женщины и оказывать ей помощь и поддержку по мере необходимости", - добавил собеседник агентства.

    Кроме того, Путин в своем выступлении пообещал, что Елене Голубевой "пожизненно" удвоят пенсию и, возможно, переселят ее в поселок, где живут ее родственники. Как отмечает агентство, в доме у перегона Алешинка - Угловка пенсионерка живет последние 40 лет.

    Голубева оказалась одной из первых на месте аварии "Невского экспресса" и оказывала помощь пострадавшим, отдав им свои теплые вещи
    Отак
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  2. 4 Сказали спасибо Самогон:

    22_RUS (04.12.2009), glava (04.12.2009), Дохляк (05.12.2009), Олег из Донецка (04.12.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •