Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ЕС потребует разделить Иерусалим на следующей неделе

  1. #1
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию ЕС потребует разделить Иерусалим на следующей неделе

    Министры иностранных дел Европейского Сообщества потребуют раздела Иерусалима на следующей неделе, с тем, чтобы он мог стать столицей и Израиля, и государства палестинских арабов.

    В распоряжение газеты "Гаарец" попал проект соответствующей резолюции, подготовленный нынешним президентом ЕС, Швецией. Резолюция призывает не только к разделу Иерусалима, но и признает одностороннее провозглашение независимости государства Палестина.

    Министры иностранных дел ЕС должны провести двухдневную встречу, посвященную Ближнему Востоку в Брюсселе. Встреча начнется 7 декабря. Израиль попытается предотвратить принятие пропалестинской резолюции, но, по мнению большинства наблюдателей, ее одобрение европейскими министрами "практически неизбежно".

    Целью встречи будет "оживление" мирного процесса, который, согласно текста резолюции , должен "привести к созданию независимого, демократического, целостного палестинского государства, состоящего из Западного берега и Газы , со столицей в Восточном Иерусалиме".

    В резолюции подчеркивается, что "ЕС никогда не признавал аннексии Восточного Иерусалима Израилем. Если настоящий мир достижим, то только при таком статусе Иерусалима, когда он является столицей двух государств. ЕС призывает к возобновлению функционирования всех палестинских учреждений на территории Восточного Иерусалима, в соответствии с требованиями "дорожной карты". ЕС призывает израильское правительство немедленно прекратить все акты и политику дискриминации против палестинских арабов Восточного Иерусалима".

    В проекте резолюции также говорится, что ЕС не признает любых изменений, инициированных Израилем за пределами "границ 67 года", если такие изменения не будут предварительно одобрены палестинцами. ЕС также "приветствует" план одностороннего провозглашения независимости Палестины, выдвинутый премьером ПА Файадом, и выражает готовность признать Палестину " в подходящий момент".

    С точки зрения европейских политиков, подобная резолюция "способна вернуть палестинцев за стол переговоров", гарантируя им получение Иерусалима в качестве будущей столицы их государства.
    http://mignews.com/news/politic/worl...023_62002.html

    Это ЕС так перед своими "цветными" прогибается? Или это очередная попытка дистанцироваться от проамериканской политики?

    Интересно посмотреть, к чему это приведет, если окажется правдой =\
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. #2
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Мир в том регионе достижим только с исчезновением сионистского государства Израиль в его нынешнем виде.

  3. #3
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Да я думаю, что перестанет существовать Израиль - мира особо не будет, они там и между собой сразу передерутся (хотя бы по линии шииты/сунниты). Границы там уж больно криво бриты нарезали в свое время.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. #4
    рачиха-отшельница Аватар для mar_iko
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,184
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    таком статусе Иерусалима, когда он является столицей двух государств
    Пусть половина Парижа, или на выбор большинством "дарагих россиян" другой какой город ЕС, станет и нашей столицей. А что? Ща напишем соответствующую резолюцию и делов-то!
    Токари - сверлят, пекари - пекут, швеи - шьют, дипломаты пишут резолюции для стран, в которых не живут и которые на них плевать хотели. Во работа, зашибись...

  5. 4 Сказали спасибо mar_iko:

    Misantrop (01.12.2009), NordWind (02.12.2009), Дохляк (02.12.2009), Янус Полуэктович (01.12.2009)

  6. #5
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,469
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Мир в том регионе достижим только с исчезновением сионистского государства Израиль в его нынешнем виде.
    Не согласен. Мир будет только тогда, когда перестанет существовать псевдогосударство Палестина, а её территория будет поделена авторитарными арабскими соседями - Сирией, Иорданией, Египтом, которые смогут жёстко навести порядок в этом гадюшнике. Плюс абсолютно искусственно выделенный из Сирии европейскимиЛиван вернуть обратно.
    А если не будет Израиля они сами перегрызутся, Сумрачный гений прав. Собственно сейчас идёт резня между ФАТХ и ХАМАС и "Палестинское государство" де-факто разделено надвое.
    Кроме того в вотчине ХАМАС Газе постоянно идёт борьба между различными группировками внутри самой ХАМАС.
    С кем в такой ситуации вести переговоры и чего они стОят?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Johnch (02.12.2009), Дохляк (02.12.2009), Янус Полуэктович (01.12.2009)

  8. #6
    рачиха-отшельница Аватар для mar_iko
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,184
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Вот полностью согласна с Dimson.
    А, насчет того что Израиль зависит от ЕС... На мой взгляд это полнейшая чепуха (не обижайтесь).
    От Израиля зависит США (как от прародины правящей элиты). Израиль по этой же причине зависит от своих сыновей, живущих в США. А вот Европа? Да, евреи и там сильны безусловно, поэтому такое решение ЕС о разделении Иерусалима могли принять только обкуреные голландцы, например. И это решение очередной пример работы евродипломатов, не более

  9. Сказали спасибо mar_iko :

    Johnch (02.12.2009)

  10. #7
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Димсон, ну какая резня между ФАТХ и ХАМАС? У них по большому счету один камень преткновения - говорить ли с Израилем вообще?

  11. #8
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,469
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Не знаю насчёт камней, но и общего у них на сей момент ничего, кроме разве антиизаильской риторики, нет. В Газе безраздельно правит ХАМАС, на Западном берегу - ФАТХ. Обе не признают власть друг друга. Если сейчас поделить Иерусалим, как предлагают брюссельские мечтатели, кому достанется арапская часть? И не ожидает ли в этом случае Иерусалим "газификация"?

    А про резню есть целая ссылка в Википедии:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Кон..._и_Хамас
    Выдержки:
    13 июня 2007 года боевики Хамас взорвали штаб-квартиру ФАТХ в городе Хан-Юнус на севере сектора Газа. В результате взрыва погибло 13 человек[6] Затем был уничтожен ретранслятор радиостанции "Голос Палестины", связанной с движением ФАТХ
    Представитель ФАТХ Фахми аз-Захир утверждал, что во время операции «Литой свинец» хамасовцы убили 16 и ранили более 80 активистов ФАТХ, использовав боевые действия для сведения счетов
    Руководство движения ФАТХ в секторе Газы опубликовало детальный отчет, в котором содержатся сведения об учиненных ХАМАСом расправах над политическими противниками, перечислены имена 120 политзаключенных и подвергшихся арестам на политической почве. Приведены фамилии 210 активистов ФАТХа, арестованных в разное время. Многие из них томятся за решеткой несколько месяцев, другие заболели в тюрьме и срочно нуждаются в медицинской помощи. Еще 1013-ти сторонникам движения Абу-Мазена были вручены повестки с требованием явиться на допрос в штаб-квартиру разведки ХАМАС.
    Я же говорю - ГАДЮШНИК. Саддама Хуссейновича на них нет.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. #9
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Молодцы евреи - главное они уже сделали, заставили врагов начать войну друг с другом. В случае с арабами это занятие на века. В противном случае со времен Салладина образовалось бы и существовало единое арабское государство.
    Кстати о войне Хамаса с Фатхом, когда была самая горячая стадия этой войны стало понятно, почему воевать между собой палестинцам нравиться гораздо больше чем с израильтянами. При поголовной вооруженности в течение нескольких дней перестрелок количество жертв оказалось ничтожным. То есть сами себе арабы завоевать Палестину не смогут никогда.

    ИМХО, антиизраильский шаг Европы это попытка заручиться поддержкой исламских стран в плане обеспечения энергобезопасности.
    В этом году американцы достаточно ясно подали знать Европе, что в скором времени поток энергоресурсов из Росии прервется и ориентироваться надо на ОПЕК. Об этом впрямую заявил Тополанек (бывший премьер Чехии), как и о том, что энергоресурсы не будут поступать из России не по ее вине. Похоже война за Украину все-таки планируется, по крайней мере использовать свой контроль над краном в ущерб России американцы будут.

  13. #10
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Мир в том регионе достижим только с исчезновением сионистского государства Израиль в его нынешнем виде.
    Арабесы малость подзабыли как евреи их почти до Каира и Дамаска гнали....

  14. #11
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    175

    По умолчанию

    Они много чего подзабыли. Но одно дело - внутренние терки между 2-мя группировками арабов, другое - когда это выходит на межгосударственный уровень.

  15. #12
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Арабесы малость подзабыли как евреи их почти до Каира и Дамаска гнали....
    Увы, Леша, хочу тебя несколько разочаровать: победоносной для евреев данная война оказалась возможна только потому, что перед началом боевых действий был подкуплен практически весь высший командный состав противника... Там, где оборону держали "инструктора-наставники" из СССР, победоносности и близко не просматривалось...

  16. #13
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Арабесы малость подзабыли как евреи их почти до Каира и Дамаска гнали....
    Увы, Леша, хочу тебя несколько разочаровать: победоносной для евреев данная война оказалась возможна только потому, что перед началом боевых действий был подкуплен практически весь высший командный состав противника... Там, где оборону держали "инструктора-наставники" из СССР, победоносности и близко не просматривалось...
    Когда-то учился в колледже вместе с женой генерала, служившем одним из руководителей наших военных советников в Сирии и Ливане. Она говорила (со ссылкой на слова мужа), что распространенное мнение об арабах как о никудышных вояках совершенно оправдано. А уж если к этому добавить еще и массовую продажность их высшего командного состава, о которой ты рассказываешь, то о чем вообще говорить?
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  17. #14
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    перед началом боевых действий был подкуплен практически весь высший командный состав противника...
    Дык молодцы, красавцы вообще, сколько личного состава сберегли, ко всему прочему.

  18. #15
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Там, где оборону держали "инструктора-наставники" из СССР, победоносности и близко не просматривалось...
    Там тоже наших полегло... У меня там еще один брат воевал. На канале.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  19. #16

    По умолчанию

    У меня отец...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •