Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 237

Тема: Россия - главное препятствие на пути создания американского мира

  1. #67
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    -поднятие экономики, летевшей в ноль
    -поднятие пром.предприятий
    -возрождение и активный запуск оборонки
    -выплата внешнего долга
    -формирование и наполнение ЗВР
    -возрождение права голоса на международной арене
    -снижение активности "друзей" в Чечне
    -освобождение Абхазии и ЮО
    1. Что поднято, какие предприятия возобновили свою работу? Готов показать обратное по многим отраслям. Медицина, фармацевтика, образование уничтожаются.
    2. Что сделано кроме слов? Что получила, реально армия? Много раз обсуждалось и какждый раз выводы были весьма неутешительны.
    http://www.avanturist.org/forum/inde...msg485677.html

    з.ы.



    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    3. Да, хозяевам помогаем всеми силами. Кроме нас никто это не делает
    Т.е. плохо, что мы рассчитались с долгами? Так?

    з.ы. По внешнему долгу:

    1994-2004: http://cbr.ru/statistics/print.aspx?...d=svs&sid=vdRF

    2005: http://cbr.ru/statistics/print.aspx?...d=svs&sid=vdRF

    2009: http://cbr.ru/statistics/print.aspx?...s/debt_est.htm

    Цифры говорят сами за себя

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    4. Наполнение американских долгов реальным содержанием Вы считаете успехом?
    Я уже писал раньше - мы храним излишки там, где наши предприятия берут в долг. И вообще, не трежерями едиными.

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    5. Где? Ну сказал он что-то в Мюнхене и что?
    И то, что многие наши партнерские прожекты с Ядровой Европой, Южной Америкой и прочими Иранами сейчас реализуются гораздо шустрее и инициативнее, чем 8 лет назад ^_^

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    6. Не заметил. Возможно все сообщения о терактах и расстрелах, которые идут потоком туфта. Не мне судить.
    Т.е. по вашему ситуация на Кавказе на последние 8 лет не изменилась в лучшую сторону? В Москве, во всяком случае, дома больше не взрывают...

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    7. Не хочу комментировать, а то выскажусь, как с железной дорогой. Потом когда нибудь узнаем.
    Мы получили проекцию силы на Южный Кавказ + усилили лояльность Центру северных осетин. Разве это плохо?

    з.ы. да и неправильно отсчет вести с 2000-го, смотреть нужно минимум с 2004-го, когда Касьянова и Ко + Ходора удалось от штурвала отпились =\
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (03.12.2009), glava (02.12.2009)

  3. #68
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Ты где-то проаналзировала статью? Именно статью с ее талассократиями, мондиалистами и прочими "с точки зрения банальной эрудиции, игнорируя явление гносеологической экзистенциальностями"?
    По-моему, ты изложила только свое мнение по поводу. Что Россия окрепла. Окрепла, да. Но, во-первых, статья не только об этом, во-вторых, можно поговорить и об этом тже, но попозже.
    Основная идея статьи - Россия мешает Америке. В глобальном смысле - да. Конечно. Если бы России не было, Америке было бы лучше. Но говорить об это как о тенденции - это смешно. Кому может помешать страна, которая только-только встает с колен, и то основная экономическая причина этого - дорогая нефть?
    Да, я изложила мое мнение. Но это мое мнение. И я прошу тебя излагать твое мнение Насчет "Россия окрепла", я вообще говорила не об этом. А именно по теме. Раз уж ты решила обсуждать мое мнение, а не тему. Впрочем, об этом тоже можно говорить. Позже, так позже. Как скажешь

    Я рада, что ты согласна в том, что Россия (хоть и глобально), но мешает Америке. Что же касается страны, встающей с колен.... Это противостояние не вчера началось. И в этой борьбе упавший либо встает и продолжает борьбу, либо признает поражение и исчезает.

    Цитата Сообщение от Рыжий Заяц
    Мы что-то такое можем - тут. На европейском театре. На среднеазиатском театре. Но всерьез это американские интересы вообще никак не затрагивает. Америка делает ровно то, что считает нужным.
    Ну а на каком еще театре? Там, где наши интересы пересекаются. На Американском континенте тоже, кстати. Или ты на Америку замахнулась?

    Цитата Сообщение от Рыжий Заяц
    Приведи пример того, как некие действия России заставили Америку отказаться от своего плана.
    Зачем?!

    Цитата Сообщение от Рыжий Заяц
    Оглядываясь на историю, недавнюю историю, я не вижу ничего такого вообще.
    И?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Т.е. по вашему ситуация на Кавказе на последние 8 лет не изменилась в лучшую сторону? В Москве, во всяком случае, дома больше не взрывают...
    Зато поезда взрывают...

  5. #70
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Санчес, извините, но при всем моем уважении не пойду копаться в сайте авантюритса, ну некогда!
    Относительно долгов - накануне краха доллара с долгами номинированными в долларах, расчитываются только особо одаренные чудаки, Вы не находите?
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  6. #71
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    В каком году рассчитались и в каком году случится крах доллара?

  7. #72

    По умолчанию

    Лена!
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Зачем?!
    Ну как это?
    Или Россия препятствует, или нет. Если препятствует - не только в собственных мыслях - то должны быть какие-то результаты. Так приведи хоть один!
    Пока что кроме грозных речей никаких других последствий не видно...
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И в этой борьбе упавший либо встает и продолжает борьбу, либо признает поражение и исчезает.
    Но пока он стоит на коленях или пытается встать на ноги, второму бойцу он не соперник.

    А что Россия и Америка - геополитические противники - так это очевидно. Но кондиции одного из соперников таковы, что никаким препятствием планам другого он не является.

    Это не повод заламывать руки. Это повод работать. Но работать, не оглядываясь на льстивые и глупые статьи.

  8. 2 Сказали спасибо Рыжий заяц:

    zlin (02.12.2009), Москвич (02.12.2009)

  9. #73
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Когда тебя так яростно хвалит враг, стоит задуматься. А у меня вообще то все в порядке?
    да. Согласна. Стоит задуматься. Почему он это делает. Что не так у меня, что не так у него.

    Ну и какие у Вас предложения?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #74
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Относительно долгов - накануне краха доллара с долгами номинированными в долларах, расчитываются только особо одаренные чудаки, Вы не находите?
    Эээээ, ни разу не нахожу, ведь в чем брали - в том и отдавать надо будет (это ведь не просто слова и хотелки, а международное право. А крах доллара - это ведь не физическая аннигиляция американского континента, т.е. отдавать-то все равно нужно будет доллары. Поэтому ЦБ и проводит осторожную политику - не рискует, но и не пытается навариться на крахе бакса, ведь мало ли что... =\ ), поэтому мы и держим долю ЗВР в USD и UST ~ равную тому, сколько мы в баксах заняли. В остальных валютах - также.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  11. #75
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ну и какие у Вас предложения?
    Как всегда - думать. В данном случае, если отмести заказуху, то в чем его выгода.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  12. #76
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Относительно долгов - накануне краха доллара с долгами номинированными в долларах, расчитываются только особо одаренные чудаки, Вы не находите?
    Крах доллара предрекают с 2003 г
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  13. #77
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Можно на особо глупые посты я отвечать не буду?
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  14. #78

    По умолчанию

    еще один...

  15. #79
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Можно на особо глупые посты я отвечать не буду?
    А особо глупые постить?
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  16. 2 Сказали спасибо glava:

    xCCCPX (02.12.2009), Янус Полуэктович (02.12.2009)

  17. #80
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    еще один...
    не догнал краями...
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  18. #81
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Россия - главное препятствие на пути создания американского мира
    Вспомнилось, что где-то читала про "американский мир" (спасибо, Санчес за аназвание темы )
    1. Образуется Единое Экономическое Пространство Человечества, во главе с США, куда, постепенно, войдут Все страны мира, на правах очередного штата США. То есть в мире будет только одно Государство, одно Правительство, одна Конституция, один Президент и так далее.

    2. Когда Все, основные, страны мира войдут в состав США, на правах очередного штата США, то, чтобы устранить последнюю преграду разделяющую Человечество, будет, на законных основаниях, изменён государственный язык США - английский, на государственный язык США - язык Человечества,

    Почему, именно, вокруг США, в настоящий момент, должно объединиться Человечество, войдя в это государство, на правах очередных штатов ? :

    1. Потому что Бог, не случайно, создал это уникальное государство, которое, уже на сегодняшний день, в миниатюре, представляет собой будущее Человечествоo.


    http://prezident-obama.ru/prezident-...vechestva.html

    автор некий Николай Эленберг, то ли душевно больной, то ли провидец, то ли миссионер, но то что эмигрант в штатах- это точно.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  19. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    не догнал краями...
    Да неважно..

  20. #83
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек: статья, конечно, несколько перенасыщена панегириками в адрес России, но этому есть таки объяснение - мы по-прежнему обладаем ЯО, а это всегда было самым решающим фактором. Мне вот что интересным кажется - если сравнить эту статью со публикациями в западной прессе времен ЕБНя - то картинка становится много интереснее.

  21. Сказали спасибо Mariner :

    zlin (02.12.2009)

  22. #84
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    автор некий Николай Эленберг, то ли душевно больной, то ли провидец, то ли миссионер, но то что эмигрант в штатах- это точно.
    http://community.odessaglobe.com/user/elenberg2007/

    http://elenberg-nikolay.moikrug.ru/

    Похоже, что просто большой любитель атсральных путешествий и запрещенных веществ =))
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  23. #85
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Но пока он стоит на коленях или пытается встать на ноги, второму бойцу он не соперник.
    Чепуха. Говорю тебе как существо, немалое время занимавшееся фехтованием. Пока борешься- ты соперник. тем более, когда целью борьбы для противника являешься ты сам. Здесь плавно переходим к примерам, где РФ помешала Америке. Не мне тебе рассказывать о запасах разведанных и разработанных ресурсов твоей страны. Не мне тебе напоминать о ее потенциале и ее возможностях. Если в условиях глобализации РФ отводится роль бесхребетного погреба, а РФ до сих пор существует не как кладовка, а как вполне самостоятельная единица и пытается уже проводить свою политику; если она при финансовых, экономических, территориальных ударах по ней, имеющих целью ее уничтожение, до сих пор существует, к тому же, не на коленях, а, как ты сказала, поднимаясь с колен, то это уже нарушение планов противника? Не так ли?

    Вообще, забавная ситуация. Я, гражданка Украины, объясняю тебе, гражданке РФ, что что твоя страна достойна того, чтобы ее уважали и что не стоит писать паром перед Америкой. Ну, елки-палки. Абсолютно точно зная, что ты так не думаешь... Ну и увлекающаяся ты натура, Милана : )))))

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    А что Россия и Америка - геополитические противники - так это очевидно. Но кондиции одного из соперников таковы, что никаким препятствием планам другого он не является.
    Та ой. Она есть препятствие уже самим фактом своего существования. Так что.

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Это не повод заламывать руки. Это повод работать.
    А вот тут все так, как должно быть.


    Но работать, не оглядываясь на льстивые и глупые статьи.
    : ))))
    В упор не вижу, почему нельзя обсуждать статьи, и почему сия статья глупая. : ))))
    Последний раз редактировалось Regel; 02.12.2009 в 16:01.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. 3 Сказали спасибо Regel:

    glava (02.12.2009), танкист (03.12.2009), Янус Полуэктович (02.12.2009)

  25. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Не так ли?
    Нет, Лена. Не так.
    Если отвлечься от рассуждений на околоспортивные темы и посмотреть на реальность, то пока что ничего такого, что могло бы как-то ущемить Америку, ее планы и национальные интересы, Россия не сделала. И поднятие с колен имеет значение для нас, для нашего самосознания - но никак не для стратегов из обкома.
    Ну нету фактов, свидетельствующих об обратном. Не-ту!

    И не надо мне объяснять, стоит уважать мою страну или не стоит. Я ее люблю и уважаю - и мне для этого выдуманные успехи и призрачные победы ни к чему. Она дорогая мне такой, какая она есть.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    В упор не вижу, почему нельзя обсуждать статьи, и почему сия статья глупая. : ))))
    Ну не видишь - и не надо. Веки поднимать тебе не буду


    О, ты поняла ))

  26. #87
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Похоже, что просто большой любитель атсральных путешествий и запрещенных веществ =)
    Да знаю кто это, Санчес Праноед, богоед, целитель рака и всех остальных болезней, разговаривающий с Богом, в него вселился сам Дух святой и с ним разговаривает Бог. явный представитель ХВЕ. По образованию инженер, выходец из СССР, ныне безработный гражданин СШП.
    Спасибр- глягу ссылочки
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  27. #88
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Если отвлечься от рассуждений на околоспортивные темы и посмотреть на реальность, то пока что ничего такого, что могло бы как-то ущемить Америку, ее планы и национальные интересы, Россия не сделала. И поднятие с колен имеет значение для нас, для нашего самосознания - но никак не для стратегов из обкома.
    Ну нету фактов, свидетельствующих об обратном. Не-ту!
    Милана. Я устала офигевать, дорогая редакция. Ну когда это в планах России было ущемить Америку, ее планы и национальные интересы? Да чхать нам на Америку! Пусть бы себе барахталась в рамках своего "я". Россия- страна самодостаточная. Все есть. Вот так получилось, что все. Есть. И от других нам ничего не надо. Сами помочь можем. Нет у нас интересов в Америке. И войны с Америкой нет. Открытой. Не война, борьба. У нас идет борьба за выживание. Мы перестаем терпеть поражения. Здесь и сейчас. А ты сетуешь на отсутствие побед на русско-американском фронте. Здесь и сейчас

    Пы. Сы. Ага, поняла.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. 3 Сказали спасибо Regel:

    glava (02.12.2009), Mariner (02.12.2009), xCCCPX (02.12.2009)

  29. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ну когда это в планах России было ущемить Америку, ее планы и национальные интересы?
    Тогда какое ж препятствие???

  30. #90
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xCCCPX Посмотреть сообщение
    Как говорит моя тёща - Мне наплевать на политику - Я пенсию получаю без задержек
    достойная позиция
    а как быть тем, кому до пенсии еще далеко, а вот крайняя нестабильность и риск в любой момент присесть на жопу, оказавшись без работы, зато с кучей обязательств по той же ЖКХ, существует и весьма ощутимый?
    Честно говоря я тоже вижу крайне мало хорошего в результатах работы что Путина, что медведа.
    Слов да, слов они оба наговорили, на весь мир хватит и еще останется, обещаний тоже много, а результатов, достойных результатов, как то не видать.
    на словах да, поднимали и промышленность и оборонку, а на деле?
    а на деле ВЛИВАЛИ БАБЛО во все это, а на выходе получали пшик.
    то есть по факту НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО
    единственное реально значимое событие-это опиздюляция Грузии, да и то мера вынужденная, потому как засунь наши правители, по привычке, головы в жопы-там бы эти головы навсегда бы и остались. попросту ПРИШЛОСЬ вписываться за ЮО и Абхазию. И опять же, какой ценой это событие оплачено?
    Появился вес на международной арене? Это в каком месте? Весь этот вес равен весу газового вентиля и не более того.
    Пиндосы от ПРО отказались? А был ли мальчик? Они действительно ее строили? Или так же развели как лохов, по примеру программы СОИ или как мы их развели по Стеллсу? Что ЗНАЧИМОГО произошло в мире с подачи России? А вот те же пиндосы делают то, что захотят где и когда захотят, не особенно то и оглядываясь на какое то "мнение международной общественности". Вот когда мы будем поступать так же, тогда можно будет говорить о вставании с колен, но не раньше.
    Все ИМХО, разумеется
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  31. #91

    По умолчанию

    Вот, Игорь.
    Именно это я и хотела сказать.

  32. #92
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    автор некий Николай Эленберг, то ли душевно больной, то ли провидец, то ли миссионер, но то что эмигрант в штатах- это точно.
    обычный долбоеб
    неужели не понятно сразу?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  33. #93
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ну когда это в планах России было ущемить Америку, ее планы и национальные интересы?
    Тогда какое ж препятствие???
    Здрасссьте. Не Америка для России препятствие. Же ж. А Россия для Америки. Разница однако

    На этот счет где-то была у меня дома ссылка на дивный рассказик про небылинного героя, который Змея воевать пришел. Герой Змея колупал всякостно, а Змей ему подсказывал, где еще пощекотать, поколоть да как бошку оторвать. Очень похоже. : )
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. #94

    По умолчанию

    Лен, самое грустное, что Змей в данной ситуации - Пиндосия.
    Все наши телодвижения для США не больше, чем жужжание мухи. В худшем случае - раздражает.

  35. #95
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Лен, самое грустное, что Змей в данной ситуации - Пиндосия.
    Ни разу. Мы к пиндосии не ходим, не лезем и за ее счет свои траблы не решаем. Мы ее отгоняем. Же ж. А оно все лезет и лезет. Уморило уже.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. Сказали спасибо Regel :

    BWolF (02.12.2009)

  37. #96

    По умолчанию

    Ну что сказать... Значит, ты так видишь реальность - твое право.

  38. #97
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Мы к пиндосии не ходим, не лезем и за ее счет свои траблы не решаем. Мы ее отгоняем. Же ж. А оно все лезет и лезет. Уморило уже.
    так ведь вода камень точит.....
    к СССР лезли-лезли, лезли-лезли....
    итогом стал жесточайший экономический, а за ним и политический кризис, приведший к распаду СССР.........
    а мы все отмахиваемся и отмахиваемся.
    удары по воздуху совершенно безвредны для нападающего, зато здорово изматывают обороняющегося. вот как то так
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  39. #98
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а как быть тем, кому до пенсии еще далеко, а вот крайняя нестабильность и риск в любой момент присесть на жопу, оказавшись без работы, зато с кучей обязательств по той же ЖКХ, существует и весьма ощутимый?
    Думать головой и шевелить мослами.
    Как и везде в мире.
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  40. 2 Сказали спасибо glava:

    xCCCPX (02.12.2009), Янус Полуэктович (02.12.2009)

  41. #99
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Милана, объясните мне, пожалуйста, а зачем нам всенепременно надо делать что-то такое, чтобы помешать Америке? Надо вписаться в Афган и не пустить туда пиндосов? Или в Ирак надо было первыми войти? Или куда? Что и где Россия должна была сделать, чтобы Вы с уверенностью сказали - "Да, помешала". И главное - зачем? Зачем тратить ресурсы?
    Лично мне достаточно того, что кто-то считает Россию преградой на чьем-то пути. При чем независимо, делаем ли мы что-то сами, чтобы быть преградой.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •