Москвич, извините, поздно отвечаю. Да, падение есть, и немалое. В автопроме особенно. А что поделать? Автоваз, слава Богу, не GM, и не так хлопотно. Я не знаю, что там выторговали наши у Рено, будем посмотреть, технологии - это хорошо, но уверенности у меня нет. Однако, мы просто не в праве скидывать со счетов не только тех, кто работает на ВАЗе и их семьи, но и туеву хучу смежников. Я тут почитал и офигел - 1,5 миллиона чел завязано на ВАЗ. Их семьи разве можно вычеркнуть? Я считаю - нет. Потому и все движения правительства нужны всяко. Нельзя банкротить город и полтора миллиона человек.
Далее, по машиностроению. Ведь в чем главная беда? В кризисе? - Нет. В себестоимости и энергозатратах. Конечно, стоило бы оторвать яйца некоторым, но это не решит проблему. И быстрого решения нет, увы.
Ну и итог: падение есть и у всех почти. Китай к рассмотрению не предлагать, ибо там народу столько, что себестоимость практически любой продукции минимальна. У нас - увы, нет. И медвепуты тут не при чем, как ни крути.Если я пеку булочки по цене килограмма мяса - то на хрен они кому нужны?
Кого-то волнует падение продаж ВАЗа????
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
Да как бы не падали, все равно тазиков продается в стране больше всего.
Кому на Руси жить хорошо? Если подходить объективно то в РФ, в Белоруссии и на Украине хуже. Причём разница может колебаться очень сильно.
(заинтересованно записуя) glava, а почему в 3 раза?
Саш,сливаемся?
Я назвал 3 раза-когда -то тут же сравнивали уровень зарплат и цен.
Ты лучше про связь эмиграции и уровня жизни расскажи.
http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=246535&postcount=75
вот тут.
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
Вообще-то я доказывал,что уровень эмиграции зависит не только от уровня жизни.
Это ты упираешь на то,что будь в России все так хорошо - то пол-Украины уже обживало бы Нечерноземье...
И потом,нет такой массовой миграции из Украины в Россию еще и потому,что есть Европа,где уровень жизни еще выше.чем у нас.
Вот и бегут по Европам...![]()
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова -
Неурожайка тож,
Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! -
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...
.....................
Друг дружке обещаются
Вперед не драться зря,
А с толком дело спорное
По разуму, по-божески.
На чести повести -
В домишки не ворочаться,
Не видеться ни с женами.
Ни с малыми ребятами,
Ни с стариками старыми,
Покуда делу спорному
Решенья не найдут,
Покуда не доведают
Как ни на есть доподлинно:
Кому живется счастливо,
Вольготно на Руси?
Зарок такой поставивши,
Под утро как убитые
Заснули мужики...
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
САСШ - богатая страна.
По сравнению с ней Россия, Украина и Зимбабве - бедные.
Это логически верно.
Но разве из этого следует, что уровень жизни в России, Украине и Зимбабве одинаков?
Поэтому сравнения имеют полное право на существование.
З.Ы. Во времена Некрасова были также сёла Сытино и Красавино. Почему в окрестностях поместья поэта были деревеньки с названиями Заплатово, Дырявино, Разутово, Знобишино, Горелово, Неелово, Неурожайка - вопрос к самому Николай Алексеичу и его предкам.
Моё мнение - делами надо было заниматься, а не в карты состояния (с деревнями и их жителями) продувать.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Во-первых, она Моча. Во-вторых, все ж не Вобля.
Русский народ - он такой...
- Эй, борода! а как проехать отсюда к Плюшкину, так чтоб не мимо господского дома?
Мужик, казалось, затруднился сим вопросом.
- Что ж, не знаешь?
- Нет, барин, не знаю.
- Эх, ты! А и седым волосом еще подернуло! скрягу Плюшкина не знаешь, того, что плохо кормит людей?
- А! заплатанной, заплатанной! - вскрикнул мужик.
Было им прибавлено и существительное к слову "заплатанной", очень удачное, но неупотребительное в светском разговоре, а потому мы его пропустим. Впрочем, можно догадываться, что оно выражено было очень метко, потому что Чичиков, хотя мужик давно уже пропал из виду и много уехали вперед, однако ж все еще усмехался, сидя в бричке. Выражается сильно российский народ! и если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и потомство, утащит он его с собою и на службу, и в отставку, и в Петербург, и на край света. И как уж потом ни хитри и ни облагораживай свое прозвище, хоть заставь пишущих людишек выводить его за наемную плату от древнекняжеского рода, ничто не поможет: каркнет само за себя прозвище во все свое воронье горло и скажет ясно, откуда вылетела птица. Произнесенное метко, все равно что писанное, не вырубливается топором. А уж куды бывает метко все то, что вышло из глубины Руси, где нет ни немецких, ни чухонских, ни всяких иных племен, а все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы, - одной чертой обрисован ты с ног до головы!
Как несметное множество церквей, монастырей с куполами, главами, крестами, рассыпано на святой, благочестивой Руси, так несметное множество племен, поколений, народов толпится, пестреет и мечется по лицу земли. И всякий народ, носящий в себе залог сил, полный творящих способностей души, своей яркой особенности и других даров нога, своеобразно отличился каждый своим собственным словом, которым, выражая какой ни есть предмет, отражает в выраженье его часть собственного своего характера. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовется слово британца; легким щеголем блеснет и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает свое, не всякому доступное, умно-худощавое слово немец; но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко так вырвалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и животрепетало, как метко сказанное русское слово.
Не издевайся, э!
Читай Гоголя. Вот.
Regel (04.12.2009)
Да речка такая по Луховицам протекает.
Это классика - во бля река вобля.
Я не читал ветку целиком, но зная нравы клуба... Можно сколько угодно злорадстовать о проблемах ВГН как таковой, но не стоит забывать, что это проблемы вполне конкретных людей, в том числе и русских, живущих в пределах сего государства... Голодные дети и поломанные судьбы....
Плевать на страну? Да! Она большего и не заслуживает... Но это легко делать, лишь пока не затронуло именно вас...
«Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).
Все верно. Страна одна. На части разодрали, теперь пытаются поделить людей, язык, вероисповедование. Даже проблемы. Но у всех есть одна проблема на всех: страна разорвана в клочья.
Все верно. Кроме нравов клуба. Не знаете Вы их, видимо. Совсем.
Но то такое. Надо чаще встречаться : )
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Стоящая проблема описана в общем правильно: государству ВГН туда и дорога, а людей жалко, очень жалко. Но я думаю, что любой камрад и без этого описания все это знает: кто-то живет в ВГН, у кого-то там друзья или родственники, здесь ведь нет никого, кому Украина была бы чужда. Вопрос в другом: какое решение этой проблемы Вы можете предложить?
А про нравы клуба... Думаю, у Вас на этот счет, мягко говоря, не очень верное мнение.
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
По эмиграции краснречиво говорят результаты зеленокартной лотореи на 2010 год
UKRAINE 5,499
RUSSIA 1,912
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.