финансируют в штатах науку по всякому. очень много идет по программам министерств - т.е. госбюджет.
финансируют в штатах науку по всякому. очень много идет по программам министерств - т.е. госбюджет.
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.
всех
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.
То то я помню, когда в Санкт-Петербург съехались лучшие экономические умы мира, эту шоблу в потертых свитерах и сандалях в приличный ресторан не пустили.
Для Чубайса ум измеряется только умением зарабатывать деньги. Хотя подавляющее большинство тех, кто сумел не только заработать но и сохранить свои деньги в 90 е отличаются присутствием и других качеств, и интеллект среди них не главное, а такие как безжалостность, циничность, подлость наоборот являются необходимыми и плохо скрываемыми.
Так что Толик судит как всегда по себе и говорит это только потому, что и сам хотел бы, чтобь среди его личных качеств на первом месте фигурировал интеллект.
Лично я знаю несколько довольно не глупых людей, оставивших бизнес на той стадии, когда необходимо было перестрелять соучредителей.
Эта ситуация настолько типична, что у меня есть большие подозрения, что нынешние владельцы "фабрик, заводов, пароходов" в отличие от тех, кто их не имеет, не заморачивались такими мелочами.
И вообще интересно, что подобные советы дает человек, которые ни одного бизнеса не создал, а воровал всю жизнь прямо из кармана государства. По видимому в его понятии это тоже бизнес.
Последний раз редактировалось Егорий; 05.12.2009 в 20:20.
Юрист (07.12.2009)
"Скучно, девушки..."
Обсуждаем Чубайса ? Что сказал Чубайс ? Кто такой Чубайс ?
Или обсуждаем, как должна жить прикладная и фундаментальная наука...
Кстати
разумная вещь, которую строим во Львове...реализацией разработок ВУЗов занимаются всякие технопарки и пр., именно потому, что тербуется для этого совершенно другой (по сравнению с наукой) образ действия и заточенные под это люди
Самогон (05.12.2009)
Да Bond полно примеров удачных ученых и изобретателей на стезе зарабатывния денег.
Вот например Эдисон. Сам то он был изобретатель и свои изобретения продавал и создал кучу успешных компаний, но поднялся то она скупке и патентовании на свое имя изобретений у своих собратьев, тока бедных и в коммерции лопухов.
Считаю что надо дать возможность тем в науке кто имеет предпринимательскую жилку возможность зарабатывать деньги. Но серьезные пректы не потянет ни один частный бизнес. Всего в меру. Гармония должна быть.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Я вот себе представил одного своего знакомого - крупного специалиста в области тяжелого органического синтеза- который возьмет да и устроит бизнес по своей родной теме. Очень прикладной, надо заметить. С охренительными наработками, готовыми к производству и практическому применению.
Озолотится - просто-таки моментально: мировой спрос на его исследования уступает разве что мировому спросу на готовую продукцию института; впрочем, злобное государство всеми силами старается пресечь возможный коммерческий успех...![]()
Очень многим в мире такой успешный бизнес очень не понравился бы. Есть мнение - Чубайсу тоже. Настолько, что он был бы готов очень много заплатить за то, чтобы этот ученый вернулся к своей чистой науке и не делал ее прикладной и сверхдоходной.
Впрочем, признать, что был не прав, "рыжий" уже не смог бы.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Егорий (06.12.2009), Юрист (06.12.2009), Янус Полуэктович (06.12.2009)