Показано с 1 по 33 из 573

Тема: Ущербная страна

Древовидный режим

  1. #10
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,650
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    329

    По умолчанию

    Все-таки убеждаюсь, что социалистическому отечеству как раз очень повезло с Гражданской войной и разрухой. Потому что всю промышленность, весь народнохозяйственный комплекс пришлось строить заново, на единой базе, по единому плану.
    А сегодняшней власти достался по сути, если сравнивать с машинами, старый заезженый "Москвич". И сколько не ставь на него запчасти от "Мерседеса" обойдется дороже, чем купить сразу новый "Мерседес" и самое обидное, что при таких затратах то, что получится, даже близко не будет похоже на произведение немецкого автопрома - это будет плохо переделанный "Москвич".
    Это называется "системный кризис" об этом предупреждали еще в 90е. Сейчас он начался и будет только наростать. На Украине и в более отсталых от России местах, быстрее. В самой России громче (большой шкаф).
    Все нужно строить заново. Централизованно. Отобрав то, что раздали себе в частную собственность. Запихнув западные учебники по экономике обратно на полки. Это чужая экономика с чужими проблемами.

    Нам не нужны инструкции как сделать из "Москвича" "Мерседес". Нам нужна добротная база для эксплуатации того, что есть, и задел на постройку нового.
    Наш системный кризис гораздо опаснее для нас, чем устроенный американцами для себя кризис экономический.
    Последний раз редактировалось Егорий; 07.12.2009 в 01:45.

  2. 4 Сказали спасибо Егорий:

    glava (07.12.2009), Zed (07.12.2009), Владимир (07.12.2009), Самогон (08.12.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •