Судоплатова нет. А жаль...
Судоплатова нет. А жаль...
Так думаю я!
Winja (13.12.2009)
На каждого мелкого либерастика судоплатовых не напасешься.![]()
Вон мне сегодня прислали ссылку на форум военной разведки, где обсуждается либерасточка типа покойной Политковской, только образца лета 1941 года. Очень познавательно читаются выдержки из ее дневника. Начинаешь понимать, против кого и почему требовался "сталинский террор", что "пятая колонна" и в те времена действительно существовала и что она, несмотря на весь этот террор, была совсем даже не маленькой, что ни в чем советская историография не грешила особо против истины.
Вот ссылка, очень рекомендую почитать этот дневник, весьма впечатляет: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewto...72c641e7c97252
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
Янус Полуэктович, лучше зайти не на форум, а на Милитеру, где сам дневник лежит. Прямая ссылка:
http://militera.lib.ru/db/osipova_l/index.html
История болезни весьма поучительна. И вечная русская типа-интеллигенция (та самая, которая лучше знает, какая именно свобода нужна народу), и вожделенная евроинтеграция показаны во всей красе.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
alex (13.12.2009), Observerr (13.12.2009), poiuy (14.12.2009), Winja (13.12.2009), Янус Полуэктович (13.12.2009)
Кстати, пан замполит, ежели доведется использовать этот дневник в разъяснительной работе, приготовьтесь к тому, что его объявят фальшивкой, созданной Кровавой Гэбней, а то и вовсе "новоделом" от российских книггеров.![]()
Между тем - вполне известное произведение вполне реального человека.
http://www.dk1868.ru/history/zap_korn5.htmМы жили с Николаем Николаевичем и Олимпиадой Георгиевной Поляковыми в их маленькой комнате в коммунальной квартире на Большой Серпуховской улице. Подружились с ними в 1927 году в станице Приморско-Ахтарской, где Поляков, крупный специалист по русской истории, преподавал в одном из станичных учебных заведений. В Москве он работал бухгалтером в Оленеводтресте. Отец перед отъездом назвал ему нашу подлинную фамилию. После нашего отъезда они спешно переехали под Ленинград, а во время войны — в Германию, где стали членами НТС. После 1945 года советское правительство настоятельно требовало у западных союзников выдачи Поляковых. Им пришлось сменить имя, отчество и фамилию. В Германии они жили как Осиповы, участвуя в антикоммунистической работе. Л.Т. Осипова — автор книги “Записки коллаборантки”. (Замечание Я. А. Трушновича.)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Зачем? Почему фальшифкой? Да я и сам знаю несколько человек, с надеждой смотрящих на небо: а не появяться ли там святые русские бомбардировщики несущие освободительные от бандеровского ига бомбы...
Как там, у афтораВот и я думаю - чего бояться то...Бомбят, а нам не страшно. Бомбы-то освободительные.