Показано с 1 по 9 из 9

Тема: В Крыму рейдеры захватили российский пансионат

  1. #1
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию В Крыму рейдеры захватили российский пансионат


    В Крыму рейдеры захватили российский пансионат

    02:48 «Вести.Ru»

    В Крыму рейдеры захватили пансионат «Полет», который принадлежит подмосковному Летно-исследовательскому институту имени Громова. Эта атака на санаторий, который является собственностью России, — далеко не первая. Три года назад его уже пытались захватить. Но на этот раз скандал вышел на дипломатический уровень.

    Сотрудники пансионата «Полет» не могут попасть на свои рабочие места уже неделю. 6 декабря текущего года сюда пришли люди и заявили, что теперь хозяин здравницы – не подмосковный Летно-исследовательский институт имени Громова, а некая украинская компания. Новым директором «Полета» называет себя некто Александр Болдырев. Бизнесмен охотно демонстрирует на камеру разруху, царящую в здании: «Здесь какие-то бомжи ночевали. Неизвестно, кто вообще тут жил. Вот одежка какая-то, тряпки всевозможные».

    Но пансионат – это не только облупленные стены и вздутые полы, а еще и несколько бесценных гектаров живописного парка, расположенного прямо на берегу Черного моря. «Мы сюда зашли не просто так, а нам передали по акту государственные исполнители. Есть два решения суда: Верховного суда и Хозяйственного суда Украины», — объясняет свои действия Александр Болдырев.

    Российский же консул в Крыму Игорь Астахов считает, что украинские суды определять судьбу «Полета» не имели права. Он уже неделю успокаивает сотрудников пансионата, которые боятся окончательно потерять работу. Российские дипломаты уже обратились к властям Украины, и чиновники вроде бы обещали в ситуации разобраться. «Вопрос нужно ставить не в плоскости решения судебных органов, а в плоскости действующего между Россией и Украиной межгосударственного соглашения об урегулировании вопросов собственности и отношений. Это вопрос межгосударственных отношений, и он никак не должен решаться судебными органами, которые находятся на территории Украины», — уверен российский консул.

    Украинские бизнесмены пытались заполучить «Полет» еще в 2006 году. Тогда на освобождение здравницы от рейдеров ушло три месяца. В апреле прошлого года неизвестные взяли штурмом соседний пансионат «Заря», и вернуть его российской стороне удалось лишь через несколько недель. Вот и сейчас работники «Полёта» требуют от самозваного руководства немедленно освободить пансионат.

    Достучаться до захватчиков пока не удается. Правоохранительные органы Украины явно на стороне новых руководителей «Полета». Но и работники российского пансионата решили не отступать. Они разбили перед зданием палатки и объявили бессрочное пикетирование.
    http://news.mail.ru/incident/3150611/

    Ющ перед дембелем ещё землицы прихватить захотел.

  2. #2
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    Воровать, воровать и воровать уже для свидомья оказалось недостаточно.
    Уже просто грабеж в чистом виде и причем на государственном уровне
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  3. #3

    По умолчанию

    Да ладно... Было б из-за чего копья ломать. Сколько таких захватов в России? Если на каждый ветку заводить - модераторов не хватит.

  4. #4
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Да ладно... Было б из-за чего копья ломать. Сколько таких захватов в России? Если на каждый ветку заводить - модераторов не хватит.
    Не соглашусь. Крым, сам по себе-Жемчужина. И нельзя сравнивать рейдерский захват какого нибудь свечного заводика в российской глубинке с "аппетитной" частью Крымского побережья. а тут вопрос приобретает ещё и политический оттенок. На каком основании хозяйственный каклосуд решает вопросы Российской собственности?

  5. #5
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Тупо выбивать сило! Укро суды этож теже бандиты ! и их решенния преступны как и они сами !
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  6. #6

    По умолчанию

    Стоило переехать контрразведке флота, как пошли захваты российского имущества.

    А новый закон о применении ВС РФ для защиты россиян за рубежом - уже готов...
    www.ur-2222.lj.ru

  7. #7
    Рождённый в СССР Аватар для xCCCPX
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    ВОЛГОГРАД-КЕРЧЬ
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Был я в прошлом году в "Новом Свете".... Состояние конечно у пансионата прискверное.... Портит всё впечатление о сказочном месте.
    На похоронах америки порву два баяна.

  8. #8
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,242
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Стоило переехать контрразведке флота, как пошли захваты российского имущества.

    А новый закон о применении ВС РФ для защиты россиян за рубежом - уже готов...
    этим они как бы говорят нам, что закон-то надо бы дополнить: "...для защиты российских граждан и имущества"

  9. 2 Сказали спасибо Дохляк:

    Ur (14.12.2009), Янус Полуэктович (14.12.2009)

  10. #9
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xCCCPX Посмотреть сообщение
    Состояние конечно у пансионата прискверное....
    Увы, но при нынешней местной власти нынче любой ремонт в Крыму своей собственности даже не золотым оказывается. Дешевле в Антарктиде что-то построить, чем со всеми местными чиновниками поделиться...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •