Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 232 по 262 из 262

Тема: Нож и для чего он нужен

  1. #232
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    О том,что путем отстегивания рукоятки от кнута,в результате которого кнут превращается в собачий поводок мы скромно умолчали?
    А во что превращается рукоятка? У автора-то описывается правильная казачья нагайка, а не просто кнут, веревка и т.п. - которые в общем-то и сами по себе оружие в умелых руках. Даже без рукоятки. Это в правильной нагайке рукоятка обязательна, а неправильные русские мужики веками пользовались зарукавным кистенем, в котором никакой рукоятки в помине нет. Ну, и заодно могу припомнить аналогичное использование обычного солдатского ремня. От которого вообще ничего отстегивать не нужно, но, бывало, и кости не выдерживали, не то что мягкие ткани...

    Ну, и еще одно. Часто ли Вы водите свою собаку на поводке длиной полметра? Ну, то есть, ежели собака рослая и сильная - вполне возможно... но тогда у Вас уже есть оружие. При правильной подготовке, разумеется.

    А длиннее, до вполне обычных полутора-двух метров - это уже кнут. Несколько иное оружие по сравнению с плетью.

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Нож и саперная лопатка очень даже хорошо пройдут по факту применения.Впрочем,если нож отберут и воткнут вам в горло,все может закончится (для визави) вполне благоприятно.(За отсутствием подозреваемого)
    А если за Ваше горло захлестнут отобранную у Вас правильную казачью нагайку? Она ведь куда как удобна для удушения. Пресловутый "жгут на шею".

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Вы это читали?Прошу прощения,а зачем?
    Затем, чтобы составить более полное представление о ценности сего труда без проверки рекомендаций через казацко-нагаечные приключения на собственную голову и прочие места. Каковые могут воспоследовать и без наличия противника. Есть достаточно длинный список тех, на кого не нужен нож...

    ...который, по моему скромному мнению, ни нагайка, ни кнут, ни прочее оружие того же рода просто ни разу не заменят. "При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет!" (с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #233
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Как бы то ни было,коротенькую плеть я себе пожалуй склепаю,особенно учитывая обилие собак на дачном массиве.
    Есть кизиловые бруски,обрезки полос буйволинной кожи,время и желание.

  3. #234
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    Лучше вообще никуда не ходить, дома сидеть.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  4. #235
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было,коротенькую плеть я себе пожалуй склепаю,особенно учитывая обилие собак на дачном массиве.
    Есть кизиловые бруски,обрезки полос буйволинной кожи,время и желание.
    Если есть время, желание и даже необходимость - почему бы и нет? Плеть - тоже оружие...

    Я просто о том, что она не является альтернативой ножу. Нож - он сам по себе. Универсальный инструмент первой необходимости.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #236
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Я просто о том, что она не является альтернативой ножу. Нож - он сам по себе. Универсальный инструмент первой необходимости.
    Для обороны от собак-является.Кроме того плеть-не летальное оружие.Лет 15 назад я просто перестрелял бы всю стаю,что собственно неоднократно делал в прошлом.
    Сейчас несколько изменился взгляд.
    А по ножу-уговорили:не буду выкладывать из кармана,а при задержании-сошлюсь на Ваш запрет.

  6. #237
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Кроме того плеть-не летальное оружие.
    Ой... а Вы книжку-то, на которую ссылку дали, про правильные казацкие нагайки - читали? Там как раз с самого начала про это самое - про убойность чуть ли не на уровне шашки.

    Если Вам нужно средство чисто от собак - возьмите нормальный газовый баллончик. Собачий нос гораздо более чувствителен к "перцовке", чем человеческий. Проверено. Не верите - проверьте.

    Можете для полной гарантии прихватить на время эксперимента лопату или тяпку - явного дачника (особенно в соответствующих местах), идущего с инструментом (очень, кстати, универсальным...), за его ношение точно не будут задерживать. Впрочем, вполне вероятно, что и собаки не подойдут к человеку с таким весомым аргументом в руках.

    Что же до ножа - так это ж смотря какой в кармане-то носить...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #238
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    Не бойся ножа, а бойся тяпки. Один удар протянешь лапки.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  8. 2 Сказали спасибо Самогон:

    чемберлен (02.04.2012)

  9. #239
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ой... а Вы книжку-то, на которую ссылку дали, про правильные казацкие нагайки - читали? Там как раз с самого начала про это самое - про убойность чуть ли не на уровне шашки.
    Я только одну книжку читал от корки до корки-сберегательную.Сейчас таких книжек-нет.
    Если Вам нужно средство чисто от собак - возьмите нормальный газовый баллончик.
    Абсолютно с вами согласен,однако на Украине таких средств в свободной продаже-нет.А те что есть-для сотрудников органов со сроком хранения 6 мес.
    Можете для полной гарантии прихватить на время эксперимента лопату или тяпку...
    Я понимаю,что г.Киев-большая деревня но случайно встреченные знакомые меня не поймут.
    P.S.Знакомый судмедэксперт с 30-летним стажем мне за рюмкой поведал,что страшнее ран,нанесенных стамеской-он не видел.
    Только картина открывается при вскрытии:пробиты мышцы,кости гр.клетки.
    Даже при попытке блокирования удара рукой,стамеска не застревает в кости,а скользя или даже откалывая ее кусок продолжает свое движение.
    Конфигурация наконечника болтов для арбалета-такая же.

  10. #240
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Не бойся ножа, а бойся тяпки. Один удар протянешь лапки.
    Скажем так,бойся длинномера в умелых руках.(там хват иной)
    Меня дважды в жизни хотели ударить длинномерами:лопатой с пожарного щита и косой.
    Поскольку и тем и другим вполне можно убить,оба раза меня оттягивали от почти бездыханных тел.
    Первое правило-молниеносно сократить дистанцию,руки для подстраховки вытянуты вперед-вверх,удар лбом в подбородок или нос.Все-он ваш.

  11. #241
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Первое правило-молниеносно сократить дистанцию,руки для подстраховки вытянуты вперед-вверх,удар лбом в подбородок или нос.Все-он ваш.
    При попытке сократить дистанцию лопата отводится назад (с поворотом корпуса, чтобы "принимать" противника "на плечо"), после чего следует моментальный тычковый удар штыком лопаты под челюсть... ну, в зависимости от верткости противника, может попасть либо в горло, либо в лицо. При уклонении противника с линии тычка - нужно перевести удар в режущий по шее - кромкой лопаты... Штука в том, что многие пытаются "махать" лопатой как ломом или топором - а надо ею действовать как карабином/автоматом со штыком. "Коротким - коли! Длинным - коли! Прикладом - бей!" и все такое прочее. Если брать длиннодревковое оружие - то лопатой (правильно заточенной, и особенно - со штыком треугольной формы, "заступом") лучше действовать как короткой алебардой.

    А тяпка в умелых руках вообще чудовищное оружие. И грабли тоже. Но там своя специфика, ближе к у-шу, а не к штыковому бою.

    Да, кстати:

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Конфигурация наконечника болтов для арбалета-такая же.
    Конфигурация наконечников у арабалетных болтов (как и у стрел лука) была самая разная - доводилось видеть вполне исторические образцы. Наиболее распространенная похожа скорей уж на отвертку - тоже, кстати, страшные раны оставляет, во время погромов в Баку очень широко использовались... но - к болтам и стрелам.

    Вот наконечник болта в раскопе:



    Размеры:



    Коллекция наконечников (исторических европейских, не "новодела"):



    А вот и наши:



    Опять-таки отечественные "убойные элементы" к самострелам:



    - что особо ценно, приведены сечения втулки/черенка и собственно наконечника.

    Как видим, "долотообразные" встречаются, но все-таки в меньшинстве. Почему для наконечника арбалетного болта оптимальна именно форма "граненого клинка" - можно говорить очень долго, но тема в общем-то про ножи.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #242
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Волгарь,я хоть и Самогону писал:
    Скажем так,бойся длинномера в умелых руках.(там хват иной)
    но,думается,вы это тоже читали.
    Впрочем,читали,уже вижу:
    Штука в том, что многие пытаются "махать" лопатой как ломом или топором - а надо ею действовать как карабином/автоматом со штыком.
    А посему-повтор:Скажем так,бойся длинномера в умелых руках.(там хват иной).
    Теперь,о конфигурации наконечника болта (применительно к стамеске):
    Предлагаю о расширении наконечника за острием,усиках,удерживающих стрелу (болт) в теле жертвы-забыть.
    Ибо они призваны увеличить кровопотерю и удержать стрелу (болт) в теле жертвы максимально долго (индейцы сиу-рулят).
    Мы же с Вами говорим о конфигурации болта с точки зрения пробивной способности листового железа,кожаных доспехов,костей грудной клетки и т.д.
    И наконец,самый важный для меня аргумент:у меня нет никаких оснований не доверять моему товарищу-судмедэксперту (он сейчас кстати учит специальности молодежь,а на обмывании его профессорского звания в ресторане"Дубки" я там чуть было не оставил свою печень.

  13. #243
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Мы же с Вами говорим о конфигурации болта с точки зрения пробивной способности листового железа,кожаных доспехов,костей грудной клетки и т.д.
    И наконец,самый важный для меня аргумент:у меня нет никаких оснований не доверять моему товарищу-судмедэксперту
    Нельзя ли уточнить, в чем именно Вы ему доверяете - в тяжести травм, нанесенных стамеской, или в том, что наконечник болта имел долотообразную форму?

    Как я понимаю, он все-таки профессор-медик, а не профессор-историк...

    А насчет расширений и тем более "усиков" - приглядитесь еще раз к наконечникам. У арбалетов - сплошь и рядом без них (да и русские лучные наконечники прекрасно обходились... потому как не голую жопу кожу индейца пробивать надо было ), но вот под стамеску/долото ну очень мало заточенных. Все больше граненые.

    Поговорим о пробивной способности и о том, почему бронебойные подкалиберные снаряды не затачиваются "стамеской"?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #244
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Поговорим о пробивной способности и о том, почему бронебойные подкалиберные снаряды не затачиваются "стамеской"?
    Да им вообще хорошо тупорылым цилиндром быть, при меньших углах встречи не сорвется в рикошет. Пробивная способность зависит от энергии приносимой к цели.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  15. #245
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Пробивная способность зависит от энергии приносимой к цели.
    Это таки смотря по какой цели и на каких, тык-скыть, энергиях. Ну, и там всяческое удельное давление иногда значение имеет, форма проникающего объекта, все дела... Чисто для эксперимента - попробуйте пробить жестянку гвоздем. Сначала острием, а потом шляпкой.

    Для-ради историчности сплетите кусок кольчуги, положите на кусок толстой кожи - и попробуйте пробить стамеской. А потом - узкой отверткой. Или даже узким трехгранным надфилем. Для полной историчности - в качестве подкладки используйте не деревянную колоду, а кусок мяса.

    В ходе эксперимента быстро станет понятно, почему "стамеской" затачивался русский граненый штык (наносивший страшные раны противнику, защищенному не более чем толстым сукном), а вот до того, чтобы так заточить "бронебойные" наконечники болтов и стрел - предки так и "не додумались".

    Хотя вовсю использовали долотообразные наконечники стрел на охоте.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #246
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    На скоростях порядка 2-4к это не существенно. Там столкновение происходит как взаимопроникновение двух жидкостей. А для стрел как малоскоростных снарядов да форма важна для пробивной спосбности.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  17. #247
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Я не видел в природе отверток,с режущей кромкой (финишное сведение),даже близко подходившей к стамеске.
    Где-то через месяц,я планирую начать замену дверных коробок в квартире и обязательно попробую при врезке защелок воспользоваться отверткой.И молотком.
    Хотя раньше даже по дубу мне вполне хватало стамески Сандвик в левой руке и кулака правой.
    "Двери бы делать из этих людей,
    Не было б в мире крепче дверей!".
    Последний раз редактировалось Мрачный; 03.04.2012 в 11:43.

  18. #248
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Я не видел в природе отверток,с режущей кромкой (финишное сведение),даже близко подходившей к стамеске.
    Я видел людей с множественными ранениями, нанесенными отвертками. Очень популярное было оружие у "зверьков" во время погромов... кстати, пара трофеев у меня до сих пор в инструментарии.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. #249
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    Мрачный, если стоит задача снимать стружку с брони то стамеска да подходит
    Природа создала хищьникам клыки для того чтобы протыкать толстую шкуру, а резцы ака стамески для снятия тонких кусочков мяса.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  20. #250
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Природа создала хищьникам клыки для того чтобы протыкать толстую шкуру, а резцы ака стамески для снятия тонких кусочков мяса.
    Абсолютно согласен.Только речь шла о достаточно надежном в плане самообороны средстве,которое мотивировано может находиться при человеке.
    И о его пробивной способности.
    А сейчас главное-кнут,плеть,непальский кукри,лопата,топор и уж тем более геометрия лезвия и даже его острота в положительном для владельца исходе боя занимают настолько незначительный вес по сравнению с готовностью защищающегося убить,его реакции,психомоторике,способности отличить мнимую угрозу от реальной и т.д.,что форму наконечника болта,как и первенство отвертки над стамеской можно оставить в покое.

  21. #251
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    занимают настолько незначительный вес по сравнению с готовностью защищающегося убить,его реакции,психомоторике,способности отличить мнимую угрозу от реальной и т.д.
    Так это батенька совсем иная тема.
    А например человека по лицу вообще не могу ударить.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  22. Сказали спасибо Самогон :

    чемберлен (04.04.2012)

  23. #252
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Так это батенька совсем иная тема.
    А например человека по лицу вообще не могу ударить.
    А может Волгарь и прав?
    Что нам плеть да стамеска?
    Словом надо гвоздить,словом!
    ирония-отсутствует

  24. #253
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    25-я международная выставка «Клинок - традиции и современность»

    19-22 апреля 2012 г. Москва, КВЦ «СОКОЛЬНИКИ», павильон № 4.1

    http://exponica.ru/klinok/index.php?id_menu=34
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  25. #254
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Хозяин ножа назвал его Old Jerusalem.

    Дамасский клинок работы Andre Andersson.
    Куплен в Париже на выставке прямо с рук мастера.

  26. #255
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Заявлено-рог бизона и бивень мамонта,мельхиор.

  27. Сказали спасибо Мрачный :

    Самогон (21.04.2012)

  28. #256
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    Ну это коллекционное. Хотя красиво
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  29. #257
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Ну это коллекционное. Хотя красиво
    Вполне рабочий,но классифицируется однозначно как холодное,да и стоимость в 5 тыс.баксов не располагает к активному юзанью.
    Да и ржавеет дамаск знатно,в морской же воде смерть ему-неизбежна.

  30. #258
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    Я в машине вожу вот такой

    Есть свисток на шнурочке
    Но главное Флорида это много воды и есть опасность упасть в канал. Так вот на рукоятке там молоток, разбить стекло да и стропыремень безопасности разрезать годен. И всего то $60

    Да крисало никуда негодное, запалить им пробовал, не получиллллось
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  31. #259
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    77

    По умолчанию



    Красава !
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  32. 3 Сказали спасибо Fil:

    Борис (07.02.2013), Волгарь (10.02.2013), Дохляк (08.02.2013)

  33. #260
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Дети на НГ подарили:
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

  34. Сказали спасибо Мрачный :

    Волгарь (07.02.2015)

  35. #261
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Купил тут себе

  36. Сказали спасибо МОСКАЛЬ1968 :

    Андрей 1 (04.03.2015)

  37. #262

    По умолчанию

    Это можно назвать,шабер трёхгранный. Т.е.инструмент слесаря для обработки круглых отверстий.
    Москва.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •