Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Морячку Лору вернут за парту

  1. #1
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Морячку Лору вернут за парту

    Пропавшую 14-летнюю Лору Деккер из Нидерландов нашли на Карибских островах. Девочка мечтает стать самым молодым моряком, совершившим кругосветное путешествие в одиночку. Осенью суд запретил ей плыть одной, но в прошлую пятницу она сбежала. Как Деккер добралась до Карибских островов и что с ней будут делать теперь, пока неясно.

    В воскресенье полиция обнаружила 14-летнюю Лору Деккер из Нидерландов на острове Синт-Мартен в Карибском море, сообщает AFP. Девочка-подросток, еще осенью собиравшаяся в кругосветное морское путешествие, в пятницу исчезла из дома. Полиция объявила Деккер в розыск, но версия о том, что ее похитили, с самого начала отошла на второй план.


    Полицейские предположили, что Деккер сбежала из дома без посторонней помощи. Она оставила записку отцу и сняла со своего банковского счета 3,5 тыс. евро.


    Содержание записки не разглашалось. Сразу после получения информации об исчезновении подростка, полицейские разослали ее фотографию в европейские аэропорты с просьбой к местной полиции задержать Деккер, если она попытается сесть на самолет. Участники расследования полагали, что Деккер выбрала не морской способ путешествия: ее восьмиметровая яхта Guppy осталась в порту города Утрехта.

    Лора Деккер хорошо известна полиции Нидерландов и другим жителям этой страны: в сентябре этого года многие СМИ освещали судебный процесс, на котором решалась судьба кругосветного путешествия Деккер. Девочка мечтает стать самым молодым в мировой истории путешественником, совершившим кругосветное плавание на яхте в одиночку. Идея путешествия вокруг света родилась у нее в 10-летнем возрасте. Сначала родители девочки протестовали, но за пару лет ей удалось уговорить и мать, и отца. Возможно, определенную роль в этом сыграло то, что чета Деккер ранее совершала подобное путешествие. Во время кругосветного плавания у них и родилась дочь, которая прожила на яхте первые четыре года своей жизни.


    Но оказалось, что уговорить родителей проще, чем убедить власти страны в том, что девочка-подросток может самостоятельно пройти на яхте вокруг света.


    Службу социальной защиты не убедило даже обещание школьницы исправно учить уроки во время путешествия, а по возвращении сдать экзамены, чтобы перейти в следующий класс (плавание должно было продлиться два года). Суд встал на сторону властей и запретил Деккер отправляться в путешествие. Кроме того, по решению суда, девочку до июля 2010 года будут опекать представители органов по охране детства, а родителям принимать важные решения в ее жизни запрещено.

    Как Деккер удалось уехать из страны в пятницу и к воскресенью оказаться в Карибском море, полиция пока не выяснила. На острове Синт-Мартен, который является частью Нидерландских Антильских островов и входит в состав Королевства Нидерланды на правах автономии, ее узнали местные жители – пропавшую девочку все выходные показывали по телевизору. Теперь ее вернут домой, сообщил представитель полиции Утрехта Бернард Джен. Как и когда это произойдет, он не уточнил.

    Сейчас самому молодому моряку, совершившему одиночное путешествие вокруг света, 17 лет. Британец Майк Перхем в августе этого года завершил свое плавание на 12-метровой яхте, начавшееся в ноябре 2008 года. Предыдущему обладателю этого титула тоже было 17 лет – Зак Сандерленд из Калифорнии потратил на свое путешествие год и месяц.
    Есть женщины не только в русских селеньях.....

    Взято тут

    http://www.gazeta.ru/social/2009/12/21/3301847.shtml
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  2. #2

    По умолчанию

    Ну молодцы девчонки. Жалко их - не нужна им уже эта школа.

  3. Сказали спасибо Рыжий заяц :

    Cat36 (23.12.2009)

  4. #3
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Показились они, чи шо?..
    http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=6672

    А я еще волновалась, что у меня дочь непоседа и редко дома бывает...
    Главное, чтобы не было яхты и своего банковского счета 3,5 тыс. евро.

    Тогда ролители могут спать спокойно. :morning2:
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  5. #4
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    У моей подруги с телевидения есть дочь.
    В тринадцать лет она попросилась на фестиваль Таврийские игры. В общем, жуть полная.
    Это- к вопросу о яхтах и банковских счетах.
    В жизни всегда есть место глупости.
    Ну совсем то без денег детей оставлять тоже не следует....
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  6. #5
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Вот только со всей этой суетой почему-то все забывают, что океан - нифига не место для детских игр. И шторму похрену, кто перед ним, 8-метровая яхта или атомный авианосец... Не приходилось видеть, как волной 7-сантиметровую сталь заворачивает, как газетный лист?

  7. #6
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,369
    Вес репутации
    263

    По умолчанию

    У приличного урагана мультимегатонная мощность... У не приличного - мегатонная...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  8. #7
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    У приличного урагана мультимегатонная мощность... У не приличного - мегатонная...
    А у родителей Лоры - неуемное желание видеть свою фамилию в книжке Гиннеса. Ради этого им и дочки не жалко...

  9. #8
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Наверняка, и не без этого. Но ведь и семейка еще та
    чета Деккер ранее совершала подобное путешествие. Во время кругосветного плавания у них и родилась дочь, которая прожила на яхте первые четыре года своей жизни.
    Свои тараканы в голове...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •