Поздравляю всех причастных и индивидуально Ксергия!!!
Поздравляю всех причастных и индивидуально Ксергия!!!
Памяти деда.
Сергей - поздравляю!
ksergiy (27.12.2009)
Мои поздравления!
ksergiy (27.12.2009)
Далеко летающих с Юбилеем!
ksergiy (27.12.2009)
Всем причастным - поздравления и два пожелания.
Первое - чтобы число взлетов равнялось числу посадок, и второе - чтобы все пуски были только учебно-боевыми!![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
ksergiy (27.12.2009)
С праздником причастных!!!
ksergiy (27.12.2009)
Всех причастных с праздником!
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
ksergiy (27.12.2009)
Всех. И лично, Игруна и кСергия !
С вашим Днем !
летунов с праздником!
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.
ksergiy (27.12.2009)
С праздником, дальняя авиация!
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
ksergiy (27.12.2009)
С праздником!!!
ksergiy (27.12.2009)
C праздником!..
За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...
ksergiy (27.12.2009)
Если кто еще не читал - очень рекоммендую.
http://lib.ru/WELLER/bogdanow.txt
О достойных людях из ДА во время ВОВ.
ksergiy (27.12.2009)
С праздничком дальних летунов!
Внимание! Рой метеоритов по касательной!
ksergiy (27.12.2009)
23 декабря 1913 г.
Состоялся первый полет самолета И. И. Сикорского «Илья Муромец» — первого серийного 4-моторного бомбардировщика. Построен на Русско-Балтийском заводе.
Экипаж 4—8 человек. Вооружение до 8 пулеметов. Бомбовая нагрузка до 400 кг.
Ровно через год было принято решение о создании "Эскадры воздушных кораблей" из 12 бомбардировщиков "Илья Муромец" - так родилась дальнебомбардировочная авиация.
С 1999 г. - День Дальней авиации.
Елпидифор Домидонтович, а ведь это, по-моему, и ваш праздник? Поздравляю от души!
Фотография, сделанная во время налета Ильи Муромца на железнодорожную станцию Млава. Обратите внимание на бомбу, падающую на стоящий внизу поезд. Нижняя часть фотографии показывает время и показания альтиметра в тот момент, когда была сделана фотография.
Яблонна, расположенная неподалеку от Новогеоргиевской крепости, неподалеку от Варшавы, стала передовой авиабазой ЭВК в 1915 г.,
ну и преемник:
![]()
Последний раз редактировалось poiuy; 23.12.2009 в 20:43.
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.
C праздником!
Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
"Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое
ksergiy (27.12.2009)
Поздравляю!
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
ksergiy (27.12.2009)
Уважаемый ЕД!
А то Вы близко летали? И оранжевый комбезик не надевали? И сближение не отрабатывали? Разница только в цвете шинели и степени риска. )) В море не столь важны друзья, враги и линия фронта, важна температура, которая убивает вернее врагов. Вернее хронометра.
А самый счастливый человек на земле - правый штурман. Хуже всего передним двум, это именно их убивают. А они даже штурвал не могут тронуть, управление забрал правый штурман, через НБС (навигационно бомбовая система). И это не его сейчас убивают, это он сейчас убивает. ))
Хотя формально Вы правы, праздник будет летом.
http://www.youtube.com/watch?v=q2Be3A5y4MM
С уважением,
Сергей.
Последний раз редактировалось ksergiy; 27.12.2009 в 11:26.
Но затея не удалась, за попытку - спасибо.
Уважаемый ksergiy!
С первым абзацем Вашего поста я согласен.
А вот, со вторым, мне не всё ясно. Может, Вы слишком витиевато выразились? И я, просто, не "догоняю" в силу своей прямолинейности?
Почему это, убивают, именно лётчиков ("передних") и только их? Экипаж - одна семья не только у моряков. В авиации экипаж един. Гибнут, как правило, все. Особенно, при полётах над холодным океаном, что Вы вполне справедливо и отметили в первом абзаце.
Великое "счастье" второго штурмана (оператора) у меня, также, вызывает сомнение. В чём оно, собственно, состоит? В боевом применении?
П.С.Оранжевый МСК-5 носить не довелось. Они были дефицитными на СФ и ТОФ и доставались лишь штурмовикам и вертолётчикам (эти донашивали поначалу МСК-3 - серо-стального цвета). Позже - экипажам Ту-22М. Летать на них не приходилось.
Igrun (27.12.2009)
Поздравляю с праздником!!!
![]()