Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 34 по 47 из 47

Тема: Правила?

  1. #34
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дончанин Посмотреть сообщение
    Но ведь вы же их уже составляете. Своим модераторским составом. Почему бы их не составлять вместе с другими участниками форума?
    Лебедь раком щуку... Посмотри ветку для читателей. Один требует, чтоб оппонентов допустили на форум, другой категорически против. Ты чью сторону примешь? А как объяснишь это тому, кто остался в меньшинстве? Создать кучу голосований? по каждому пункту? Базар. Есть обычные, типовые правила, общепринятые, с некоторыми колебаниями в ту или иную сторону. Вот они и приняты за основу. что-то подгоняется под нашу специфику. Иначе тем же новичкам будет крайне сложно.

    Армию помнишь? Там что, правило не жрать под одеялом в Уставе записано?

  2. #35
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    А по поводу вчерашнего - совсем уж борзеть не надо, и все будет тип-топ. За месяц ты часто видел, чтоб я топором махал? Писал красным? Не видел, правильно. Но ты еще кое-чего не видел. Как практически сутками приходится сидеть - и объединять сообщения, переносить их, править ошибки в обращении с тэгами, убирать дубли, сообщать, что тема - баян, на этой же странице есть такая же и дождавшись реакции ТС, то есть убедившись, что тебя поняли, удалять тему, Вычитывать все, что понаписывали не тогда, когда у тебя есть настроение, а всегда, следить, чтоб не цапались на ровном месте... И много-много еще чего другого.

    Итак, вопрос: имею ли я право потребовать, чтоб мое рабочее место было хоть чуть-чуть комфортным, то есть иметь зарезервированный цвет, привлекающий внимание и рассчитывать, что старослужащие, которые заслуженно требуют особого к себе отношения, не будут срать мне на голову в назидание новичкам, которые показывают на них пальцем и спрашивают А почему мне нельзя?!

    Ну, короче, ты умный, ты понял, я столько за раз пишу не чаще одного раза в месяц...

  3. #36
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Чего молчишь?

  4. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Лебедь раком щуку... Посмотри ветку для читателей. Один требует, чтоб оппонентов допустили на форум, другой категорически против. Ты чью сторону примешь?
    Сторону тех, которые за то, чтобы допустить. Иначе мы уподобимся тягныбокам и пр. козлам.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    А как объяснишь это тому, кто остался в меньшинстве? Создать кучу голосований? по каждому пункту?
    Да и не надо ничего объяснить. Голосование и всё. Те, кто останется в меньшинстве поймут, я думаю.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Армию помнишь? Там что, правило не жрать под одеялом в Уставе записано?
    Вот модератор для того и нужен, чтобы решать, почему чел не прав даже в случае, если он не нарушал устав. Но устав-то всё равно должен быть. Иначе армии не будет.

    Здесь многие из активных участников утверждают, что здесь клуб, а не форум. Но если здесь клуб, то почему в обсуждениях правил принимают участие только модераторы?

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Чего молчишь?
    Извини. Не всегда могу сразу ответить. Работа, ёпрст!

  5. #38
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дончанин Посмотреть сообщение
    Работа, ёпрст!
    Там еще вторая часть есть. Мне хотелось бы узнать твое мнение по поводу нее. Находится сразу ниже той, на которую ты ответил.

  6. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Там еще вторая часть есть. Мне хотелось бы узнать твое мнение по поводу нее. Находится сразу ниже той, на которую ты ответил.
    Вадим, я не в курсе, что там у вас с Райли за разборки получились. Да мне не очень-то интересно, если честно. Но я его не защищаю. Я привёл твою цитату лишь как пример того, что баны УЖЕ есть в то время, как правил ЕЩЁ нет. Я считаю это неправильным. Но, с другой стороны - ты модератор, а значит прав. Тебе виднее, кого и за что банить.

  7. #40
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дончанин Посмотреть сообщение
    Но ведь вы же их уже составляете. Своим модераторским составом. Почему бы их не составлять вместе с другими участниками форума?
    С другими участниками првила обсудим, когда составим.
    Ещё вопросы есть?

  8. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от graff Посмотреть сообщение
    С другими участниками првила обсудим, когда составим.
    Ну так бы сразу и сказали. Зачем же было голову морочить?

    Цитата Сообщение от graff Посмотреть сообщение
    Ещё вопросы есть?
    Пока что нет.

  9. #42

    По умолчанию

    Как бы кто что считает неправильным - личное дело каждого участника.
    Я считаю неправильным обсуждать действия модератора. Категорически неправильным. Демократия - на собственной кухне.
    Если по каждому чиху советоваться с коллективом, то форума вообще бы не было.
    Правила в готовом виде будут предложены для ознакомления и, возможно, предложений. Все. Обсуждение окончено.
    Дончанин получает бан на сутки за обсуждение действий модератора после замечания модератора.

  10. #43
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Как бы кто что считает неправильным - личное дело каждого участника.
    Форумы для того и нужны, чтобы обсуждать личные мнения.

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Я считаю неправильным обсуждать действия модератора. Категорически неправильным.
    Странно, однако, что Вы считали возможным обсуждать их на "Востоке". Очень удобная позиция. Там, где модератор не Вы, то обсуждать его действия можно. А там, где Вы - то нельзя.

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Если по каждому чиху советоваться с коллективом, то форума вообще бы не было.
    Да чихайте себе на здоровье. Но обсуждать с коллективом то, что непосредственно его касается необходимо. Форум - это люди, а не модератор. Где-то я это совсем недавно слышал.

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Правила в готовом виде будут предложены для ознакомления и, возможно, предложений. Все. Обсуждение окончено.
    Ну окончено, так окончено. У Вас шашка, Вы и правы.

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Дончанин получает бан на сутки за обсуждение действий модератора после замечания модератора.
    Океюшки.

    За сим прощаюсь,
    Дончанин.

  11. #44
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Хорошо поговорили.

    Я с Дончанином не согласен в этом разговоре. Но вот так!?

    Может и меня за одно? Красным то.

    Сергей.

  12. #45

    По умолчанию

    Кули Ган получает бан на 2 года как виртуал забаненного Дончанина.
    Последний раз редактировалось Рыжий заяц; 22.01.2009 в 15:24.

  13. #46

    По умолчанию

    Сергей.
    Если и вы будете настаивать на том, чтобы соблюдать правила выборочно - тут соблюдаю, потому что это правило меня устраивает, а тут не соблюдаю, потому что мне не нравится - то и вы будете забанены.
    Форум именно для людей, а не для конкретного человека под ником Дончанин. Или Рэйли. Или Рыжий заяц. Или Якут. Поэтому всем приходится ущемлять свою личную свободу - для того, чтобы, как ни парадоксально, быть свободным всем вместе.
    Правила, которых тут громогласно добиваются, на самом деле существуют. Все их прекрасно знают. Говорить, что кто-то не в курсе дела - значит лицемерить, пытаясь скрыть за своим якобы незнанием желание быть равнее всех.
    Может, кто-то еще не понимает, что модератор, блокируя или предупреждая нарушителя, удовольствия, вообще-то, не испытывает? Мало того, даже чисто технически - это дополнительный геморрой. Но если человек после нескольких вполне доброжелательных замечаний НЕ ПОНИМАЕТ - другого выхода не остается.
    Все, Сережа. Мне очень странно, что приходится объяснять это именно вам, человеку военному и этим дорожащему. И я делаю это только из глубочайшего уважения к вам. Ну а заодно и другие почитают.
    Но обсуждать это я никакого желания не имею.
    Тема закрыта.

  14. #47
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Действительно.. флуд какой то получается...

    Тема закрыта, ждите правил на обсуждения.
    Надеюсь в следующем обсуждении у всех будет обдуманное, обоснованное мнение.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •