Во-первых в Вашей цитате был не недорогой автомобиль, а "автомобиль средней стоимости". Отнесём к таким условно говоря средство передвижения в 15-20 kUSD. Таки да - это средний класс
Во-вторых эту тему про средний класс уже тёрли-перетёрли. ИМХО, средний класс - это от и до, а не конкретно столько-то. И сам средний класс делится на подклассы от квалифицированного рабочего, до "менеджера среднего звена" и понятия у них о "достойной жизни" будут отличаться в разы.
В третьих. давайте всё-таки не лукавить. И обсуждая черту бедности не будем путать её с нашими представлениями о более-менее достойной жизни. При чём тут к черте бедности автомобиль, кружки, ежемесячное посещение театров и поездки в отпуск???




Ответить с цитированием