Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 198 из 250

Тема: Школа выживания.

  1. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Нет ничего лучше по останавливающему действию, чем 12-й калибр, снаряженный картечью...
    Видел как в духа попала ВОГ-25 с пяти метров (для тех, кто не знает - это 40-мм граната от "подствольника"). Граната не взорвалась (взрыватель еще не взвелся), но "останавливающее действие" понравилось

  2. #167
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus Посмотреть сообщение
    Видел как в духа попала ВОГ-25 с пяти метров (для тех, кто не знает - это 40-мм граната от "подствольника"). Граната не взорвалась (взрыватель еще не взвелся), но "останавливающее действие" понравилось
    Гы... Да. Но дорого. Кста, у старых ВОГов может и на пяти метрах взвестись. Но куда бежать тогда - хз.

  3. #168
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Нет ничего лучше по останавливающему действию, чем 12-й калибр, снаряженный картечью...
    Ну да? А 35-я батарея? Танк останавливала на скаку... Или торпеда 533 мм - тоже весьма неплохо в этом отношении ... А из ручного носимого как-то видел дульнозарядку 6-го калибра ... - жигуль остановит

  4. #169
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Валера, я про живую силу говорил...

    А с дульнозарядкой - убил наповал.

  5. #170
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Одно время были в продаже револьверы под пластиковую пулю (внутри - 3 дробины сегментные, по выходе из ствола оболочка слетает). Калибр - мизинец в ствол влезает. Это чудо почему-то относилось к охотничьему оружию. С нескольких метров вываливало секцию забора из ракушечника...

  6. #171
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Угу, ещё моджахедские карамультуки вспомните, с пулькой в полголовы калибром...

  7. #172
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Нет ничего лучше по останавливающему действию, чем 12-й калибр, снаряженный картечью...
    Угу, и гаубица хорошо помогает...

  8. #173
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,934
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Угу, и гаубица хорошо помогает...
    С гаубицей проблема - таскать неудобно. А вот ежели чего - то из нашего краеведческого музея я одну штуковину таки сопру... Двухфунтовая ручная мортирка - гранатомет Петра Великого калибром 73 мм. Ствол бронзовый, состояние отличное. Замок кремневый, кремни в округе найти не проблема, в совсем уж крайнем случае - на фитильный переделать можно. И зарядить картечью, иттить-колотить!

  9. #174

    По умолчанию

    У меня боец дважды выстрелил из помпового ружья 12 кал.картечью в собаку(Кавказкую овчарку).После этого она бросилась на меня.
    Это я к тому,что не всех останавливает 12 калибр даже в упор.
    Москва.

  10. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    У меня боец дважды выстрелил из помпового ружья 12 кал.картечью в собаку(Кавказкую овчарку).После этого она бросилась на меня.
    Это я к тому,что не всех останавливает 12 калибр даже в упор.
    Ну не знаю...Видимо стрелок был такой. Хотя у собак болевой порог очень низок, и, соответственно, от болевого шока они не погибают. А останавливающий эффект гладкоствола: пример - т.н. "слоновка", гладкоствольное ружьё 10 калибра, со сверловкой "парадокс". Использовалось англичанами в Индии, для охоты на слонов. А разозлившийся слон - пострашнее собаки.

  11. #176

    По умолчанию

    не конечно мне не до изысков было.,на тебя летит окровавленная собака а пистолет надёжно застрял в кобуре.
    Москва.

  12. #177
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    не конечно мне не до изысков было.,на тебя летит окровавленная собака а пистолет надёжно застрял в кобуре.
    Для надёжного поражения, разных зверей надо стрелять в разный места. Выстрел в голову собаке в 99% случаев будет для неё смертельный. Выстрел в голову кабану может закончится летальным исходом для стрелявшего.

    [Размышления вслух] По хорошему бы глянуть сколько и где дырки в собаке. Судя по всему боец стрелял на вскидку с бедра аля "wester style", а боевики хорошему не научат


    *********

    Полезный ролик от израильтян "Куда прятаться при ракетном обстреле"

    спёр отсюда Указания Службы тыла по гражданской обороне

  13. #178

    По умолчанию

    Не ну конечно задним умом мы все крепки,мне потом наши кинологи (с Петровки)тоже сказали Что не прав.Я просто вызвал патрульную группу а сержант(чтоб не отписываться)заехал домой за помповым.
    Москва.

  14. #179
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Я как-то цобаке (московская сторожевая) челюсть не в ту сторону свернул. Визжала долго.... Единственный минус - кровищи дохрена было. Зубы-то как гвозди...

  15. #180
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    Злой ты Вадим :--)) Ты мне моего кореша напомнил )) Тот тоже с московской посражался Та от соседей к ним во двор забежала и сожрала шашлыки )))) Он начал ее гнать та кинулась . Кореш вышел победителем правда покусанным сильно )))Скажу так . Собаку нужно небояться но понастоящему они это видят . Вот только с бойцовыми это непроходит им пофигу что ты оних думаеш ))) и у них 3 точки нападенния между ног горло и живот . Что хуже незнаю ))
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  16. #181

    По умолчанию

    В качестве школы, несколько практических советов.
    1.Как сделать непромокаемые спички.
    Основная проблема обычных спичек, при попадании в воду - размокают головки. Зажечь после этого спичку практически невозможно, даже полностью её высушив. Есть один простой, но действенный способ, в таких случаях сохранить спички. Каждая спичка с головкой, примерно до середины спички, окунается в расплавленный парафин, или воск, после чего просушивается, до затвердения парафина, на листе бумаги. Обработанные таким образом спички складываются в спичечную коробку. Даже полностью залитые водой такие спички не размокают, и горят лучше обычных (проверено!).
    2. Как сохранить спички от влаги.
    Спички, зажигалки, соль и т.п. мелкие вещи и сыпучие материалы можно сохранить от влаги, поместив их в обычный (самый дешевый китайский) презерватив, плотно затянув на узел его конец. Гарантирована сохранность содержимого сухим, даже при полном погружении в воду.
    П.Н. Многие зададут вопрос, для чего это нужно. Однако провалившись ранней весной, поздней осенью или зимой в полынью, или попав в это же время под проливной дождь, от той скорости, с какой вы сумеете в пустынной местности развести костер, зависит ваше здоровье, а возможно и жизнь. И вполне вероятно, что у вас не будет столько времени, чтобы просушить спички, или зажигалку.

  17. #182
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;20817
    Может, не по теме, но:
    для детей очень пользительно негородской жизини попробовать, почаще.
    Для своего стараюсь, плюс чужих регулярно прихватываем.
    Может, че-нить такое, лагерь там, либо школу, на более-менее постоянной основе?
    Дети там, взрослые, тусня...
    Как вам?

    Подробности можно обсудить, сама идея?
    http://gorojane.tv/imagepages/les.htm

    Сайт, кстати, нашей незабвенной ТаниРы.

  18. #183
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;20836
    Да есть такие, разные.

    Знать хочеццо, здесь это кому-нить кроме меня интересно?
    Безусловно.

  19. #184
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;20874
    По организации хочу предложения почитать.
    Это надо бы тренера моего малого привлечь.... Мужик собирает пацанье и вывозит на лето аж в Дагестан.

  20. #185
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;20892
    Тренер - рукопашка либо дзю-до?
    Просто интересно))))
    Специалисты - да, многие вывозят, я о другом немного.
    Форма может быть забавная, текучая. "Просто люди" собираются, едут, дети с ними. У каждого за душой есть че-нить интересное. Спорт тоже, но это неважно - что именно.
    Фактически, создается для детей другая среда на время - без телевизора, мобилок и т.д. Ну и люди вокруг неслучайные. Отрезвляет.
    Не тематическое, не спорт, не туризм как таковой - а как бы "другой мир".
    Без мудаков и "прав человека")))))).
    Вольная, я тоже с нее начинал. Я успел позвонить тренеру - он с нетом ваще не дружит. Плохо, много умного сказать мог бы.

  21. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Вольная, я тоже с нее начинал. Я успел позвонить тренеру - он с нетом ваще не дружит. Плохо, много умного сказать мог бы.
    У нас есть типа лагерь Была передача,у проханова кажется Смотря на них я оболел,а инструктара вообще убить мало,зимний выход они пролхожят деуствующую охрану АЗС и без потерь ухожят.На территории какую то дымовуху бросили.Досафавских бы генерелов поднапря,и обединить сё это дела.
    Конветку можно сделать,если бы да кабы.Он бы приходил у умел нырыть,он знал бы аппарат,он мог бы (короче много чего)
    Москва.

  22. #187
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    У нас есть типа лагерь Была передача,у проханова кажется Смотря на них я оболел,а инструктара вообще убить мало,зимний выход они пролхожят деуствующую охрану АЗС и без потерь ухожят.На территории какую то дымовуху бросили.Досафавских бы генерелов поднапря,и обединить сё это дела.
    Конветку можно сделать,если бы да кабы.Он бы приходил у умел нырыть,он знал бы аппарат,он мог бы (короче много чего)
    Гм... Дружище (со всем уважением!), может, сегодня передохнуть - а пост я забью?

  23. #188
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    и я хАчу)))

  24. #189
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у нас только по терриконам или на каменные могилы ехать-в крайнем случае в святогорск...

  25. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Гм... Дружище (со всем уважением!), может, сегодня передохнуть - а пост я забью?
    Палцы еще не отошли,Сделали лагерь типа;Типа Юный Десантник" и бывшим скучно и молодьи интересно Возраст от 7 до 19.Я за дымовуху им само собой влетело.Командиры не расчитали что ли резвости волчат.Всё прошло по теле всё офицально-у Проханыча в передачи. Где то год-два назад.
    Москва.

  26. #191

    По умолчанию

    Тут типа вопрос по рациям(кто знает промолчит,или добавит чего своего)

    Первый тип
    1. Носимая радиостанция (персоналка)
    2. Дальность до 2км в городе до 5 по лесу. (Это 5 ват как я понимаю)
    3. Частоты чем больше разных тем лучше (400-470 обязательно)
    4. Возможность одновременного мониторинга 2х частотных каналов
    (в идеале одновременно, а не переключением),
    на передачу вполне хватит в один канал.
    5. Возможность ручного ввода частот.
    6. Быстрый сканер по частотам (с отключаемым шумодавом).
    7. Водо и ударозащита.
    8. Возможность подключать батарейный блок.

    ( Пока знаю что всё это умеет YAESU VX-8R
    http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-8r.php)
    Но стоит она (.

    Второй тип
    1. Автомобильная
    2. Дальность максимум что можно.
    3. Частоты чем больше разных тем лучше (400-470 обязательно,
    СиБи диапазон тоже обязателен, если совмещения нет,
    то видимо буду ставить 2 и тогда хочу рекомендаций и по СиБишной)
    4. Возможность одновременного мониторинга 2х частотных каналов
    (в идеале одновременно, а не переключением),
    на передачу вполне хватит в один канал. Лучше бы 3-4х мониторинг.
    5. Быстрый сканер по частотам (с отключаемым шумодавом).
    6. Возможность подключения усилителя.
    7. Рыжая подсветка ))).

    Третий тип
    1. Носимая радиостанция (персоналка)
    2. Работа по зданиям и на дистанции до 1-2х км.
    3. Частоты чем больше разных тем лучше (433 видимо основной)
    4. Возможность ручного ввода частот (каналов?)
    5. Дуракостойкость
    6. Возможно совместимость с Мотороловским акумом и стаканом
    для T5308, T5428, T6200 (они есть, хочется совместимости)
    7. Минимальная цена
    8. Возможность подклю
    Москва.

  27. #192
    **** Аватар для oly
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    842
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    http://www.motorsich.com/rus/products/consumers/shops

    http://www.motorsich.com/rus/product...mers/house/anb
    http://www.motorsich.com/rus/product...mers/house/oib

    Сейчас берем себе дизельный вариант. Цена - около 200 гривен.
    ...this world is for me unreal...

  28. #193
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Cоветую ознакомиться, для начала:
    http://altnet.ru/~military/?vijivan/index.htm
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  29. #194

    По умолчанию

    Ничего себе, зашёл, да вы тут серьёзно к войне готовитесь, ну вы даёте. Ну тогда и я малость добавлю вам, с вашего позволения.
    В 90 трудные были времена, всяко было. Под любой один, два патрона, ручку переключения скоростей на машине, не отличишь от обычной. До сих пор такие игрушки имеем и в такую игрушку можно очень просто и дёшево, превратить любую вещь. И даже говорить не буду, скольким жизнь спасла такая штука, а при необходимости и ствол серьёзный добыть не проблема. Если кто новичок, совет следом. Если ублюдок со стволом, даже не думайте пугать, мочите сразу. Много мы заморочек раньше придумывали.
    С серьёзными стволами, проблем нет, а люблю больше всего свою «мурку». Нарезной ствол, дырка 9 мм, встроенный насос (правда качать бррррр), оптика немецкая, глушитель и маленький ручной пресс для пуль. И ни каких проблем с патронами, аккумулятор с машины на худой конец разбей, это и есть патроны. 70-80 метров, кучность 1-2 см с упора и ветку 40мм на вылет. Если не перекачивать и пуля на до звуковой скорости, тишинаааааа. Дорогая, но если пожертвовать характеристиками некоторыми то и самому можно сделать. Хлопотно сейчас иметь ствол, и не поносишь, и регистрация, и прочее, главное иметь то с чем завтра можно будет добыть ствол.

  30. #195

    По умолчанию

    В случае БП мне в ХМАО попроще будет, главное от компрессорок подальше уйти, если рванет то мало не покажется. А так заготовок уйма, можно первое время продержаться.

  31. #196
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Суп из вороны Выпотрошенную, освежеванную и хорошо вымытую тушку вороны поставить варить вместе с кореньями, нарезанным луком, перцем и тмином. Готовую птицу вынуть, мясо отделить от костей и нарезать кусочками. Суп заправить поджаренной на масле мукой и заварить в нем клецки. В готовый суп добавить нарезанное мясо, хорошо посыпать зеленью петрушки или лука, посолить по вкусу и подать на стол. На 1 молодую ворону - по 1 моркови и петрушке, '/4 корня сельдерея, 1 веточка любистока, 1 луковица, 2 горошины черного перца, тмин, соль, 30 г масла и 20 г муки для заправки. Для клецек - 50 г масла, 40 г муки, 2 яйца, 2 ст. ложки муки крупчатки, разрыхлитель теста на кончике ножа, скатный цвет, соль.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  32. #197
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Суп из вороны Выпотрошенную, освежеванную и хорошо вымытую тушку вороны поставить варить вместе с кореньями, нарезанным луком, перцем и тмином. Готовую птицу вынуть, мясо отделить от костей и нарезать кусочками. Суп заправить поджаренной на масле мукой и заварить в нем клецки. В готовый суп добавить нарезанное мясо, хорошо посыпать зеленью петрушки или лука, посолить по вкусу и подать на стол. На 1 молодую ворону - по 1 моркови и петрушке, '/4 корня сельдерея, 1 веточка любистока, 1 луковица, 2 горошины черного перца, тмин, соль, 30 г масла и 20 г муки для заправки. Для клецек - 50 г масла, 40 г муки, 2 яйца, 2 ст. ложки муки крупчатки, разрыхлитель теста на кончике ножа, скатный цвет, соль.
    носить с собой надо укроп, у этого растения ооочень сильный запах и вкус, перебивает привкусы любого "нестандартного мяса".
    Когда будете есть ворону, она по вкусу будет раков напоминать

  33. #198
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Для школы. Только я скачивать не умею
    http://www.infanata.org/index.php?newsid=1146106027
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •