Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 444525354
Показано с 1,750 по 1,780 из 1780

Тема: Атомные подводные лодки РФ и мира.

  1. #1750
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Хороший снимок.
    Слева кап.3 ранга Жан Свербилов - командир ПЛ С-270, снимал Затеева с К-19

    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  2. 2 Сказали спасибо Божья Искра:

    Самогон (01.04.2013)

  3. #1751
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Примерно так. На дизелюхе отработали сам ракетный комплекс, отчасти. А потом уже, кстати, с головняком, впихнули три ракеты в узкий корпус, оставшийся в наследство от пр.627. Размеры комплекса, традиционно, не удержали, поэтому рубка получилась грандиозного размера, и шумность была не фонтан. На этих проектах с акустикой вообще мрачновато получилось. Но первые опыты...
    Кстати, там впервые в мире стали клеить резинки на корпус звукопоглощающие. Но не совсем удачно, и к 70-м годам все они уже были облезлыми.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  4. Сказали спасибо Юрист :

    Дохляк (02.04.2013)

  5. #1752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Кстати, там впервые в мире стали клеить резинки на корпус звукопоглощающие.
    И поэтому рыбаки на Камчатке и северах нзвали эти лодки"Гондонами"?
    Москва.

  6. #1753
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Да нет... По крайней мере в 90-х годах они уже все были в резине, и название как-то не водилось. Просто уже в резинке были все.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  7. #1754
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    ЦАМТО, 26 июля. На ОАО «ПО «Севмаш» (входит в состав ОАО «ОСК») состоялась церемония закладки многоцелевой АПЛ четвертого поколения «Новосибирск». На мероприятии присутствовали представители органов власти, научных и проектных организаций, предприятий судостроительной отрасли, ВМФ РФ.


    Как сообщила пресс-служба предприятия, в главном стапельном цехе завода в торжественной обстановке был дан старт строительству нового корабля, названного именем крупнейшего центра академической науки – города Новосибирска. Эта подлодка станет третьим кораблем в линейке АПЛ проекта «Ясень» (проектант СПМБМ «Малахит»).


    Атомные подводные лодки серии станут воплощением и концентрацией уникальных новейших российских разработок в области военного вооружения, оружия, технических и радиоэлектронных комплексов, главных энергетических установок.


    «Наша страна должна иметь мощнейшую армию и военно-морской флот. Хочу пожелать вам, строителям атомных ракетоносцев, найти те технические решения, которые позволят в полной мере реализовать производственную программу», – заявил на торжественной церемонии заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Он выразил уверенность в том, что атомный подводный крейсер «Новосибирск» будет построен корабелами Севмаша с высоким качеством и в срок.


    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, главком ВМФ Виктор Чирков и генеральный директор предприятия Михаил Будниченко приняли участие в установке закладной доски на секции атомного подводного крейсера.


    «Завершив весь цикл строительства и испытаний, АПЛ «Новосибирск» займет достойное место в ряду лучших образцов российской военной техники. Коллектив предприятия приложит все усилия, чтобы выполнить обязательства по созданию группировок подводных лодок четвертого поколения», – подчеркнул М.Будниченко.



    СПРАВОЧНО:
    АПЛ проекта «Ясень»
    Головной корабль серии – «Северодвинск» (проект «Ясень»). Заложен на ОАО «ПО «Севмаш» 21 декабря 1993 года. Прошел весь цикл заводских ходовых испытаний. После успешного завершения государственных испытаний будет передан Военно-морскому флоту.

    Головная подводная лодка «Казань» (проект «Ясень-М») заложена на ОАО «ПО «Севмаш» 24 июля 2009 году. АПЛ успешно проходит стапельный период.


    Второй серийный корабль «Новосибирск» (проект «Ясень-М») заложен на ОАО «ПО «Севмаш» 26 июля 2013 года.
    Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ОАО «ПО «Севмаш».
    Новости ВПК
    ...
    танкист, наливай.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  8. 6 Сказали спасибо 22_RUS:

    BWolF (30.07.2013), Valtapan (30.07.2013), Дохляк (31.07.2013), Олег из Донецка (30.07.2013), танкист (30.07.2013), Юрист (30.07.2013)

  9. #1755
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  10. Сказали спасибо танкист :

    22_RUS (30.07.2013)

  11. #1756
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Самое интересное, что энергетическая часть, точнее, примененные технические решения, пр.885 полностью отработаны хренову гору лет назад на пр.971, и она настолько удачна в общем-то, что принципиально лучшего пока просто нет.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  12. 2 Сказали спасибо Юрист:

    Valtapan (30.07.2013), танкист (30.07.2013)

  13. #1757
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    ВМФ РФ принял "Александра Невского", вторую АПЛ проекта "Борей"
    СЕВЕРОДВИНСК, 23 дек — РИА Новости. Акт приема-передачи атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Александр Невский" проекта 955 "Борей" подписан в понедельник на "Севмаше", сообщил официальный представитель ВМФ РФ.
    Две атомные подлодки поступят на вооружение в ВВО в следующем году
    "Документ подписали генеральный директор "Севмаша" Михаил Будниченко и председатель госкомиссии по приему атомного крейсера контр-адмирал Игорь Федоров", — уточнил он.
    В боевой состав флота подлодка войдет после поднятия на ней Андреевского флага.
    "Александр Невский" стал второй АПЛ из проекта "Борей", принятой ВМФ РФ после испытаний. По планам ВМФ, стратегические субмарины этого проекта должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года.
    После этого срока будут выведены из боевого состава флота несущие сегодня боевую службу подлодки проектов 941 ("Акула", по классификации НАТО "Тайфун") и 667 БДР и БДРМ ("Кальмар" и "Мурена", по классификации НАТО "Дельта-3" и "Дельта-4").
    Третий АПЛ проекта "Борей" — "Владимир Мономах" — проходит испытания и, по плану, должна быть принята в состав флота в 2014 году. Четвертый корабль — "Князь Владимир" — строится на "Севмаше".
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  14. Сказали спасибо Valtapan :


  15. #1758
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    667 БДР и БДРМ ("Кальмар" и "Мурена"
    Проект 667БДРМ - "Дельфин". "Мурена" - 667Б, их ЕМНИП уже порезали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #1759
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    667 БДР живут на Камчатке, в Рыбачьем, 667 БДРМ живут на северах.....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  17. #1760
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    ВМФ РФ получил головную подлодку проекта "Ясень"
    СЕВЕРОДВИНСК, 30 дек — РИА Новости. Головная многоцелевая атомная подлодка (АПЛ) "Северодвинск" (проект "Ясень") вошла в состав ВМФ РФ в понедельник, сообщил РИА Новости источник в военно-промышленном комплексе.
    "Акт приема-передачи первого "Ясеня" подписан 30 декабря на "Севмаше"", — сказал собеседник агентства. Планируется, что до 2020 года ВМФ России получит не менее восьми подлодок этого типа.
    "Северодвинск" (проект 885) был заложен на "Севмаше" в 1993 году, на воду его спустили в 2010-м. Вторая подлодка серии, "Казань" (проект 885М), была заложена летом 2009 года, ее передача флоту запланирована на 2015 год. Третью лодку, под названием "Новосибирск", заложили в 2013 году.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  18. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    Волгарь (30.12.2013), Олег из Донецка (31.12.2013)

  19. #1761
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  20. #1762
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Вот такое пишут
    Забавная статья. Такое впечатление, что аффтару просто надо было наваять некоторое количество знаков к определённому сроку))

    1. Сама идея (для штатов) покупать фрегаты "на стороне" имеет смысл только в двух случаях: покупка критических технологий или необходимость поддержать стратегического союзника. Технологий нет, поддерживать мелкобритов после громогласных заявлений о приоритете американской промышленности - ну хз, может, и у них начали болеть Хитрыми Планами.
    2. Много сложных аббревиатур и абстрактных "километров обнаружения" не проясняют существующей ситуации - да, одиночная лодка, скорее всего, перелезет ЛЮБОЙ противолодочный барьер в тех краях - причём это справедливо как минимум для РФ и США. И что? Что это означает?
    3. Остальное не так показательно.

    Короче.
    В интернетах модно постить танчики, видео попаданий ракеты в сарай и аббревиатуры типа AN/SPG-60 STIR. Здравые мысли при этом не являются строго обязательными для успеха.

  21. #1763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    В "Мифах о России" последние комментарии были посвящены военно-техническому сотрудничеству с Индией, в частности, об аренде Индией АПЛ у СССР, а теперь ещё и АПЛ пр.971И "Нерпа" у России. Кстати, по традиции, индусы её, очевидно, снова назовут "Chakra"...
    История аренды Индией наших многоцелевых АПЛ началась не вчера, что называется.
    АПЛ К-43, пр.670, с гордым названием "Chakra" ...
    С "биографией" корабля можно ознакомиться здесь.
    Это вообще странная изначально история. по сути, вооружали мы Индию против Китая, у которого тогда вообще речи не шло о своих АПЛ. То что сейчас строит Китай - каменный век. АПЛ это не ширпотреб, и с нуля их строить надо не только умелые и работящие руки, но и творческие мозги и серьёзнейшие технологии. Но мы не про китайцев, пока во всяком случае...
    А здесь можно скачать книгу, посвящённую этой АПЛ
    Сотрудничество с Индией в этом плане возможно было бы существенно шире, если бы не хитровыебанное лавирование в политике между СССР (Россией), Индией, Китаем и т.д. в том регионе. Китайцы, кстати, давно стонут: "Продайте или сдайте в аренду пр.949А и пр.971..." В ответ получают заковыристую дулю... А их потенциального противника Индию вооружаем... это, кстати, было поводом серьезных дипломатических осложнений после передачи К-43 в аренду индусам...

    Хождение за три моря
    видел я её...на стапелях в Большом Камне...был шанс попасть командиром бч-4...облом...пошёл(по моему) кап. 3 ранга Принц...
    продай одежду и купи меч

  22. 3 Сказали спасибо 171:

    Regel (26.09.2017), Valtapan (26.09.2017), Юрист (27.09.2017)

  23. #1764
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Последний раз что-то серьёзное я разбирал тут давно, но вот этот шедевр я пропустить не смог:
    https://zen.yandex.ru/media/id/5ae58...104fc523036c1e
    Прямое цитирование статьи с личными заметками:
    Командира атомохода К-424 срочно разбудили. В его каюте прозвенела трель аварийной тревоги. В телефоне бился громкий голос старшего помощника: Пожар на борту! Это какой-то лютый пиздец. Ебическая сила. Трель у них, в каюте, персонально. Ебал я такие трели, от которых киты срутся.... Ну и во всех отсеках тоже, аборигены.... Бьющийся голос старпома в телефоне? Кто там видел телефон в принципе?
    Горел центральный отсек. Дым вырывался из угольного фильтра. Он очищал воздух в гальюне. Задача была сложной. А откуда тогда орет старпом? Зачем он вообще орёт? Нет там угольных фильтров, чтобы горели....
    - Надо давать команду на всплытие, - мелькнула мысль у командира, но тут же исчезла. Куда всплывать? Наверху толстый лёд. Атомная субмарина выполняла поход в Арктике, шла к Северному полюсу.
    Инженер-химик доложил, что концентрация окиси углерода в воздухе подлодки выросла в 380 раз. Как-то трогательно.... И печально... Но тупо. А чо, герметизация отсеков при тревоге не сделана?
    - Подняться на перископную глубину! – приказал командир. – Приготовить систему пожаротушения. Так лёд же?????
    На К-424 стояла лодочная объёмная химзащита. Откройте мне секрет, что это???? При её запуске выделялся газ фреон. Он заполнял объём отсека, где происходил пожар. Пламя утихало. Но при этом появлялась опасность того, что погибнут люди. Поэтому, сразу после активации этой системы всем надлежало надеть специальные маски, подключённые к системе жизнеобеспечения ИДА-59. Отдельно комментировать каждый перл, сил нет, бьюсь членом о сруб светлицы, восхохотавши под лавкою. ИДА-59 это, как-бы, не совсем то, что представляет себе аффтар. Он его гибридит с ШДА, но, блядь, как-то хуёво. Функция системы ЛОХ состоит в том, что в загерметизированный отсек с возгоранием подаётся хладогент. Для, нормальных людей, пусть будет фреон, он он в виде жидкости изначально вообще-то, и никуда ничто не выделяется, он уже есть.... Теорию не буду разводить, но "пламя утихало" это мощно.


    Это явно не та лодка......
    Пошёл фреон. Пламя стало стихать. Но тут командиру докладывают – на борту два трупа. Мичман и лейтенант. Они не успели подключиться к дыхательной системе. Какой и где???? В каком отсеке???? И сразу же сообщение от инженеров: Половина дыхательных систем уже сработала. Экипаж сможет дышать ещё полчаса. Шо за воспалённый бред????
    Командир размышлял недолго. И потом решился. Несмотря на высший уровень секретности похода, он решил всплывать. Пусть его засекают американцы, пусть корёжится льдами лодка. Если не принять срочных мер, то погибнет весь экипаж. Так лёд же наверху??? А чё, если корпус шибка попортится, всем станет легче???
    И тут произошло чудо. Обычное чудо. Наш атомоход оказался под полыньёй, которую также затянуло льдом. Блядь, это уже точно не полынья.... Но он был всего лишь метровой толщины. У автора слабое представление о лёгком льде.... Забыл, что метр толщины, это тонна на кубометр льда....Когда субмарина пошла вверх, все сжались, ожидая удара. Но метр льда подводная лодка проломила играючи. За одно оторвав себе нахуй горизонтальные рули, как минимум.
    Первым делом командир приказал вытащить на воздух погибших и постараться их откачать. Иисус в экипаже? Но в узком колодце тела поднять было невозможно. Тогда их привязали к подвесным койкам и на них выдернули на палубу. Там нет подвесных коек. А чо, рубочный люк не подходит?
    И тут произошло второе чудо. Доктор смог откачать обоих – и мичмана, и лейтенанта. Доктор, святой человек....
    Между тем системы пожаротушения работали на полную мощность. И пламя удалось ликвидировать. ЭЭЭЭЭЭЭ.... и не знаю, что сказать... Дали же ЛОХ? Стали разбираться, что к чему.
    И выяснилось, что матрос курил тайком в гальюне. А горящий окурок засунул в угольный фильтр. Тот моментально вспыхнул. Фильтр горел с такой температурой, что расплавилась стальная переборка гальюна Хуй с ним, с техническим бредом, но матрос люто термостойкий
    После того, как разобрались с пожаром, поход продолжили. Как-бы сказать про проблематичность продолжения шоу???? А когда вернулись, то даже судить не стали того матроса. ????? Оказалось, что он умственно отсталый. Как аффтар? Как уж его пропустили служить на атомоход, до сих пор никто не поймёт. А и аффтара сложно понять
    И третье чудо случилось – американцы не обнаружили нашу подлодку. И задача была выполнена. ​Они в это время планировали отъём разума у аффтара....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  24. 7 Сказали спасибо Юрист:

    =FPS= (20.06.2018), BWolF (20.06.2018), Regel (21.06.2018), Valtapan (20.06.2018), Волгарь (20.06.2018), Дохляк (21.06.2018), Егорий (20.06.2018)

  25. #1765
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    В этом пиздеце рецензии достойно каждое предложение. Просто занят сейчас, и уж совсем тщательный разбор полётов делать не буду. Пока, по крайней мере.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  26. #1766
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Это-же дзен-яндекс. Там такого много. На выбор, сразу
    1942 год. Над связистами пролетел Як-3 и покачал крыльями. Бойцы помахали ему руками.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Как потом выяснилось, немец летал на захваченном у нас истребителе Як-3. Он проводил разведку станции, узнавая, какие эшелоны здесь разгружается, какая техника.

    Никто и подумать не мог, что это враг.

    Видимо, всё-таки не выдержал немец, решил и сам пострелять. Хорошо, что зенитчицы отлично сработали.
    https://zen.yandex.ru/media/id/5ae58...96b1917f893f6e

  27. Сказали спасибо =FPS= :

    Regel (21.06.2018)

  28. #1767
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Это-же дзен-яндекс. Там такого много. На выбор, сразу
    Блядь. Но кто-то же и за каким-то хуем это пишет????
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  29. #1768
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Юрист, =FPS=, ну так нельзя... Вы выбили меня из рабочего состояния...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  30. #1769
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Я сам выбился..... Хочется узнать, теперь, это в какой дурке интернет провели-то?
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  31. Сказали спасибо Юрист :

    =FPS= (21.06.2018)

  32. #1770
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Хочется узнать, теперь, это в какой дурке интернет провели-то?
    Интернет нарочно всем раздают, чтобы дурь каждого видна была. Что же до стиля и прочего... не, я не понял, товарищи бывшие курсанты, никто "Боевых листков" не читал, штоля?

    А вот и «Случай в карауле». Тоже пятьдесят третий год и тоже Камчатка.

    «Позже Беркутов, часовой у входа в караульное помещение, никак не мог вспомнить, что впервые заставило его насторожиться и крепче сжать оружие, напряженно вслушиваясь в невнятные шорохи теплой июльской ночи. Просто к шелесту листвы, шуму собственных шагов, сонному скрипу ветвей примешалось…» – ну, и так далее. Коротко говоря, под покровом ночи подкрались к часовому, напали на него, и он, не в силах отбиться, вызвал огонь на себя.

    Был я тогда по литературным воззрениям моим великим моралистом, причем не просто моралистом, но вдохновенным певцом воинского регламента. А потому, товарищи солдаты, главным в данном конкретном «Случае в карауле» было вот что:

    «Как могло случиться, что Линько, так хорошо знавший уставы, допустил грубейшее нарушение уставов гарнизонной и караульной служб? А ты, Беркутов? Разве ты не оказался ротозеем, не заметив, куда ушел Симаков? И мы все – как мы не заметили, что Симакова не оказалось с нами, когда караул был поднят в ружье?»

    До чего же странно все это перечитывать сегодня! Словно рассказывают тебе умиленно, как ты в три годика, не удержавшись, обделался при большом скоплении гостей. А ведь не три годика, а все двадцать восемь было мне тогда. Но до чего же хотелось увидеть свое имя напечатанным, почувствовать себя писателем, выставить напоказ печать любимца муз и Аполлона! И какое же это было горькое разочарование, когда «Суворовский натиск», дай бог ему здоровья, завернул мне мою рукопись под вежливым предлогом, что «Случай в карауле» не является типичным для нашей армии!
    (с) АБС, "Хромая судьба", писатель Сорокин пересматривает папку с юношескими творениями...

    Ну, а теперь на яндекс.дзене такие вещи можно публиковать самому, без всяких гнусных едакторов.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (21.06.2018), Юрист (21.06.2018)

  34. #1771
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Последний раз что-то серьёзное я разбирал тут давно, но вот этот шедевр я пропустить не смог:
    Не ты один

    Прислали прекрасное из сети. Бросил всё и наслаждался: сначала возмущался, потом смеялся, потом негодовал, но после думаю, а чего это я? Это художественный рассказ? Или научная статья? Или сочинение, может, ученика четвёртого класса? Или пятого? Для пятого класса, ну очень даже неплохо. Как бы вообще это разобрать, чтобы и без мата и правильно с методологической точки зрения? Давайте представим, что это – научно-популярная статья с элементами художественного повествования. Итак, читаем: статья приводится полностью, без купюр и корректуры (курсивом – это я):

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Комментариев, к сожалению, там оставлять нельзя, но, если кто знает автора – передайте ему от меня большой привет и пожелания хорошо учиться в школе, слушаться папу с мамой и читать больше книжек. Намного больше. Нет, ещё больше.
    https://zen.yandex.ru/media/id/59ba7...6d5cbd75d5e263
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  35. 5 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (20.06.2018), Regel (21.06.2018), Valtapan (20.06.2018), Волгарь (20.06.2018), Юрист (21.06.2018)

  36. #1772
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Кто-то из братьев по разуму значит тоже рецензировал.... В интернетах дурь каждого видна....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  37. #1773
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Попалось. Картинки не все соответствуют, но в общем и целом...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #1774
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит» завершило научно-исследовательскую работу под шифром «Хаски» по определению облика многоцелевой атомной подлодки пятого поколения и приступило к следующему этапу – опытно-конструкторским работам под шифром «Лайка», сообщил источник в ОПК.

    В оборонно-промышленном комплексе сообщили, что научно-исследовательская работа под шифром «Хаски» была завершена «Малахитом» в конце 2018 года, ее результаты были одобрены военным ведомством, передает ТАСС.

    «После «Малахит» приступил к следующему этапу создания подлодки – ОКР под шифром «Лайка», – рассказал источник в ОПК.

    По его словам, новейшая многоцелевая АПЛ пятого поколения «будет иметь модульную конструкцию и единую интегрированную систему боевого управления с искусственным интеллектом».

    Источник не раскрыл предполагаемые технические характеристики перспективной субмарины, уточнив лишь, что «одним из видов ее ударного оружия будут гиперзвуковые ракеты «Циркон».

    Ранее сообщалось, что многоцелевую АПЛ пятого поколения решили оснастить роботами-амфибиями.

    На Запале перспективную российскую субмарину прозвали «подводным аналогом F-35».
    https://vz.ru/news/2019/4/17/973598.html

    Думается мне, что подлодка в итоге получится все ж таки куда удачнее, чем у них F-35...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. Сказали спасибо Волгарь :

    BWolF (26.04.2019)

  40. #1775
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Америке нужен свой табуреткин, навести порядок в госзаказах.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  41. Сказали спасибо Самогон :

    Юрист (02.05.2019)

  42. #1776
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Америке нужен свой табуреткин, навести порядок в госзаказах.
    Там демократия, и за такие бабки ёбнут быстрее, чем Кеннеди...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  43. 2 Сказали спасибо Юрист:

    AlexDl (06.05.2019), Дохляк (10.05.2019)

  44. #1777
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Америке нужен свой табуреткин, навести порядок в госзаказах.
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Там демократия, и за такие бабки ёбнут быстрее, чем Кеннеди...
    Отсюда вывод: да даже квякнуть не успеешь
    Так думаю я!

  45. #1778
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    БРПЛ Р-29РМ У2 "Синева" - РПКСН пр. 667 БДРМ. 160 маленьких Хиросим...

    Мой отец - капитан 1 ранга-инженер ФЁДОРОВ Сергей Михайлович,НО-3 в/ч 99375 (Севастополь, мыс Фиолент, Мраморная балка). Участник бросковых испытаний БРПЛ, в т.ч. и "Синевы". За что и был награжден орденом "Знак Почета".

    В 1953 году - командир электротехнической группы Д-2 (электротехнический дивизион) БЧ-5 КРЛ "Михаил Кутузов".

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 79
Размер:	26.5 Кб
ID:	16893


    Бросковые испытания - запуск ракет с подводного стенда (стенд, по существу дела - являет собою несамоходную подводную лодку, базировался на Балаклаву - 122 причал), конец измерений - момент отрыва пламени от поверхности воды. Подводные съемки старта ракет - фактические, производились на Фиоленте.

    Особо впечатляют кадры группового старта - 01:50.

    Вот сколько лет прошло с 1986 года, а ракеты и до сей поры стоят на вооружении.

    Последний раз редактировалось Божья Искра; 09.05.2019 в 04:00.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  46. 12 Сказали спасибо Божья Искра:

    =FPS= (09.05.2019), AlexDl (09.05.2019), BWolF (09.05.2019), CHyC (09.05.2019), Dimson (09.05.2019), Irina OK (09.05.2019), Valtapan (09.05.2019), V_V_V (09.05.2019), Волгарь (09.05.2019), Дохляк (10.05.2019), чемберлен (09.05.2019), Юрист (17.05.2019)

  47. #1779
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию

    Небольшие уточнения.

    Неспеша посмотрел ещё раз отцовы бумаги, написанные им "пост фактум", т.е. тогда, стало возможным их написать.

    Вот, где отец "отметился":

    РПК 2 "Вьюга" - 1965-1967 годы - для вооружения многоцелевых лодок серии 671 Р... РТМ … РТМК
    Р29 - баллистическая для пр. 667 б
    П120 - крылатая для пр. 670М (на момент испытания "Аметистов" отец ещё не служил на полигоне).
    Р 29Д - баллистическая для пр. 667бд - но тут не срослось.
    Р29Р - баллистическая для пр. 667 бдр - в 1978 году был награжден орденом (я уже год как служил в Севастополе, помню этот факт)
    Р29 РМ - баллистическая для пр. 667бдрм - предшественница "Синевы"
    Р39 - баллистическая твердотопливная для пр. 941.

    По ракете П120 был назначен начальником ПИК (полигонного измерительного комплекса). Написал диссертацию по надежности измерительных комплексов при испытания оружия, не защищался - отказался от степени "кандидат военно-морских наук", хотел "технических наук".

    На фото - закончен очередной этап испытаний Р39

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 55
Размер:	41.6 Кб
ID:	16907

    Первый ряд в центре - академик В.П. Макеев - генеральный конструктор БРПЛ.
    Отец - в последнем ряду - второй справа.
    "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа", - Виктор Степанович Черномырдин

    "Да. Потому что это касается лично меня. ... а все, что мое, для других должно быть свято. Мир - это я, все остальное сделано для моей потребы и удовольствия. Единственная вещь в жизни, которую следует принимать всерьез, это твоя собственная душа. Прислушивайся к тому, что она повелевает. Мир может рухнуть вместе с флотом, отечеством, престолом и всеми абстрактными понятиями о долге, о чести и о прочем, но душа твоя всегда останется с тобой. И если ты служил ей, "не щадя живота своего, как верному, честному и нелицемерному воину быть надлежит"*, то крушение всей вселенной тебя мало взволнует..."
    ______________
    * Слова царской присяги.

    (с) Л.С. Соболев "Капитальный ремонт"

  48. 5 Сказали спасибо Божья Искра:

    BWolF (09.05.2019), CHyC (09.05.2019), Андрей 1 (10.05.2019), Дохляк (10.05.2019), Самогон (10.05.2019)

  49. #1780
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Ну, нет повода не выпить, в разумных пределах.
    Сегодня 6 августа 1945 года, в этот замечательный день ебанули Хиросиму, что я, кстати, совершенно не осуждаю.
    Ну а Северный флот отметил это событие в 1991 году тоже 6 августа операцией "Бегемот-2". Что действительно вспомнить стоит.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  50. 2 Сказали спасибо Юрист:

    Valtapan (06.08.2021), чемберлен (07.08.2021)

Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 444525354

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •