Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 257

Тема: Новосибирск + Академгородок

  1. #67
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Хорошо в Сибири жить, только зимой дюже холодно!!!!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  2. #68
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Познавательная экскурсия но медведов не хватает! У вас там хоть зоопарк есть и всякие разные крупные места массового отдыхв трудящихся?

  3. #69
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от graff Посмотреть сообщение
    У вас там хоть зоопарк есть и всякие разные крупные места массового отдыхв трудящихся
    Эээ... НипонЯл? Это из глубоко провинциального Новороссийска мне говорят "у вас там хоть"? Шеф, это наезд!



    Логотип Новосибирского Зоопарка:



    Сопсно сам Зоопарк, фотка уже была раньше.



    Самый большой в России. Как по территории, так и количеству содержащихся животных.

    Новосибирский зоопарк занимает площадь 60 га, в нём содержится около 10 000 особей 662 видов. Более 120 видов занесены в Международную красную книгу. Около 180 видов в Красную книгу России и Региональные Красные Книги. На 38 видов ведется международная племенная книга. В Новосибирском зоопарке собрана одна из лучших в мире коллекций представителей семейства кошачьих и куницеобразных. Коллектив зоопарка участвует в 45 международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных. Является членом 3-х международных союзов: ЕАЗА (Европейская Ассоциация Зоопарков и Аквариумов), ЕАРАЗА (Европейско-Азиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и Аквариумов), Международной Ассоциации Зоопарков и Аквариумов.
    Эт шо касается зоопарка

    Ну вот еще ссылка на официальный сайт:
    http://www.zoonovosib.ru/

    Про другие места массового отдыха - дык Ё!

    Есть у нас в городе маленькая такая речушка. Обь называется, ага. И прям в центре города пляж. Ну еще трамвайчики речные желающих омовения в более укромных уголках в сезон по островам развозят - остров Кораблик, остров Медвежий... Они там в июне-августе как автобусы, каждый час туда-сюда. Обское море, опять же - размеры 200 с лишним на 5-10 км (в разных местах ширина разная). Глубина - 10-20 м. Регулярно парусные регаты проводятся - многие десятки парусов - очень красиво со стороны наблюдать! а захочется - можно и не со стороны. В местном Яхт-клубе (называется, как ни парадоксально, "Наука") можно договориться о прогулке под парусом. Ну подрабатывают ребята "извозом", а че - нормально, дело хорошее. Ну и по Обскому морю - ну не круизные лайнеры, конечно... Но летние корпоративы с арендой теплохода на денек - практикуются, че уж там скрывать.

    Зимой - дык опять же та же Речка (у нас очень редко в разговоре говорят Обь. Речка. Причем, у слова два значения. Речка = Обь и Речка = ст. М Речной вокзал. Разница - из контекста. Местные не путаются. В городе есть и другие речки - вот те - уже поименно. Самая крупная - Иня. Ударение на последнем слоге. ИнЯ. Но так все равно никто не говорит. Говорят "Инюшка"). На Инюшке - дач дофигищща, довольно дорогие, бо в черте города формально и с транспортом проблем нет.

    В окрестностях Академа тоже дорого довольно, особенно вдоль Речки. Ельцовка-Шлюз.

    Левый берег Оби (эхм... Речки, ага) довольно высокий, в районе Горской (это улица такая, название говорящее) - есть оборудованный спуск. Перепад высот 140 м., бугельный подъемник. Кому хочется покруче - не траблема. Поезд "выходного дня" в Шерегеш. Там - реальные горы.



    Отправляиццо в тяпницу поздно вечером, рано утром - на месте. все катаюццо, живут в поезде. В воскресенье поздно вечером - в обратный путь. Рано утром в понедельник - как штык! на Нск-Главный.

    Кому впадлу в купейном вагоне два дня и хочется комфорта - базаранет! (с) Гостиницы-кемпинги. Но цены кусаются.

    Ну и поближе есть места, схема та же. Тока железки тама нету...
    Последний раз редактировалось Zed; 07.01.2010 в 07:33.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. Сказали спасибо Zed :

    graff (07.01.2010)

  5. #70
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Вы хотели медведей? Их есть у нас!

    [video=Белый медведь в Новосибирском зоопарке]1633[/video]
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. Сказали спасибо Zed :

    graff (07.01.2010)

  7. #71
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    [video=Новосибирский зоопарк 2007]1634[/video]
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. Сказали спасибо Zed :

    graff (07.01.2010)

  9. #72
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Самая крупная - Иня
    Что характерно, именно по Ине китайцы проводят границу своих "исторических территорий", а вовсе не по Уралу, как многие полагают. Иня - фарватер Оби - фарватер Катуни, далее не помню.

    Так что, ежели чё, Новосиб может спать спокойно
    В отличие от Академа
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  10. #73
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Обломаюццо нах!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. #74

    По умолчанию

    Домой хотю

  12. #75
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Академ строится:


    Строительство Технопарка
    Помните, да?
    Ну так вот:



    Это оно. Построили. Запустили. Заселили. Центр Информационных Технологий. Вторая очередь Технопарка.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. 5 Сказали спасибо Zed:

    glava (14.10.2013), Johnch (15.10.2013), Uta (14.10.2013), Андрей 1 (14.10.2013), Найтли (14.10.2013)

  14. #76
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    А это первая очередь:



    На заднем плане комплекс зданий ИЯФ

    Я сейчас тружусь в одном из этих шоколадных домиков. Если вам прилетел штраф за превышение скорости или еще за чего с камеры - то знайте. Я к этому приложил. Распознавалка номеров наша. По всей России. Привет из Новосибирска. :empathy3:
    Последний раз редактировалось Zed; 14.10.2013 в 01:40.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. 9 Сказали спасибо Zed:

    glava (14.10.2013), Johnch (15.10.2013), Uta (14.10.2013), Андрей 1 (14.10.2013), Волгарь (14.10.2013), Дохляк (14.10.2013), Найтли (14.10.2013), Негра (14.10.2013)

  16. #77
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,671
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Если вам прилетел штраф за превышение скорости или еще за чего с камеры - то знайте. Я к этому приложил. Распознавалка номеров наша.
    Мне даже за необоснованное снижение скорости не прилетало пока. А вообще, конечно, выглядит симпатичненько. Прям как не у нас.

    Вот только интересно, сколько на эти домики вылито... гм... не шоколада насчет того, что все это попил отката и нуваааще у нас же ничего не делают, кроме офисных центров и перепродажи кЕтайского ширпотреба...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #78
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну на щет кто там чего попилил мне не докладывали. Но конкретно наша контора (вполне себе частная) бабла так отслюнявила на стадии инвестирования в строительство. За что поимела бонусов как надо. И условия работы в этих шоколадных домиках абсолютно комфортны.

    Ну а так-то чО, сплошной попил бабла. Когда заказ от библиотеки конгресса США тут особо не попилишь. Любой дурак аглицкий знает. Китайский, японский там. Тоже. Это семечки, таких много.

    Но вот когда из Королевской Библиотеки Таиланда архив....
    Вот тут самый распил и начинается.... Тайский-то поди, упомни. Покруче грузинского.

    (про Тайский архив я, кстати, не шучу. И такие задачи решали. Новосиб он такой.)
    Последний раз редактировалось Zed; 14.10.2013 в 02:44.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. 3 Сказали спасибо Zed:

    glava (14.10.2013), Андрей 1 (14.10.2013), Волгарь (14.10.2013)

  19. #79
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    ну эта, контор в этих домиках довольно много. И не все участвовали в инвестициях на строительство..
    Вон в том, 4-х этажном, например, конторка, где мой трудится. Переехали вот недавно...
    ...
    Кстати. "Гуси" как раз напротив этих домиков, через дорогу - некий комплекс выходит - а по фотографии и не видно...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  20. #80
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    вот схема
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  21. 4 Сказали спасибо танкист:

    Zed (14.10.2013), Андрей 1 (14.10.2013), Найтли (14.10.2013), Негра (14.10.2013)

  22. #81
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Кстати. "Гуси" как раз напротив этих домиков, через дорогу - некий комплекс выходит - а по фотографии и не видно...
    У нас их чаще "сапогами" называют.
    Вторая фотка как раз с их крыши и сделана.
    Последний раз редактировалось Zed; 14.10.2013 в 15:03.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  23. Сказали спасибо Zed :

    glava (14.10.2013)

  24. #82
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Крепкие советские яйца:

    Пролет Привалова под Коммунальным мостом в 1965 г.

  25. 5 Сказали спасибо Мрачный:

    graff (25.03.2014), I{OT (20.03.2014), Кукушка (20.03.2014), Найтли (20.03.2014), танкист (20.03.2014)

  26. #83
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Я сейчас тружусь в одном из этих шоколадных домиков.
    Ага, значит, трудишься рядышком с моими шалопаями отпрысками.

    Вот в связи с отпрысками (ну, и с новизной, конечно) этому участку особое внимание. Прошу иметь в виду, что все нижеснятое на самом деле в природе не существует и изготовлено в фотошопе по причине глобпльного попилинга и прочего откатинга


    Разумеется, всё как всегда кликабельно














    Не мог пройти мимо уникального содержания местной навигационной рекламы. Никаких тут тебе, паанимашшш, адвокатов, риэлторов и прочих пластиковых окон




    Академиков развелось.... уже улиц для каждого не хватает -- приходится обессмерчивать названиями тропинок. Заодно и в лесу не заблудишься



    Эххх, ваше благородие, госпожа Общага. Помницца, в наши времена это выглядело малость скромнее.

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  27. 6 Сказали спасибо Ky:

    Igrun (29.06.2014), I{OT (30.06.2014), Regel (29.06.2014), tin fish (29.06.2014), Zed (02.07.2014), Дохляк (30.06.2014)

  28. #84
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Вдогонку:
    Вот, кстати, в телепередаче внука увидели. Не в главной роли, но всё же... на 16:30 белобрысый, в тёмной жилетке и с понтом галстуком-бабочкой

    Видео тут:
    http://www.cn.ru/tv/telecast/12066624/33763415/

    Стоп-кадр:
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  29. 4 Сказали спасибо Ky:

    tin fish (29.06.2014), Zed (03.07.2014), Дохляк (30.06.2014), чемберлен (29.06.2014)

  30. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Новосиб он такой.)
    Zed, я как-то дальше Толмачева носа не совал - как у Вас там с полями в округе? И есть ли заяц/лиса?
    (Интересуюсь прагматически чисто - уже созрело, видимо, мысль сия: "понаехать"....)
    IDDQD

  31. #86
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    У нас их чаще "сапогами" называют.
    Вторая фотка как раз с их крыши и сделана.
    ...причем планировалось их аж три штуки. Но деньги кончились на втором, так что совсем без попиллинга всё-таки никак
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  32. #87
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    ...причем планировалось их аж три штуки. Но деньги кончились на втором, так что совсем без попиллинга всё-таки никак
    Но фундамент под третий таки есть. Так что продолжение попилинга не исключено.
    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Вот в связи с отпрысками (ну, и с новизной, конечно) этому участку особое внимание. Прошу иметь в виду, что все нижеснятое на самом деле в природе не существует и изготовлено в фотошопе по причине глобпльного попилинга и прочего откатинга
    И шо самое возмутительное, этот фотошоп сделан прошлой весной, судя по пейзажам. Потому что по состоянию на сейчас там много ещё чего напилили и откатили. В результате чего пейзаж заметно изменился. Куда смотрят правоЗОГщитники?
    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Ага, значит, трудишься рядышком с моими шалопаями отпрысками.
    Кстати о шалопаях отпрысках.
    Моя Валентина в этом годе закончила ФМШугу. Так что твоя однокашница таперича, да. С ЕГЭ (прости, господи, за эти поганые буквы) всё пучком. Русский, математика, информатика, всё сильно за 90 баллов. Но чуть меньше ста. Намерена документы отдать в МехМат МГУ, МатМех СПбГУ, МехМат НГУ. Сейчас в Москве-Питере с этой целью. Ну вот скажи, откуда у хлопца испанская грусть у дочери кондового химика (эт я) и сугубого гуманитарного архитектора (мама) вот такое чЮдо-юдо?


    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    Zed, я как-то дальше Толмачева носа не совал - как у Вас там с полями в округе? И есть ли заяц/лиса?
    (Интересуюсь прагматически чисто - уже созрело, видимо, мысль сия: "понаехать"....)
    С полями в ближайшей округе средне. С лесами намного лучше. С зайцами-лисами полный порядок. Но тут уж танкист ответит более развёрнуто.

    А насчёт понаехать - дык мы завсегда!
    Ждём-ссс.
    Обещаем всячески поспособствовать.
    Последний раз редактировалось Zed; 02.07.2014 в 23:37.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  33. 2 Сказали спасибо Zed:

    Ky (02.07.2014), Кукушка (03.07.2014)

  34. #88
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Пейзаж заметно изменился.
    Ну, вот так вот у меня руки доходят до разборки отснятых кадров. Потому как снимаю-то в отпуске, когда много свободного времени, а вот разбираю-обрабатываю -- когда время сплошь рабочее и свободного почти не наблюдается.

    ЗЫЖ но надеюсь в обозримом будущем заехать ненадолго с плановой инспекцией на предмет свеженапиленного
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  35. #89
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Крепкие советские яйца:

    Пролет Привалова под Коммунальным мостом в 1965 г.
    Фотка - голимый фотошоп. Баян, порванный много раз. Вы вот прикиньте перегрузки при таком манёвре, на фото данных достаточно. Там не только пилот в фарш превратился бы, там самолёт бы рассыпался.
    Но факт пролёта под Коммунальным мостом таки имел место быть, зафиксирован документально. Но фото нет.
    Последний раз редактировалось Zed; 03.07.2014 в 00:13.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  36. #90
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Подробнее о факте пролёта Привалова под Коммунальным мостом:

    Слухи облетели всю страну, и даже просочились за границу, обрастая уже какими-то совершенно нелепыми подробностями, но так как не было официального сообщения – не произошло и официального признания. Более того – единственный в мировой истории пролёт реактивного истребителя под мостом не зафиксировала и бортовая аппаратура, кино-фотодокументы мне тоже обнаружить не удалось. Так что будем полагаться на воспоминания очевидцев. «В июне 1965 года летчик из полка ПВО Привалов в Новосибирске пролетел на МиГ-17 под мостом через Обь… я и сам давно хотел там пролететь, только мне как командующему этого делать было нельзя» - написал в мемуарах генерал-лейтенант авиации в отставке Д.Т. Никишин, в ту пору - командующий авиацией и Член Военного совета СибВО. Как видите, даже такое высокое начальство с трудом удерживалось от желания похулиганить, а уж скольким рядовым пилотам хотелось это совершить – бог весть! Хотелось многим, но воплотил в жизнь один. Капитан Валентин Привалов по прозвищу «Валет». Родился Валентин в Подмосковье, детство его выпало на военное время. Еще в школе занимался в аэроклубе. После училища служил в морской авиации, в Калининграде и Заполярье, был награждён орденом Красной звезды. Позже был переведён в г.Канск Красноярского края. В июне 1965го в составе звена из 4-х МиГов Привалов был откомандирован на проходившие в СибВО учения – на полигоне около Юрги зенитные дивизионы проводили тренировочные стрельбы. Возвращаясь с задания в Толмачёво, Валентин и пролетел под Коммунальным мостом. (Для справки: размер арки приблизительно 30 на 120 метров, размах крыльев МиГ-17 – 9,6 метра). Вспоминает Анатолий Максимович Рыбьяков, майор авиации в отставке: «С третьего разворота он снизился, и прошёл под мостом. Скорость – где-то 400 км/ч. Был ясный, солнечный день. Люди на пляже купались, загорали, и вдруг – грохот, и самолёт взмыл вверх свечой, избегая столкновения с железнодорожным мостом. Ясно было, что такое не скроешь. Прилетел маршал авиации Савицкий, устроили расследование. Спрашивали у Привалова, какие мотивы у него были. Он отвечал, что писал два рапорта об отправке во Вьетнам, но они остались без ответа. Потому и решил пролететь под мостом, чтобы обратили внимание. Оценивали этот поступок по-разному. Молодые лётчики – как героизм, старшее поколение – как воздушное хулиганство». Привалова могли жёстко наказать, вплоть до трибунала, но всё-таки помиловали. Известно, что министр обороны СССР маршал Малиновский лично поучаствовал в его судьбе, и прислал телеграмму приблизительно такого содержания: «Летчика Привалова не наказывать. Ограничиться теми мероприятиями, которые с ним проводили. Если не был в отпуске, отправить в отпуск. Если был, дать десять суток отдыха при части». Приблизительно – потому что народная молва упорно дописывает к телеграмме еще одну строчку: «Командиру полка объявить выговор». А еще ходили слухи, что от наказания лётчика спас звонок в Москву первого секретаря Новосибирского Обкома КПСС Горячева, бывшего в хороших отношениях с Л.И. Брежневым. И хотя Привалов так и не был отправлен во Вьетнам, своей цели он всё-таки достиг – на него действительно обратили внимание, и дальнейшая карьера была в целом успешной. Он был переведён в Горьковскую область, дорос до подполковника, был и командиром эскадрильи, и заместителем командира полка, но в 1977-м году, из-за болезни сердца, вынужден был уйти на «гражданку».
    http://sibkray.ru/news/1/30835/
    Сюжет Новосибирского ТВ:



    Для иногородних. Октябрьский, Коммунальный... Это один и тот же мост. Топонимы меняются иногда, ога.
    Последний раз редактировалось Zed; 08.07.2014 в 22:10.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  37. 2 Сказали спасибо Zed:

    Дохляк (10.07.2014), танкист (09.07.2014)

  38. #91
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Просто так щёлкнул в эту пятницу всё те же башни Академпарка по дороге домой.



    Очень тяжёлая неделя была. Просто по работе.
    И вы знаете, вот эта вот иллюминация осенним непогожим сибирским вечером работает. Иллюминация динамическая, кстати. Чисто психологически, бодрит! Дождь, туман, ветер, холодно. Впереди зима...
    И тут яркие огни, движение.
    Последний раз редактировалось Zed; 05.10.2014 в 20:56.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  39. 2 Сказали спасибо Zed:

    Дохляк (05.10.2014), Кукушка (10.10.2014)

  40. #92
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Летний рассвет в Новосибирске. Фото Славы Степанова (gelio).



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  41. Сказали спасибо Zed :

    Кукушка (05.08.2015)

  42. #93
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Свежие фото Новосибирска от Славы Степанова.
    Июль 2015.
    Новосибирск с вертолёта.

    Центральная площадь (Ленина). Оперный (здание с куполом). Октябрьская магистраль (из правого нижнего угла вверх), рядом часовня Николая Чудотворца (Центр Державы).


    Та же площадь с другого ракурса. Здание с зелёной крышей - Краеведческий музей (арх. Крячков). Абсолютно такое же здание есть в Томске. Напротив него - мэрия.

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  43. 2 Сказали спасибо Zed:

    I{OT (15.08.2015), танкист (15.08.2015)

  44. #94
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Собор Александра Невского (Старейшее здание в городе, 1899 г. Не судите строго, городу едва 120 лет)



    В левом верхнем углу видим купол Оперного, как привязка к предыдущему кадру. Наверх от Собора - "Стоквартирный дом", местный аналог Дома на набережной в Москве. Перед ним - памятник А.Д.Крячкову, человеку, во многом сформировавшему архитектуру Новосибирска в начале его (города) истории. Крячков и в Томске очень наследил (в смысле наследия). Вобщем, классик сибирской школы архитектуры.

    Если от верхнего снимка перемещаться строго налево, то попадаем сюда.
    Новосибирск-Главный.

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  45. 2 Сказали спасибо Zed:

    I{OT (15.08.2015), танкист (15.08.2015)

  46. #95
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    А если направо - то сюда. К мосту через Обь, откуда Город, собственно и начался.
    Парк "Городское начало"
    Жд мост - это Транссиб, если кто не осознал.
    Новодел.
    Ферма старого моста сохранена.


    Крупнее.

    Последний раз редактировалось Zed; 15.08.2015 в 03:03.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  47. 2 Сказали спасибо Zed:

    I{OT (15.08.2015), танкист (15.08.2015)

  48. #96
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Новосибирские мосты.

    Старый железнодорожный мост, Коммунальный автомобильный мост и метромост.
    ​Плюс панорама правобережной части города



    Новый (Бугринский) мост



    Пассажирский кораблик на снимке обозначает судоходный фарватер.
    И идёт этот кораблик, как пить дать, на остров "Кораблик", что на правом крае фото. Летний маршрут. Нету там нифига, на том острове, кроме пляжей. Ну и заросли облепихи там, да. Но народ летом туда катается.

    На дальнем плане справа ещё один железнодорожный мост. Это перемычка между Транссибом и Турксибом и Кузбасской веткой. Ведёт на станцию Инская, дальше будет.
    Последний раз редактировалось Zed; 15.08.2015 в 06:13.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  49. 3 Сказали спасибо Zed:

    I{OT (15.08.2015), Дохляк (15.08.2015), танкист (15.08.2015)

  50. #97
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Новым мостом мы ещё налюбоваться не успели. Он правда изящный получился, и реально облегчил транспортную ситуацию в моей деревне (Академ и окрестности на правом берегу Оби + район ОбьГЭС и окресности на левом, это южная часть Нска).
    Поэтому ещё красавца покрупнее.





    Не знаю как вам, а мне нравится.
    В полную силу этот мост заработает после достройки Восточного обхода города (далее будет), но и сейчас он ощутимо облегчил транспортную ситуацию с южного направления.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  51. 2 Сказали спасибо Zed:

    I{OT (15.08.2015), танкист (15.08.2015)

  52. #98
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Перспектива главной улицы Правобережья. Красный проспект.
    Его пересекает всё тот же Транссиб. Если по нему ехать налево на снимке - это в Красноярск, направо - это сначала к Новосибирску-Главному, дальше, через мост и в Омск. Мост, который уже видели, в верхней части фото.
    На пересечении проспекта и ж.д. - платформа "Гагаринская" и станция метро "Гагаринская". Такой мини-хабчик.



    Хватит магистралей, пробежимся по площадям. Разворачиваемся на 90 градусов против часовой от предыдущего снимка - и видим: Пл. Калинина. Ст.М. Заельцовская. Конечная. Просьба освободить вагоны. Хм. Это я увлёкся.
    Северный транспортный хаб.



    Из левого нижнего угла в верхний правый идёт улица Дуси Ковальчук, переходящая в ул. Богдана Хмельницкого, недалеко от которой есть такое интересное предприятие как НЗХК, от ТВЭЛов которого кое-кто на Украине отказаться пытается.
    Ну да и ладно.
    Если вот в направлении влево-вверх, то там Пашино будет, где известная дивизия РВСН. А если вот просто вправо, то там НАПО им Чкалова, где Су-34 вылупляются. Гнездо у них там.
    Последний раз редактировалось Zed; 15.08.2015 в 08:02.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  53. 2 Сказали спасибо Zed:

    I{OT (15.08.2015), танкист (15.08.2015)

  54. #99
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Левобережье.
    Площадь Станиславского.
    Верите?



    Сквер славы.



    Это тут:



    Скорбящая мать, Вечный огонь и несколько пилонов с десятками тысяч имён новосибирцев, не вернувшихся домой...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  55. 2 Сказали спасибо Zed:

    I{OT (15.08.2015), танкист (15.08.2015)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •