Страница 258 из 290 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,482 по 8,514 из 9566

Тема: Глобальное потепление?

  1. #8482
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Республика Алтай
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. Сказали спасибо танкист :

    =FPS= (27.03.2018)

  3. #8483
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Нда... Началось...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  4. Сказали спасибо Valtapan :

    =FPS= (27.03.2018)

  5. #8484
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Республика Алтай
    Ну их там довольно серьезно притопило

    В связи с резким снеготаянием в Республике Алтай на дорогах местного значения затруднено транспортное сообщение, сообщает Главное управление МЧС по региону. В связи с осложнившейся паводковой обстановкой работает оперативный штаб.

    Пять спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда работают в Усть-Канском районе, оказывают помощь населению по эвакуации домашних животных. В селе Дубровка работают шесть спасателей – оказывают помощь населению по откачке воды. Во всех районах республики работают оперативные группы пожарных гарнизонов – проводят мониторинг обстановки и оказывают помощь населению.

    В ряде населенных пунктов затруднено транспортное сообщение из-за переливов воды через дорожное полотно на дорогах местного значения.

    Так, в Усть-Канском районе в ночь с 25 на 26 марта в результате стока талых вод с гор на участке автодороги Усть-Кан – Коргон образовались подтопления дорожного полотна. Дорога перекрыта. В районе перекрытия автодороги находится пять населенных пунктов (Усть-Кумир, Талица, Санаровка, Владимировка, Коргон).

    Ограничено движение для всех видов транспорта на участках дорог Черный Ануй — Верх-Ануй – Яконур; Ябоган – Туекта (170-181 км); Ябоган – Оро (0-5 км); Черга — Беш-Озек — Усть-Кан – Талда -Карагай — Казахстан с подъездом Талда — Тюнгур (128-160 км); Усть-Кан – Коргон (7-63 км).

    В результате резкого подъема уровня рек из-за обильного снеготаяния и дождей произошло ухудшение паводковой обстановки на территории Талицкого сельского поселения. Имеется угроза нарушения сообщения из-за разрушения моста с населенными пунктами Санаровка и Талица из-за образовавшегося затора под мостом. Произведена откачка воды из котельной школы в селе Усть-Кумир. Проводятся работы по отводу талых вод — подсыпка дорожного полотна, укрепление обочины. Для работы привлечена инженерная техника в количестве четырех грейдеров.

    В селе Ябоган поднялся уровень воды в одноименной реке. Вода идет по улицам, в дома и строения не поступает. Перевозка людей по населенному пункту осуществляется техникой высокой проходимости.

    Главное управление МЧС Росси по Республике Алтай настоятельно рекомендует гражданам в ближайшие дни воздержаться от поездок в отдаленные районы республики и соседние регионы. Ни в коем случае не допускайие нахождения детей у водоемов без взрослых.
    http://v-gornom.ru/lenty/nga/57417-v...otorymi-selami
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. #8485
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Как и положено, первая волна паводка мощная, но кратковременная. К нам в Нск ещё не дошла, а у истоков уже на спад пошла.
    По состоянию на 8:00 часов 27 марта уровень воды в реках Республики Алтай понизился на 40-100 см, наблюдается улучшение паводковой обстановки, говорится в сообщении Главного управления МЧС России по региону.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. #8486
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Шел 55-й день февраля...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  8. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Regel (27.03.2018), Муркелла (28.03.2018)

  9. #8487
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  10. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (27.03.2018), Муркелла (28.03.2018), Олег из Донецка (27.03.2018)

  11. #8488
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Ничо, ничо! Первых пару лет трудно, но потом привыкните.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  12. 3 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (27.03.2018), Лейтенант Злой (27.03.2018), Муркелла (28.03.2018)

  13. #8489
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    А я даже не знаю это к умным или к красивым это в глобальное потепление или в пипец света.
    Пусть здесь

    Тьма надвигается: ученые дали страшное объяснение затянувшейся зиме
    24.03.2018, 20:39

    Снег в Сахаре, метель в Нью-Йорке, замерзающие Рим и Париж, снегопады в Москве — эта «зима восемнадцатого года» запомнится всей планете. И виноваты в этом вовсе не пресловутые «русские хакеры». Ученые связывают похолодание со снижением солнечной активности и прогнозируют: в ближайшие 30 лет наша жизнь изменится не в лучшую сторону.

    Так когда же весна? Этот вопрос сегодня чаще всего на разных языках вбивается в интернет-поисковиках. В Москве зима в этом году сначала опоздала на полтора месяца, а затем в два раза перевыполнила норму по снегу. Таять он, по словам синоптиков, будет как минимум до конца апреля. А некоторые снежные горы могут спокойно пролежать и до июля.

    Николай Терешонок, начальник отдела метеорологии и климата, ФГБУ «Центральное УГМС»: «Такая высота снежного покрова характерна в большей мере для конца февраля. А для конца марта обычная высота снежного покрова составляет около 10–20 сантиметров. В другие годы снежный покров и совсем сходит в эту пору».

    В Японии, где уже должен был начаться сезон цветения сакуры, вовсю бушует снегопад. Японцы мрачно шутят, что его завез из России министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава МИД лишь подливает масла в огонь: «Раз мы не вмешивались в ваши выборы, то решили вмешаться в погоду», — дает свое объяснение весенним аномалиям в Японии политик. А что скажут эксперты? Почему во всем мире до сих пор продолжается февраль, а зима никак не думает уходить?

    Валентина Жаркова, профессор Британского университета Нортумбрии: «Солнечная активность сейчас в большом минимуме, и магнитное поле Солнца очень сильно уменьшается. Это значит, что космические лучи разрушают наши облака в тропосфере, открывают атмосферу и делают температуру более холодной. Кроме снегов, в Северной Америке и Европе появляются очень необычные северные сияния — совершенно необычного цвета. Это говорит, что частицы идут не от солнца, а от космических лучей. В этой связи мы считаем, что это начало глобального солнечного минимума, который будет длиться 30 лет».

    Неужели уже завтра нас ждет новый ледниковый период? К таким же неутешительным выводам приходит и коллега профессора Жарковой из Московского института физики Земли Елена Попова.

    Елена Попова, ведущий научный сотрудник Института физики Земли: «В целом солнечная активность представляет собой регулярный циклический процесс. И каждые 11 лет количество пятен увеличивается, а потом опять спадает. Наши расчеты показали, что следующие три цикла солнечной активности будут по амплитуде ниже по сравнению с предыдущими. Если взять схематичный график, то следующий цикл будет ниже. То есть у него будут амплитуда ниже, потом еще ниже, ну а потом солнечная активность будет восстанавливаться».

    В истории уже бывали периоды низкой солнечной активности. Самый известный — Минимум Маундера, который начался в 1645-м и длился больше полувека. По Темзе и Дунаю катались на санках, а замерзшая Москва-река по полгода служила площадкой для ярмарок. Неужели и для нас сейчас начинается нечто подобное?

    Валентина Жаркова: «Период, который был во время Минимума Маундера, был намного дольше, он был шесть солнечных циклов. Вот этот следующий, современный, который придет, он будет намного короче — всего три цикла. И в этой связи, наверно, будут не такие катаклизмы. Но температура будет понижаться».

    Климатолог Джон Кейси сотрудничает с НАСА, и в отношении вероятных последствий «Малого Ледникового Периода» не так оптимистичен. Он и несколько его коллег-ученых представили доклад главам ведущих мировых правительств и ООН, в котором прямо заявили: человечество в опасности.

    Джон Л. Кейси, климатолог: «В ближайшее время нас ждут темные и холодные дни и ночи и, как следствие, гибель урожая и массовый голод».

    Радикальный сдвиг в климате, по мнению Кейси, уже наступил, и нынешние погодные аномалии тому подтверждение.

    Джон Л. Кейси: «Когда последствия этих изменений дадут о себе знать, их почувствуют во всем мире все нации. И мы должны наконец осознать, что в ближайшие 30 лет наша жизнь изменится».

    Теория приближения нового глобального похолодания многое объясняет, но все же не дает ответов на все вопросы. Почему в прошлом году с опозданием началось не только лето, но и осень с зимой? Или почему большая часть той же зимы была довольно теплой? А может, сезоны и вовсе сместились на месяц вперед? Пока ученые теряются в догадках, жители планеты разбираются с проблемами, которые им подкинул климат. Больше других достается фермерам.
    http://www.ntv.ru/novosti/1995984/?u...zen.yandex.com

    Зато в Сибири будут высокие урожаи бананофф.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. #8490
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Это значит, что космические лучи разрушают наши облака в тропосфере, открывают атмосферу и делают температуру более холодной. Кроме снегов, в Северной Америке и Европе появляются очень необычные северные сияния — совершенно необычного цвета. Это говорит, что частицы идут не от солнца, а от космических лучей. В этой связи мы считаем, что это начало глобального солнечного минимума, который будет длиться 30 лет».
    Будет холодно - заезжайте, у нас в городе в эту зиму ни снега ни морозов не было
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  15. 2 Сказали спасибо OleGG:

    AlexDl (29.03.2018), Regel (28.03.2018)

  16. #8491
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а у нас в конце февраля началась зима. Ну, в марте уже не зима, так, недоразумение. Сегодня чуток полетали белые мошки. И +6 сегодня же.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. #8492
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Зато в Сибири будут высокие урожаи бананофф.
    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    Будет холодно - заезжайте, у нас в городе в эту зиму ни снега ни морозов не было
    Вы это прекращайте, а то замерзшие французы скажут: "Вот вы любите площади своих регионов Франциями мерять, так давайте нам нашу францию, там где нефти побольше"
    Так думаю я!

  18. #8493
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    гівна їм на лопаті!
    (Можно, я не буду переводить?)
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. #8494
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    (Можно, я не буду переводить?)
    на французский?

  20. #8495
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    замерзшие французы скажут: "Вот вы любите площади своих регионов Франциями мерять, так давайте нам нашу францию, там где нефти побольше"
    ЛеХко: арктический шельф и острова на нем. Но при одном условии - что они туда переселят всех французов. Ну, а мы обязуемся возместить аналогичным количеством своих граждан (той же расовой принадлежности, тех же возрастных групп и т.п.), переехавших во французские уйутненькие...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #8496
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    От это я понимаю! Вот как надо лёд крошить!
    В казахстанском Семее (бывшем Семипалатинске) десятки квартир остались без стекол из-за подрыва льда на реке Иртыш.
    https://vz.ru/news/2018/3/29/915000.html
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  22. #8497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    От это я понимаю!
    Да, не там дом построили

  23. #8498
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    дурдом
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. #8499
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180329-WA0003.jpg
Просмотров: 52
Размер:	31.8 Кб
ID:	14465

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  25. 2 Сказали спасибо Негра:

    crazyvird (31.03.2018), Лейтенант Злой (31.03.2018)

  26. #8500
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    - Весна, ласточки прилетели!

    - Какие ласточки, блин?!

    - Какая весна, такие и ласточки!

    https://vk.com/doc311682640_46228505...1af0734f79e52a

  27. 4 Сказали спасибо Егорий:

    =FPS= (01.04.2018), Valtapan (31.03.2018), Муркелла (31.03.2018), Негра (31.03.2018)

  28. #8501
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Не... Погода-то хорошая: можно сказать, прям "мороз и солнце". Это календарь подкачал.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. #8502
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Не... Погода-то хорошая: можно сказать, прям "мороз и солнце". Это календарь подкачал.
    Я сегодня ребенка в первый раз за месяц выпустил из коляски побегать. Бедное дитё обежало по кругу квартал. Научилось само залезать и съезжать с горки. И все за сорок минут.

    Потому что до этого мрак. Но учитывая, что Ледовое побоище было 5-го апреля, то у нас еще ничего так себе погодка.

  30. 7 Сказали спасибо Егорий:

    =FPS= (01.04.2018), Irina OK (31.03.2018), Regel (31.03.2018), Zed (04.04.2018), Лейтенант Злой (31.03.2018), Муркелла (31.03.2018), Негра (31.03.2018)

  31. #8503
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Это календарь подкачал.
    Не-а... Это с памятью человечкской и хотелками проблемы.
    А с календарем все в порядке... Да и с погодой тоже - все в пределах рашей климатической нормы... Тащем-то снег у нас как раз в середине апреля сходить должен...
    Ну если он есть, конечно...
    Апрель-то...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  32. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Лейтенант Злой (31.03.2018), танкист (31.03.2018)

  33. #8504
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    рашей климатической нормы...
    Описка по Фрейду?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  34. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Valtapan (31.03.2018), Негра (31.03.2018)

  35. #8505

  36. #8506
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    рашей климатической нормы...
    Описка по Фрейду?
    Не-а... По телефону...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  37. #8507

  38. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (01.04.2018), Valtapan (31.03.2018), Егорий (01.04.2018), Лейтенант Злой (01.04.2018), Муркелла (31.03.2018)

  39. #8508
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Это календарь подкачал.
    Не-а... Это с памятью человечкской и хотелками проблемы.
    А с календарем все в порядке... Да и с погодой тоже - все в пределах рашей климатической нормы... Тащем-то снег у нас как раз в середине апреля сходить должен...
    Ну если он есть, конечно...
    Апрель-то...
    апрель как апрель.



    Мы вот тут ждем весну, а у кого-то весеннее обострение.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. #8509
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Апрель начался.. сцуко...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: погода.jpg
Просмотров: 38
Размер:	44.5 Кб
ID:	14480
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  41. 7 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Irina OK (01.04.2018), Regel (01.04.2018), Valtapan (01.04.2018), Вован Донецкий (01.04.2018), Муркелла (01.04.2018), Негра (01.04.2018), Олег из Донецка (01.04.2018)

  42. #8510
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Апрель начался.. сцуко...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  43. 8 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (02.04.2018), crazyvird (01.04.2018), Вован Донецкий (02.04.2018), Волгарь (01.04.2018), Дохляк (08.04.2018), Лейтенант Злой (03.04.2018), Муркелла (01.04.2018), Негра (01.04.2018)

  44. #8511
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  45. 10 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (02.04.2018), Irina OK (02.04.2018), Valtapan (02.04.2018), Вован Донецкий (02.04.2018), Волгарь (02.04.2018), Дохляк (08.04.2018), Клёпа (03.04.2018), Муркелла (02.04.2018), Негра (03.04.2018), Олег из Донецка (02.04.2018)

  46. #8512
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Сидят братья-месяцы, общаются.
    - А где братец-март и братец-апрель??
    - Братец-март отморозил уши, а братец-апрель повёз его в больницу, но застрял в сугробе, и пошёл искать трактор.
    .

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  47. 2 Сказали спасибо Негра:

    Лейтенант Злой (03.04.2018), Муркелла (05.04.2018)

  48. #8513
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В этом году мы узнаем, как это...

    "В юном месяце апреле, в старом парке тает снег..."

  49. 6 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (04.04.2018), Дохляк (08.04.2018), Егорий (06.04.2018), Муркелла (05.04.2018), Негра (05.04.2018), Олег из Донецка (04.04.2018)

  50. #8514
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Потому что до этого мрак. Но учитывая, что Ледовое побоище было 5-го апреля, то у нас еще ничего так себе погодка.
    между прочим, в хронике, описывающей так называемое "ледовое побоище", сказано, что убитые воины "падали на траву".
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

Страница 258 из 290 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260268 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •