И о комментах на ю-тубе (там много видео выложено, я прошлась).
Очень ярко заметно. Как на мове, так скулеж и хаянье.
И о комментах на ю-тубе (там много видео выложено, я прошлась).
Очень ярко заметно. Как на мове, так скулеж и хаянье.
Последний раз редактировалось Regel; 24.03.2013 в 13:00.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
ну вот выработают стратегию с такникой и рванут. Мы ж запрягаем долго. А уж едем-то! : )Видел я тут на пересечении Варшавки и МКАД 15 из этих единиц... Стоят... Их вывели, и они стоят...
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Севастопольское утро 52-го февраля. фото Fisher (цэ)
Негра (24.03.2013)
мне каждый год цветущие деревья в снегу жалко.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Нет, ну только посмотрите на них!11!
Была у нас бурька, ветерок до 30-37м/с порывами, пару трасс на ночь закрывали, вроде даже в одной машине угоревшие есть... И чо? В новостях фразой обмолвились - и нормально всё, работает и движется как обычно и как нужно...
Тут у них немножко посыпало - и ах, всё пропало, клиент уезжает, клизьма прохудилась...
...
Вы эта, главное - маневрируйте, лопаткой там, али скребком. Не стойте на месте, скребите - и будет вам счастие... :blum2:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Valtapan (24.03.2013), Береза (24.03.2013), Вован Донецкий (24.03.2013), Волгарь (24.03.2013)
Южное Бутово сейчас...
Последний раз редактировалось Valtapan; 24.03.2013 в 13:16.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
http://urb-a.livejournal.com/2161843.htmlРусановский канал и острова Днепра, в том числе и Гидропарк, в Киеве заполняет масса желтого цвета, похожая на канализационные стоки.
Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Киевсовета («УДАР») Алексей Давиденко, передает Цензор.НЕТ.
«Течение несет в Русановский канал желтую воду. Берега уже затянуло, птицы плавают в желтой воде. Надеюсь, это песочная масса со дна, только такого с каналом еще никогда не было», - написал г-н Давиденко.
Киевляне, проясните ситуацию пожалуйста. А то к нам теперь днепровскую воду в краны подают.
52 февраля![]()
Найтли (24.03.2013)
24 мартобря у меня за окном. Снег уже потаял, солнце и в меру слякоть.
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
По-моему все забыли старую народную мудрость: Марток! Одевай двое порток.
Fil (24.03.2013)
Так вот почему холодрыга такая!!!
Министерство культуры Омской области под давлением местной епархии запретило проведение семейного праздника "Проводы зимы", который должен был состояться в воскресенье в ПКиО "Зеленый остров".
Как сообщили на своей странице в сети "Вконтакте" организаторы праздника, решение было принято после письма митрополита Владимира, высказавшего недовольство проведением мероприятия в Великий пост, поскольку оно якобы оскорбляет чувства верующих.
"Наши власти решили, что мы хотим устраивать в парке бесовские игры. Нам искренне непонятно, чем народный семейный праздник более бесовский, чем, например, клубная вечеринка? С нашей стороны был проделан большой объем работы, осуществлена масштабная рекламная кампания, следствием чего стал большой поток звонков от жителей города, желающих принять участие в празднике. Сейчас мы вынуждены информировать всех звонящих об отмене мероприятия. Хотелось бы отметить, что наш оргкомитет с уважением относится к верующим всех конфессий, но при этом напоминает, что мы проживаем в светском государстве и считаем недопустимыми такие средневековые методы".
Организаторы призывают своих единомышленников обратиться с протестом к губернатору региона, мэру города и министру культуры.![]()
BWolF (24.03.2013), gorgona-meduza (24.03.2013)
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Valtapan (24.03.2013)
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Valtapan (24.03.2013)
Организаторам хотся посоветовать с ума не сходить. А вспомнить, что в прошлое воскрсение был праздник под названием масленица-то бишь, проводы зимы. Даже чучело жгли. Весну зазывали.
А ежели "организаторам" незнамо чего побузить хотся, то в след. году милости просим на кулачные бои по случаю праздника "Проводы зимы"
а ежели чего не понятно, то вот истчо
Так что нефиг идтить против народа и его устоев.
А кто не понял, пусть в ВК постит всяку хрень.![]()
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Где это? Вроде не нашенское (не мацковское)
Да.. вроде знает, тертые уже за столько лет то..
Кажется просто холодно. У мну даже собак сказал- "Домой быстро"" и споткнулся вбегая в дом.
Ну и ленно. Все ждут трактора. Но чую его сегодня не будет. Утром начнется -скреб, скреб, скреб....![]()
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
С Киевсккого форума..
Чёс идет.....киевляне стараются подзаработать на стихии. Так пользователи Фейсбук пишут о маршрутках стоимостью 40 гривен: "40 гривен с человека с Нивок на Виноградарь.
Водитель хвастается, что за день накосил уже 2000 гривен: "Даже на Новый год так не фартило!" Пассажиры молчат, не подают вида, что хотят вырвать ему ноздри плоскогубцами."
Киевские таксисты сконцентрировались возле станций метро. Цены взвинтили в несколько раз. Если раньше тариф по маршруту был 50 грн., то сейчас просят не менее 250 грн., а в некоторых случаях и все 400 грн.
Из-за непогоды таксисты увеличили стоимость поездки. От станции метро Нивки на улицу Красноармейскую просят 250 грн.
Общественный транспорт не ходит. По дороге с Виноградаря корреспондент "Комсомольской правды в Украине" встретил две маршрутки - одна из них застряла в сугробе.
За три километра можно заплатить 100-150 грн. За меньшие деньги такси не поедет.
Около двух часов ночи таксисты просили за поездку с Контрактовой площади на Троещину 400 грн. Женщина, которая искала автомобиль, была с ребенком. Таксист сказал ей, что за меньшие деньги пусть идет с малышом пешком.
Женщина упрашивала его: "Ребенок замерзает, как вы так можете". Мужчина ей ответил, что у него тоже дети, только они не замерзают, а голодают.
Дворники сдают лопаты в аренду за 250 гривен. Как сообщает корреспондент Сегодня.ua, на улице Тарасовской дворники просят у водителей, желающих откопать свою машину из-под снега, 250 гривен за аренду лопаты"...
"«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)
А чё, тоже перед этим снега нигде не было, а за несколько часов больше месячной нормы выпало?! Ну, тогда вы там круты, круты. Молодцы, чесслово.Нет, ну только посмотрите на них!11!
Была у нас бурька, ветерок до 30-37м/с порывами, пару трасс на ночь закрывали, вроде даже в одной машине угоревшие есть... И чо? В новостях фразой обмолвились - и нормально всё, работает и движется как обычно и как нужно...
Тут у них немножко посыпало - и ах, всё пропало, клиент уезжает, клизьма прохудилась...
А то у нас тут весна уже была полным ходом. А потом с утра до обеда и наплевало оттакого. Я ваще в пятницу (уж на что полярные да уральские зимы не в диковинку) в осенней куртке по метели да сугробам пока домой добралась, весь свой гардероб на себя мысленно напялила. Причем быстро и не по разу : )))
Подобные ощущения были лишь единожды в июньских внезапных уральских снегах. В летних босоножках и сарафанчике. Но там просто насыпало, каши развезло без метели и зимних сугробов , ночь пролежало и растаяло. Утром опять жара. : )))
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Fil (24.03.2013)
Fil (24.03.2013)
Фил,
женщину с ребенком (это было еще позавчера вечером) подвез частник на тойоте. Бесплатно. Странно, что Вы не знаете окончания истории при таком количестве подробностей.
Все это новости позавчерашние, вечерне ночные. Вчера транспорт не ходил. Вообще.
О странных космических ценах на маршрутки не знаю, не скажу. Но в отношении цен на извоз, так скотов везде и всегда хватало. А в таких ситуациях они всегда и вылазят наружу.
Позвонила в заказ такси, спросила сколько до Телиги. Три отказались ехать, одни согласились, но надо ждать. Обычно полтинник. Сейчас 70. Объяснили, что взяли обычные ночные расценки из-за повышенной опасности на дорогах и расходе горючего. Как-то, глядя за окно, соглашаешься, что есть смысл.
Я, естественно, заказ отменила. Мне никуда не надо.
Кстати, лопату наш дворник так дает. Без денег. Спросила у соседа, он куда-то ездил сегодня. Думаю, мужики ему (дворнику) все равно шкалик поставят.
Последний раз редактировалось Regel; 24.03.2013 в 15:49.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Fil (24.03.2013)
ну, летом с Троещины до меня (это дальше, чем до Контрактовой гривен на 50) днем 120, ночью 200. Через фирму. Если ловить на улице, то, конечно, намного дороже.
Зимой не ездила, не знаю.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Fil (24.03.2013)
Курск заметает
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Fil, так и есть. Народ гоняет по Андреевскому со вчерашнего дня http://photo.segodnya.ua/C-Andreevsk...noubordah.html
http://vz.ru/news/2013/3/23/625690.html
Fil (24.03.2013)
А в Киеве на завтра объявили выходной.
Только мне все равно на работу. (Осталось придумать, каким образом).
http://glavred.info/stolica/v-kieve-...da-246251.htmlНа уборку снега после рекордного снегопада в Киеве вышли 24 снегоуборочных поезда.
снежный коллапс
В Киеве на уборку снега вышли 24 специальных поезда
В Киеве последствия сильнейшего за последние сто лет снегопада ликвидируют 12807 человек и 3579 единиц техники.
Об этом сообщили в Госслужбе по вопросам чрезвычайных ситуаций.
В частности, расчищать снег на улицы вышли более 1000 спасателей и 228 единиц техники, 2 287 военнослужащих и 74 единицы техники Минобороны.
От МВД чистят снег 1733 человека и 691 единица техники, коммунальные предприятия привлекли 1935 человек и 564 единиц техники, Укравтодор – 3269 человек и 2 013 единицы техники, "Укрзализниця" - 5000 человек и 44 снегоуборочных машины, из них 24 снегоуборочных поезда.
Ранее первый замглавы КГГА Александр Мазурчак заявил, что сотрудники СБУ проверяют количество снегоуборочной техники на улицах города.
По его словам, руководители структур, которые сообщили завышенные данные о людях и технике, задействованных в борьбе с последствиями непогоды, понесут наказания.
Власти также заявили, что работа общественного транспорта в Киеве, движение которого практически парализовано из-за метелей, будет восстановлена к понедельнику.
Автомобильные пробки в столице власти рассчитывают ликвидировать уже сегодня.
прошлый раз Попов из-за неподготовленности к гололеду уволил трех глав райадминистраций. В этот раз, думаю, тоже головы полетят.
Черновецкого на нас нет. Рыли б туннели в сугробах : )))
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Regel (24.03.2013)
Набережная в Севастополе в очередной раз разбита штормом
http://infosevas.ru/news/442
ВМСУ вчера три своих корабля перешвартовали на причал ЧФ по левому борту "Москвы". Пострадавших от шторма нет.
Это... Снег-то хоть вывозят из города, или все эти нарытые "снежные крепости" через пару-тройку дней превратятся в "неожиданное" наводнение?
Ну и это... Киевляне ( и прочие пострадавшие), держитесь там!
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Regel (24.03.2013)
"Купаться запрещено!" это для Бумбарашки. : )
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Заметки простой киевлянки. Сначала мне это рассказали по телефону, ну а теперь появилась публикация. Охотно делюсь
http://myrra-zet.livejournal.com/364239.htmlНа раёне флешмоб "Откопай свою машинку". Рьяно копошатся мужычки, им помогают их кисы в ярких лыжных кобмезах с гламурными лопатками, и даже пупсы-наследники пыхтят, не отстают.
А вообще у нас здесь выглянуло солнышко, утих ветер, и образовался филиал Буковеля.Народное гуляние. И взрослые и дети, вооружившись санками и пластмассовыми поджопниками, извлекают максимум из ситуации: на горках и снежных склонах - аншлаг.От детского визга звенит в ушах. Малышня облепила яркими мотыльками большие сугробы, роют себе снежные замки и лабиринты, возятся в снегу, как котята. Бдительные яжематери только и успевают доставать из сугроба за ноги очередного "полярника", шоб не наелся снега)
Так что прогулялась с большим удовольствием и вернулась домой в отличном настроении.
Вопреки кликушеству и завываниям, доносящимся _особенно_ с российских новостных лент - никакой паники и ахтунга. Все спокойны и бодры. ХЛЕБ В МАГАЗИНАХ ЕСТЬ!!! ВОДКА -ТОЖЕ!! Я бы лично надавала по роже паникёрам из ЖЖ, постящим пустые полки супермаркетов и создающим эту говнопанику!
Отвечая диванным борцунам и недовольным, которым за каким-то хуем понадобилось лицезреть мэра лицом к народу на сугробе, как на броневике. Вам стало бы легче, оттого что мэр тратил бы время на народные митинги, вместо того, что бы давать необходимые распоряжения и контролировать ситуацию? Он вам тучи разведёт руками? Вместо сидеть у компа и ныть, подняли бы свои рыхлые задницы да очистили бы снег хотя бы у своего подъезда. А то трагедия блять! Пешочком теперь надо пройтись 200 метров до магазина, без тачки. Не по асфальту. Ужос-ужос-ужос. Мэра на кол! Ничего, может пивное пузо растрясётся чуть-чуть.
Хотя народ в основной массе не видит проблемы прогуляться в режиме "мороз и солнце день чудесный", даже пенсионеры.Транспорт мог бы ходить и получше, если бы не мешали брошенные накануне прямо на дороге железные кони шевролетомудвинов, особенно ближе к большой основной развязке на Милославской. Соглашусь пожалуй с одним ЖЖ-истом: нафига выезжать на тазике из фольги в такую погоду, создавая гимор и себе и окружающим? Теперь из-за них даже нормально не расчистить дорогу. Уебаны, пафоса им в кредит захотелось. К слову, на нашем бермудском треугольнике запеленговано три снегоуборочных комбайна с вертикальным взлётом.
И напоследок позитив от незаботящегося о простом народе правительства:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...79/?frommail=1
Вот теперь водки в магазинах точно поменьшает)))
gorgona-meduza (24.03.2013)