Страница 261 из 290 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,613 из 9564

Тема: Глобальное потепление?

  1. #8581
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    А у нас тут МЕТЕЛЬ внезапно.
    И я сегодня попал в метель....
    Глаза и нос забивало только так.
    И вокруг достаточно бело.

    Вот только под ногами не хлюпало, поскольку дождь был вчера и уже просохло.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. #8582
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    А мне тут чуть было кота-клизьму не вставили, я сейчас в Астане,пошёл в обед банкомат искать, выходил когда, из "дома министерств" душно было, около 30 по этому, Цельсию, небо хмурилось. Цель нашёл, пока в очереди стоял, пока грабил, минут 10 прошло, и ТУТ КАК НАЧАЛОСЬ... Непередаваемые очучения.
    Так думаю я!

  3. #8583
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    эта чёэта? А у нас жарко пока.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #8584
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    эта чёэта? А у нас жарко пока.
    Тута тоже лето почти настало. За 10 минут с +30 до +10, и это ещё град и ветер, скажем так свежий.
    Так думаю я!

  5. Сказали спасибо AlexDl :

    Regel (24.05.2018)

  6. #8585
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    контрастный душ и массаж однако
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #8586
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    контрастный душ и массаж однако
    В Астане народ учёный однако, за 30 секунд в закуток на 3 банкомата человек 40 набилось
    Так думаю я!

  8. #8587
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Хроники глобального потепления

    Прогулялся по дороге с работы от ст. Сеятель до дома через лес.
    Погоды стоят... практически летние, ага.
    Конец мая. Подснежники.



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Ну и просто немного пейзажей вдоль тропинки



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. 5 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (25.05.2018), crazyvird (24.05.2018), Valtapan (24.05.2018), Вован Донецкий (24.05.2018), Муркелла (26.05.2018)

  10. #8588

    По умолчанию

    А подснежники у вас какие то не как у нас
    А мы измываемся от жары

  11. #8589

    По умолчанию

    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  12. 4 Сказали спасибо Муркелла:

    =FPS= (29.05.2018), crazyvird (29.05.2018), Valtapan (29.05.2018), Лейтенант Злой (03.06.2018)

  13. #8590
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Конец мая. Подснежники.
    Это как бы не совсем подснежники. Я бы даже сказал, совсем не подснежники. Подснежники - галантусы - они вот такие:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - а на твоем снимке прострел, из совсем другого семейства - синие точно прострел раскрытый, он же сон-трава. Белые - с учетом того, что дело в СибирЯх, может быть прострел желтеющий; краснокнижник, однако... Цветут они, надо заметить, заметно позднее подснежников - по нашим местам примерно на майские праздники, а галантусы (у кого в саду посажены - диких у нас нет) - в начале апреля.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #8591
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну и ладушки.
    Главное, что лето таки пришло!

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. Сказали спасибо Zed :

    Valtapan (02.06.2018)

  16. #8592
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Главное, что лето таки пришло!
    Таки да. Наше лето таки опять ушло в ваши сибирЯ. И вот как тока я поставил кондей в окошко - так и пришлось отопление обратно включать, потому как без него в доме неуютно, ежели с утречка +3, а в самую жару аж цельных +14... Сегодня, правда, после восхода разогрело аж до +18, так что котел обратно загасил. Зато жена наконец убедилась в том, о чем твержу уже третий год подряд - ее любимым помидорам таки нужна тепличка, иначе с ентим самым глобальным потеплением или рассада вымерзнет, или осенний урожай будет вечнозеленым...

    Впрочем, было весной и несколько жарких дней, так что сын уже открыл купальный сезон. При температуре водички в Волге +13.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #8593
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    При температуре водички в Волге +13.
    Это по-нашему!
    Я вчера водичку в Обском море тоже потрогал.

    Лет 10 назад и в Байкале плавал.
    В прошлом годе в Чемале, пожалуй, тоже так как-то было.
    На южном берегу Телецкого в прошлом июле уже потеплее, градусов 17-18. Вполне комфортно .

    Но сейчас... Чёт со спиной у меня...
    Нет, подожду, пожалуй.
    )))

    ЗЫ. И да, комары тоже появились...
    ЗЫЗЫ. И клещи, ага.
    Твари ж противные, первого вчера уже снял. У дома цепанул. Прямо у подъезда, даже в лес не заходил.
    Так-то я их по десятку за сезон, давно уж даже и не парюсь. Прививки делаю, чисто для порядку, а по сезону даже уже и не реагирую: снял гада, сжёг, да и хусим.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. #8594
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Просто фото (вчера).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180529_104843.jpg
Просмотров: 38
Размер:	50.3 Кб
ID:	14849

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180529_104827.jpg
Просмотров: 36
Размер:	50.4 Кб
ID:	14850

    Кто весну/лето зажал?

    П.С. Женя, добро пожаловать...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  19. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    =FPS= (03.06.2018)

  20. #8595
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Это по-нашему!
    Он у меня вообще морозоустойчивый - даже зимой одеться хрен заставишь. И в проруби на Крещение купался, при воде чуть выше нуля и воздухе чуть теплее -15... так что вода +13 при воздухе +28 для него вообще комфортно. В Севастополе в 2014-м мы попали на холоднючую воду в Голубой бухте, явно ниже +18 (при которых я купаюсь нормально, хотя и предпочитаю +22 ) - он как маску и ласты нацепил, так хрен выгонишь на берег. Пока не проголодался: калории-то на обогрев расходуются...

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Но сейчас... Чёт со спиной у меня...
    Нет, подожду, пожалуй.
    Во-во. Как говорил один старый мудрый ворон, "староват я стал для таких полетов!"

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Прививки делаю, чисто для порядку, а по сезону даже уже и не реагирую: снял гада, сжёг, да и хусим.
    Прививки - оно правильно. Особенно если снял-сжег. Но все ж таки ежели оно вдруг заразное, то кроме прививки еще и сыворотка нужна была бы, энцефалит болячка нешутейная от слова совсем. Хорошо хоть у нас его нет, только боррелиоз - тоже приятного мало, но хоть лечится современными внтибиотиками быстро и уверенно - все ж таки гадость не вирусная...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. Сказали спасибо Волгарь :


  22. #8596
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Чёт со спиной у меня...
    "Чёт-чёт"- старость называется!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  23. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Волгарь (06.06.2018)

  24. #8597
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  25. 7 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (08.06.2018), Valtapan (07.06.2018), Волгарь (07.06.2018), Дохляк (08.06.2018), Лейтенант Злой (05.07.2018), Муркелла (09.06.2018), Негра (07.06.2018)

  26. #8598
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Новосибирск. Июнь. +34
    Лето таки пришло.



    +28,4 это в 9 вечера.
    Днём, как видно по графику обсерватории НГУ было +34,5 (это в Академе). В центре города наверняка больше.
    В обеденный перерыв офисный планктон кучкуется у фонтанов.







    А клумбу с часами по другую сторону Красного проспекта напротив фонтана работники оставили недооформленной, попрятавшись от солнца в тени...

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  27. 4 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (07.06.2018), Valtapan (07.06.2018), Вован Донецкий (07.06.2018), Муркелла (09.06.2018)

  28. #8599

    По умолчанию

    да хватит уже дразница! а у нас ... пришёл на день сообщить, что не сдох и опять бухает с апреле и маем

  29. 4 Сказали спасибо Клёпа:

    =FPS= (08.06.2018), Valtapan (07.06.2018), Муркелла (09.06.2018), Негра (07.06.2018)

  30. #8600
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
    опять бухает с апреле и маем
    ...если не с октябрем...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  31. #8601
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
    опять бухает с апреле и маем
    ...если не с октябрем...
    Судя по фоткам - с Zed'ом в Нске

  32. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (07.06.2018), Муркелла (09.06.2018), Олег из Донецка (08.06.2018)

  33. #8602
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  34. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Valtapan (11.06.2018)

  35. #8603
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам - с Zed'ом в Нске
    Но до этого долго шлялось где-то ещё:
    Режим ЧС был введен в начале лета сразу в нескольких областях Сибирского федерального округа. Из-за аномально холодной погоды и — главное — затянувшихся дождей местные аграрии не успевают закончить посевную в срок. В Новосибирской области уже заявили, что речь идет почти о 500 млрд рублей недополученных доходов. Для многих фермеров плохие погодные условия наложились на финансовые трудности, возникшие еще осенью прошлого года, — после того как большинству хозяйств удалось собрать большой урожай, цены на зерно в регионе заметно упали. Что сейчас происходит в СФО, который производит до 20% урожая зерновых в стране, разбирался портал iz.ru.

    Экстренные меры

    В начале июня о планах ввести режим чрезвычайной ситуации заявили в Новосибирской области. Как пояснил врио министра сельского хозяйства области «РИА Новости», к началу месяца в день там засевали около 37 тыс. га при норме в 97 тыс. га.
    «Режим чрезвычайной ситуации на территории Новосибирской области в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями и в целях устранения угрозы продовольственной безопасности введен в регионе. Соответствующее постановление №241-п, одобренное на заседании регионального правительства 7 июня, подписал глава региона Андрей Травников», — говорится на сайте областного министерства сельского хозяйства.

    Одновременно к режиму чрезвычайной ситуации начали готовиться в соседней Омской области — там было засеяно около 50% площадей, хотя по планам посевная кампания в начале июня должна была приближаться к завершению. Аналогичные меры были приняты и в ряде районов Томской области.
    В Алтайском крае сначала говорили, что рассчитывают нагнать планы по посевной после потепления в начале июня, но в итоге и там сообщили, что вводят режим чрезвычайной ситуации.
    «Сегодня, 6 июня, о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Алтайского края объявил временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Томенко. Он провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Алтайского края», — сообщается на сайте ведомства.

    Причиной везде послужила не только холодная, но и влажная погода: из-за постоянных дождей земля стала вязкой, и работники сельского хозяйства часто просто не могли приступить к севу. В Алтайском крае, например, успели засеять на 900 тыс. га меньше, чем в прошлом году. Всего аграриям осталось засеять почти 1,5 млн га. При этом, по оценкам местного Минсельхоза, вызревать растения будут с отставанием на 1,2–2 недели.
    В Новосибирской области в этом году планировали засеять 2,4 млн га, из которых 2 млн га должны были пойти под зерновые.
    В Национальном союзе зернопроизводителей России порталу iz.ru сообщили, что обеспокоены складывающейся в СФО ситуацией.
    — Это первый раз за многие годы, когда чрезвычайная ситуация объявляется непосредственно во время проведения посевной, — рассказал президент Национального союза зернопроизводителей России Павел Скурихин.

    Зерновой пояс России

    При этом Сибирь является одним из главных поставщиков высококачественной пшеницы в стране. Алтайский край, а также Омская и Новосибирская области наряду с Кемеровской входят в так называемый зерновой пояс России.
    По данным Национального союза зернопроизводителей России, Сибирь поставляет около 20% от всего объема зернового производства страны. Из-за особенностей климата в регионе возделываются в основном яровые зерновые культуры (которые засевают весной), озимые — те, которые, наоборот, сеют осенью, — тут практически не производят. Это, в свою очередь, повышает производственные риски. Однако, говорят специалисты, именно местные погодные условия позволяют выращивать в Сибири пшеницу высокого класса, которую затем для улучшения продукции используют мукомолы, в том числе и в других регионах страны.
    Пока проблема с посевной в Сибири носит скорее региональный характер, но по местным жителям ударит сильно, рассказал порталу iz.ru академик РАСХН, заместитель вице-президента РАН, доктор технических наук Юрий Лачуга.

    — Это скорее локальная проблема, общероссийской она вряд ли станет, но для Сибири будет весьма значима, поскольку ситуация с погодными условиями, скажем так, резко необычная, — отметил он.
    По состоянию на 2015 год, по данным исследования Международного независимого института аграрной политики, сельское население составляло почти треть (27%) от общего числа проживающих в СФО людей. В Алтайском крае этот показатель составляет около 50%. То есть проблемы в сельскохозяйственном секторе, скорее всего, скажутся на жизнях многих жителей региона.

    Спасительная ЧС


    Режим ЧС, по заявлениям местных властей, — в первую очередь способ помочь работникам сельского хозяйства.

    Согласно федеральному закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ЧС может возникнуть из-за аварии, природных явлений, стихийного бедствия или катастрофы, «которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей».
    В данном случае об угрозе жизни и здоровью речи не идет, однако сложные погодные условия наверняка ударят не только по региональным бюджетам, но и по бюджетам местных предприятий.
    В Новосибирской области уже заявили, что, вероятнее всего, область в этом году недосчитается 240 тыс. т зерна. Это около 17% от ожидавшегося урожая. Недополученный доход в минсельхозе области оценили почти в полмиллиарда (480,6 млн) рублей.

    К тому же многие предприятия еще весной 2017-го воспользовались государственными мерами поддержки — льготными кредитами, которые выдавались под 5% годовых. Когда осенью 2017-го прибыль оказалась меньше ожидаемой, говорят в Национальном союзе зернопроизводителей России, местные власти содействовали пролонгации кредитных договоров без увеличения процентной ставки, рассчитывая, что сельхозпредприятия погасят их в 2018 году.
    Введение ЧС может помочь фермерам объяснить банкам и государственным органам, выдавшим дотации, почему расходы превысили ожидаемые, а урожай, наоборот, оказался намного меньше. И — возможно, — позволит добиться еще одного пролонгирования кредитов.
    «Это даст омским аграриям возможность документально обосновать причины срыва плана по посевным площадям и валовому сбору урожая, на выполнение которого они получили 700 млн рублей государственной поддержки», — цитирует ТАСС министерство сельского хозяйства Омской области.

    Так, продолжить «взаимодействие с руководителями банковских структур» по вопросам льготного кредитования планируют в Алтайском крае, следует из сообщения краевого минсельхоза.

    Никаких гарантий того, что банки пойдут на встречу, у сельскохозяйственников пока нет. Однако без этих кредитов, считает Павел Скурихин, многие хозяйства просто не смогут продолжать свою деятельность.
    Кроме того, если ситуация продолжит усугубляться, не исключено, что режим ЧС позволит регионам обратиться за дополнительной поддержкой к Минсельхозу. Пока, впрочем, о таких планах неизвестно, но в Новосибирской области уже заявили о необходимости подготовить для федерального минсельхоза пакет предложений об изменении условий выполнения целевых показателей.

    «Голодный год»


    При этом погода — не единственная трудность, с которой столкнулись сибирские аграрии. Даже хороший урожай здесь иногда создает трудности. Так, в прошлом году в Сибири, как и по всей России, собрали рекордное количество зерна.

    Но из-за отсутствия развитой транспортной инфраструктуры его просто не смогли вывезти и сбыть в других частях страны: железнодорожные перевозки здесь обходятся слишком дорого. В итоге большая часть продукции оказывается замкнута на федеральном округе, а емкость внутреннего регионального рынка все-таки ограничена — особенно в условиях, когда большинству хозяйств удается собрать хороший урожай.
    В результате цены на зерно в Сибири осенью 2017-го упали до уровня себестоимости, а иногда и ниже, что опять же привело к финансовым потерям.
    — Сейчас всё производство зерновых (в Сибири. — Прим. iz.ru) замкнуто на внутреннем рынке. Это привело к тому, что два года подряд, в 2016 и 2017 годах, в регионе, который в основном работает только на внутреннее потребление, производилось около 15 млн т зерна, в то время как региональное потребление находилось на уровне 12 млн т. То есть производство всегда было профицитным, — пояснил Павел Скурихин.

    В 2016-м аграриям помогли зерновые закупочные интервенции — часть зерна выкупило государство. В 2017-м их не проводилось, вместо этого власти субсидировали железнодорожные перевозки. Но даже после введения льготных железнодорожных тарифов предприятиям в итоге пришлось осенью сбывать оставшееся зерно трейдерам и элеваторам по невыгодным для себя ценам.

    Именно недостаточное участие в этой цепочке государства — наряду с транспортными сложностями, — называет в числе основных проблем Сибири академик РАСХН Юрий Лачуга.
    — Должна быть регулирующая роль государства, которое отслеживает ситуацию и управляет процессом, как это делают во всем мире. И не надо все сваливать на рынок — иначе мы расписываемся в собственной беспомощности, идем по линии стихии. Этого в системе ценообразования в зерновом хозяйстве быть не должно, — подчеркнул эксперт.
    Сейчас в Сибири цены на зерно резко начали расти — с 5–7 тыс. рублей до 11 тыс. рублей за тонну: опасаясь предстоящего неурожая, перерабатывающие предприятия запасаются прошлогодним зерном. Но выиграют на этом по большей части именно перекупщики, а не производители.

    — Для тех хозяйств, у которых какие-то запасы зерна остались, рост цен сейчас, конечно, будет подспорьем после восьмимесячного «голодного года». У многих по итогам прошлой осени образовались долги по зарплатам и налогам, — напомнил Павел Скурихин.
    Справедливости ради, о проблемах со сбытом специалисты говорят далеко не первый год. Еще в 2011 году о сложностях с вывозом зерна из Сибири писал «Эксперт». И если погодные условия здесь — величина переменная, то проблему с транспортным обеспечением региона надо решать системно, убежден Юрий Лачуга.
    — Избыток и недостаток зерна — это две одинаковые проблемы. Просто в первом случае его везут в одну сторону, во втором — в другую. Но весь механизм должен быть отработан и управляем, — подчеркнул эксперт.
    https://iz.ru/753603/evgeniia-priems...naia-posevnaia
    Последний раз редактировалось Zed; 13.06.2018 в 08:22.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  36. #8604
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  37. #8605
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Железнодорожная радуга


    Разъезд Иня, сегодня.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  38. 6 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (05.07.2018), Irina OK (29.06.2018), Valtapan (29.06.2018), Муркелла (30.06.2018), Негра (30.06.2018), Олег из Донецка (29.06.2018)

  39. #8606

    По умолчанию

    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  40. 6 Сказали спасибо Муркелла:

    BWolF (05.07.2018), crazyvird (30.06.2018), Irina OK (30.06.2018), Regel (01.07.2018), Лейтенант Злой (30.06.2018), Негра (30.06.2018)

  41. #8607
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ага. Жаловались на жару и духоту? Всё. 12 С. Зато с плюсом. В плюсе дождь и морось.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (01.07.2018)

  43. #8608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Железнодорожная радуга

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07f1f197886bb20f562cd6fd90f_prev.jpg
Просмотров: 43
Размер:	17.9 Кб
ID:	14961

  44. #8609
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Хто змёрз, добро пожаловать в Западный Казахстан в Уральск. Вспоминается 2010 год, тоже июнь не очень жарко, с дождями, зато июль-август-сентябрь днём 40-45. Самолёты стороной облетали, потому как всего -15 на 9 километрах, а им это уже жарко. Ночные 26-28 градусей уже холодно кажется. Что самое противное, это ветра нет абсолютно. Штиль, мёртвый. А вы там радугами балуетесь
    Так думаю я!

  45. #8610
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Подбирал сегодня утром коллегу, вышедшего ,по привычке, в шортах и в майке. Был удовлетворён своим предикторским даром: при утренних сегодняшних +16 в машину он вскочил весьма шустро, хотя обычно ругается- дескать, эти спорткары- такие низкие, садиться в них неудобно!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  46. #8611

  47. 10 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (03.07.2018), AlexDl (03.07.2018), BWolF (05.07.2018), Irina OK (03.07.2018), Regel (28.07.2018), Valtapan (03.07.2018), Лейтенант Злой (05.07.2018), Муркелла (07.07.2018), Негра (11.07.2018), Олег из Донецка (03.07.2018)

  48. #8612
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Лесная земляника пошла...

    По дороге с работы от ст. Сеятель по своей обычной тропинке сегодня заметил.
    Пару дней назад ещё не было.







    Надо на выходных насобирать на пару баночек варенья. Из лесной оно душистей получается.

    Скоро черника пойдёт.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  49. 7 Сказали спасибо Zed:

    crazyvird (04.07.2018), Irina OK (04.07.2018), Valtapan (04.07.2018), Вован Донецкий (28.07.2018), Муркелла (07.07.2018), Негра (11.07.2018), Олег из Донецка (06.07.2018)

  50. #8613
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  51. 6 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (27.07.2018), Irina OK (28.07.2018), Лейтенант Злой (29.07.2018), Муркелла (28.07.2018), Негра (29.07.2018), Олег из Донецка (27.07.2018)

Страница 261 из 290 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •