"Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама
guvarch (08.01.2010), Олег из Донецка (10.01.2010), Янус Полуэктович (08.01.2010)
Решил уточнить, что за индекс такой. Получается микс из объективных и субъективных оценок:
т.е. экономика может быть в развале, но у нас есть "Свобода" и мы гарно спиваэмо...Журнал проводит ежемесячные исследования привлекательности различных стран для проживания, путешествий, инвестирования и приобретения недвижимости. Исследования проводятся в категориях "Стоимость жизни", "Досуг и культура", "Экономика", "Окружающая среда", "Свобода", "Здоровье", "Инфраструктура", "Риск и безопасность" и "Климат".
Для сравнения: пресловутый Гондурас занимает 80-у позицию.
Да какое там поглаживание ! Не вижу поводов ни для радости ни для печали. Такой себе рекламный рейтинг стран привлекательности для туристов. Или кто домик с леском где-нить в Карпатах решил прикупить. Не стреляют. Дороги - транспорт есть. Экология опять же и туземцы в вышиванках... О чем разговор.
Интересно,учитывался ли при опросе французами такой фактор,как внутренняя стабильность?
А также,сколько седых волос,неврозов и самоубийств привносит в нашу интересную жизнь перманентный политический кризис,поразивший оба государства не сегодня и не вчера?
Кста,о свободе слова:
на доблестном "незаангажированном" Корреспонденте уже второй день висит баннер,сообщающий,что Тимоха лидирует по опросам в Центральной Украине.
Или это не запрещено с 02.01.2010 г?
Тему "Украинская Хатынь - г.Корюковка, Черниговской области" администрация форума тупо снесла,а в ней между прочим раскрыто участие полицейских формирований из Галиции в уничтожении 7000 человек украинцев.
Имхо:заказуха саркозишная....
ворча
Подумаешь. Хачапури и цыплята-табака тоже существуют.
gorgona-meduza (08.01.2010)
Теперь понятно откуда правительство РФ будет брать деньги, если пидары за пидаропарад платили 2,5к рубликов штрафа, теперь придется стошку отстёгивать, а особорьяных вместо 15 суток на пару годков могут закрыть.
Каспарышам стоит задуматься...
Госдума хочет ужесточить наказания для демонстрантов
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/449666/cat/42
После возвращения к работе на следующей неделе российский парламент среди прочих законопроектов рассмотрит предложение об ужесточении наказания для демонстрантов, блокирующих движение автомобильного или железнодорожного транспорта, сообщает корреспондент The New York Times Эллен Барри.
В соответствии с законопроектом, штрафы будут повышены с 2,5 тыс. рублей до 100 тыс., а максимальный срок тюремного заключения за такое преступление – с 15 суток до двух лет. Известная правозащитница Людмила Алексеева отметила, что речь идет о тактике, к которой чаще, чем профсоюзы и политическая оппозиция, прибегают пенсионеры и другие плохо организованные группы, передает InoPressa.
«Я против блокирования транспорта, я не считаю, что это мирный способ протеста, – заявила 82-летняя Алексеева, которую задержали в канун Нового года за участие в несанкционированной демонстрации. – Но почему им приходится принимать такой закон? Потому что все мирные способы запрещены, и это доводит людей до крайности. Всем известно, что произойдет, если чайник закипает, а вы затыкаете все дырки».
Теряюсь в выборе, куда же эмигрировать: на Украину или в Молдову? Лёха капраза обещал, но боюсь, что на "Запорижже"...
Ласты тебе выдать?
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.