Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
Для Вас разве иерархическая организация социума может иметь исключительно форму "пихания сапогом в зад"?
Я могу многое додумать или принять на веру. Да тока существующая действительность говорит обратное.

Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
Уважительных взаимоотношений между разными уровнями иерархии в офицерской среде наблюдать не доводилось? При том, что принцип единоначалия (и столь неприемлемой для Вас вертикали власти) там соблюдается строжайшим образом.
Армия и государство несколько разные организации.
Или, опять-таки, мы расмотрим хунту, в качестве образца *правильной* власти?

Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь у работников западных служб, в которых необходим порядок и безопасность (в гражданской авиации, например, или в крупных государственных медицинских клиниках), преобладает ли там иерархия или демократия. Не по видимости, а по сути.
Янус, отношения/структура коммерческих/силовых структур - определяется целями и задачами поставленными перед ними. Понятно, что в той же армии не будут голосовать, кто сегодня будет командывать полком.
Но, еще раз, это разные структуры.

Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
Далее, насчет уровня жизни. Я приводил Вам пример "демократической" Албании. Выше ли уровень жизни в Тиране, нежели в Москве или Питере?
Не корректно - нужно сравнивать средние величины по стране в целом. (Москва не вся РФ).

Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
Жду конкретного ответа, как именно албанская демократия улучшила жизнь рядового албанца, избавив его от социалистической тирании.
И кста, как давно они идут именно по этому пути?