Справедливости ради замечу, что то, о чём Вы спрашиваете:
Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
А где были казаки, когда в Чечне русских убивали. Они спасли хоть одну православную душу, сами, по своему казацкому почину, не в составе "федеральных сил"?
Терские казаки и сейчас президенту России жалуются, что злые чечены у них атаманов убивают (уже 8 раз подряд). Смешно: это - казаки?

По моему крестьянскому разумению, казаки должны были ещё в 91 году организоваться в вооружённые отряды и пресечь кавказский антирусский беспредел. В их же интересах, чтобы себя любимых хотя бы защитить, когда в России смута, и Кремлю насрать на проблемы русских-православных.

В этом функция казачества и состоит. Тогда казаки имели бы право говорить о каких-то правах и привилегиях.

А поскольку такого не случилось, то никаких казаков в России по факту не существует.
Подпадает под следующие определения:
- создание незаконных военизированных формирований (Вы ведь не считаете, что казаки будут воевать без командиров);
- умышленное убийство группой лиц по предварительному сговору (ведь те, кого они убьют (или Вы считаете, что казаки смогут воевать даром убеждения) - это законопослушные граждане России ибо иное может установить только суд);
- присвоение полномочий органов власти (ведь они не имеют права выносить приговоры другим гражданам России);
...

Т.е. выполнение казаками того, что Вы с них спрашиваете, означало бы героический поход на рубку тайги и уборку снега в Сибири. Для некоторых пожизненно.

(если Юрист захочет, то сможет привести более полный и точный список преступлений, на которые Вы провоцируете граждан России)