У наблюдателей из Грузии, которые хотят в Донецк, не все в порядке с документами
У наблюдателей из Грузии, которые хотят приехать в Донецк на выборы Президента Украины, не все в порядке с документами.
Об этом сегодня сказал журналистам Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент "КИДа".
"Вчера заседал ЦИК, рассматривал материалы и там не совсем в порядке с документами потому, что документы нам никакие не предоставлялись. Кто? От каких организаций, и с какими полномочиями эти люди приезжают?. Пока этот вопрос остается открытым", - сказал городской голова.
Мэр отметил, что официально, на сегодняшний день, в Донецке будут работать 668 иностранных наблюдателей. Это наблюдатели из стран Евросоюза.
Он также пояснил, что наблюдатели делятся на постоянных наблюдателей, которые полностью отслеживают процесс голосования от начала и до конца, и тех, кто приезжает только на время голосования. "Я встречался с постоянными наблюдателями. Пока что никаких вопросов с их стороны к органам местного самоуправления города Донецка и девяти районов не поступало", - сказал А. Лукьянченко.
Напомним, ранее Донецкий городской голова рассказал журналистам, что 1000 наблюдателей от Грузии хотели подать заявку на участие в выборах Президента Украины в Донецке.