Цитата Сообщение от oppy Посмотреть сообщение
Насколько я понял из Ваших блестящих ответов, для того, чтобы 60% крымчан (и выше) были довольны (тем, что Вы имеете ввиду), достаточно запустить русскоязычные телеканалы и сделать русский язык вторым региональным персонально для Крыма.
А что мешает это сделать и затем провести референдум, закрепляющий эту удовлетворенность крымчан?
И задать им вопрос типа:
"Хотите ли Вы оставаться в составе Украины или предпочитаете отделиться от Украины?"
Согласитесь, что это и будет вопросом о том, довольны ли крымчане, независимо от того, что Вы, Хищная Птица, имели ввиду под "довольны" и о чем я имел неосторожность так круто спросить.
По вопросам территориальной целостности Украины не провоцировать.
Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
А оранжи взяли власть законно? Или забыли, сколько законов они нарушили, когда рвались к власти?
Мирно может быть в одном-единственном случае: если эта свора сама уйдет от власти и оставит в покое замордованную ими Малороссию, Новороссию, Крым, Северщину. Тогда есть некоторый (пусть и не слишком большой) шанс, что их даже судить не будут: русские люди отходчивы.
Всё опять упирается в политику властей.
Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
Уважаемый Oppy, Вам приходилось читать нынешние украинские школьные учебники? Новый вариант сказки про Красную шапочку, например? Если не приходилось, попробуйте найти - это шедевры, на которых могут вырасти только нацисты с покореженной психикой. Как Вы полагаете, могут ли быть довольны жители Крыма, если их дети будут продолжать воспитываться на таких учебниках? Если детей будут продолжать заставлять чтить "героев" вроде Бандеры или Мазепы? Дети, которые обязаны рисовать трупики умерших от голода людей и винить в этом клятых москалей, то бишь своих собственных дедов и бабок? Продолжать можно долго, но даже этого достаточно, чтобы понять: дело далеко не только в языке и телеканалах.
И следующий вопрос: жители, например, Одессы, Харькова, Кривого Рога, Чернигова, Запорожья, Херсона чем-то хуже крымчан?
Это те вопросы, которые я предложил бы Вам добавить в список задаваемых Птице.
Блин, да сколько ж я могу отвечать! Будь я на месте властей, всё было бы по другому!

народ, у меня крылья слипаются. пора спать.